Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кочевник, общение русских с украинцами в интернете зачастую напоминает беседу разошедшихся супругов.
"Что ты нашла в этом иносранце? Вернись, я всё прощу!"
"Нафиг ты мне нужен, лапотник, я в Европу уезжаю!"
Может, пора перестать рассказывать нашим уважаемым соседям, что мы типа братья и всё такое, и спокойно принять, как факт, что это самостоятельная страна со своими целями и интересами?
Хотят в Европу? Всего доброго. Не хотят в ТС? Их дело.
Видишь грабли? Ну дык они сами взрослые, разберутся как-нибудь...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Irokez, Да не собираюсь чт то доказывать, это бестолку.
Понятно что у товарища своя позиция.
Друзья из Киева высказали свою позицию.. кстати один недавно приезжал в Питер , побродили с ним по старому городу впомнили прошлое, и никаких претензий друг к другу не имели. так хороше пмнили.

А тут просто два братских народа хотят развести как детей.
тока и всего.

Причём приплетают сюда политику. А чиновники - дык они везде продажны что в ЕС что в России , что на Украине.
Они же бабкам поклоняются это их БОГ - ДЕНЬГИ.
Но я надеюсь что не наш.
http://www.youtube.com/watch?v=gAazzpxPYzg

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:29 ----------

vanaheym, не буду больше мешать - дерзайте, у меня своих делов хватает, свою точку зрения я высказал.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В отличие от братского российского руководства, которое постоянно шантажирует Украину

Полностью согласен в той части, что российские власти дуболомы. Тупые индюки. Гонору много, а мозгов, как у курицы.
В то же время не стоит забывать, что украинские власти, это продажные шавки. И ведут украинский народ на заклание.
Чего надо было сделать, так перекупить их. Как сделали с Чечней. Сейчас те же персы, что резали русским бошки уже воюют за РФ(как в Осетии).
Для Украины, на мой взгляд, лучше сохранять независимость. Понятно, что маленькой стране трудно сохранять абсолютную независимость, но думаю в случае с Украиной это было бы возможно, не такая уж она маленькая и нищая...
А в итоге народ сделал бы свой выбор и остался с Белоруссией и Россией. Кто бы что не говорил, народ-то фактически один...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про "один народ" - заезженный пропагандистский штамп.
Мы уже давно не один народ, и кому с кем захочется остаться - ещё вопрос.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Про "один народ" - заезженный пропагандистский штамп.
Мы уже давно не один народ, и кому с кем захочется остаться - ещё вопрос.

Давно был на Украине!? А я весной. И теща вот неделю назад приехала оттуда. Как раз пропагандистский штамп то, что мы не один народ! Одна история, один язык, одна культура и традиции, одна вера, Твою мать, кровь одна - да вот с хера ли мы не один народ...!?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Про "один народ" - заезженный пропагандистский штамп.
Мы уже давно не один народ, и кому с кем захочется остаться - ещё вопрос.

Ну не знаю... ко мне хохлы приезжали, жрали из одной миски извините..
Разговаривали на РУССКОМ, хохлы звонят спокойно приезжают..
Ну если мы разный народ...
ну я не знаю... как то такова вообще в голову В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРИХОДИЛО.
Ну ездил на Украину в 2011 году- разницы не заметил.
Живут и говорят как мы.. да и разницы вобщее не чувствую. Спокойно понимают русский когда у нив гостях был, и почемуто наездов типа говори на ридной мове - ни от кого не было.

Может это для кого то и штамп... типа
Про "один народ" - заезженный пропагандистский штамп.

Извините - ДЛЯ меня это ЖИЗНЬ, и друга своего я хоронил в Киеве а не где нибудь.

Вы тут политикой балуйтесь, да не завивайтесь особо... не хорошо это.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Год назад был.
Правда, о политике особо не разговаривал.
Страна как страна, свои какие-то, малопонятные мне движухи внутри.
Особо тяги "назад, в СССР" не заметил.
Антагонизма тоже не почувствовал.
Таможенники и даишники вежливые, не чета нашим.

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

Камрады, я уже приводил пример с разведенными супругами.
Да, они разговаривают на одном языке, у них общее прошлое - но это уже не одна семья.
И звать обратно бесполезно.
Не срослось так не срослось.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Год назад был.
Правда, о политике особо не разговаривал.
Страна как страна, свои какие-то, малопонятные мне движухи внутри.
Особо тяги "назад, в СССР" не заметил.
Антагонизма тоже не почувствовал.
Таможенники и даишники вежливые, не чета нашим.
ну не знаю, хохлов из нашей тусовки не собираюсь выпирать.. хотя есть конечно у них один недостаток. хитры так сказать, но что делать.
Люди по сути нормальные, НАШИ.

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 ----------

И звать обратно бесполезно.
Дык никто и не завёт, сами к нам присоединились и уже живут на Урале.. я не против.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Irokez, как мне кажется наша страна пытается вести себя по принципу "ничего личного только бизнес", выходит коряво и убого, но вот бывшие соседи по СССР сразу поднимают вой своих грабишь, в принципе нормально если соседнее государство пытается влиять на политику соседа, просто соседи как в поговорке и нашим и вашим за копейку спляшем, так зачем нам все эти рассуждения про высокие материи если их цель схалявить, у России два союзника армия и флот, а с другими государствами просто иногда общие временные интересы, братьев по вере конечно жалко, но это отдельное государство и свои проблемы пускай решают самостоятельно
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Просто напрягает ситуевина когда допустим поднимают цены на тот же газ и сразу плачь, как так братский народ обездолили, если есть способ для воздействия на соседнее государство, так че не воспользоваться, мы должны в первую очередь свой дом обустроить, а не быть в состоянии вечного должника кому то и за что то, только по причине того что когда-то были одной страной, больно дофига желающих поклянчить всякие преференции
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
Согласен. У меня рядом красочный пример - Прибалтика. Как они рвались в ЕС, сколько было надежд, надеялись все подняться... и что сейчас? Эстонцы, латыши, литовцы едут к нам на заработки, не брезгуют работать плиточниками по тратуарам в конкуренции с азерами, такситами, строителями, советские производства позакрывали, а новых нет

Вот вот .Нас сделают сырьевым придатком за копейки ,им в ЕС нафиг надо наше еще пока существующее производство.
Давайте в ЕС с их толерастиеей если у вас нет детей или вам за них не страшно.
Я против ЕС, европа нам ничего хорошего не даст. Разве что меров педиков и однополые браки - это да ,это же развитие,это цивилизация.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну вот к примеру, у меня уже совершеннолетний сын, который вырос при независимой Украине и никаким образом себя не позиционирует как советский человек или там еще как.
Россия/Белоруссия/Молдова - для него такие же соседние страны, как и Румыния, Польша или Словакия, просто в одних говорят на русском языке, а в других нет.
И у него, и у его поколения, да и у тех, кому сейчас до 30 - нет особого восприятия про "братство народов", многие уже достаточно много были за границей и делают свои выводы, что им надо.
Если говорить про более старшее поколение, то в 2004 году я был против оранжевых, за Януковоща, за которого усиленно агитировал гастарбайтер Киселев. Постепенно, мое мнение изменилось, благодаря российским же передачам и действиям российского правительства (равно как и мнение очень многих других украинцев) - причем это сработало даже лучше, чем потуги всяческих партий типа "Свобода" и иже с ними.
Более того, даже моя мать, всю жизнь придерживавшаяся идеи воссоединения СССР - больше не любит эту идею.
Лично мне - в принципе все равно, как оно будет. И с ТС лучше не будет, и с ЕС - сильно хуже тоже.
Я не отвлекаюсь на политику - зарабатываю деньги. Без денег жить плохо хоть где, так же как и бабло - побеждает зло.

стонцы, латыши, литовцы едут к нам на заработки, не брезгуют работать плиточниками по тратуарам в конкуренции с азерами, такситами, строителями, советские производства позакрывали, а новых нет
Смешно, после вступления в ЕС половина прибалтики ломанулась работать кто в Ирландию, кто еще куда, но не в Россию. Я по крайней мере ни от кого из знакомых литовцев не слашал, чтобы кто то ездил на заработки в Россию, в отличие от той же Ирландии. У меня знакомый работает водителем фуры, получает около 3000евро. Едва ли в России иностранцу-водителю фуры кто то будет платить такую сумму.
Хотя, кто его знает - у меня знакомец под Москвой занимается наружной отделкой коттеджей. Фирма специально отделочников из Украины нанимала, платит где то 45000-50000рублей в месяц. Вот мне интересно, зарплата в 45000 рублей в месяц для рабочего-отделочника откуда нибудь из Калуги или еще откуда то - это много или мало? Почему жители России не хотят за такие деньги работать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"я вот тут анекдот по этому поводу вспомнил"(с) неизвестный сталкер.
...
Грузин женится, его отец инструктирует:
- в первую брачную ночь, как окажешься с невестой в спальне, сначала порви на груди рубаху, чтобы невеста увидела, что Грузия - это красота! Потом брось невесту на кровать, чтобы она почувствовала, что Грузия - это сила!..
Старый дед из своего угла;
- и дрочи, дрочи, дрочи, чтоб невеста поняла, что Грузия - это независимость!..
...
Анекдот, правда, не про Украину, но что-то вспомнился...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот мне интересно, зарплата в 45000 рублей в месяц для рабочего-отделочника откуда нибудь из Калуги или еще откуда то - это много или мало? Почему жители России не хотят за такие деньги работать?

Сам всегда удивляюсь. Есть на стройке русские спецы, но их крайне мало. А зарабатывают они по 150-300 тыр. работая на каких то эксклюзивных художественных вещах. Сев. корейцы у меня зарабатывают по 100-120 тыр практически не напрягаясь, русские, за ту же работу, по тем же расценкам, работая процентов на 30 больше корейцев, зарабатывают 50-70 тыр. Это получается ввиду низкой квалификации (не считая залетчиков которых за синьку нагоняю без оплаты). Так что 45-50 для спецов естественно мало.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Сев. корейцы у меня зарабатывают по 100-120 тыр практически не напрягаясь
Я конечно рад, что у вас северокорейские штукатуры в Хабаровске практически не напрягаясь зарабатывают по 3500$ в месяц, но что то мне в это с трудом верится.
(С учетом что в UK дипломированный опытный местный штукатур с не менее чем 5 летним стажем получает от 2700 до 3200$ в месяц - вот они какие, эти зарплаты в России)
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
vanaheym, У нас в Новосибе азербайджанцы-асвалтырофщщикы зарабатывают не напрягаясь столько, что русскому работая по 30 часов в сутки хер заработать....
Секрет прост(из их уст) - ДЕЛИТЬСЯ НАДО.....
Ну и ещё политика "эффективногоменеджера" в миру "аллаха" по замене коренного населения более сговорчивым и послушным....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Бла , это шо за цифры ?:shok: Брошу всё , возьмите не работу !!!
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху