Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Третьей чеченской после Лимпиады в Сочи)))
Третья чеченская или первая украинская... полюбому война.....

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

слабонервным не смотреть
http://rutube.ru/video/93dc1bf7318b5f4f5a978e14804edc11/?ref=search

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=5Nn4kwQsMfE#t=13

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

http://politikus.ru/video/22021-kak...ya-na-tyagoty-sluzhby-v-ukrainskoy-armii.html
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Главый посыл Мусина, Россия победит в Украине при том что типа Путин не прав!)))
может в чем-то многом внутри Путин и не прав, много не успел, а чем-то и не занимался, но его внешняя политика вне сомнений для меня на высоте. Даже учитывая сомнительную историю с АПЛ "Курск" , о которой мы доподлинно не знаем что было на кону, но точно знаем, что всерьез воевать тогда были точно ни с кем не готовы.
Мусин же явно представляет оппозиционные (якобы патриотические) непонятные абстрактные силы ( группы "Арморов" т.е. ему подобных), которые изрекают, что так жить нельзя, а как естественно толком не говорят.
В общем из его вангований жестких замесов внутри нашей страны так ни одно не сбылось к счастью.

p.s. попалось тут любопытное альтернативное мнение на ввод войск и отношение к этому запада. Не уверен, что оно хоть сколько нибудь верное, но имеет право на рассмотрение - http://zigfrid-n.livejournal.com/22613.html?nojs=1
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Из личной переписки - не моей..... с Украины
Кое что изменил что бы не вычислили человека.
Привет Аленушка. Вот и мы "дождались". Я живу на границе с Приднестровьем, рядом Погран застава, метрах в ..... таможня , вчера прибыли БТэры и автобусы с нациками, заняли самую высокую точку и там расположились. Вчера уже стреляли в центре села. Я чего пишу, может убьют меня так я еще раз поблагодарить тебя хочу за ... . Счастья тебе и мира. Если не буду долго в сети значит все. Будь счастлива родная.

:russian_ru: ну не могу больше - пора мочить козлов.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Давно уже. Праздничные дни провёл на Украине.
мать не оставить - она не в адеквате.... помрёт быстро если одну остаавить.
Так бы смотался за компанию. Ежели что составить компанию можно будет?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Никогда, никогда, за всю историю, от этой Европы ничего хорошего у нас не было. Одни войны, и прочий сплошной гемор.
Чего мы все туда оглядываемся? (это риторический вопрос)
Украинский дуроскоп, это конечно верх зомбирования.
Что-то whitemoon я давно не вижу ((( Как он? Есть у кого из наших с ним связь?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Он просто писал, что защищает Родину. И давно вестей нету. Жив ли...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вот чем одним хороши события на Украине, так тем, что показали нам, жопоголикам, насколько все протухло (в плане коррупции, лобби, патриотизма) в этой старой "доброй" Европе.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он просто писал, что защищает Родину.
Надеюсь все нормально с ним. По зомбовидению говорят что больше жертв среди мирного населения а не в ополчении.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Понравилась бравая аналитика от norg_norg'a
Путин всё слил -2 (осторожно! ненормативная лексика)
Комментарии автора тоже доставили :)

Чего только в инете нет) а самое главное где вы на это ссылки берете)))))
А если серьезно то конечно интересно. Если от туда матерный убрать, нет убрать не получится , ибо смысл потеряется...
Лучше изложить тоже нормальным русским, а еще подтвердить некоторые высказывания источниками и фактами, как требуют и я же соглашусь с ними на 100%, некоторые старожилы этого форума

То получится даже очень и очень убедительно.
--------------
Сам для себя решил так: как натура как ни странно впечатлительная и подвергнутое как оказалось , массовой истерией и пропагандой ( чего ранее за собой не наблюдал за треть жизни) буду прежде чем комментировать или озвучивать прислушиваться к мнению и постараться его понять и определить истину. Чего и многим советую.
Ибо еще пол года назад попался бы мне классический выживальщик с данного и уже уважаемого мной ресурса, я его записал бы в число параноиков в лучшем случае а скорее всего в шизофреников )))
Теперь меня так видят мое окружение при спорах про текущую ситуацию на Украине и участию России в этом. Иногда так хочется дать ссылку на данную тему и обсуждение новостей в ней. Но..., не даю. Ибо не поймут остальных тем
Ps модераторы простите если посчитаете это за офф топ или флуд но мне кажется что по теме и связанной с ней )))
PSS а на сколько интересно и занимательно становится определить вброс от реалии. Пропаганду от действительности ( ну вы поняли меня) и тд
Скоро так и шахматистом стану типа )

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Давно уже. Праздничные дни провёл на Украине.

Боюсь обидеть, но спрошу "именно там где мы думаем?" и если так то почему хватило всего 4 дня ибо часть из них ушло же только на дорогу...
И... Но лучше потом и в личку
 
Последнее редактирование:

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
На востоке не АТО, а гражданская война - Москаль

События на востоке Украины переросли в гражданскую войну

Такое убеждение в комментарии ForUm’у высказал народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль.
«Мы каждый день получаем оперативные сводки МВД о событиях в Украине. Луганск и Донецк – это что-то страшное. АТО уже нет, есть гражданская война. И это надо признать», – сказал он.
Москаль подчеркнул, что никто не хочет брать на себя отвественность за проведение АТО. «Кто руководит операцией? Я не знаю, может, это засекречено? Генералов у нас больше, чем в НАТО, а умных – почти нет», - сказал он.
Читайте также: Порошенко нужна еще неделя чтобы прекратить огонь на востоке страны
Кроме того, политик убежден, что в Донецкой и Луганской областях должны нести службу профессионалы, а не спецбатальоны, правовой статус которых до сих пор не определен.
«С профессиональными террористами и наемниками мы боремся художественной самодеятельностью», - сказал он.
Москаль добавил, что правоохранителям придется разобраться с тем, как действовали представители тех или иных батальонов.
По словам политика, АТО рискует затянуться до зимы.
«И что тогда делать? Обуви нет, одежды нет, кушать нечего будет, потому что каждый день экономические показатели катастрофически падают», – говорит нардеп.
Москаль считает, что исправить ситуацию можно, поменяв руководителей АТО.
«Если люди не умеют, не хотят или боятся, их не должно быть в АТО, их нужно убрать. Также нужно максимально мобилизоваться и закрыть границу с РФ, тогда не будет нового притока денег, оружия и силы, и новые назначенцы наведут там порядок», – убежден он.
В то же время политик против введения военного положения на востоке.
«Какое военное положение? Вы знаете, что на Западной Украине скоро настроения будут как в Донецке. Кто был на похоронах – тот другом Киева никогда не станет, а каждый день заседание ВР начинается с минуты молчания. Мы превратились в похоронную команду, а по всей стране похороны, похороны, похороны. Это не добавляет доверия центральной власти», - заключил политик.

http://vz.ua/news/34624-na-vostoke-ne-ato-a-grazhdanskaya-voyna-moskal
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина.
Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о "пакетах помощи" МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина "никогда не увидит ни одного доллара МВФ". На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.

А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется.

http://www.ukraina.ru/opinions/20140616/1009503048.html
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Понравилась бравая аналитика от norg_norg'a

Это кто вообще такой?
Даже я не понимаю всей стратегии. У меня 3 абхазских батальона, полностью с оружием, на своем транспорте - а их не пускают. Как осетины просочились - ****** загадка, еп.
Может мы чота не понимаем? Может - ах да, тут опять будет про хитрый план. Но у нас нет выбора. Только атака.
численность штатная, сам формировал.
я, как и ты, многого не понимаю - у меня нет всей информации.
но поржать - 3 тыщи бородатых рыл вооруженных, через всю Россию - ето, *****, Саддам Хусейн какой-то? ))))
если Рамзан меня не поддержит - я стока сразу не смогу сам.
люди есть, оружие есть - а кто кормить будет? боеприпасами снабжать? я не двину даже взвода, пока Путин не решит с гуманитарной катастрофой на ЮВ - а для этого, как не печально, еще мало людей убили из гражданских. Будет помощь со жратвой, а на фоне гуманитарки я и танки провезу с полным боекомплектом, будут и добровольцы - у меня их тысячи.
Лично мне скотч нравится более лучше чем водка, а в ИРА у меня много хороших друзей! )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия! Будь ласка......прокомментируй, если не трудно.
ну а что комментировать:pardon:
недовольные наверное есть, я их не видела (если честно), паспорта многие или уже получили или минимум сдали на оформление, цены поднялись 10-15% хотя если с остальной Россией сравнивать, то наверное они у нас все-равно ниже (вырезку вчера брала по 200, клубника 30-40, картошка 20, черешня от 30 до 120 в зависимости от сорта...)
пенсии подняли - свекровь на данный момент получила 9000 (это ровно в 2 раза больше украинского) и еще будут повышать... пенсии маленькие только у тех, кто работал в свое время хреново,
бюджетникам конечно сейчас лучше всех, ну а остальным надо попу от дивана оторвать и работать идти (к примеру вчера считали зарплаты инженерам у мужа так его мальчики на руки по 70т получат, правда они молодцы работают даже по субботам) в центре занятости к примеру работы от 500р/день предлагают ,

педагогам тяжеловато - они все лето будут переучиваться и программы российские изучать
особых проблем с выпускниками не было, кто хотел поехал в Россию поступать (почти во всех вузах были квоты для крымчан), а в основном, как обычно большинство в местные вышки поступили

призыв если и будет, то в лучшем случае уже в следующем году весенний (осень пропускают), хотя знаю ребят которые этой весной сами попросились служить (в украинскую армию совсем не хотели, а тут к военкому пришли говорят ну нам же 18 призовите нас в армию и точка)


воду в канал пустили крымскую, как и говорилось раньше - вода то у нас есть, только пользоваться ею не умеем

море теплое, туристы есть... какой сезон я не знаю, у нас принято сезон по осени считать, а не так как украинцы - по отдыхающим на пляжу в конце мая орать "сезона нет и туристов не будет"

переправа едва справляется с наплывом машин россияне наверное от нечего делать по 12 часов стоят в очереди на паромы, но стоят и едут и довольны в итоге, да раньше через Украину было удобнее, но что делать пока так ездят

самолетов масса

с банками пока туго, но все ж понимают, что за пару месяцев банковскую систему заново не построить, из-за этого и очереди в банках

пы.сы.: доносы наверное куда то в другое место носят ибо друг из теперь уже ФСБ ходит мрачный зарплата большая, должность новая солидная, а разрабатывать пока некого все вакхабиты и прочие в России запрещенные радикальные течения свалили в материковую Украину, а других дебоширов на всех ФСБшников не хватает
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху