Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Я хочу чтобы Россия снова стала вашей землей а Украина нашей.
Вот инфа для размышления:
Я-киевлянин, мои предки украинцы(как мин до 5-го колена, дальше незнают), моя мать с киевщины, а отец с полтавщины.
В 1169году, князь Андрей Боголюбский захватил Киев и впервые в его истории разграбил и зжог его убив 3/4 населения. Мне чтить его память или память защитников Киева, (как киевлянину)?
В 1203 году, князь черниговский второй раз в истории Киева зжог его... снова вопрос мне кого чтить? тут ситуация уже сложнее, т.к. по отцу мои предки с територий входивших тогда в Черниговское княжество, а родина по матери с територий входивших в Киевское княжество.
в 1482 году Киев, входивший в Великое княжество Литовское, был захвачен и разграблен войсками крымского хана Менгли I Гирея, который был в союзе с Иваном III князем Московии. Крым теперь часть Украины... кого мне чтить?
Лан это дела давно минувших дней, но возьмем чето посвежее-захват большивиками УНР, в прошлом веке. Мои прадед(по матери) воевал за УНР. Мне кого чтить?
Мои оба деда в 2 Мировой воевали в КА, а бабушка была членом УПА. Снова вопрос кого- мне чтить? Чей подвиг важнее?
Их уже чуть меньше половины всего народа Украины
можно поинтересоватся откуда данные? сторонников ТС 19% от населения Украины а желающие уехать в РФ уже давно это сделали. Откуда данные что половина населения ХОЧЕТ В РФ УЕХАТЬ?
Вы снова лга... фантазировать начали? Я и другие камрады еще не получили от Вас извинений за прошлую лож, а тут мне кажется снова ею пахнет. Будте добры источник или я буду считать что вы снова лжоте!

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Да при чем тут Москва то?
это пример того как намешаны исторические корни граждан РФ(и не только). Просто в этом йорше тяжело понять кто с кем воевал и чью память нужно чтить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
можно поинтересоватся откуда данные? сторонников ТС 19% от населения Украины а желающие уехать в РФ уже давно это сделали. Откуда данные что половина населения ХОЧЕТ В РФ УЕХАТЬ?
Вы снова лга... фантазировать начали? Я и другие камрады еще не получили от Вас извинений за прошлую лож, а тут мне кажется снова ею пахнет. Будте добры источник или я буду считать что вы снова лжоте!
ЛОЖЬ
Вам наверно уже известно что пред Украиной стоит выбор с Россией или с ЕС....
уже началась война торговая....
тут вот такая канитель-голосовалка....
http://ts-es.net/

До саммита в Вильнюсе осталось:
35444 / 56% - за ЕС
27390 / 43% - за Россию

---------- Сообщение добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

В России с 2005 года действует программа возвращения соотечественников.
Насколько мне помниться, в 2010-2011 году этой программой воспользовалось что то около 30000 человек в год (при уровне эмиграции из России в 100-120тыс) и потом был суд над чиновниками-расхитителями госфондов. (что то только в Мск украли более 70млн рублей)
Если же говорить про эмиграцию из Украины, то из за такой мелочи как недовольство действиями власти никто в Россию не поедет. Скорее объявят себя страдальцами и свалят куда нибудь в Бельгию или Италию - это как раз в местных традициях.
Все, кто хотел переехать жить в Россию - это уже сделал еще в 90х годах.
На данном этапе молодежи - более интересно жить в европе, люди среднего возраста - заняты зарабатыванием бабла, а старики, которые бы поехали - уже не будут начинать жизнь сначала.
да конечно в курсе,
только у меня самые не утешительные прогнозы по Европе непосредственно и естественно все процессы кторые будут происходить в Европе зацепят и Украину, и о том как измениться внутренняя политика Украины и экономика.
Даже экономисты запада предрекают падение экономики Украины на 1-2 года после входа в ЕС.

Ну можете сами посмотреть прогнозистов европейских. Понятно что Российские прогнозисты несколько предвзято относятся.
Посмотрите.

Так что боюсь Украину ждёт кризис в некотором роде и переселенцы ещё будут.

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:42 ----------

На данном этапе молодежи - более интересно жить в европе, люди среднего возраста - заняты зарабатыванием бабла, а старики, которые бы поехали - уже не будут начинать жизнь сначала.
Ну дык это пока- они там кто будут - изгои, мигранты, люди второго сорта, это понятно.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кочевник, я очень вас прошу, не надо выдавать желаемое за действительное - я вживую за последние 5 лет не видел людей, которые хотели бы выехать жить в Россию.
Желающих поработать на российских стройках и приехать домой - знаю, а выехать на ПМЖ - не видал.
Но гастарбайтер едет за .деньгами, а не из за России, поэтому для него нет особой разницы - ехать скажем в Россию или Польшу или еще куда то.
Для всех же остальных, даже поддерживающих ТС - поддержка ТС это всего лишь поддержка, но не готовность куда то переезжать жить.
Для того. чтобы человек куда то ехал жить - у него должен быть более сильный стимул, чем общение на русском языке.
Население тут если в большинстве своем и живет небогато, но и не голодает, как многие в середине 1990х годов, в которые все кто хотел - уехал после распада СССР.
Переезжать из страны страдающей от неработающих законов, коррупции и чиновничьего беспредела в страну пораженную теми же вещами в еще больших масштабах, плюс имеющую толпы бесконтрольных ЛКН на улицах и с немалыми шансами подорваться в метро или автобусе - для чего кому то это надо?
Рассуждайте трезво.

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Ну дык это пока- они там кто будут - изгои, мигранты, люди второго сорта, это понятно.
У меня например уже сейчас есть возможность безвизового въезда и работы в Европе, но я предпочитаю жить все же дома, хотя большинство дел веду в ЕС, так как не хочу иметь дело ни с украинскими налогами, ни с украинскими законами.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, я очень вас прошу, не надо выдавать желаемое за действительное - я вживую за последние 5 лет не видел людей, которые хотели бы выехать жить в Россию.
Желающих поработать на российских стройках и приехать домой - знаю, а выехать на ПМЖ - не видал.
Но гастарбайтер едет за .деньгами, а не из за России, поэтому для него нет особой разницы - ехать скажем в Россию или Польшу или еще куда то.

Не ну вы право не в курсе.. по крайней мере я знаю одного в Питере, один постоянно мотается из Киева в Москву.

зачем же всё так обобщать. Я и не говорю что все сразу ломануться в России... я это где говорил???

Я предложил если такое возникнет - то Россия ОБЯЗАНА на мой взгляд предоставить политическое убежище. Так как почти 50% судя по опросу в корне не согласны с политикой правительства Украины.

Ничего более я не говорил, чужие домыслы приписывать мне не нужн, за своими словами я слежу в отличие от некоторых ( речь не о вас)

---------- Сообщение добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:01 ----------

У меня например уже сейчас есть возможность безвизового въезда и работы в Европе, но я предпочитаю жить все же дома, хотя большинство дел веду в ЕС, так как не хочу иметь дело ни с украинскими налогами, ни с украинскими законами.
дык ктож спорит то.
Каждый делает СВОЙ выбор,
Вы свой сделали, некоторые сделаю другой. Я не спорю.
Но зачем же всех под одну гребёнку грести и говорить за всех???
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Может не в тему, но ругают Москалей, а сами мечтают жить в Москве, однако Москва далеко, но покоя не дает..
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Так как почти 50% судя по опросу в корне не согласны с политикой правительства Украины.
Граждане России, которые в корне не согласны с политикой правительства России - они все массово эмигрируют из России? Или все население как один поддерживают политику партии и правительства? Если нет, то почему кто то считает, что граждане Украины будут куда то уезжать из своего дома?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На мой взгляд идет межцивилизационная война. Выбирая ЕС Украина фактически выбирает не сторону(поскольку для европейцев она никогда не будет "своей"), а становится буфером, полем битвы. Можете считать меня шизиком, но будет война между сатанистко-талерастской Европой-Америкой с одной стороны и христианской Россией и мусульманским Востоком с другой. Где-то эта война будет горячей, где-то холодной(экономической).
Для Европы естественно важно переманить Украину любыми способами, таким образом ослабив(а вернее не дав усилиться России) и сделать буфер для ведения "боевых" действий без ущерба для Европы, ну и как бонус измотать Россию пока её народ "воюет" сам с собой, сама же Европа до определенного времени будет просто наблюдать за этим, ну а вмешается когда Россия подослабнет, а от Украины уже ничего не останется. Та же судьба ждет Прибалтику, Молдавию, страны бывшего Варшавского договора. ИМХО.
З.Ы. В итоге конечно будет как всегда - Враг будет разбит и победа будет за нами(просто по другому быть и не может). Вот только сколько всего придется перенести для этой победы...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Может не в тему, но ругают Москалей, а сами мечтают жить в Москве, однако Москва далеко, но покоя не дает..
Да ладно, в Москве мечтают жить две категории украинцев:
1. Телевизионные негры
2. Гастарбайтеры, которым надо заработать деньги - этим за баблом все равно куда ехать.
Остальным - Москва и даром не сдалась. Я в ней не был с 2006 года и не тянет совершенно.
Мне по крайней мере показалась, что Москва в разы более привлекательна для таджиков, узбеков, разным ЛКН, чем для украинцев.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Граждане России, которые в корне не согласны с политикой правительства России - они все массово эмигрируют из России? Или все население как один поддерживают политику партии и правительства? Если нет, то почему кто то считает, что граждане Украины будут куда то уезжать из своего дома?
ага вы всё же приписываете мне какие то чужие слова - ещё раз перечитайте всё внимательно, и давайте не будем прибегать к этому не очень честному приёму... Договорились?

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

Мне по крайней мере показалась, что Москва в разы более привлекательна для таджиков, узбеков, разным ЛКН, чем для украинцев.
Не нужно оббщать и так уж не привлекательнна, я почему то очень хорошо сработался в Питере с бригадой с Украины, и они и я был доволен. а вот с южными товарищами как т не очень.
Есть украинци и в Питере и в Москве - живут и работаю, у нас сними вполне нормальные отношения.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Может не в тему, но ругают Москалей, а сами мечтают жить в Москве, однако Москва далеко, но покоя не дает..

Ну да!? Прям все так и мечтают жить в Москве!? Наверное поэтому в народе в последнее время популярно выражение "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"... На ДВ и в Сибири очень сильны сепаратистские настроения - отделиться по Уралу от Москвы с её Россией. Никогда не был сторонником ни того, ни другого, но, согласись, это весьма показательно.
Так что, москвичи, не зарывайтесь, в Мск хотят жить самые алчные и беспринципные наши сограждане, с ними пересекаетесь вы и судите по ним о всей России и с ними же пересекаются россияне и тоже по ним судят уже о москвичах.
З.Ы. Кстати был в Киеве, вот реально красивый город. В нём бы хотелось жить. А от Мск какой-то совсем неприятный осадок, грязный, тусклый город. Не то что жить, проездом там быть неохота.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Аллюр, ну слушай и на Урале в деревни ещё до нашего там появления опять же были Хохлы... да и если посмотреть перепись населения, хохлы не последню позицию занимают по Северному Уралу. По другим регионам не смотрел.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, ну слушай и на Урале в деревни ещё до нашего там появления опять же были Хохлы...

Я знаю. По национальному составу на всем ДВ украинцы на втором месте после русских. То есть весьма многочисленны. И чего? Это ты ваще к чему сказал?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да тут ерундой на мой взгляд занимаются, хотят посорить два народа, и на мой взгляд эти народы родня по крови как минимум.

Да и ладно, это дело их совести, на самом деле по барабану будет Украина в ЕС или нет, вот тока и Украине от этого будет не весело на мой взгляд и России - однозначно.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Снова вопрос кого- мне чтить?
Тех, кто вам ближе и кому ближе вы сами.Хотя смотря какими параметрами вы руководствуетесь..
И при этом понимать кому(для кого) вы важнее.
Для Европы естественно важно переманить Украину любыми способами, таким образом ослабив(а вернее не дав усилиться России) и сделать буфер для ведения "боевых" действий без ущерба для Европы, ну и как бонус измотать Россию пока её народ "воюет" сам с собой
Возможно все проще? Это еще одна ступень по уничтожению России, разумеется вместе с коренным населением что на Украине что в самой России. Зачем нас побеждать в открытой схватке, если сами вымрем как мамонты. Сама то территория ни куда не денется.Вот только кто ей правит будет и кто будет на ней жить...
сама же Европа до определенного времени будет просто наблюдать за этим, ну а вмешается когда Россия подослабнет, а от Украины уже ничего не останется. Та же судьба ждет Прибалтику, Молдавию, страны бывшего Варшавского договора.
Разделяй, властвуй и уничтожай врага руками самого врага!
Мне по крайней мере показалась, что Москва в разы более привлекательна для таджиков, узбеков, разным ЛКН, чем для украинцев.
Что то мне подсказывает, что Киев ждет та же участь, причем в не таком далеком будущем..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В России с 2005 года действует программа возвращения соотечественников.
Насколько мне помниться, в 2010-2011 году этой программой воспользовалось что то около 30000 человек в год (при уровне эмиграции из России в 100-120тыс) и потом был суд над чиновниками-расхитителями госфондов. (что то только в Мск украли более 70млн рублей)
Если же говорить про эмиграцию из Украины, то из за такой мелочи как недовольство действиями власти никто в Россию не поедет. Скорее объявят себя страдальцами и свалят куда нибудь в Бельгию или Италию - это как раз в местных традициях.
Все, кто хотел переехать жить в Россию - это уже сделал еще в 90х годах.
На данном этапе молодежи - более интересно жить в европе, люди среднего возраста - заняты зарабатыванием бабла, а старики, которые бы поехали - уже не будут начинать жизнь сначала.
:russian_ru:
А вы не хотите спросить мнение украинцев которые живут в России?

Украинцы и украинский язык в России
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Украинцы в России занимают 3-е место по численности их постоянного населения (1 927 988 чел. или 1,35 % населения по переписи 2010). В целом, с учётом украинцев-граждан РФ и трудовых иммигрантов с Украины (около 3,6 миллионов украинцев по оценке ФМС РФ в 2009 году)[1], фактически в России проживает более 5 млн украинцев.
Украинский язык относится к одним из распространённых языков Российской Федерации — 7-е место по числу владельцев в России (1,1 млн чел. (вне зависимости от не/родного языка) или 0,82 % от населения страны по переписи 2010; в 2002 году — 4-е место при 1 815 210 владевших или 1,25 %).

Украина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Украи́на (укр. Україна [ukrɑˈjinɑ]) — государство в Восточной Европе. Население, по итогам переписи 2001 года, составляло более 48,4 миллионов человек, по данным государственной службы статистики Украины на 1 июня 2013 года — 45 469 800 человек[9], территория — 603 549 км²[2][3], по площади является второй после России крупнейшей страной Европы. Занимает 30-е место в мире по численности населения

После несложных подсчётов получаем что в России живёт 4,2 % украинцев.
не считая временных рабочих
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Возможно все проще? Это еще одна ступень по уничтожению России, разумеется вместе с коренным населением что на Украине что в самой России. Зачем нас побеждать в открытой схватке, если сами вымрем как мамонты. Сама то территория ни куда не денется.Вот только кто ей правит будет и кто будет на ней жить...

Разделяй, властвуй и уничтожай врага руками самого врага!

Читай внимательнее. Именно об этом я и говорю.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Читай внимательнее. Именно об этом я и говорю.
А я не совсем об этом.Прочти сам повнимательней.
Я говорю вымрем сами.А у тебя присутствует выражение "буфер для ведения "боевых" действий", что говорит все таки о неком военном театре, либо гипотетических конфликтах на той или иной почве. Я же предполагаю, что зачем развязывать военные действия, если и так численность населения падает. Все и так по плану. Новое современное оружие под названием СМИ прекрасно работает.
На мой взгляд идет межцивилизационная война
К тому же я о том, что уничтожение России как государства с истреблением населения лишь часть плана.
Те процессы что происходят в Европе(ну или на Западе) никак не похожи на укрепление собственной государственности и увеличении численности населения.Абсолютно те же интеграционные процессы и сокращение/замещение коренного населения.
Если бы я находился по ту сторону баррикад, то активизация населения была бы крайне не желательна.Она может способствовать пониманию происходящего, что может повлечь за собой активизацию гражданских рефлексов на выживание, что чревато и непредсказуемо.
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
А вы не хотите спросить мнение украинцев которые живут в России?
Милейший, когда Ваше(зная что Вы слабы в рус. языке, обьясню- я написал слово "Ваше" с большой буквы, что значит что подразумеваю конкретно Вас, а не всех росиян) мнение спрашивали властьимущие, о том какой закон принимать или какую политику проводить? Так почему Вы думаете что наши будут спрашивать? Максимум - они заказывают опросы(в которых мне ниразу не удалось принять участие) и по их результатам МОГУТ подыграть электорату, ито если вопрос не касается бабла и ТОЛЬКО если выборы на носу. Выборы закончились-все идет распил бабла до следующих выборов, в промежутке через СМИ промывается мозг избирателям о том что власть у нас самая лучшая и нужно быть счастливыми что нас не захватили фОшисты.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Милейший, когда Ваше(зная что Вы слабы в рус. языке, обьясню- я написал слово "Ваше" с большой буквы, что значит что подразумеваю конкретно Вас, а не всех росиян) мнение спрашивали властьимущие, о том какой закон принимать или какую политику проводить? Так почему Вы думаете что наши будут спрашивать? Максимум - они заказывают опросы(в которых мне ниразу не удалось принять участие) и по их результатам МОГУТ подыграть электорату, ито если вопрос не касается бабла и ТОЛЬКО если выборы на носу. Выборы закончились-все идет распил бабла до следующих выборов, в промежутке через СМИ промывается мозг избирателям о том что власть у нас самая лучшая и нужно быть счастливыми что нас не захватили фОшисты.

А можно перечислить все достижения Самостийной Украины за время её независимости?
Просто Вы знаете наверное?
Я прсто не интересовался этим вопросом.
Вы в курсе?

Насчёт достижений России за последнии годы я могу кое что подкинуть. но тут тема про Украину...
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Выборы закончились-все идет распил бабла до следующих выборов, в промежутке через СМИ промывается мозг избирателям о том что власть у нас самая лучшая и нужно быть счастливыми что нас не захватили фОшисты.
Если уже видел и это баян то сори,но почему то клип вспомнился:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0mcj7ByzrYg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху