Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот и официоз.

Павел Губарев:
Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много.

Понравилась бравая аналитика от norg_norg'a
Все четко и по делу. Хотя и на олбанском.
Про Африку не написал только. Там тоже скоро порядок будут наводить.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"Танки действительно появились у ополчения и очень много. Похоже, под Артемовском удалось договориться с командованием танковой части...В любом случае командира этой части искать уже бессмысленно. Думаю, он уже далеко. И он уже не бедный человек. Таковы реалии ВСУ. Система прогнила полностью".
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_3323
надеюсь что информация верная, что там и Шилки имеются, что бы авиацией эти танки не пожгли ))).
Теперь еще артиллерию им осталось "прокачать" и силы АТО должны будут обделаться по полной.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Укры взяли паузу. Видимо все же припекло. Подтянут свежие силы, дадут передых воюющим. Закупается 1000 единиц бронемашин для АТО. Подкинуть бы и нам в Новороссию коробочек ополченцам. Про призрачные танки, о которых информация второй день мелькает (теперь от Губарева) все же не верится.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Росийские войска возвратились на границу с Украиной

Они размещены на территории Ростовской области. Данный факт подтвердило Министерство обороны России.
происходит переброска на приграничные территории четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады. Источник, близкий к Минобороны РФ, не исключает, что количество перебрасываемых войск будет увеличено. Операция проводится «для обеспечения безопасности границы со стороны украинских военных формирований»
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Люди ездили через Ростов. Железка забита воинскими эшелонами.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Вот укры и до СС добрались, хоть расшифровка другая, суть и назначения те же. Силы спецопераций для подавления недовольных.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Надеюсь скоро закроют все же границу, и не будет у них больше танков.

Вы о чем?

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

...погранслужба Украины признала, что денег на возведение забора на границе с Россией нет. Председатель пограничной службы Украины Сергей Астахов назвал идею "очень интересной" (я бы назвал ее по другому - ну да ладно), но труднореализуемой. "Готова ли Украина на данном этапе найти такое финансирование, есть определённые сомнения", - подчеркнул Астахов.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском?

Под Луганском наверняка был сбит штаб руководства, по захвату Луганска, на котором с большой долей вероятности, летел большой чин НАТО или США.
30 погибших человек - его охрана, а имена погибших украинских военных взяты из потерь в других местах, т.к. на снимках с места падения виден пистолет-пулемет иностранного производства ) который удобно применять в закрытых помещениях (охрана)
Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось большое количество брони к месту падения. Шансов, что кто то остался в живых почти не было, но доказательства, из-за которых мог разгореться международный скандал могли остаться, да и отчитаться про "сделали все, что могли" за потерю штаба с высокой "шишкой" нужно было обязательно. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон.

Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников.
1. Меркель в шоке.
2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту.
3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве.
4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе".
5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском).
6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
AMD, вы часом не убийцам детей симпатизируете?

Присоединяюсь к вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

ДОНЕЦК, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Шахтеры Донбасса возьмут в руки оружие, если в течение двух дней Киев не прекратит силовую операцию в регионе. Об этом заявил в среду заместитель министра угольной промышленности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузнецов, выступая в Донецке на митинге против военных действий украинских силовиков.

«Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей», — сказал он.

Комментируя ситуацию в Донбассе, премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил ИТАР-ТАСС, что «уже каждому жителю ДНР абсолютно ясно, что под видом антитеррористической операции нацистская хунта осуществляет геноцид населения».
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском?
Пишут что он летел пустой ,за трупами десантников,убитыми в перестрелке между двумя подразделениями десантников в аэропорту, потом эти трупы и списали на этот самолет.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

ФСБ наводит порядок в рядах крымских маргиналов

Крым в составе Украины был спокойным местом для политических активистов и субкультурщиков: конфликты с властями ограничивались редкими приводами в милицию и «профилактическими беседами» в СБУ. О том, как изменились отношения активистов с властями после присоединения Крыма к России, и задержании по подозрению в организации теракта левака Олега Сенцова и андеграундного режиссера Александром Кольченко «Профилю» рассказала гражданская активистка Анастасия.

— Какие радикальные организации были в Крыму, когда он находился в составе Украины?

— В Крыму не было радикальных организаций в том понимании радикализма, который сейчас мы видим в Украине. Были группы правых и левых активистов и, конечно, не обходилось без уличных стычек разных масштабов. Среди левых где-то с 2009 года действовали анархисты и марксисты, было «Автономное действие» в лице нескольких человек, антифашисты, разного рода панки и сочувствующие.

У правых течения постоянно менялись. В 2008 среди них было больше приверженцев тупой и сытой идеи «за белых, славян, за Русь» и так далее. В 2010 году с появлением сайта «Реактор», множество правых стали поддерживать украинский национализм, некоторые — партию «Свобода» Олега Тягнибока. «Реактор» пропагандировал что-то вроде анархо-национализма. При правых идеях там умудрялись писать о классовой войне и любви к хардкору. Основной правой действующей силой были футбольные «ультрас», которые достаточно быстро координировались, тренировались и являлись серьезными оппонентами левым. По нашим смешным подсчетам, в 2011 на одного левого, включая девушек, приходилось по 10 правых.

В начале нулевых на всякие разборки собирались и по 70, и по 100 человек с разных сторон. Но это было более субкультурно, из серии «ты — рэпер, я скинхед. Драться будем». По словам очевидцев и участников этих событий, драки были серьезными. Когда я оказалась во всех этих движухах, левых было меньше, но отпор давали, как могли.

— Чем вы как активисты занимались?

— Мы делали эко-лагерь в Севастополе, цель которого — заморозки строительства угольного терминала, Организовали профсоюз «Студенческое действие». У нас проводились киноклубы социального кино, реакционные акции, например, акция против милицейского беспредела. На нее пришли больше 70 человек, а для Симферополя это было невообразимо много.

В общем, у нас все развивалось довольно банально, как в обычном провинциальном городе. В последние полтора года серьезных стычек не было. Все утихло и разгорелось уже прошлой осенью с началом Майдана.

— Среди правых в Крыму были сторонники организаций, которые вошли в «Правый сектор» с началом событий на Майдане?

— Проукраинские правые в Крыму к какому-нибудь «Тризубу имени Степана Бандуры» или УНА-УНСО, насколько я знаю, если и принадлежали, то очень небольшой численностью. «Правого сектора» в Крыму не было и нет, это сказки. В Крыму были радикальные, малочисленные крымско-татарские националистические организации. Было «Русское единство Крыма» с обретшим внезапную популярность Аксеновым во главе. Его активисты представляли из себя олдскульных бонхедов в берцах и «бомберах», целующих флаг России в барах под песню «Алисы» «Небо славян» и расписывавших стены свастиками перед 9 мая, а потом приходивших на парад с нацистскими приветствиями.

Это те самые «крымские антифашисты», которые «защищают Крым от бандеровцев». Еще в 2009 они выходили на пикеты количеством 15 человек, и мы смеялись над ними и над их фантазиями о «великой имперской единой Руси». Теперь у ребят мечты сбылись. Только для этого пришлось покричать вместе с маразматичными бабками ненавистное «фашизм не пройдет».

— Как в Крыму у активистов складывались отношения с милицией и СБУ?

— Жестких акций против нас не было, все как-то обходилось. Конечно, у людей были приводы, были задержания. У нас были подозрения, что правых покрывает милиция, у них — что нас покрывает Компартия Украины. Абсолютно точно, что у левых никаких связей с партиями, милицией, и тем более, СБУ не было. Как было у правых — не знаю. Но и тех и других задерживали за стандартные вещи — граффити, драки, хулиганка. Нам угрожали сотрудники СБУ, проводили «воспитательные беседы», рассказывали, какие статьи нас ждут. Но серьезных статей в Крыму никому не вменяли.

— Так было во всей Украине?

— В Украине, конечно, ситуация была жестче. Там и смерть Максима Чайки от удара ножом, и ножевые ранения у левых ультрас «Арсенала», и дело Павлюченко. Масштаб действий в Крыму и на материке был разный, соответственно, и занимались активистами там серьезнее. В общем, таких масштабов, как в России, преследования активистов в Украине никогда не имели. Украина — это не Россия. И сейчас очень остро чувствуется, какая в Крыму была свобода. Такого, как происходит сейчас, нам и во сне присниться не могло.

— На сегодняшний день о скольких задержаниях активистов в Крыму вы знаете?

— Задерживают сейчас довольно много. Я знаю, что вызывали на беседы ребят из «ультрас». Знаю, что допрашивали даже некоторых панков. Конечно, как всегда, в топе задержаний журналисты, например, Осман Пашаев, Сергей Мокрушин с коллегой.

Самые «популярные» задержанные — Саша Кольченко и Олег Сенцов. Оба они — мои близкие друзья. С Сашей я знакома лет семь. У него остались в Крыму родители и сестра. Говорят, что он единственный кормилец в семье. Это не так, но Саша действительно своими заработками помогал семье, работал грузчиком, разнорабочим, участвовал в археологических раскопках.

Все мы: Сашины родные, друзья, близкие, знаем, что Саша не террорист. Левый активист — да. Анархист, почитающий Кропоткина, Бакунина и Махно — да. Гражданский активист — да. Антифашист, в неиспачканном российской пропагандой понимании, — да. Но не террорист. А зная Сашины глубокие и давние левые убеждения, читать бред о причастности его к «Правому сектору» вообще безумно и сюрреалистично.

Когда я уезжала из Крыма, Саша подарил мне букет желтых тюльпанов и попросил быть осторожнее, хорошо обустроиться на новом месте и вернуться. Очень страшно сейчас думать о том, что как раз Саша домой может вернуться совсем не скоро.

С Олегом Сенцовым я уже много лет работаю вместе. Мы познакомились на кастинге актеров для его фильма «Гамер». После «Гамера», получившего резонанс и награды на кинофестивалях, Олег стал работать над вторым фильмом, уже получившим награды за один только питчинг — «Носорог». В этом проекте я стала его ассистентом.

И Олег, и Саша не могли остаться равнодушными к Майдану и ездили в Киев. Не из сумасшедшего патриотизма, а из чувства, что произвол властей и милиции должен закончиться. Что мы — простой народ, а не олигархи, власть имущие, милиция, чинуши — должны уже попробовать построить страну, в которой мы хотим жить. В этом много романтизма, но иначе описать то, что мы чувствовали, я не могу.

— Как их задерживали?

— Первое задержание, о котором нам стало известно — задержание Гены Афанасьева. Его забрали прямо в центре города, 9 мая днем. Потом задержали Олега Сенцова. К нему приехали домой в 23.00. В 4 утра Олегу удалось отправить сообщение журналистке Кате Сергацковой о том, что его задержали. Что происходило эти пять часов с 23.00 до 4.00, неизвестно. По всей вероятности, обыск.

Олега забирали на глазах у его детей — 9-летнего сына Слада, страдающего аутизмом, и 12-летней Алины.

Следующим задержанным был Саша — его взяли люди в штатском в центре города, без вещей, днем. Потом приезжали с обыском домой. Изъяли запакованные строительные перчатки, (Саша — разнорабочий), баллончик с краской и ноутбук сестры.
Версия ФСБ
О задержании Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния Федеральная служба безопасности сообщила 30 мая. В сообщении они названы «диверсионно-террористической группой «Правого сектора». В ФСБ считают, что группа готовила в Симферополе взрывы в ночь с 8 на 9 мая возле мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину, а также поджоги офисов «Русской общины Крыма» и представительства «Единой Россия».
Задержанным вменяют ч. 2 ст. 205 («террористический акт»), ч. 2 ст. 205.4 («организация террористического сообщества и участие в нем») и ч. 3 ст. 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ.



— Они устраивали какие-то акции после присоединения Крыма к России?

— Думаю, что если бы и устраивали, это давно уже попало бы в СМИ. Они даже не делали пикетов, сейчас это невозможно. Посмотрите, что из себя представляют «отряды крымского самозабухона Аксенова», и поймете, что провести что-либо в Крыму нереально — как минимум, из-за этих ребят. ФСБ хотя бы бывают трезвыми и разговаривают не только матом. А это – «пьяные матросы». Они забирали у женщин и девочек плакаты «женщины Крыма за мир» и сжигали у них же под ногами под крики «фашизм не пройдет», как бы безумно это ни прозвучало. После референдума они получили полную власть и сейчас чувствуют свою безнаказанность, так что об акциях теперь и думать нечего. Все акции могут закончиться в канаве.

Сейчас в Крыму каждый, кто хоть где-то открыто заявлял о своей позиции, отличной от официальной — враг народа, убийца режима и автоматически находится под прицелом. Я уверена, на полочке в СБУ, а сейчас ФСБ, где лежат дела, между правыми и левыми просто убрали перегородку. А над полочкой повесили табличку «экстремисты».

— Странный выбор для ареста — режиссер и левый рабочий.

— Олег — медийная персона, а значит, от задержания будет резонанс. Саша — из небогатой семьи, как и еще один задержанный, Гена Афанасьев — некому заступиться. Ну и Симферополь — маленький город. И если ты хоть что-то делаешь и заявляешь о своей позиции, все об этом знают.

— Почему они не уехали из Крыма, когда могли?

— Думаю, они не хотели. Никто из нас этого не хотел и не хочет. Кому-то вконец стало тошно. Кого-то вся эта ситуация вынудила уехать — из-за учебы или работы. А кому-то уехать не позволяли обстоятельства, иногда очень глупые и банальные, иногда такие, с которыми приходится мириться, потому что поделать нечего.

— Какая сейчас вообще ситуация в Крыму?

— Крымчане, имевшие нейтральную позицию, мне кажется, уже понимают, что сделали ошибку. Ведь уровень жизни в Крыму не улучшается, а как раз наоборот. Цены заоблачные, очереди, товары из Европы в дефиците. У студентов, желающих получить украинские дипломы, конечно, тоже проблемы — это сделать практически невозможно, у школьников, желавших сдать ВНО (Внешнее независимое оценивание, аналог российского ЕГЭ – «Профиль») — тем более. Выпускники одной из ялтинских школ, перекричавшие российский гимн на своем российском последнем звонке, теперь пишут объяснительные, преподаватели увольняются. Есть новости и о бабках, которые строчат доносы на знакомых им и несогласных с присоединением к России людей. Думаю, с этими «показательными порками» в Крыму скоро уезжать будут не только активисты, но простые граждане, потому что оставаться в таких условиях морально очень тяжело.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Комментарии автора тоже доставили :)
Не удержался от желания украсить эту тему.....темой "Путин всё слил."

95556_900.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
— Крымчане, имевшие нейтральную позицию, мне кажется, уже понимают, что сделали ошибку. Ведь уровень жизни в Крыму не улучшается, а как раз наоборот. Цены заоблачные, очереди, товары из Европы в дефиците. У студентов, желающих получить украинские дипломы, конечно, тоже проблемы — это сделать практически невозможно, у школьников, желавших сдать ВНО (Внешнее независимое оценивание, аналог российского ЕГЭ – «Профиль») — тем более. Выпускники одной из ялтинских школ, перекричавшие российский гимн на своем российском последнем звонке, теперь пишут объяснительные, преподаватели увольняются. Есть новости и о бабках, которые строчат доносы на знакомых им и несогласных с присоединением к России людей. Думаю, с этими «показательными порками» в Крыму скоро уезжать будут не только активисты, но простые граждане, потому что оставаться в таких условиях морально очень тяжело.
Татия! Будь ласка......прокомментируй, если не трудно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
ООН - эта продажная организация нужна для чего?
Глобальное потепление они раздуваю тока для того что бы бабки стричь - типа человек виноват и надо налоги собирать.
Терроризм во всём мире поощряют и геноцид славян....
их давно пора к суду привлекать - за преступления против человечества...
А их ещё кто то слушает...



МИД РФ: доклад ООН - индульгенция на эскалацию конфликта на Украине
Содержание доклада Организации Объединенных Наций можно трактовать как индульгенцию на эскалацию конфликта на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Особое возмущение вызывает лицемерная рекомендация украинским властям осуществлять антитеррористическую операцию "в соответствии с международными стандартами". Фактически это можно трактовать как индульгенцию на продолжение истребления мирного населения и эскалацию конфликта", — приводит ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения.

да воще ... слов нет.... только те за которые сейчас штрафуют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Sergey-M312, чота меня от этих двух алармистов практологов (Мусин и эльмюридка) подташнивает) Оони совсем недавно тем же составом сидели и ванговали про начало Третьей чеченской после Лимпиады в Сочи)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ванговали про начало Третьей чеченской после Лимпиады в Сочи
Ты наверное не обратил внимание на условие начала возможной войны. Звучало примерно так-Если Кадыров отправит серьёзные силы в Крым, Америка начнёт разжигать войну в Чечне.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты наверное не обратил внимание на условие начала возможной войны.
Да я его вообще не слушаю) После "прогнозов" по катарскому газу я его всерьез не воспринимаю. Он на одной ступени с Делягиным) ЭксПЕРДы во всем) Выдают свои фантазии за прогнозы, народ их растаскивает по форумам) Только вот прогнозы все из разряда - "если да кабы".
Хотя я тогда еще по катраскому газу сказал что это глупость, ни какой Газпром катарский газ не свалит, ни при каком раскладе.

Россия победит в Украине при том что типа Путин не прав!)))
Не ну это обычная его риторика) Победит народ, а Путин где то рядом болтается)
Они с эльмюридкой два кислых друга - хрен и уксус)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/politics/18594362/?frommail=1

ЦХИНВАЛ, 18 июн — РИА Новости, Дина Гассиева. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на востоке Украины.

Ай, молодец! А что ж с ДНР?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху