Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Груз восстановления Придонбасья должен лечь на Россию.
Очень интересно.
То есть драка с битьем посуды и дранием волосьев - у соседей, а мебель им покупать - опять Россия?
Это ваще как обосновали - то? или так, без обоснований, типа, мы тут решили что за банкет вы платите?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Многие ошибаются только в том, что к политике пытаются прислонить мерило справедливости. Всем (тама на верху), глубоко насрать на народ. И помощь материальная будет оказываться, в том случае, если такое развитие событий совпадает с определенными целями.
Лишь факт актуальности суждения цивильного мира о степени варварства и кровожадности русских, может подвигнуть наше правительство на внешне благородные поступки. ИМХО
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Надеюсь, Украине Россия даст газ по сниженным ценам
Мило)). Газифицировал свой дом в деревне за 650 000 т.р. По такому ценнику из 150 дворов газ будет 51 доме, (30%).Остальным (70%) за щёку леденец(от власти). Газификация деревень по району тоже 30%( сайт адм.района).На этом фоне залюбить Украину халявным газом вызывает недоумение.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Режим ЧС введен в Хабаровском крае из-за беженцев.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Шейх Имран объяснил ситуацию на Украине: Евреи, СССР, Крым, НАТО (субтитры)

www.youtube.com/watch?v=QWpZ-9h4cZ0&feature=youtu.be

З.Ы. Не только Рамзан действия Путина связывает с провидением Аллаха... :)
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Порося точно лыжи смазывает и распродает активы

Порошенко решил продать свой завод в Севастополе
Президент Украины Петр Порошенко, которому пока принадлежит Севастопольский морской завод (судоремонтный), выставил его на продажу, сообщил в интервью РИА Новости и.о. губернатора города Сергей Меняйло.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
КИЕВ СОГЛАСЕН НА АНКЛАВ ПРИДОНБАСЬЕ?
Тоже статья... странная. Анклав же невозможен в принципе. В смысле, анклав скажем Канады или Монголии возможен, а России никак.
Географию человек явно прогуливал.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
чем надо переболеть, чтоб сделать такие выводы из написанного мною поста? перечитываем, ещё раз только уже с толковым словарём и включенным мозгом.
Да вот так вот, навеяло, ассоциативный ряд выстроился. Сами же пишете, что там на верху насрать на народ - согласен. Потом пишете, что власть снизойдет до интересов народа только в том случае, если это выгодно. И здесь согласен. Потом рассуждаете про каких то варваров кравожадных и благородные поступки власти, к которым подвигла эта кровожадность. Почитал и почему-то вспомнились Чечня, где не русские были варварами кровожадными, в отношении чечен, а наоборот, и, как следствие, спустя некоторое время, все стали свидетелями благородных поступков власти, которая завалила кровожадных вайнахов пряниками, лишь бы те угомонились. А до этого власть совершенно не замечала геноцид русских в Чечне, еще задолго первой войны. Значит те события не совпадали с определенными целями власти, или, наоборот, совпадали, поэтому их не замечали. А когда заметили, то власть сделала уже русских кровожадными варварами, натравив на гордых вайнахов армию РФ. Такая политика характерна не только для Чечни, но и гораздо раньше нечто похожее было в Азербайджане и Таджикистане и пр. братских республиках. Когда режут, насилуют, убивают русских, власть все это кровожадное варварство не замечает. Как только русские дают отпор распоясавшимся отморозкам, то их притормаживают. Обе чеченские прошли под этим соусом, стоит только русским уже почти разгромить варваров, как сразу вырисовываются мирные переговоры и торговля. Нечто похожее происходит и сейчас на Донбасе. Ну никак не хотят власти позволить русским победить и утвердить свою русскую власть, свое русское понимание справедливости. Вот я и думаю, как долго подобное положение дел будет продолжаться, сколько еще у нашего брата будут красть эти русские победы над своими врагами? Может Вы знаете, если взялись рассуждать о мерилах справедливости?
И чего же нонче четлане предлагают, майдан на Красной площади?Я ведь правильно понял, адепты госдепа, это чатлане, а мы ватники-пацаки?
Майдан если и будет, то командовать парадом будет Сурков, поэтому можно расслабиться, "наши" победят при любом раскладе.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Гетманов, на счет Суркова ... не нравится мне этот пушной зверек ... очень не нравится.
Именно он тогда послал своего карманного провокатора-Кургиняна в Донецк наехать на Стрелкова.
А перед минским соглашением с Потрошенко встречался.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Потом рассуждаете про каких то варваров кравожадных и благородные поступки власти, к которым подвигла эта кровожадность.
Лишь факт актуальности (когда нужно учитывать)
суждения цивильного мира (мнение запада) "имеется ввиду рядовой гражданин"
о степени варварства и кровожадности русских, (на сколько мы "европейцы", и что осталось от наших "жадных, раскосых глаз")
может подвигнуть наше правительство на внешне благородные поступки. (могут понтануться и пустить пыль в глаза, дабы держать общественное мнение на своей стороне).
И это качество присуще всей мировой политике.
Обе чеченские прошли под этим соусом, стоит только русским уже почти разгромить варваров, как сразу вырисовываются мирные переговоры и торговля.
Помню знакомый рассказывал: -"Когда только приехали в Чечню, нас построили и сразу объявили, Вы, мол, тут воюете не за Россию, не за своих родных и друзей, а за билеты банка России, так что без самопожертвования ради великой цели..."
сколько еще у нашего брата будут красть эти русские победы над своими врагами? Может Вы знаете, если взялись рассуждать о мерилах справедливости?
не могу знать... могу лишь предположить, что всеми возможными способами Россия, которая по голливудским шаблонам наипервейший агрессор и враг №1 всему вменяемому миру, пытается ввести этот самый мир в когнитивный диссонанс, у них же "русский=бандит" в подкорке. Вот и результат.
А иначе можно с поклоном вручить пиндосам моральные права на уничтожение России, как потенциальных насильников котят, или как самой большой террор группы. Кем нас не назови - прокатит. Почва у мирового общества в сознании под это дело есть, главное отрицательный контекст и повод.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ну вот и первые ростки дружбы с альтернативно одаренными.
Дело в том.....что народ украинский и в самом деле настроен на войну и считают что воюют с Россией, а не с ополчением. Не знаю побегут или нет.....зимой! В Россию или в Европу, Но если армию уропскую обеспечат и вооружат, ополчение сгинет, может не враз, а мучительно и героически..... свидомые проведут парад и начнут Крым отбивать. Получат по мусалу или нет не в том дело, а в том что народ будет спаян уже взаправдашней войной с Россией. И поверте! Весь евроколхоз либо молчать будет...либо санциониривать долго и нудно, а пиндостан в лице а Псаки расскажет много нового всему Миру о зверствах русских медведей.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Получат по мусалу или нет не в том дело, а в том что народ будет спаян уже взаправдашней войной с Россией.
Эка ты нафантазировал...то что осталось от НАРОДА в украине...уже не только не спаяешь...аргонной сваркой не сваришь...ты очень очень сильно преувеличиваешь...по незнанию ли...или по какой другой причине...даже среди группировок нициков нет единства целей и задач....материальное на голову превосходит идейное...попытка создать единую идею и раскручивать её против России , уже точно провалилась....остаются жалкие потуги и ужимки банкротов . КАА и Ко будут поддерживать хаос максимально долго...это на данный момент единственный выход.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Гетманов, на счет Суркова ... не нравится мне этот пушной зверек ... очень не нравится.
Именно он тогда послал своего карманного провокатора-Кургиняна в Донецк наехать на Стрелкова.
А перед минским соглашением с Потрошенко встречался.
Тут трут мои посты, не хотелось бы делиться своими соображениями вхолостую, остается надеяться, что вместо модератороского рубильника, прозвучит аргументированное возражение, если ему кому-то, что-то не нравится.
Кургинян стоит горой за ВВП, Стрелков так же обозначил свое отношения к Путину. Оба категорически не приемлют любое поползновение т. н. пятой колонны в нашей стране, с которой собираются бороться не покладая рук. Кургинян в свое время заподозрил, что Стрелков капает под ВВП, когда тот критиковал его в своих фронтовых сводках за бездействие, но теперь, после брифинга Стрелков, все успокоились, поэтому этим ребятам ничего другого не остается, как составить друг другу компанию, на поприще разоблачения агентов госдепа.
Если интересно мое мнение, то никакой пятой колонны в стране нет, а если и есть, та, что мелькает в качестве красной тряпки, дабы дразнить электорат, это просто необходимая мишура, чтобы держать пипл в тонусе. Тут простое правило - если указать пальцем на внутренних врагов, то консолидировать общество гораздо проще. Если бороться с этими ветреными мельницами собирается Кургинян или там: Дугин, Проханов, Душенов, Стариков и пр. королевская политологическая рать, то это объяснимо, это их хлеб, которым они кормятся. Но Стрелков, будучи офицером, в этой компании смотрится как-то совсем ни к месту. На мой, разумеется, взгляд.
Что до Парашенко и его переговоров с Сурковым, то тут ничего удивительного нет. Ворон ворону глаз не выклюет, всегда найдутся точки соприкосновения. Очень бы не хотелось, что после очередной резни русских, также как и в Чечне, теперь уже и на Украине, Россия восстанавливала инфраструктуру за свой счет. Если мы будем позволять геноцид относительно себя, а потом еще и извиняемся перед палачом, вкладываем свои ресурсы в экономику устроителей геноцида, то и впредь эта резня русских будет продолжаться. Все сводится к тому, что лозунг у наших доброжелателей всех мастей будет примерно следующий - пойдем русских резать, нам за эту резню они же еще потом и бабла отвалят. Не считаю подобный подход, в решения межнациональных конфликтов, приемлемым.

Помню знакомый рассказывал: -"Когда только приехали в Чечню, нас построили и сразу объявили, Вы, мол, тут воюете не за Россию, не за своих родных и друзей, а за билеты банка России, так что без самопожертвования ради великой цели..."

С контрактниками понятно, но каким боком, с таким-то подходом, на той войне были
срочники-сопляки, зачем Грачев послал их в мяcорубку?

не могу знать... могу лишь предположить, что всеми возможными способами Россия, которая по голливудским шаблонам наипервейший агрессор и враг №1 всему вменяемому миру, пытается ввести этот самый мир в когнитивный диссонанс, у них же "русский=бандит" в подкорке. Вот и результат.
А иначе можно с поклоном вручить пиндосам моральные права на уничтожение России, как потенциальных насильников котят, или как самой большой террор группы. Кем нас не назови - прокатит. Почва у мирового общества в сознании под это дело есть, главное отрицательный контекст и повод

Если мы такие пугливые, то давно пора отмежеваться от ополчения Новороссии. Так и заявить всему прогрессивному сообществу цивилизаторов - ДНР и ЛНР - сборище террористов и Россия с ними не имеет ничего общего. Ополчению от такого отношения к себе, со стороны России - ни горячо и не холодно будет. Наоборот, люди будут гнуть свою линию, без оглядки на то, что там сказали всякие первые лица государств. Разумеется, все это на официальном уровне, а на практике, козьими тропами осуществлять поддержку.

Ну и каша у Вас в голове...
Мои тараканы меня вполне устраивают.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
"Тихо всем! Гуру говорить будет! Члены секты! Равняйсь! Смирно! :D Клавиатура на компе какая-то бестолковая - без абзацев придется писать... извиняйте. Итак, коротко: Буратин - подонок и резиновое изделие № 2. Не потому, что он меня критикует, а потому, что радостно (и, думается, даже вполне бескорыстно) публично кинулся на меня доносить. Сейчас таких особенно ценят. Что до своего мнения: оно мало изменилось. Изменилась обстановка. В нынешней ситуации ВВП, в силу принятых им за последние полтора-два года решений и реакции на них Запада и его "5-й колонны", превратился в залог дальнейшего стабильного существования России. Это не значит, что он теперь совершенно точно не доведет страну "до цугундера": если он окончательно не откажется от опоры на компрадорско-олигархические кланы и не найдет в себе силы повернуться к патриотам (не "сурковской выделки" , а настоящим), его неизбежно сожрут и пустят по "пути Милошевича". И тогда будет у нас все, о чем писал два года назад и даже хуже."

догадайтесь чьи слова (сегодня)
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Гетманов, по моему всё о-очень просто, две равно уважаемых семьи, Россия vs США, ведут междоусобные бои и в ход идут все возможные способы.
Ты, именно ты стал замечать, что очень много нелогичных и непоследовательных действий со стороны России или что то в этом духе. Могу тебя успокоить, ты не сошел с ума. Всего лишь стал жертвой войны информационной. Кто там говорил, что лучше СМИ дать доллар чем армии 10? Так вот, дешевле растрещать всему миру что мы построили кварковую бомбу. Америка же в свою очередь будет утверждать что мы её взорвали в Украине. Потом на форумах будет обсуждаться что это невозможно, взорвать такую бомбу, и сохранить планету, несмотря на репортаж с эпицентра взрыва кварковой бомбы. Зато журналист придумавший и первую и вторую историю, будет чувствовать себя Богом, как минимум.
В топку политику...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.что народ украинский и в самом деле настроен на войну и считают что воюют с Россией, а не с ополчением. Не знаю побегут или нет.....зимой!
Имею подозрения что зима вправит мозги. Вера это хорошо, только когда нет изменений вера начинает тухнуть. Тем более многие укровоины вернулись по домам. Их кинули или кинут на деньги. Тут без вариантов, т.к. Ненька в преддефолтном состоянии. Сейчас если МВФ им очередной транш не закинут, то гривна будет котироваться на уровне туалетной бумаги. Ну и с углем как ни странно проблема.
Я вообще в вопросы боевых действия стараюсь не вникать, т.к. с дивана не видно всей картины, а статистика укроЦБ всегда под рукой.
Я таки уверен, что ополченцы выстоят до холодов, а там у укропов неудобные вопросики как червячки полезут к хунте. Вечно вешать лапшу на уши не получится, даже дурачкам.
Тут как говорится - Война войной, а обед по расписанию. Заводы закрываются. Давеча ЛАЗ остановили. А это безработные, которым ни каких дотаций не предусмотрено.
Ну на Крым не полезут. Порошонка конечно идиот, но не самоубийца. Он прекрасно понимает, что если хоть пукнет в сторону Крыма, то случится "грузинский" вариант. А как далеко наши войска пройдут с целью принуждения к миру ни кто не знает.
Порошенка будет дальше скулить, громко кричать с трибуны что Крым украинский, но это ни кого уже не будет волновать. Даже Псаки. Почему то у меня есть чуйка, что наше кровавое правительство подготовило какую то западлу пиндосам, т.к. эта попытка изоляции РФ для Кремля не новость. Об этом еще год-два назад говорили.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
.ты очень очень сильно преувеличиваешь...по незнанию ли...или по какой другой причине...даже среди группировок нициков нет единства целей
Если бы! Сужу по Харькову и Киеву. Где был у сослуживцев. Поверь! Бывшие советские офицеры .....не совсем старики-пенсионеры, и ещё военнообязанные, собираются воевать с Россией в Крыму. А нацики набирают силу и независимость от олигархов. Кормятся сами уже....уже даже пиндостан им не нужен. Объединяет не добро, а как раз наоборот. Как пример...Германия. Сплотилась на идеях нацизма. А на Украине нео-нацизм объединит общество, история делает ещё один оборот по спирали. В моём случае информированность не от СМИ черпаю и стою на позиции разумного скептецизма. Это лучший выбор.
Каждый день видя возвращённых ополченцев из плена и "работая" с ними.......делаю вывод! Укры строят свою политику и жизнь на Безнаказанности ...а это! Это! Основа любой эскалации. И не важно чего. И это коснётся нас. Думаю даже лично каждого из нас.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Имею подозрения что зима вправит мозги. Вера это хорошо, только когда нет изменений вера начинает тухнуть. Тем более многие укровоины вернулись по домам. Их кинули или кинут на деньги. Тут без вариантов, т.к. Ненька в преддефолтном состоянии.
Подозрения подозрениями. А вариант! Что трудности и разруха объединяет не рассматриваешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху