Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ребят, вот вопрос, а канонаду за 100км можно слышать?
Нет, у нас утилизацию проводят, 1. от меня около 20-25 км я не слышу, 2. от меня 40-45 км. слышал отдалённо , но в посёлке который в 10 км трещины в домах пошли и стёкла вылетели(об этом писали). Так что 100 км считаю не услышишь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если бы вас и вашу семью включили в эту пару тысяч, вы бы так же рассуждали?
Если живете в чужой стране, то будьте добры принимать их законы и прочие переменьжовки. Меня лично умиляют мамаши уехавшие в Норвегию или Швецию, у которых отбирают детей и они потом едут в РФ жаловаться на жизнь.

Посмотрю как ты Лисонька будешь себя чувствовать, когда твоего сына отправят воевать в чужую страну. Хотя его может пристрелить такой же русский с другой стороны.

Всегда есть свои НО и из зол надо выбирать оптимальный вариант.
Если РФ впишется за ДНР/ЛНР, то Чечня покажется раем. В Неньке 5-10 млн свидомых на всю голову. И они ни разу не будут переживать если будут стрелять в кацапов.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Пандыч, а как лично ты видишь причины военных действий в ДНР? Там как то мутно все началосьв Киеве понятно, что госпереворот на деньги госпепа... И многие так внимательно следили за Майданом, что не заметили как началось в Донецке и Лугански. А там далеко не все благородно выглядит
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Desmaster, прошу, вот ссылка Панды на счет Референдума 1991г. с 1806 страницы, дабы меня снова не обвиняли в лже инфы и пропаганде.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

54% Крыма проголосовало за вход в состав Украины. Почему их можно вернуть в состав РФ, а Новороссию нельзя, для меня большая загадка

Сдаётся мне что ты казачёк засланный, что то уж очень тебе Россия насолила, да зуб неймёт её
- ты разгадал мой коварный план, орехокол! Засланный куда?? Я на форуме, митингов не провожу, никого ни к чему не призываю. Официально заявляю, ни один жулик и вор не пострадал от моих сообщений. Если тебе станет легче, то в пиндоском правительстве, тоже куча жулья и клоунов, и выбор между двумя партиями , полный фарс. Где я написал, хоть одно плохое слово про Россию? Олигархат - Россией не является, или для тебя это неразделимые вещи?
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Барракуда, власть и бабло- первопричины всех процессов в любых масштабах.... Все остальное - вторично... Особенно всякие там: мораль, гуманизм, человечность и проч....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему их можно вернуть в состав РФ, а Новороссию нельзя, для меня большая загадка
Потому что на предыдущей странице описано. Ключевые слова - Автономная республика и Конституция.

Пандыч, а как лично ты видишь причины военных действий в ДНР?
Дык товарищ Гиркин взял бабла у Малофеева и решил повторить вариант с Крымом, не взлетело. Т.к. такие вопросы на частном уровне и шапкозакидательством не решаются.

«Юрист с портфелем в руках — куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков» (с) Марио Пьюзо "Крестный отец".

А там далеко не все благородно выглядит
Гиркин не смог взять все под контроль и полезла банальная махновщина. Сейчас слава Богу все устаканивается.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Потому что на предыдущей странице описано. Ключевые слова - Автономная республика и Конституция.


Дык товарищ Гиркин взял бабла у Малофеева и решил повторить вариант с Крымом, не взлетело. Т.к. такие вопросы на частном уровне и шапкозакидательством не решаются.

«Юрист с портфелем в руках — куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков» (с) Марио Пьюзо "Крестный отец".


Гиркин не смог взять все под контроль и полезла банальная махновщина. Сейчас слава Богу все устаканивается.

То есть формально Кыiв в данной ситуации прав? :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Вообще мутная история. Если все замутил Гиркин, то чего пол донецка с автоматами по степям бегает и ***ту отстреливает? Мы то на ТВ видим картинку, что ДНР за независимость борется и его население вроде как с этой концепцией согласно
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То есть формально Кыiв в данной ситуации прав?
Формально полный бардак. Киев был бы прав, если бы Янека легитимно отодвинули, но произошел госпереворот. Т.е. та хуцпа что засела в Раде по определению не легитимна. как следствие все остальное.
По сути не легитимные ДНР/ЛНР это не легитимный ответ на госпереворот. Ассиметричный ответ так сказать. И в этой ситуации не надо думать что было первым - яйцо или курица.
Хуцпа начала первой) Кто их кормил пиченьками сам знаешь)

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Если все замутил Гиркин
В этой ситуации нет конкретных людей, есть определенное количество катализаторов, которые сыграли. Не было бы Гиркина, то нашелся бы Пупкин. Ситуация вышла из под контроля у хуцпы и люди в ДНР/ЛНР были воодушевлены событиями в Крыму.
Хуцпа могла это придушить в зародыше, отправив в ДНР/ЛНР карательные отряды Коломойши, но как то прохлопали момент. По тихому отсреляли бы "актив" и было бы как в Харькове и Днепропетровске. Ворчали бы втихаря, но дальше этого не пошло бы.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

54% Крыма проголосовало за вход в состав Украины.

Может не силен в юридических вопросах, но белютень для голосования за или против подтверждения акта незалежности Украины, а не вход в состав украины?!?! Что в принципе было подписано в беловежской пуще...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вообще поразительно, что творят СБУшники с мирным населением. Ничем от чеченских бандитов в 90-е не отличаются...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Desmaster, прошу, вот ссылка Панды на счет Референдума 1991г. с 1806 страницы, дабы меня снова не обвиняли в лже инфы и пропаганде.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

Наверное надо вопрос уристам задавать. Является ли законным и легитимным референдум, если не выполнено решение предыдущего референдума... Всесоюзный референдум о сохранении СССР 1991г.
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Desmaster, прошу, вот ссылка Панды на счет Референдума 1991г. с 1806 страницы, дабы меня снова не обвиняли в лже инфы и пропаганде.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

54% Крыма проголосовало за вход в состав Украины. Почему их можно вернуть в состав РФ, а Новороссию нельзя, для меня большая загадка


Ваши слова искажают действительность, 54% Крыма проголосовало за провозглашение независимости Украиной, а вовсе не за вхождение в состав Украины. В Крыму никогда не проходило референдума о вхождении в состав Украины.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
  • Like
Поблагодарили: Di7

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Наверное надо вопрос уристам задавать. Является ли законным и легитимным референдум, если не выполнено решение предыдущего референдума... Всесоюзный референдум о сохранении СССР 1991г.

Кстати в тексте укрореферендума есть интересные слова. Думаю они прям идеально подходят к Крыму: Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
... — исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Крым на момент прохождения референдума входил в УССР.


Да, входил, но не по результатам реферндума, в Крыму никогда не проводилось референдума о вхождении в состав Украины.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
в Крыму никогда не проводилось референдума о вхождении в состав Украины.
Равно как и в российских автономиях после распада СССР не проводилось референдумов о вхождении в состав России. Сейчас "КРЫМНАШ", и хорошо. У натовцев нет там баз, и надеюсь не будет, и они не сцут на памятники НАШИМ героям.
Сейчас ковырять то говнопрошлое, которое оставил Горбачёв сотоварищи - значит выискивать слабые места в обороноспособности страны. То есть, понимать вопрос надо, а "расширить и углубить" его - сознательно или по дурости работать на Госдеп.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Дык товарищ Гиркин взял бабла у Малофеева и решил повторить вариант с Крымом, не взлетело. Т.к. такие вопросы на частном уровне и шапкозакидательством не решаются.
Тогда их судить, выходит, надо за такие частные инициативы. А они чего-то гуляют до сих пор.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Денис Денисыч, ой чувствую придет время - будут судить многих, замешаных в этой каше. Это щас громкие заявления, бгоневички, война и пропаганда. А СК РФ дотошно собирает, классифицирует и подшивает. Как страсти улягутся - начнут призывать участников к ответу. Вот тогда турчиновы, парашенки и прочие примкнувшие к ним борцуны с мирным населением будут давать объяснения что и почему. Если их конечно не сольют к тому времени хозяева.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху