Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ненависть к какому то народу не может стать объединяющей идеей в долгосрочной перспективе.
Вот тебе и "здрасте". А просто рассизм, а курды! А геноцид армян турками! А еврейский вопрос? А Пакистан! Да Африку возьми в конце концов с её многовековой борьбой народов и обид племенных. И это только часть примерная. Различие религий-это только закваска..........далее идёт уже ненависть именно к определённому народу. В случае с Ненькой униатство тоже тыркает на ненависть к русским.....всё "племя" укров. Впрочем и у них найдутся свои "Данко" и "Иуды".
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Наверное, надо на них уже смотреть как на отрезанный ломоть.
Пока всех "колорадов" не сожгут, не успокоятся
Заслужили они свою дальнейшую судьбу.
Нда.... No comment...
Они, имея такой уникальный шанс, как оружие в руках народа, могли бы сейчас задушить своих воров и олигархов, построить нормальную жизнь в стране, жить свободно и в достатке.
Сделать а-та-та пиндосам. Поднять Россию с колен. Построить космодром, заселить Марс. Изобрести лекарство от рака. Воскресить Елвиса Пресли. Доказать теорему Ферма. Искоренить зло во всём мире!!!
И точно, что ж они тупят то!? Ну не хотят, тогда пусть вымирают!

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Работаю на производстве, хотя и не на заводе. Приходится по работе и с заводчанами общаться. Да и так есть знакомые, работающие на заводах. Такую реакцию ни от кого не слышал. Есть негатив, порожденный поведением беженцев (причем достаточно многих), там да негатив. Но не связано с тем, что беженцы хохлы, тем более с какой то пропагандой. К нормальным людям (кто готов работать и не воротит нос) отношение более чем нормальное, даже с сочувствием. Приезжали с Харьковского (ремонт авиадвигателей), абсолютно нормальное отношение с ними были.

Я полагаю у людей о которых ты говоришь достаток более 15т.р. в месяц.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Какой Крым? Без авиации и ВМФ? Ни кто не полезет в Крым.
Есть поучительный пример. Без авиации и т.д. Вспомни Афганистан! Мы там долго барахтались. Или чуть дальше. По времени. Это уже территория неньки. Борьба с бандеровщиной. Почти 10 лет после ВОВ. Думается не стоит шапки кидать. Таксисты шахтёрские не пойдут на Киев....даже с Россией. А у нас, как вариант! "Горячая точка". Ежели ВВП задавит Украину экономически, то это лучший вариант. Лучше уже тем, что жизни многих россиян сохранит. Это по всей видимости и лежит в основе его действий политических-не экономика.....а жизнь российских парней....ну и чуток новороссийских.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
не требуют остановить войну, а требуют обеспечить своих вояк необходимым.
Абсолютно согласен , с самого начала провала операции диалог не про то чтоб остановить войну, а про то что плохо обеспечены. Вот это вот и настораживает.Я не знаю у кого там что зомбировано но настрой у них на военные действия .
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я полагаю у людей о которых ты говоришь достаток более 15т.р. в месяц.

А что, есть какие-то заводы, где получают меньше 15 тыр??? Что-то с трудом верится. можно поподробнее?
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Я полагаю у людей о которых ты говоришь достаток более 15т.р. в месяц.
Ну в основном да, скажем 20-35 т.р., но за их квалификацию это не много , мягко говоря. В советское время на этих профессиях получали 250-400 тех советских рублей (а некоторые и по 500).
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Обращение сотрудников МИД ДНР к ополчению
Со всей полнотой ответственности обязаны заявить следующее. В августе месяце в ДНР состоялся государственный переворот, за которым последовала минская государственная измена.

Сегодня это уже очевидно всем. Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников, предателей, прямых ставленников олигархата. ...
Вот это по нашему. Так держать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот тебе и "здрасте". А просто рассизм, а курды! А геноцид армян турками! А еврейский вопрос? А Пакистан! Да Африку возьми в конце концов с её многовековой борьбой народов и обид племенных.
Расизм, как и ненависть не может быть национальной идеей. Это краткосрочная перспектива и то в рамках окупации. Неньку ни кто не окупирует. Можно каждый вопрос рассмотреть дотошно из того что ты перечислил и ты увидишь что обстоятельства совершенно противоположные ситуации в Неньке.
Кстати армяне очень хороший пример борьбы именно за независимость и национальное самосознание. У меня был знакомый армян, историк, очень много интересного рассказывал времен окупации турками. У них даже было что то типа бушидо) Т.е. воины отрешались от всего мирского и вставали на вечный путь борьбы именно за независимость Армении.
Все перечисленные тобой ненавидят именно окупантов и завоевателей, в Неньке немного другая ситуация. Вся их ненависть пока что держится на постоянных вбросах что ополчение это на самом деле переодетая псковская дивизия. Как только этот миф лопнет раздастся громкий треск шаблонов и разочарование. А он лопнет без вариантов. Не сегодня так завтра.

Есть поучительный пример. Без авиации и т.д. Вспомни Афганистан! Мы там долго барахтались. Или чуть дальше. По времени. Это уже территория неньки. Борьба с бандеровщиной. Почти 10 лет после ВОВ.
Неудачный пример. Это была чистая окупация, под видом помощи братскому народу. Все эти "плюхания" за счет поддержки местного населения. Если укровоены таки придут в Россию, кто их будет поддерживать? Ну кроме Навального с Каспаровым?)
Ежели ВВП задавит Украину экономически, то это лучший вариант.
Это плохой вариант.
Таксисты шахтёрские не пойдут на Киев...
ИМХО, война должна закончится там где началась. Иначе вопрос не решится. Будет это силами ополченцев, или укры прозреют, но других вариантов я лично не вижу.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гетманов, хотел бы добавить, что создание Новороссии невыгодно, как Киеву, так и Москве. Ибо, это будет прямой пример того, что Олигархат в принципе не нужен народу и его можно свергнуть. Да и какую экономическую модель они возьмут? Социализм? О людях заботиться? Не-не. Так, что впарят ее на выгодных условиях Країне, и еще не известно, кто будет у руля.. может Тимощенко нарисуется и пообещает "договориться". Хохлы вроде бы тоже не глупые люди, должны в один понять, что меняя олигархов на олигархов, экономического положения страны не улучшишь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Как вариант - не удалось победить силовыми методами, возьмём изнутри. Разделяй и влавствуй... Подобными методами Германия победила Россию в I мировой... Сообщение-то от якобы МИДа безличностное, анонимное...

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Фейк-нет?

Мэр Запорожья заказал пошив флагов Запорожской народной республики
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я вот думаю, так часто укаринские "начальники" брешут про то что по ним собираются ядерным оружием жахнуть. Это конечно может просто нагнетание, шоб враг в лице нас был более очумелым. Но не может ли быть, что планируют очередную провокацию, как с боингом. Если даже совсем крохотную ядерную штуковину взорвать, то дерьма на вентиляторе будет столько, что всех забрызгает, мало не покажется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если даже совсем крохотную ядерную штуковину взорвать,
Ты как человек приближенный к мирному "теплу и свету" понимаешь, что каждый свето-шумовой заряд, как и АЭС имеют свой "след". Вплоть до того на каком "заводе" был произведен плутоний.
Если ты намекаешь на уран (оружейный), то его уже не применяют в вооружении. Последние 6 штук (ЮАР) были распилены под дружные аплодисменты МАГАТЭ в начале 90-х.
Так что если укропы чем то и шарахнут, то даже двоешник из ИАТЭ определит даже АЭС с которой укропы наскрибли ОЯТ)
Ну а для укропов очень хорошая пугалка о кровавых русских, которые бросили все свои дела и ломанулись отбирать у укропов самостийность)
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Гетманов, хотел бы добавить, что создание Новороссии невыгодно, как Киеву, так и Москве. Ибо, это будет прямой пример того, что Олигархат в принципе не нужен народу и его можно свергнуть. Да и какую экономическую модель они возьмут? Социализм? О людях заботиться? Не-не. Так, что впарят ее на выгодных условиях Країне, и еще не известно, кто будет у руля.. может Тимощенко нарисуется и пообещает "договориться". Хохлы вроде бы тоже не глупые люди, должны в один понять, что меняя олигархов на олигархов, экономического положения страны не улучшишь.
Полностью согласен.
Добавлю. Беда в том, что укр-олигархи, уходя с Донбаса, сравняли с землей всю инфраструктуру и в отместку, и для того, чтобы народная власть в ДНР и ЛНР была более сговорчива с толстосумами из России. В свою очередь, российский олигархат, по-хозяйски осматривая руины ДНР, с гримасой на лице, нарисовав недовольный вид, с элементами одолжения, скажет примерно следующее: ну так и быть, хотите инвестиций, их есть у меня, но, как понимаете, мой гешефт в том, что фабрики, заводы, шахты теперь будут мои. Вот и крутись. Если ДНР не встанет на колени перед рос-олигархами, их будут колбасить укр-олигархи, а если встанут, то нарисуется "перемирие", как сейчас. Типичный развод плохого-хорошего вертухая.
Сообщение-то от якобы МИДа безличностное, анонимное...
по ссылке, у анонимов, есть ФИО ипр. реквизиты.
http://mid.donr.su/APPARAT/Stryktyra%20MID.htm
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Так что если укропы чем то и шарахнут, то даже двоешник из ИАТЭ определит даже АЭС с которой укропы наскрибли ОЯТ)
Ну я вовсе не думаю, что оне чего-то будут наскр*****, дадут им готовый боеприпас, может даже советский. Не верю я, что во время вакханалии 90ых ниче не сперли. А главное, даже если боеприпас будет чисто штатовский, никому ничего не докажешь. В смысле цивилизованному западу не докажешь. есь будешь в дерьмище.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не верю я, что во время вакханалии 90ых ниче не сперли.
Напомнило кино с Жорой Клуни) Где он уверенно заявляет - В России можно купить атомную бомбу за три BMW)))
Это сказки для конспирологов) Желающие поэкспериментировать могутс гонять в Тейково или Козельск и скрутить БЧ ради профита)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Напомнило кино с Жорой Клуни) Где он уверенно заявляет - В России можно купить атомную бомбу за три BMW)))
Это сказки для конспирологов) Желающие поэкспериментировать могутс гонять в Тейково или Козельск и скрутить БЧ ради профита)
Не совсем правильно сравнивать что сейчас и что было 20 лет назад. Сейчас не купишь, а когда утилизировали под надзором пендосов... хз короче...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я вот думаю, так часто укаринские "начальники" брешут про то что по ним собираются ядерным оружием жахнуть. Это конечно может просто нагнетание

Чистой воды шантаж, зная какую истерику в Западном мире вызывает слово ядерный... Видимо рассчитывают, что за них сразу же подпишутся.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
А что, есть какие-то заводы, где получают меньше 15 тыр??? Что-то с трудом верится. можно поподробнее?

Есть-есть(( Конкретный пример оператор ЧПУ 4 разряда получает 13-16тыр. Ибо никуда его не возьмут переучиваться, в силу возраста. Никаких премий или квартальных в принципе у них нет. Максимальная зп 21тыр., но только если вкалываешь как лошадь. Хотя уборщицы получают там 25тыр. Вот как то так...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ток для начала ты мне вот это тыкни:
нИ вАпрос дАрАгая! Ну и какой из них от кашля? © реклама лекарственных средств

Вот твои посты, вектор постов геволюционный или мне показалось?

Стрелков уже стал для нас типа Че Гевары. Ему бы сейчас не войной руководить, а заняться чем-то таким, э-э....
Путина самого наш народ сожрет, если он это допустит.

спокойно садить редиску на грядках ему не дадут. Да он и сам не хочет. А народ хочет его.

с Донбасса домой вернутся разочарованные Путиным ребята, которые уже избавились от "хатаскайности". Плюс на Кавказе разочарованном слабостью России начнется брожение. Мало?

российский народ, уже почувствовавший запах Великой России, будет крайне разочарован произошедшим, и кричалку "Путинслил, Путин - ла-ла-ла" будут петь уже в России.

создавать в Российском обществе некое реальное объединение патриотически настроенных людей и направление их движения в нужное для России русло.

Невозможно любить свою Родину излишне сильно.


Так как?

С тебя коньяк?

Или просто будешь выбирать выражения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху