Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Гуманитарку продают или нет бабушка надвое сказала. Российских продуктов на рынке в избытке, многие мотаются в Россию за продуктами, тем и живут.
Три дня назад приехал знакомый с Луганска (из местных, из ЛНР), отвозил снарягу ребятам. Поведал, факты торговли встречаются, но достаточно редко и караются крайне жестко, даже жестоко. Проблема в том что не хватает времени и кадров для проведения должной оперативно-следственной работы и дознания, а посему правоохранители зачастую идут по пути выжимания показаний доступными "полевыми" методами, и под раздачу попадают люди малопричастные или вообще не при делах (хотя, как говорил Жеглов- не виновных не бывает) и мародерить в наглую, народ, все же опасается. Но подвижки в положительном направлении тоже присутствуют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смотри какой идеологический ряд выстраивается:
Ну дык это нормально. С точки зрения смуглого клоуна. Нужен сакральный враг. Это Россия. Которая угрожает всему миру и демократии. А пиндосы аки воены света встали на защиту. Если пиндосам влить в голову что Россия это вселенское зло, то любой кандидат в президенты и его партия получат максимальное количество голосов. Это же так просто - создать образ врага и с ним бароцца. Тоже самое сделали и с муслимами. Извратили слово джихад и понеслось - это мировое зло. Зайди в Волл-март, покажи пальцем на любого араба и крикни "Алькаида". Бородатого реднеки на куски порвут до приезда полиции.
И с грузинами тоже самое делали. Грузия оплот демократии, попыталась забрать "свои " территории. Получили по щам. Саркозявочка выступил голубем мира (вовремя сообразил когда учуял что жареным запахло).

Что вам еще не хватает что бы увидеть очевидное?
Я про тоже речи и веду - Неужели не видно очевидного?)))
Допустим пиндосы хотят базу НАТО в Неньке. В каком случае это можно сделать? Когда мир и нет территориальных претензий. Тупо признают Крым частью России, а ДНР/ЛНР самостийными государствами. И вступай в НАТО и строй базы без проблем. При том когда Неньку примут в НАТО, то войска можно гонять туда сюда как угодно, ни кому ни чего не объясняя и не доказывая. Заметь, это простой и дешевый сценарий.
Почему это не делают?
Опять же все элементарно.
1. Нужен вооруженный конфликт на границе с РФ, т.к. мы вынуждены будем держать там крупную войсковую группировку. Хотя со стороны укропов достаточно пары сотен человек гоняющихся друг за другом по полям на лисапедах.
2. Почему до сих пор конфликт по тому же газу не улажен? Хотя когда вроде как договорились, но Яценюк отморозит чо нить, хоть стой хоть падай?
Потому что не нужны ни какие бесперебойные поставки в Эуропу. Еуропейсы должны каждый день осознавать что завтра может быть холодно.
Я уже 100500 раз писал - Для того что бы перезагрузить финансовую систему, пиндосам надо основных конкурентов опустить ниже уровня канализации. Сделать это можно "отключив" их от углеводородов. Тут два варианта - Выключить Ближний Восток - в частности Ормузский залив и как ни странно Ненька. Другие трубы не смогут обеспечить Эуропу газом. А если серьезно поссорить РФ и Эуропу, то и краник нефти перекроется.
Без газа и нефти Китайы/индусы/европейсы впадут в тяжелый даун. Проблемы начнут расти как снежный ком. Массовые банкротства, урезание социалки - это банальный голод, эпидемии, смертность и т.д. При этом пиндосы могут комфортно сидеть на своем континенте и ждать когда все накроется медным тазом. А конфликт в Неньке легко можно масштабировать на всю Эуропу.
Ну и виноваты в этом естественно РФ. Все цели и задачи выполнены.

Неужели это непонятно?
И я повторюсь - Если Ненька пукнет в сторону РФ, то будет осетинский сценарий. Армию раскатают как лягушку катком. ДНР/ЛНР получат офигенные преимущества, к ним подтянутся другие области и всю хунту выпилят. Тогда пиндосы полностью потеряют Неньку, возможно навсегда и все их планы полетят как древесно-слоистая плита над Эйфелевой башней.

Доступно изложил?

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Так я и говорю, принести в жертву прибалтов (зря их что-ли откармливали), и вроде не жалко
Дык пойми ты разницу, не важно кто будет, шпорты/пшеки/пиндосы/анунаке - нужна резолюция совбеза. Шпроты не имеют права просто так войти в Неньку войсками. Тем более участвовать в БД.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Прикольно с Пандой бывает разговаривать. Он повторяет то же что и оппонент, но делает вид что спорит.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Дык пойми ты разницу, не важно кто будет, шпорты/пшеки/пиндосы/анунаке - нужна резолюция совбеза. Шпроты не имеют права просто так войти в Неньку войсками. Тем более участвовать в БД.

Дык, американцы вот считают, что Крым присоединять тоже у них надо справшивать

А шпроты, ну не выдержала душа прибалта, что тут поделаешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
несмотря на его раздолбайскую манеру изложения
Я очень стараюсь быть доступным. Но полноту моих плотно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель, невозможно выразить из за ограничений Правилами (мат). Без мата слова очень сложно составлять в предложения.
Он повторяет то же что и оппонент, но делает вид что спорит.
У каждого действа есть как минимум два восприятия. Например факт того что кто то пукнул в лифте можно расценить сразу с нескольких позиций, и даже все они будут логичными. Но надо понимать изначально цели и последствия, а не сам факт метеоризма обсуждать.

А России будет пофиг. Закроет импорт и экспорт , и скажет " Вы можете, ребята, гуетой маяться , а нам работы невпроворот на Океан , Космос ,Арктику , Антарктику ,и ликвидацию очень долгого регрессса на громаднейшей территории России..
Старче, перелогинься наконец.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Зафиксирован завоз особо забористой шмали в отделения укроСМИ.

В России начался "гречневый кризис": не больше 5 кг в одни руки (видео)

На границе с Россией нашли покрышки к МиГ-25

Ученые и военные США обеспокоены неизвестным объектом в космосе, который может быть оружием РФ

Москаль рассказал об убийстве российского боевика, подошедшего к нему с оружием

"Боевик прошел на окраину Крымского со стороны Сокольников, пробравшись через минное поле. Сумел приблизиться с автоматом Калашникова и гранатометом на расстояние несколько десятков метров от нас, где и был застрелен силовиками", – рассказал губернатор.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я про тоже речи и веду - Неужели не видно очевидного?)))
Допустим пиндосы хотят базу НАТО в Неньке.
Да нахрена им база(ы) в неньке?.....
Им надо что бы у нас были перманентные 90-е. С марионеткой олкашем, который будет подписывать все что ему дадут на подпись.
А базы-шмазы нахрена они? Если роль их баз будут выполнять наши ВС, зачем им платить свои деньги, когда мы будем выполнять их задачи?.
Пандыч, ты то углы то не скругляй, надеюсь ты не считаешь себя умнее Сталина, а уж он то пацан не глупый был, как известно. Но вторжение прохлопал. Хотя звонков была масса.
Бомбить нечего не надо, надо придушить, не за день и не за два, но придушить экономически. И тогда все произойдет лучше чем от бомбежок. Население будет уменьшаться как на войне. А по факту скажут что это результат правления "Кроваваго Тирана" (тм).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не знаю как в УФЕ, а у нас на смоленщине гречка действительно подорожала в 2-3 раза за пару-тройку месяцев.. покупал за 17, сейчас меньше 34 нету.. в красивых пачках по 52-54 лежит..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не знаю как в УФЕ, а у нас на смоленщине гречка действительно подорожала в 2-3 раза за пару-тройку месяцев.. покупал за 17, сейчас меньше 34 нету.. в красивых пачках по 52-54 лежит..
Тебе же говорили, не там смотришь, ищи у бомжей побитую мышами, по 17 рублей. Так что незачет. Никакого подорожания не было. Опять Сурковская пропаганда. )))))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Сегодня сосед приходил говорит на почту завезли по 31, правда когда в прошлый раз брали на почте она плесенью воняла, есть было невозможно. А в магазинах 50-65.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Посмотреть вложение 16311


18.11.14 Комментарий от военкора Дмитрия Стешина

"Я думал, все подвиги свидомитов видал и ничем меня уже не удивить: побачил (увидел) и специально завезенных рогуль из "небесной сотни", расстрелянных с двух сторон, и стариков, разорванных в клочья, и фосфорные мины, и просто мины в песочницу с игравшим ребенком. Мать пыталась закрыть, но не смогла - и ее порвало, и мальчика. И когда по моргу, где опознавали Андрея Стенина, снаряд попал, а еще 10 по больничным корпусам... И когда точно по котельным и подстанциям били... и снаряд в крышу "Амстора", в кондитерский отдел, и 30 снарядов точно в краеведческий музей и пять в Дом творчества... Казалось, все видел, ничем не удивить. Однако там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!"

От жительницы Донецка:
"На самом деле, все вот эти хихи-хаха, появляющиеся иногда в моей ленте - просто скудная попытка отвлечься от всего того, что у нас происходит. Мы уже конечно многое испытали, чего уж.. Залпами, взрывами, трупами не удивишь. Видом, запахом крови и раскаленного металла, тоже. В ступор, в оцепенение вводит другое. Информация. Читаешь о том, как рукоплещут смерти, смакуют каждую новость об обстрелах и гибели людей, и понимаешь, что это общество неизлечимо больно. Оно сгнило, как социальная группа в самом широком понимании этого обозначения, оно сгнило.
Казалось бы, куда дальше падать? Но нет же, у комментаторов, смеющихся над смертью, как правильно заметил Дима Стешин: "...там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!"
И иногда, в минуты, когда совсем уж становится плохо, на физическом уровне плохо, от прочитанного, посещает такая гаденькая подленькая мысль...что на самом то деле, не страшно погибнуть от разрыва снаряда, страшно жить в таком обществе, которое будет шутить и радоваться твоей смерти."

- вот как ни странно меня тоже такая мысль посещает...
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
гречка действительно подорожала в 2-3 раза за пару-тройку месяцев.. покупал за 17, сейчас меньше 34 нету.. в красивых пачках по 52-54 лежит..
Ирбис, мы это уже проходили с тобой в сентябре)) У тебя это как мантра уже)))

(у нас на смоленщине) гречка была 17 за кг. сейчас 54, - 200%
гречка - 17 была неверно ( Греча дешевая буквально неделю назад закончилась, сейчас на прилавке только по 54р)

Ты как нить запоминай что ли))) По твоей логике гречка должна стоить 150-200 руплей))
Один я вижу взаимоисключающие параграфы?

Мой тебе совет))) Возьми под руку жену и сходи наконец в магазин. Ты откроешь новый и удивительный мир реальности))))

Им надо что бы у нас были перманентные 90-е. С марионеткой олкашем, который будет подписывать все что ему дадут на подпись.
Следуя логике нашей свецкой биседы, я не улавливаю связь между перлами Ивашова и "Бориской на царство")))
Мне кажется я внятно дал объяснение почему в планах пиндосов нет ни каких нападений Неньки на РФ.

Определённо следы заметают!!! Наверно бабушку на переходе сбили..
Возможно. Но у меня другая версия. Скорее всего меняли резину на МИГе, с летней на зимнюю))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://rusvesna.su/future/1416164132

Это авторская точка зрения, но я, как бывший член Всемирного Фонда Безопасности полетов и авиадиспетчер (штурман), говоря словами Льва Толстого, «не могу молчать». Цитируя классика: «Но нынче это что-то ужасное, для меня, по крайней мере, такое, что я не могу не то что молчать, не могу жить, как я жил, в общении с теми ужасными существами, которые делают эти дела»
И эти ужасные существа — это, конечно, российское телевидение и пресса, которые работают против собственной страны. А как известно, у России только 2 союзника — это ее армия и флот.

Будучи в командировке в Донецкой Народной Республике, я лично общался с начальником разведки армии ДНР Сергеем Николаевичем Петровским («Хмурый», «Плохой Солдат» — так он более известен интернет-аудитории), а так же бойцами ополчения, которые лично наблюдали трагедию в небе и своими глазами видели украинский Су-27 (да, подчёркиваю, именно Су-27) в момент падения злополучного малазийского лайнера. (Хмурый на форуме подтвердил правдивость слов)

Любопытно, что журналисты тоже беседовали с этими людьми, но в силу чудовищного непрофессионализма запустили в сеть утку про СУ-25, и эту же утку по ошибке (злому умыслу? раздолбайству?) выпустила пресс-служба МО. Почему так могло случиться? Скорее всего, потому, что Су-25 в те дни стократ чаще встречался в сводках с фронтов — и как фигурант громкого дела об обстреле Луганской ОГА, и как очередной сбитый стервятник.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Глава Нацбанка Украины заявила о пропаже золотого запаса страны
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева не знает, куда подевалось золото стоимостью около $900 миллионов.

В хранилищах Национального банка Украины резко уменьшилось количество золота, которое и так занимает слишком маленькую долю в золотовалютных резервах (ЗВР) страны.

Об этом поведала глава украинского Нацбанка Валерия Гонтарева. Она не стала объяснять причины загадочного исчезновения желтого металла, сообщает ряд украинских экономических изданий.

Согласно официальной статистике НБУ, количество золота в хранилищах должно быть в восемь раз больше, чем реально есть в наличии. На начало этого месяца объем золота составлял около 1 миллиарда долларов, или 8% от общего объема ЗВР. Сейчас это всего один процент.

В Нацбанке отмечают, что регулятор стремительно распродает золото и его объем значительно снизился еще в октябре. При этом во время президентства Януковича золотые запасы последовательно увеличивались, добавила глава НБУ — сообщает Украина.ру.


http://www.youtube.com/watch?v=NUrPwhSXwVk
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Zusman, Мне конечно очень стыдно ,но мне кажется что это надо в глум но прикольно.Особенно вот это
При этом во время президентства Януковича золотые запасы последовательно увеличивались, добавила глава НБУ
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
На начало этого месяца объем золота составлял около 1 миллиарда долларов, или 8% от общего объема ЗВР. Сейчас это всего один процент.

Они бы почаще руководство меняли, глядишь и это бы уже унесли:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Яценюк заявил, что предлагает РФ провести переговоры по Донбассу
http://news.mail.ru/politics/20178450/?frommail=1

В МИД России отреагировали на мирную инициативу Яценюка
«Самое главное — это переговоры Киева и регионов, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат», — пояснил замглавы МИД Григорий Карасин.
http://news.mail.ru/politics/20179643/?frommail=1
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева не знает, куда подевалось золото стоимостью около $900 миллионов.

Официальное подтверждение что у Неньки больше нет золота. 42 тонны таки вывезли в страну вечной демократии. Лох не мамонт, он не вымрет...

Ukraine%20goldjpg_0.jpg

Источник

Помощь молодой демократии не должна быть безубыточной)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху