Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Интересно, если я в американской цифре и экипировке (без оружия), да с российским паспортом захочу заехать в Псков, что будет? :) :) :)
Если в форме заедет худой молодой дрышь, все подумают что он фапающий на негров стракболист, и отнесутся с пониманием, так как по молодости все чудили, я например взрывал унитазы в школе.
А если взрослый му*ак, то могут уже быть и интересные варианты. У меня сосед по дому крупноватый под 160-170 кг коммерс, но прошедший срочником афган. (повезло с соседом) И он с удовольствием купит чучело амера из 82-й.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сбор на полигоне Адажи, именно туда идет бронетехника. Там уже 600 бойцов американского спецназа. Будут учения. Интересно! Мы недалеко от Питера :)

В общем отличная подготовка по взаимодействию с подразделениями войск НАТО, изучение их вооружения, мат-тех обеспечения и тактики и пр. пр. пр. Вкупе с солидной снайперской подготовкой полученной в ....... (запрещено правилами форума) для ушкуйников год прошел удачно. БП не за горами.

Зимой можно будет отдохнуть. Поеду на Кавказ к друзьям в Грозный. Они там люди серьёзные из тейпа Кадырова фээсбэшниками служат, так что покой обеспечен. Отдых там замечательный, горы, воздух, природа..... мммм. Будем пить грузинское элитное Саперави Ибериули и есть шашлык из барашка. Еще будем из Глоков стрелять, Глок на Кавказе статусная вещь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, Ванахейм на твоем форуме светился.
Как он там, не в курсе?
Живой вообще?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Ванахейм на твоем форуме светился.
Как он там, не в курсе?
Живой вообще?

Жив, здоров. Воюет! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Кама-сутру всю отработали?

Отработали боевое взаимодействие против вероятного противника. Еще отработали контрпартизантскую тактику.

Прямо сейчас отрабатываем кентукский бурбон :)

разговоры все про вирус Эболы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сбор на полигоне Адажи, именно туда идет бронетехника. Там уже 600 бойцов американского спецназа.


Зимой можно будет отдохнуть. Поеду на Кавказ к друзьям в Грозный. Они там люди серьёзные из тейпа Кадырова фээсбэшниками служат,

Так никто и не сомневался, что вся кремлёвская шушера, всякие там фсб, фапси и прочие фсо на подсосе у госдепа....
Мог бы про это и не говорить...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Так никто и не сомневался, что вся кремлёвская шушера, всякие там фсб, фапси и прочие фсо на подсосе у госдепа....
Мог бы про это и не говорить...

Во-первых не все!Наглядный пример для обывателей-события на Украине.А во-вторых не надо вестись на провакационные бредни этого Гейропейского ушкуйника!Я залез в эту тему мимоходом,но отмечу,что писать в этой теме -слишком много чести для гейевропейского ушлёпка.Если админы игнорят пропоганду антигосударственную этого прыщика-это их проблемы и спецслужб,которые не закрыли до сих пор форум.Но вы то,камрады!Будте умней!Пусть сидит этот и пишет сам с собой.Рукоблудит короче.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Интересно, если я в американской цифре и экипировке (без оружия), да с российским паспортом захочу заехать в Псков, что будет? :) :) :)
не обидят, надо только морду гуталином намазать и у всех по карте и компасу дорогу спрашивать ))))
А если на американском танке, ну по Жванецкому, но по российскому паспорту :) ?
ты главное по дороге заправляться не забывай на АЗС, а то толкать вспотеешь.

Жив, здоров. Воюет! :)
с Омским спецназом, не иначе.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Жив, здоров. Воюет! :)
Так он же Киевлянин! Это ивано-франковцi с лвифчанамi и прочий гуцульёй воюют, мозгов то нет, им то что жить что умирать все одно. А Венахейм то Киевлянин, он больше в офисе зарабатывает чем сотник какого нить айдара.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так он же Киевлянин! Это ивано-франковцi с лвифчанамi и прочий гуцульёй воюют, мозгов то нет, им то что жить что умирать все одно. А Венахейм то Киевлянин, он больше в офисе зарабатывает чем сотник какого нить айдара.

Это правда, он в офисе больше зарабатывает, но тем не менее, за свои деньги экипировался и вооружился (все очень дорогое, особенно оружие и обвесы уж поверьте) и добровольцем поехал в зону АТО. Без его согласия, подробнее о нём ничего сказать не могу.

Я знаком с несколькими такими как он людьми, достаточно не бедными, по национальности либо помесь (русские/украинцы), либо русские и даже еврей :), которые с чувством реального патриотизма добровольно, полностью экипировавшись и вооружившись за свой счет, поехали воевать в зону АТО. Мне, как иностранцу и человеку глубоко аполитичному, это было весьма удивительно. Я был в Украине в прошлом году и позапрошлом, такого патриотизма не наблюдал совсем.

Вообще, сейчас интересно общаться с украинцами, особенно по оружию, снаряге и пр. Если взять сопоставимый доход, к примеру мой, и украинца, едущего добровольце в зону АТО, то суммарно я не готов потратить столько денег на оптику, тепловизоры, дальномеры, средства защиты и пр. пр. По крайней мере сразу. Они же вкладываются сразу. К примеру, коллиматор Эотех с доставкой из США и растаможкой мне встал примерно в штуку баксов, у Ванахейма же гораздо круче.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мне, как иностранцу и человеку глубоко аполитичному, это было весьма удивительно.
О российском паспорте и квартире в Чертаново забыли. Или главное - не забывать, в каком кармане какой паспорт?

Я знаком с несколькими такими как он людьми, достаточно не бедными, по национальности либо помесь (русские/украинцы), либо русские и даже еврей :), которые с чувством реального патриотизма добровольно, полностью экипировавшись и вооружившись за свой счет, поехали воевать в зону АТО.
Ничего удивительного, после промытия мозгов УкроСМИ.
Знал гражданина Украины, этнического русского. До этой зимы был противником обоих майданов и НАТО. Сейчас с точностью до наоборот. То ли пропаганда повлияла, то ли бизнес, который отожмут "страшные русские". Может и всё сразу.
Если взять сопоставимый доход, к примеру мой, и украинца, едущего добровольце в зону АТО, то суммарно я не готов потратить столько денег на оптику, тепловизоры, дальномеры, средства защиты и пр. пр. По крайней мере сразу. Они же вкладываются сразу.
Менталитет. Знакомый продал машину, затарился, и пошёл в ополчение.
По УкроТВ гоняют предвыборные ролики, один из кандидатов Ролс-Ройс продал, и пошёл в каратели.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
О российском паспорте и квартире в Чертаново забыли. Или главное - не забывать, в каком кармане какой паспорт?


Ничего удивительного, после промытия мозгов УкроСМИ.
Знал гражданина Украины, этнического русского. До этой зимы был противником обоих майданов и НАТО. Сейчас с точностью до наоборот. То ли пропаганда повлияла, то ли бизнес, который отожмут "страшные русские". Может и всё сразу.

Я, человек очень далекий от политики, даже на выборы никогда не ходил, ибо терпеть не могу политиков. Для меня важнее индивидуальная подготовка и совершенствование навыков, в том числе военных. Если Эбола всех не убъет, то они возможно скоро пригодятся. Про квартиру не забыл, здаю ее в аренду. В Москве сейчас делать нечего, особенно такому гурману как я, в Азбуке Вкуса небось уже не тот ассортимент, что был раньше.

Насчет жителей Украины мне сложно ответить, я все таки там не живу и мои наблюдения это наблюдения иностранца, пусть и русскоязычного. У нас в Молдове несколько иная среда, все таки молдаване и румыны это романские нации и романские языки, другой менталитет (как испанцы, итальянцы и португальцы), а украинцы - славяне.

Что могу сказать, чисто субъективно. Украинцы очень хорошие солдаты, на одном уровне с русскими (это известный факт еще со времен первой и второй мировых войн). Есть в них также, что то от старой казацкой свободы, начальство, если не уважают, то в грошь не ставят, говорят правду матку в лицо, даже под камеру. Если броники бракованные, то открыто, ничего не боясь кроют своих генералов и Верховного. Нет в них начисто чинопочитания и бездумного поклонения верховной власти. Получают копейки за участие в АТО и все равно воюют. Патриотизм сейчас там реально высок, полно волонтеров-гражданских, которые везут все: броники, снарягу, оптику, продукты, воду, за свой счет оплачивают на Николаевском бронетанковом ремонт БТРов и пр.

Честно говоря, я Украину не узнал. Все жутко интересно и ново, такое ощущение наверное было у иностранцев, которые приехали в Питер в октябре 17 года.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Мне интересно, что он сейчас про весь этот шухер думает.
Повидавши его изнутри.

Не знаю, но воюет. Разве солдаты Красной армии и Вермахта сильно любили своих командиров и слабохарактерных генералов? Тем не менее достойно воевали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху