Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
знаешь где у абрамса бак?
Зачем нам бак, бак нам не надо, надо искать крышки с надписью "only fuel", всего их должно быть 4 штуки, если таковые надписи не сыщются, сыпать во все дыры!
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Абрамсы? В движении видел? На сколько манёврены?[/QUOTE

Высокоманеврены, экипажы обучены великолепно.

Нафаршированы по последнему слову техники, установлены TUSKи и пр. прибамбасы (впрочем я не танкист, в потрохах танка плохо разбираюсь). Общее впечатление: внушает! Сразу видно, что США вкладывают в армию миллиарды долларов, это заметно даже в мелочах. Сами американцы доброжелательны, улыбчивы, вежливы. К местному населению относятся подчеркнуто уважительно. Уровень военной подготовки очень высокий, видимо деньги на нее Пентагон не экономит. Мастер сержанты, да и у всех союзников кто с кодом OR-7 вообще звери :)

По поводу Т 90 и Абрамсов, интересная статья http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Достоинства

Надёжная защита лба башни в модификации M1A2SEP (защита обеспечивается наполнением лобовых деталей броней 3-его поколения, а также их хорошей толщиной).[86]
Мощный и отчасти надёжный двигатель, позволяющий быстрый разгон с места и достигать высокой максимальной скорости.
Наличие БИУС и панорамного тепловизионного прицела со стабилизацией в горизонтальной плоскости (устанавливается только на танках М1А2 и М1А2SEP).
Высокая точность пушки[87].
Только при неподвижном корпусе и малоподвижной башне возможна высокая скорострельность первые несколько выстрелов боя, которая также зависит от физ. подготовки заряжающего. Предел скорострельности 8[88] в минуту.
Эффективное ночное видение которое также является пассивным (скрытным).
Возможность для М1А2sep применять М829А2/М829А3 с пробиваемостью 700/800 (под углом 60°) что позволяет поражать многие ОБТ

хотя броня многих ОБТ расположена под углом 68°.

Недостатки

Борта корпуса пробиваются даже самыми старыми типами пехотных ПТС.
Воздушные фильтры танка часто засоряются[87].
Высокий расход топлива снижает дальность передвижения танка[87].
Малая кратность основного прицела наводчика[87].
Из-за недостатков конструкции возможно поражение вспомогательной силовой установки (ВСУ), она находится за башней, даже крупнокалиберным пулемётом. По другим данным информация о возможности такого поражения с последующим вытеканием топлива на корпус танка и его возгоранием основана на единичном случае и была вызвана попаданием 25 мм снаряд, случайно выпущенного с близкого расстояния экипажем БМП "Бредли".
Уязвимость задней проекции и бортов отсека МТО для различных пушек БМП на дальность до 2км при стрельбе под углом от 38 до 90°[88][20]
Защита из обеднённого урана размещена только в лобовой проекции.
Слишком большой профиль танка, что делает более заметным.
Невозможность управлять зенитным пулемётом из башни, после вторжения в Ирак, чтобы избежать случаев поражения командира танка во время ведения огня из пулемёта М-2, расположенного на башне, его место огораживают щитками из пуленепробиваемого стекла. Что ещё более повысило профиль танка.
Отсутствие автомата заряжания, который есть на всех советских танках, начиная с Т-64. В боевых условиях заряжающий быстро теряет способность производить быструю перезарядку орудия. Особенно это усугубляется при пересечении местности со сложным рельефом и после длительных маршей, при воздействии стресса. В случае воздействия на экипаж радиации, заряжающий будет крайне ослаблен, его будет преследовать рвота. Производить перезарядку ему будет особенно трудно.
Как показала практика, в боевых условиях заряжающие не закрывали бронешторку, отделяющую башню от вынесенного боекомплекта. Это делалось экипажем с целью повышения скорострельности, падение которой может быть критическим фактором. Это сводило на нет все преимущества выноса боекомплекта за башню. В случае подрыва боекомплекта ударная волна пойдёт внутрь и уничтожит экипаж. Тогда конструкторы установили механизм автоматического закрытия бронешторки. Но теперь заряжающие подпирают его, не давая ему закрыться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F0%E0%EC%F1_%28%F2%E0%ED%EA%29
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нафаршированы по последнему слову техники, установлены TUSKи и пр. прибамбасы (впрочем я не танкист, в потрохах танка плохо разбираюсь). Общее впечатление: внушает! Сразу видно, что США вкладывают в армию миллиарды долларов, это заметно даже в мелочах.

Эх-х.. Красавцы! Жаль будет такую технику в наших болотах топить..

http://www.youtube.com/watch?v=LzTkAvn-gMA
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Эх-х.. Красавцы! Жаль будет такую технику в наших болотах топить..

http://www.youtube.com/watch?v=LzTkAvn-gMA

Здесь все говорят, что эти военные части необходимы для обороны, а не для нападения. Насколько я понял, эстонцы опасаются вторжения со стороны Нарвы (там живет преимущественно русское население). По сути, американцы как щит для них. Армия Эстонии невелика (чуть больше 5000), зато в Кайтселллите больше 20000 человек.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Здесь все говорят, что эти военные части необходимы для обороны, а не для нападения. Насколько я понял, эстонцы опасаются вторжения со стороны Нарвы (там живет преимущественно русское население). По сути, американцы как щит для них. Армия Эстонии невелика (чуть больше 5000), зато в Кайтселллите больше 20000 человек.

Вообще-то единственная возможность эстонцев не бояться Россию это не выеб..ться на нее. Я думаю, случись вдруг заварушка с Эстонией, НАТО быстренько пересмотрит свою пятую статью в отношении новых членов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вообще-то единственная возможность эстонцев не бояться Россию это не выеб..ться на нее. Я думаю, случись вдруг заварушка с Эстонией, НАТО быстренько пересмотрит свою пятую статью в отношении новых членов.

Поэтому, видимо, здесь разместили 1-я бригадную тактическую группу 1-й бронекавалерийской дивизии армии США. Замечу, вооруженную танками и другой тяжелой бронетехникой. Хоть один российский снаряд по ней = начало 3 мировой. Сдерживающий фактор.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Наивный ты. Кинут пиндосы Эстонию.

Эстонию может и кинут, но не свои войска в Эстонии.

Я все еще наивно верю в БП третью мировую, а в реале нас всех ждет вирус Эбола.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Эстонию может и кинут, но не свои войска в Эстонии.

Я все еще наивно верю в БП третью мировую, а в реале нас всех ждет вирус Эбола.

Ой как похоже. В Америке Европе носители уже есть. Капец.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Станция Валга. 150 км от Пскова. 1 бронетанковая американская ....

Интересно, если я в американской цифре и экипировке (без оружия), да с российским паспортом захочу заехать в Псков, что будет? :) :) :)



 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если я в американской цифре и экипировке (без оружия), да с российским паспортом захочу заехать в Псков, что будет?
Есть вариант наткнуться на псковских десантников на заслуженном отдыхе после командировки.
Ну, короче, я бы не рисковал так, да...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Есть вариант наткнуться на псковских десантников на заслуженном отдыхе после командировки.
Ну, короче, я бы не рисковал так, да...

А если на американском танке, ну по Жванецкому, но по российскому паспорту :) ?

Веселые времена.

Пы.Сы. Сидим с американцами пьём пиво. Отличный вечер. Эстония прекрасная страна.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Интересно, если я в американской цифре и экипировке (без оружия), да с российским паспортом захочу заехать в Псков, что будет?
А ничего не будет.. ну одет и одет.. Хоть в скафандр! :0)))



А если на американском танке, ну по Жванецкому, но по российскому паспорту :)
Это уже интересно! Попробуй! Потом камрадам отчетик, желательно с видео!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А если на американском танке, ну по Жванецкому, но по российскому паспорту :) ?.
Лучше сразу в Новороссию, там ополченцы трофейные танки коллекционируют.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху