Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
LV426, А ты хитрая козявка. Я тебе об одном, а ты бесчестным образом выкручиваешься, как "цыганка".
Повторяю еще раз. Два года назад и Крымчане и Донетчане были украинцами, а брайтон-битчцы .... тоже на половину украинцами (пруф - Брат-2). И эту догму сломать было нельзя, и апологеты Царя держались строго указанного курса, потом, раззз, и ВНЕЗАПНО Крым встал Русским. (Ну это понятно, он же всегда был Русским, его же русские строили, и этот, как его, Потемкин! Да, Потемкин сам построил Крым! Да.) И все кремлевские дудуны резко начали петь что Крым это русские, а Донецк это, ну как бы, не то что бы совсем Русские, не, они то конечно Руские, но ... И далее по тексту. А теперь Пандычь прикинь, Завтра Каа поймет, что славы мало не бывает, и присоединит не только Донецк и Луганщину, но еще и Монголию. И понимаешь, что все Эти Донетчане тебя будут искать, что бы ты им еще раз обьяснил, почему они унтерменши. Чуешь чем пахнет? Попоболью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И эту догму сломать было нельзя, и апологеты Царя держались строго указанного курса, потом, раззз, и ВНЕЗАПНО Крым встал Русским. (Ну это понятно, он же всегда был Русским, его же русские строили, и этот, как его, Потемкин! Да, Потемкин сам построил Крым! Да.)
Не путай теплое с мягким. Крым это Автономная республика. А ДНР/ЛНР области Украины. Чуешь разницу? Кстати, после того как Крым вошел в состав РФ, слово Автономная пропало. Сам поймешь почему?
Присоединение было на основании референдума.
Теперь по ДНР/ЛНР - это области Украины. Для того что бы иметь право проводить референдумы они должны стать Республиками, т.е. получить признание.
И аргументы "русские" или не русские тут совсем не к месту. Это области Украины, а не автономная республика в составе Украины.

А теперь Пандычь прикинь, Завтра Каа поймет, что славы мало не бывает, и присоединит не только Донецк и Луганщину, но еще и Монголию. И понимаешь, что все Эти Донетчане тебя будут искать, что бы ты им еще раз обьяснил, почему они унтерменши. Чуешь чем пахнет? Попоболью.
А теперь по поводу присоединения...
Как я уже несколько раз напесал - ДНР/ЛНР это области Неньки. И если Каа отдаст приказ ввести туда войска, то все пиндосовские псаки автоматически становятся правдой. Т.к. РФ ввела войска на территорию Неньки. (Слай, поздравляю, у тебя тогда будут горы)
Далее, РФ лишают права вето в Совбезе и понесется руда по трубам - Сирия, Ненька, Грузия, солнечная арабия и все что только пиндосам взбредет в их буйные головушки. Даже войну с анунаками объявят и все страны должны будут им платить как защитнику. Думаешь анунаков нет? Ты еще Псаку плохо знаешь...
РФ уходит в изоляцию, лишается права голоса везде. Пиндосы запускают сценарий мирового трешняка на всю катушку - сливают ЕС, бардак в солнечной Арабии и т.д. где дотянуться.
Парадокс в том что РФ не может воевать со всем миром на их территориях. А воевать Россию, совершенно не обязательно для перезагрузки финансовой системы - путем гиперка, мирового обвала всего и запуском плана Маршалла 2.
Вот по этому Каа и умный, что не ведется на всякую поцреотичную херню, а сначала думает и только потом делает. За это ему респект и уважуха.
А кто этого не понимает, может дальше плакать про доллар и макароны в "полторашках".
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
LV426, А ты хитрая козявка. Я тебе об одном, а ты бесчестным образом выкручиваешься, как "цыганка".
Повторяю еще раз. Два года назад и Крымчане и Донетчане были украинцами, а брайтон-битчцы .... тоже на половину украинцами (пруф - Брат-2). И эту догму сломать было нельзя, и апологеты Царя держались строго указанного курса, потом, раззз, и ВНЕЗАПНО Крым встал Русским. (Ну это понятно, он же всегда был Русским, его же русские строили, и этот, как его, Потемкин! Да, Потемкин сам построил Крым! Да.) И все кремлевские дудуны резко начали петь что Крым это русские, а Донецк это, ну как бы, не то что бы совсем Русские, не, они то конечно Руские, но ... И далее по тексту. А теперь Пандычь прикинь, Завтра Каа поймет, что славы мало не бывает, и присоединит не только Донецк и Луганщину, но еще и Монголию. И понимаешь, что все Эти Донетчане тебя будут искать, что бы ты им еще раз обьяснил, почему они унтерменши. Чуешь чем пахнет? Попоболью.

Выскажу свое мнение чем такие рассуждения пахнут и какие ассоциации вызывают:
Во всяком случае, вопрос о том, отказался ли Сталин от воплощения в жизнь идеи мировой революции, на настоящий момент не имеет однозначного ответа. Как и всякий постулат ленинской теории, он, безусловно, состоял в арсенале товарища Сталина, однако это вовсе не говорит о том, что он принимался в качестве руководства к немедленному действию. Среди историков существуют различные точки зрения на этот вопрос. Однако, как нам кажется, более аргументирована позиция, согласно которой от немедленного претворения в жизнь мировой революции Сталин отказался. Об этом, на наш взгляд, говорит вся предвоенная политика Советского Союза с 1923 года, когда была предпринята неудачная попытка провести революцию в Веймарской Германии. Впрочем, тогда Сталин еще не играл лидирующей роли в советском правительстве. А с 1923 года советская политика в области экспорта революции стала гораздо осторожнее. Более того, с 1926–1927 годов, когда СССР потерпел сразу несколько поражений на международной арене, идея экспорта революции через непосредственное вмешательство в дела других стран отошла на второй план. В числе повлиявших на такой поворот событий были:
1. Неудача с Англией. Советская помощь участникам всебританской забастовки 1926 года обернулась грандиозным скандалом, когда СССР поймали на грубом вмешательстве во внутренние дела англичан.
2. Измена Чан Кайши, который в 1927 году, несмотря на всестороннюю помощь СССР (оружие, советники, деньги) в деле объединения Китая силами Народно- Революционной Армии, предпочел покровительство англичан, озабоченных ростом влияния СССР в Китае, и некоторое количество их фунтов стерлингов, похоронив надежды на расшатывание колониальной системы посредством назревающей революции в Поднебесной.
http://maxpark.com/community/4617/content/1742643
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не путай теплое с мягким. Крым это Автономная республика. А ДНР/ЛНР области Украины
Да нет никакой разницы.
Автономия предполагает только наличие нескольких дополнительных административных единиц в аппаратах управления, дублирующих федеральные и все.
Обязанности и права, в том числе на свободное волеизъявление у граждан АБСОЛЮТНО одинаковые.


Неоднозначная статья. Хотелось бы услышать комментарии знающих людей.
http://okopka.ru/s/sergeew_e_j/text_0020.shtml
Ох, ё.... такое дерьмо способно всех утопить и участников, и тех кто знал но молчал и тех кто просто рядом проходил, если подтвердится конечно.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Автономия предполагает только наличие нескольких дополнительных административных единиц в аппаратах управления, дублирующих федеральные и все.
У Крыма была и есть своя Конституция.
В Неньке произошел государственный переворот (надеюсь ты не будешь скандировать про борьбу с алегархами как свидомый майдаун?), как следствие АРК воспользовались своей Конституцией, т.к. де факто и де юре в Неньке внезапно была нарушена Конституция, на основании этого нарушения Крым провели свой реферндум - у них это в их Конституции написано - имеют право.
У ДНР/ЛНР есть Конституция? Упс...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У ДНР/ЛНР есть Конституция? Упс...
Ты чо, лапши переел?? ))))
У них есть конституция Укры в которой написано тоже самое, теми же самыми фразами, слово в слово. Поэтому разницы НИКАКОЙ.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, вот вопрос, а канонаду за 100км можно слышать? Просто как бы ближе к границе канонаду слышно очень хорошо, а тут от Ростова отъехал 15км, в полях были, чай пили с женой, так вот не сильно но слышно канонаду, с другим перепутать я её вряд ли могу. О полигонах между Окраиной и Россией у меня информации нет, да и не слышал я в этих местах её ни когда, чай там часто пьём, на рыбалку езжу туда же. И в тоже время по прямой до границы 50, и там ещё как минимум 50 до фронта.
Так что вот так меня в тупик поставила ситуация.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вопрос не в административном делении, а в бюрократических крючковетствах. По факту, люди которые говорят что они Русские и в Крыму и в Донецке - одинаковые. Или нет? Я так понимаю что 100 лет назад обе территории были - Русские? Что изменится в людях если бы Донецкая область была бы не Областью, а автономией? Население стало бы более "качественным" генетически?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На самом деле и это не имеет никакого значения при самоопределении:
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или другим признакам.
Равенство прав женщины и мужчины обеспечивается: предоставлением женщинам равных с мужчинами возможностей в общественно-политической и культурной деятельности, в получении образования и профессиональной подготовке, в труде и вознаграждении за него; специальными мерами по охране труда и здоровья женщин, установлением пенсионных льгот; созданием условий, дающих женщинам возможность сочетать труд с материнством; правовой защитой, материальной и моральной поддержкой материнства и детства, включая предоставление оплачиваемых отпусков и других льгот беременным женщинам и матерям.

Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права сменить гражданство.
Гражданин Украины не может быть изгнан за пределы Украины либо выдан другому государству.
Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, которые находятся за ее пределами.
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Что здесь кому непонятно??
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Проблема в том, что они оказались как бы посредине, то есть русские по языку и корням, но на Украине давно живущие. Дитрих тут об этом писал. До майдана и до обстрелов их Украина в целом устраивала, обстрелы же и насилие никому лояльности ещё не добавляли. Они сейчас на перепутье есть и русскость и приобретенная многими годами украинскость. Куда их сильнее потянут, туда и перетянутся.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вопрос не в административном делении, а в бюрократических крючковетствах. По факту, люди которые говорят что они Русские и в Крыму и в Донецке - одинаковые. Или нет?

Я может не в курсе, но я не слышал, чтобы эти люди 23 года пытались от Украины отсоединиться и в Россию перейти. А вот в Крыму слышал.

Я вроде постоянно слежу за происходящим, но даже сейчас не увидел однозначного желания этих людей стать россиянами. Кто-то хочет вообще отдельно жить, кто-то в составе Украины, но без хунты и как раньше, большинство чтобы просто это все прекратилось. Я не прав?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что изменится в людях если бы Донецкая область была бы не Областью, а автономией? Население стало бы более "качественным" генетически?
Дело не в "качестве людей", а в международном праве. Исполнять которое РФ подписалось. Т.е. не воевать соседние страны.
Беженцев принимаем, гуманитарку отправляем, ввести миротворцев можно только с разрешения Совбеза. А если наши войска зайдут на территорию Неньки просто пописать, то это уже нападение на суверенное государство и ни какое вето уже не поможет.
Ты пойми, ДНР/ЛНР это трагедия, но есть нормы международного права, есть большая геополитическая игра и планы пиндосов, для которых Ненька это разменная карта. Нам предлагают взять пешку ради того что бы поставить мат. Оно надо?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что же тогда Крым для нас?

Прекрасно проведенная операция по восстановлению исторической справедливости))))
Если бы Украина отменила в своё время автономную республику и сделала Крымскую область, то не взлетело бы.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
LV426, приятно читать здравые мысли.
Только я бы добавил еще геополитику сюда - президент действует в интересах страны, а не рускоговорящих по всему миру. Украина - другое государство, как например Испания или Бразилия. Почему президент должен думать о гражданах другой страны, о ее инфраструктуре, промышленности. Он отстаивает интересы России.
Разница между крымом и непризнанными республиками в том, что крым России был нужен, и забран был сразу не давая возможности разрушить его инфраструктуру (в международное право лезть не буду, референдум, шмеферендум), думаю если бы он был областью - всеравно отжали бы, слишком большое значения имеет Севастополь.
А у днров другое назначение. Это своего рода наказание европе за их игнорирование Путина и пляски под дудку Вашингтона. Никто их в состав России забирать не будет, нахрена кому эти развалины. Зато на всех шабашах ООН этим будут тыкать в нос америкосам, которые собственно признались в том, что это их рук дело.
Жалко людей конечно, но когда в политике, а тем более в геополитике, кто-то задумывался над такой мелочью, как пару тысяч жизней.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ну а выживальщик должен урок извлекать - будь готов включить съе......тор как только запахло жареным.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
15.02.15. 10:11. Сообщение от МО ДНР.

Украиной нарушен режим прекращения огня, ополчение вынуждено открывать избирательный огонь на подавление. На экстренном совещании руководства Донецкой Народной Республики и силовых структур проанализирована сложившаяся обстановка в "Дебальцевском котле". Украиной нарушен режим прекращения огня и продолжается гибель мирных жителей в населенных пунктах ДНР. Подразделения ДНР вынуждены открывать избирательный огонь на подавление остатков вооруженных киевских карателей и диверсантов. Экстренное совещание Захарченко созвал после двух часов ночи, когда появилась информация о нарушении силовиками в "Дебальцевском котле" "режима тишины". Тогда ВСУ открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР и мирным жителям. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны."
7 мин тому

15.02.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Подразделения ополчения ДНР, несмотря на массированные артудары и резкую активизацию диверсионных групп в тылу, удерживают занимаемые позиции и рубежи. Передовые отряды ополчения в течение дня вытеснили противника из промзоны и железнодорожного узла Дебальцево. Под полным контролем наших подразделений находится район "8-е Марта" в северной части города. Две попытки штурма поселков Новогригоровка и Каменка были успешно отражены. В два ночи ВСУ открыли минометный и артогонь по позициям ЛНР и ДНР. В два часа ночи каратели в Дебальцево, открыли артиллерийский и огонь по позициям ДНР и ЛНР. Есть жертвы. Подразделения ДНР, в целях недопущения гибели мирного населения ведут точечный огонь по огневым точкам противника. Оккупанты, несмотря на начало действия "перемирия", в настоящее время (02:40) ведут артобстрел Енакиево, Горловки и ДАП. На Мариупольском направлении ополчением отражены две атаки в районе Широкино. За сутки общие потери ДНР составили: 3 танка, 2 БМП, 3 автомобиля, 12 человек убитыми и 40 ранеными. Потери ВСУ за сутки составили: 6 танков, 3 БМП, 22 артиллерийские системы, личного состава – 113 человек убитыми".

ЧТД
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Жалко людей конечно, но когда в политике, а тем более в геополитике, кто-то задумывался над такой мелочью, как пару тысяч жизней.
А если бы вас и вашу семью включили в эту пару тысяч, вы бы так же рассуждали?

Тот, кто оправдывает такие поступки властей, тем самым кличет беду в свою жизнь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Дмитрий Дзыговбродский

Три факта: "Мы накануне грандиозного шухера"(с)

1) Юра пишет:
http://yurasumy.livejournal.com/397576.html
"Мне сообщили, что сумские ВВшники готовятся в начале следующей недели в командировку ... в Киев."

2) Мне вчера сообщили: "В Киеве 22 февраля будет попытка переворота. Все группы типа Антивойны Шиловой самосливаются. Нацики с Коломойшей заберут власть. Инфа от нашего человека, достаточно информированного. Пожелаем нацикам удачи)"

3) Только что позвонили из Киева: "Жена Порошенко с детьми улетела из Киева"

Делаем выводы.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вполне вероятно сменят власть и по новой начнут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Lisa, когда нацики повешали бы половину населения ДНР, а потом через границу бегать бы начали и вешать на деревьях жителей ростовской области - что тогда ты бы рассказывала. Да и я не ЕСПЧ чтобы оправдывать или обвинять, я констатирую факт.
Политики всегда так рассуждали и будут рассуждать, независимо от того рассуждаю так я или нет. А потому думать что ради благополучия твоей семьи и ценностей гумманизма президент США не даст команду провести в твоей стране государственный переворот - это идиотизм, а кто так думает - идиот. И можешь ты только одно - быть максимально готовым к такому повороту событий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху