Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
с вами в шахматы видимо совсем скучно играть...
хорошо, фантазируем по мягкому сценарию-безкровному
крым проголосовал отделиться, восточная украина проголосовала отделиться
мы это всё забрали и все согласны и довольны
где будет следующий референдум по отделению законному?
ну как вариант вам предложу сибирь, татарстан.
а что прецеденты мировые есть и они поверьте мне очень быстро отделятся!
и это в мягком бескровном варианте...

а если схавать всю эту ситуацию то может завтра в москве любители немцов с поддержкой из лбителей адольфа свергнет путина и подпишет любую херню что ему подсунут из ЕС и США?!) такой же бред как и про сибирь ИМХО
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, здорово! и проводите референдум и мы вас поддерживаем, но пока юридически вы часть украины. и должны это понимать сами, и где ваша активная жизненная позиция была 20 лет?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
а что прецеденты мировые есть и они поверьте мне очень быстро отделятся! и это в мягком бескровном варианте...
Фасоль, в мире все решает сила. Если на стороне сеператистов силы больше, от отделятся, а если силы больше на стороне федералов, то никуда они не отделятся.

В фасольке разочаровался.
Вроде вменяемый, уважаемый человек был. :(
Мне кажется, бояться крови-это нормально, тем более для девочки.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Татия, здорово! и проводите референдум и мы вас поддерживаем, но пока юридически вы часть украины. и должны это понимать сами, и где ваша активная жизненная позиция была 20 лет?
20 лет не было ни каких геополитических условий для этого, укры бы задавили как сепаратистов Россия не смогла бы поддержать в связи с собственной слабостью! Теперь совпало множество условий необходимых и достаточных для этого, да и можно сказать людям придется что то делать им ставят выбор или уезжайте или испаритесь! Их собственный вариант отделиться
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вроде вменяемый, уважаемый человек был. :(
у нас вообще очень распространнено мнение, что человек имеющий другое мнение и готовый его отстаивать ненормален.
попробуй представить что у меня просто другое мнение, а вот списывать всё на то что я женщина, что у меня истерия, что меня зомбировали и что я больна это очень удобно
можно всегда всех имеющих другое мнение просто вычеркивать

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

такой же бред как и про сибирь ИМХО
а тут на форуме сибиряки всерьёз обсуждали как хорошо отделиться, поговори с ними
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
у нас вообще очень распространнено мнение, что человек имеющий другое мнение и готовый его отстаивать ненормален.
попробуй представить что у меня просто другое мнение, а вот списывать всё на то что я женщина, что у меня истерия, что меня зомбировали и что я больна это очень удобно
можно всегда всех имеющих другое мнение просто вычеркивать

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------


а тут на форуме сибиряки всерьёз обсуждали как хорошо отделиться, поговори с ними

о чем говорить если они явно не в себе) я понимаю их мысли "у нас такая богатая земял бла бла бла мы без всех остальных лучше проживем" но долго бесхозными они не проходят, их быстро подберет китай)
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
не все так печально в Крыму с экономикой
http://itar-tass.com/info/1012329

уж не говоря, что 20 лет Крым не мог получать инвестиции из-за рубежа (т.е. по факту, что бы развить свой инвест проект в Крыму внешним инвесторам сперва следовало оплатить интерес в Киеве)

Иллюзий у крымчан нет ибо здесь давно все как у классика под копирку происходит «Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному крестьянину податься...». Т.ч. нефиг пугать
 

JustRead

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
29
Город
Мск
Моё мнение.
Украинский народ - суть 2 этноса, Восточная и Западная.
Пророссийскую позицию занимает Восточная, прозападную Западная :)
"Братским" народом можно считать Восток, Западенцы - соседи не более.

В сложившейся ситуации, в данный момент, ориентир Украины на РФ не возможен, по многим причинам:

Украинское телевидение (Эспресо ТВ <- АД кромешный, Громадке ТВ <- более менее но пытаються зомбировать, ATR - no comment.

Отделение пророссийского Крыма (-1 млн. человек. по наискромнейшим подсчетам). Напомню что Янукович в перевес 1 лям как раз и выиграл. До этого был Ющенко, который пытался сформулировать нац. идею Украины и консолидировать и Восток и Запад, явно в пользу Запада. Янукович с позиции Украины - пророссийский президент. Хотя по факту он пророссийским никогда и не был.

Активная позиция украинского национализма(народного единения, если позволите) (я не говорю что это плохо для Украины, я говорю что от украинского национализма РФ не выигрывает, а теряет, пускай не много, но теряет, это факт). Как следствие попытки независимой политики.


Т.е. Если всё что происходит в Украине пустить на самотёк, РФ проиграет.
Следовательно, нужно не забывать про интересы РФ, а сопли про "братский народ" и пр. пр. нужно оставить для "ватников" и еже с ними.
"Братским" являеться только Восток и Юг, так называемая "Малороссия" или как там правильно.
РФ правильно делает, нужно нагнетать не перебарщивая, и ждать, голодание Украины по новым ценам ЖКХ и пенсий сделает своё дело.

Украина слада, РФ нет. В сложившейся ситуации мы должны "поддержать", "отжать" или "федерелизовать" ту часть Украины которая хотя бы на 51% пророссийская.
"По какому праву?!" - кричат украины (резонный вопрос, идеаллистический я бы сказал)
По праву сильного.

Писал полчаса простите за сумбур :) Всё перечисленное моё имхо.
p.s. Очень волнуюсь за комрада с Луганска, whitemoon, по хорошему волнуюсь, знаю что всё сделает правильно, но как то хочется чтобы у него всё было хорошо :)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
с вами в шахматы видимо совсем скучно играть...
хорошо, фантазируем по мягкому сценарию-безкровному
крым проголосовал отделиться, восточная украина проголосовала отделиться
мы это всё забрали и все согласны и довольны
где будет следующий референдум по отделению законному?
ну как вариант вам предложу сибирь, татарстан.
а что прецеденты мировые есть и они поверьте мне очень быстро отделятся!
и это в мягком бескровном варианте...

Нафантазировать можно много чего, но, давайте, все-ж таки, ближе к реальности. А то сейчас как попрут зомби через границу.
Референдум, думаю, уже можно считать не фантазией, а вполне таким реальным фактом (хотя тоже, мало ли чего...), который сбудется 16 марта. Осталось подождать совсем немного.
Его результат, также, вполне однозначно, предсказывается многими. Значит тоже не совсем из области фантастики предположение.
Если, вдруг, какие-либо еще части Украины предпримут столь же решительные шаги, то не вижу законных препятствий в этом.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
не два , а три этноса - русские, украинцы, и галичане

из-за этого вся путаница. Русские с украинцами завсегда мирно жили.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, здорово! и проводите референдум и мы вас поддерживаем, но пока юридически вы часть украины. и должны это понимать сами, и где ваша активная жизненная позиция была 20 лет?
разговор глухого со слепым?
повторяю - конституция 1992 года:rtfm: она "о независимости Крыма"! Активная жизненная позиция давится с 1992 года! С 1992 года всеми правдами и не правдами Крыму не дают (читай запрещают) проводить референдум, хотя и в конституции Украины и в Конституции АРК и в международных документах прописано "право на самоопределение"
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
фасолька, Друг, ты на Сибирь не онаговаривай, у нас нормальный Имперский дух. А отделение тереторий происходлит только в слабых странах и не важно по закону или не по закону (Косово). Так что нужно укреплять страну из нутри и надеяться на вменяемость федеральных властей!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А давайте представим, что будет через год на Украине, если мы сейчас последуем совету Фасоли и оставим "брата" жить как "ему" хочется, вместе с Крымом и Юго-востоком.

По мне так ничего хорошего - новое "правительство" подписывает любую бумажку подсунутую Гейропой и штатами. То есть например вводится ЮЮ. Русское население подвергается гонениям к нам едут еще пару миллионов беженцев (те кто остался жив и успевает уехать). ЧФ выгоняют из Крыма. Татарам не сахарно живется в Крыму и они опять мечтают присоединиться к Турции. Украина вступает в НАТО и у нас на границе появляется база. У нас работают, почувствовав безнаказанность работают активнее, те же кто поил чаем майданутых. Дальше даже фантазировать не хочется.

да еще забыла - униаты ("киевский патриархат" под руководством Рима) захватывают Православные святыни - без жертв со стороны прихожан и монахов тут точно не обойдется...

ну и вообще все жители Украины страдают - это видно хотя бы по условиям, которые выдвигают ЕС (пенсии и т.д.)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
фасолька, кажется Татия вчера кидала ссылку про детишек, которые напуганные пропагандой "украинских" СМИ убежали, чтобы спрятаться от злых "оккупантов" русских. Скажите наш "брат" честно себя ведет науськивая с малу детей украинских? я хоть и не психолог, но знаю что страхи детские очень тяжело вылечить. Может нам тоже начать своих детей пугать страшными "украинцами"? Так хоть честно будет. А то "брат" в лице нанешней "власти" растит поколение в ненависти к нам!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
малость об татарах, и прочих Крымских новостях
после этого
http://transmradio.com/news/110314-...-vosstanovlenie-prav-krymskotatarskogo-naroda
и этого
http://transmradio.com/news/110314-...arlamenta-kryma-vozmozhnost-dialoga-s-vlastyu
можно на пол вдоха выдохнуть и сбавить градус паранойи по поводу крымских-татар, ибо на данный момент руководство АРК (читай под гарантии России) дает им в 10 раз больше пряников, чем все власти Киева дали и обещают со времени великого возвращения (напомню, начал все Горбачев). Т.ч. меджлис "улыбнулся" и повернулся попой к Киеву
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
+еще адын

И добавлю, что даже те полушуточные слова об отделении от России чаще звучали в 90-е, потом в кризис, а в этом году еще не слышал, да и в связи с украинскими событиями еще долго даже шутить на эту тему не будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху