Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Не стану выискивать конкретные примеры, но во первых ты как минимум информацию с российской стороны совершенно необоснованно критикуешь, чем соответственно подтверждаешь Украинскую версию событий. Во вторых предоставил нам точку зрения патриотов потенциального врага. В-третьих считаешь, что лучше молча согласится с их точкой зрения, принять все их условия, чем вступить в конфронтацию. По другому твои слова расценивать не получается.
И не надо мне в морду, тем более с размаха. Не бесись, лучше разъясни свою позицию. Если я не прав - извинюсь.

Я уже объяснял. Я - за правду, а не за лапшу. Разве я где-то говорил, что боинг сбили наши? Не было такого! Я считаю, что сбили украинцы либо по рас...ву (маловероятно), либо с целью свалить на ополченцев и получить отличный повод ввести натовские войска. Получив повод, они бы быстренько зачистили всю Новороссию (не будем питать иллюзий, ополченцев бы разгромили, остались бы одни партизаны). Но не срослось, и теперь все стороны тянут кота за яйца. Почему они тянут - вполне понятно, почему наши тянут - тут затрудняюсь ответить. Либо обличающих доказательств нет (а есть только рабочая версия на основе данных с радаров), либо этот козырь держат в рукаве.

А говорю я всего лишь о том, что вот тот конкретный снимок - подделка. Сейчас, правда, появилась новая теория, что все интернет-эксперты - чучмеки, и понятия не имеют как работают разведывательные спутники. Типа, этот снимок - компиляция секретных фотографий самолётов и общедоступных спутниковых снимков местности. По мне так - бред ещё тот. Слава богу, на официальном уровне никак на снимок не отреагировали, а то бы у нас тут получилась своя псака.

Почему я так бурно реагирую? Потому что не хочу, чтобы моя страна превратилась в рупор зомбирующей пропаганды, как превратилась в него Украина. Если этот снимок люди "съедят", то будьте уверены - последует добавка. А потом в людей это будут пихать половниками, а они будут жрать и просить добавки. Не дай бог такое с Россией случится.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Выводы следущие: воевать за 2млн. мужиков проживающих на Донбасе, это ошибка.. Помогать: морально, оружием, инструкторами, гуманитаркой - Да.. А воевать за них, увольте..
Либо надо четко и в первую очередь самому себе ответить на этот вопрос: Зачем поехал???
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати, интересное наблюдение. Украинское СМИ "УНИАН", принадлежащее Коломойскому, начиная со времен Майдана было закрыто для комментариев под новостями. Пару недель назад (не точно) комментарии открыли. В настоящее время там устроен дикий хохлосрач с преобладанием пророссийских комментариев. "Укропы" с возмущением требуют от администрации запретить "ватникам" хаять Неньку, или закрыть комментарии, но получают отказ. Сами новости одна другой дурнее, как будто специально. Похоже Коломойский или откровенно веселится над украинцами, или чует что сторону надо менять.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Очень странная война там.. Похоже на разборки между олигархами.. одни нападают на других под видом ополченцев, другие под видом укроармии.. при этом все друг друга пугают Россией..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
или чует что сторону надо менять.
Вот и у меня такое впечатление сложилось. Он явно начал "заигрывание" с прокремлевскими силами. Все эти как бы розыгрыши пранкера, в которых он обсирает Киев далеко не случайны.
Ахметов похоже получил добро на Донбас и Коломойский спешит туда влезть.
Так что война там будет разгораться все сильнее, но уже совсем другая. Будут олигархи Новороссии воевать за территории с олигархами Киева. Так что я не сомневаюсь, что отвоюют все нужные им области Юго-Востока, но только людей положат без счета, а для выживших ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Выводы следущие: воевать за 2млн. мужиков проживающих на Донбасе, это ошибка.. Помогать: морально, оружием, инструкторами, гуманитаркой - Да.. А воевать за них, увольте..
Либо надо четко и в первую очередь самому себе ответить на этот вопрос: Зачем поехал???

Полностью поддерживаю! Если ты не "спец"-охолонись и отбрось эмоции, помоги материально. Местных братьев-бойцов пока хватает. Пока. А дальше...не приведи Господь, возможно станет сказка про Мальчиша-Кибальчиша реальностью в современной интерпретации. Сегодня-нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
carver, может ты в курсе. Чего Стрелков, он же Гиркин, он же Котыч, на Захарченко наезжает. Давеча обвинил на голубом глазу что всю гуманитарку продают на базарах и гешефты по карманам тырят.
Дословно:
"Большие объемы российской гуманитарной помощи в Донецке попадают на рынки, получатели недобросовестны... Гражданские лица в Донецке находятся на грани голода, то есть пока еще им есть чем питаться, но этих запасов недостаточно... Они не имеют возможности заработать денег, пенсии и пособия они не получают, то есть они, фактически, зависят только от гуманитарной помощи. Если ее не будет, то они окажутся на грани голодной смерти... Донбасс разгромлен с материальной точки зрения. Если бы людям в Донецке 11 мая показали, что будет происходить 11 ноября, возможно, подавляющее большинство бы ужаснулось и сказало бы - ну его к далекой бабушке, уж лучше жить под этими ублюдками"
ВОТ его интервью.

То за ордена наезжает, типа как он ушел все вожди себе по брежневскому иконостасу повесили.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Гуманитарку продают или нет бабушка надвое сказала. Российских продуктов на рынке в избытке, многие мотаются в Россию за продуктами, тем и живут.
За ордена-поддерживаю. Не красиво, чуть ли не за каждый бой дают некоторым. Ничего не буду говорить и осуждать других и не обижаюсь, думаю! Морально верно,и другого ничего нет в противовес. Я категорически отказался от наград, впрочем от одной не устоял.....Это летом было-нож вручили с душещипательной подписью.
.....Надеюсь не осудите меня за скромность! ))))))
Гиркин вояка и на работу чиновников смотрит не понимая сути, будь сегодня он на месте Захарченко, его бы точно так же склонял Захарченко. И чего фантазировать, что было бы если б знали. Соломы не хватит. Уже есть и надобно это всё разгрести.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Посмотрел еще одно видео с Соскиным (Этот профессор в самом начале заварухи, еще с Крымом, зазывал укров в Нато и бросить тактическую ядреную бомбу на территорию России, чтобы разбирались с проблемой и не мешали украм строить великую страну)..
Сейчас откровенно стебется, называет власти дебилами, а Порошенко предателем.. У ведущей прямо на глазах складывается очень тягостное пораженческое настроение..

http://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гуманитарку продают или нет бабушка надвое сказала.
В том то и дело что Гиркин конкретно обвиняет. Без доказательств, но конкретно называет людей. Я думаю некоторым не понравиться что то что дается от души для помощи уходит на рынок. По моему разумению это совсем не комильфо.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В том то и дело что Гиркин конкретно обвиняет. Без доказательств, но конкретно называет людей. Я думаю некоторым не понравиться что то что дается от души для помощи уходит на рынок. По моему разумению это совсем не комильфо.

А не думаешь, что эти слухи распускаются осознанно? Типа узнают в России и пошлют на юх...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Без доказательств, но конкретно называет людей.
Считаю-не пойман, не вор. Никто кроме Гиркина обвинений не выдвинул и ему не ответили. Либо это не правда........либо будет шоу. И если такое обнаружиться. Нравы здесь суровые. Ополчение может и по тихому разобраться, с махновщиной ещё не покончено, а спишут на диверсию укровскую. ИМХО.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Никто кроме Гиркина обвинений не выдвинул и ему не ответили.
Отвечать значит оправдываться. Естественно ни кто не будет. Тем более кроме словесных обвинений ни чего нет. Лучше бы Стрелок остался тем кем был и не лез в политику, или чем он занимается. Как то он гаденько выступил. Типа в ДНР/ЛНР жлобье, а он гусар.
Это мое ИМХО. Чота я не вижу в его деятельности ни чего позитивного.
Понятно что идет война, косяков может быть много, но на фига распространять сплетни.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Станислав Стремидловский. Польша становится Украиной


Согласно данным опросов, явка на выборах органов местного самоуправления составила 46,4%. Самое первое и главное: никогда еще страна так четко не делилась географически и политически надвое. Из 16 воеводств в 8 захватило лидерство PiS, а в других 8 — РО. Более того, деление раскололо Польшу по границе бывшего раздела. За правящую коалицию проголосовали воеводства, ранее входившие в Германскую империю, за оппозицию те, кто принадлежал к империи Российской. Пополам разделились области, относившиеся к дуалистической Австро-Венгрии. И ранее в III Республике некоторые социологи, составляя электоральную карту, обращали внимание на этот феномен. Но окончательно его подтвердить мешали отдельные прорывы партий второго эшелона,

Парадокс, ведь хотя «Право и Справедливость» и победила в воеводствах, ранее входивших в состав Российской империи, именно эта партия, как считается, монополизировала «русофобский» дискурс. Тем не менее, польские либеральные силы, нисколько не настроенные в пользу Москвы, готовы маргинализовать своих оппонентов, представив их «злом» и «мракобесами». Некоторые политологи с тревогой отмечают в этой связи, что подобная позиция уже проявила себя с опасной стороны на соседней Украине, где по отношению к жителям восточной части страны воплотили политику дегуманизации и отторжения. На первый взгляд, Польша сейчас кажется монолитной в силу распределения двух третей избирателей между двумя ведущими партиями. Но эта «стабильность» имеет хрупкий характер — любой более-менее серьезный внешнеполитический вызов вместо того, чтобы сплотить общество, способен привести к расколу страны на две противоборствующие части. Такое в истории Польши на «радость» ее соседям уже было.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1867099.html#ixzz3JM42HX00
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
  • Like
Поблагодарили: Зот
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху