Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
статус беженца получить сложно.
квартиру видимо невозможно.
возможно, но не там где хотят иметь квартиру и большинство наших соотечественников т.е. в Питере или еще лучше Москве или областных центрах минимум.
А если люди за предоставление жилья поедут в глубинку, куда наших не загнать, так и не чего в их сторону кривиться. Не все беженцы "казлы" и чужой хлеб едят, да и вспомнить советую про вопли о наводнении России Средней Азией, а тут каждый семейный, кто у нас останется и перекроет отток бобла (заработанного гастерами), так и не будет разрушать баланс культур в обществе.
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
предлагал - не едут.... приехали 2 семьи к родственникам... предложил работу (охранником или механизатором с нормальным окладом) ... тоже не захотели ( побежали в администрацию матпомощь оформлять и справки разные ) .... сразу вспомнил своих давних знакомых (кажется из приднестровья) - они уже лет 10 профессиональными беженцами работают.... обивают пороги администраций, каких то благотворительных организаций, красного креста и чего то еще - что то получают, кто то им помогает постоянно... работать не собираются .... "синдром вечной жертвы" или как там правильно - психоаналитики поправят - не хочу всех огульно охаивать, но осадок нелегкий и слезы братского умиления плавно перетекают в раздражение... и на вопрос администрации - сколько беженцев можете приютить - честно отвечаю - нисколько!!! могу приютить сколько угодно нормальных людей оказавшихся в непростой ситуации, которым нужна крыша над головой и работа....
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
квартиру видимо невозможно

Эпический Экибастуз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,слов нет, я в 99г сам был в таком положении( прежнее место жительства Средняя Азия), ни квартиры ни денег (1000$ ровно ) , беременная жена, проблемы со здоровьем, чужой город минимум знакомых . Вкалывал без выходных и праздников на чужого дядю, никаких преференций (хотя вроде как здоровье на благо Родины оставил)..........с какой радости сейчас халява должна появиться, и так делается все что можно. Или местные малообеспеченные семьи (читай матери одиночки, сироты, старики) живут как сыр в масле..............
Мое мнение единственное что должно предоставить государство, это РАБОТА , чтобы человек смог сам обеспечивать себя.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У нас в Сибири сразу так много родственников в укропии появилось. У нас аж Волновахи и с Горловки , и всем всё надо. До конфликта о них даже и не слышали. Я жене сказал что баб и детей приму если их мужики обратно вернуться свою Украину отвоёвывать.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Помочь одно, но держать на иждивении здоровых работоспособных людей, как то мягко говоря не хочется.
Вчера по школам города пошли письма об добровольно-принудительном отчислении (добровольность не пахло) учителями однодневного заработка в пользу беженцев. Мужички беженцы, поселенные компактно в одном из районов города, второй месяц пьют и поют целыми днями. На работу пошли единицы-20-25 т.р. для них мало. Сегодня в область привезли еще 600 человек, где осядут и как, узнаем позже.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
все люди разные
плохие просто больше в глаза бросаются.
и в магазинах, и в администрациях
моя подружка работает и сама себя обеспечивает, не ноет.
по сути статус хочет что бы работать на законных основаниях, но она в области, а в области статус не дают. она не просит помощи, ей статус нужен.
беженцев приехало много, среди них есть и такие как описаны в худших историях, но многих и не видно и не слышно ибо они уже сами и устроились и работают.
вот взяли бы и упростили хотя бы на данном этапе возможность устройства на работу.
я про официальное оформление. ей некогда обивать пороги и просить-собирать, она работает.
ей предложили два варианта: за деньги, либо поехать в пензу оформить. но в пензу никто не отправляет, она сама должна поехать.

можно даже не обсуждать какие бывают, у меня в доме есть пару семей которые отлично позорят без свякого беженства понятие"человек".
ну и что, теперь все кто живет в нашем доме считаются такими?
они воруют, бухают, у них то драки, то шабаши, но разве они являются показателем про всех?
наверняка каждый в своей жизни встречал и предателей и воров и насильников, возможно они жили в вашем дворе или в вашем городе, но такие люди не являются показателем, что все такие!
если рассказывается о конкретной истории когда"беженцы" ведут сябя странно (мягко говоря), то это повод разбираться с конкретном случаем и говорить об этом как о случае, а не как о системе.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
статус беженца получить сложно.
квартиру видимо невозможно.
Были В УФМС месяц назад со своей.. статус беженца не дают (так как официально войны нет).. дают статус вынужденного переселенца на год.. Потом или оформляешь гражданство, чрез РВП(разрешение на врем. проживание) на 3 года, потом вид на жительство(5 лет), и только потом гражданство..
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Жизнь в Донецке и как я лишился части снаряжения.
Я живу в г. Донецке(раньше Украина- сейчас ДНР, Новороссия) и у нас война. Я хотел бы поделится своим опытом выживания в сложившейся ситуации. Я уже давненько увлекаюсь туризмом и тематикой выживания.
http://nepropadu.ru/blog/guestroom/10095.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну все, счастье наконец пришло в психиатрическую клинику, которую по ошибке назвали страной. Мужики укропы могут вздохнуть свободно и продолжить воевать в интернетах, заменят их женщины и девушки.

Украинцев готовят к тотальной милитаризации

Он рассказал, что проходить КМБ будут как мужчины, так и женщины. Для последних, в случае ограничения по здоровью, будет сделан упор на медицинскую подготовку или гражданскую оборону.

Ждем замены боевого клича укропов "Хероям сала", на женское "Я тебе все кочмы повыдираю цучька крашенная")))

История ходит по кругу.

2873542.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
История ходит по кругу.

2873542.jpg

а у нас кто то на япе пасётся? просто интересно.
там же была очень большая укр диаспора, и сходки форумные проводились много раз на украине,
массовые заезды укр к нам на сходки и выезды россиян на укр для совместного времяпровождения.
многие укр и россияне на этом форуме из стариков знают друг друга в реале.
лень форум копать, как там укр вопрос? переругались или нашли точки соприкосновения?
на большинстве инет порталов где я бываю отношения сильно испортились, иногда доходит до взаимных оскорблений.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=9xw6d9TkYuo
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
http://www.ntv.ru/novosti/1202357/
Президент Путин заявил, что российские десантники оказались на территории Украины при патрулировании границы. Он уверен, что проблем с этим инцидентом не возникнет, ведь украинские военные точно так же оказывались на российской территории, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин: «Я еще не получал доклада от Министерства обороны, Генерального штаба. Но первое, что я слышал, — они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории.

Но они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили. Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае тоже с украинской стороны проблем никаких не будет».

Путин добавил, что этот вопрос он обсуждал в том числе с украинским коллегой Петром Порошенко. Двусторонняя встреча прошла в Минске в рамках саммита ТС — Украина накануне.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Гривна валится в пропасть. МВФ готов махнуть на Украину рукой
Порошенко начал продавать свой бизнес именно сейчас, осенью уже может быть поздно.


---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Ну а фигли фуры конвоя порожняком обратно гнать. Нормальная логистика.

Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Чебоксары

Луганский машиностроительный завод эвакуируется в российскую Чувашию — на эту операцию, крайне непростую даже с точки зрения логистики, руководство завода было вынуждено пойти из-за крайних обстоятельств: производственные площади предприятия находятся под украинским огнем, цеха практически разрушены.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Танки ДНР вошли в Новоазовск.http://colonelcassad.livejournal.com/

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=0HRpa_U0Nx4#t=213

Вот мне интересно, сколько смотрю укропских вояк, они дома, перед военкоматом, перед журналистами разговаривают по украински, а как на войне так шпарют на русском так же как у нас в Ростове разговаривают (немного хгекают). Вот как это понимать? :) Чёт слава вкраине, хероям с ала уже не прокатывает? И на своём херойском языке уже не получается воевать, а как же москали геть, москалив на ножди? :sarcastic_hand:

Хде наш Вкраинец вечный в штанишках, нихай объяснит чё за дела? Получается мы москали сами против себя и воюем??
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Здравия камрады!
на днях прибыл из стольного града, ну и вставлю свои пять копеек:
Везде есть нормальные люди и есть приспособленцы
конечно же большинство приспособленцев рвануло к вам как минимум по тому, что у вас не стреляют, ну а как максимум,- поплакаться,- может и отсыпят щедрой рукой (и как не странно бегут даже не из зоны АТО!)...
нормальные же, до крайней возможности находятся на месте,- оказывая всячески поддержку (категорически против того, чтобы это делали мамаши с малолетними (до 10 лет) детьми) и участие, и вот они то срываясь уже при наличии реальной угрозы, в отличии от приспособленцев,- уходят в чём были, и в отличии от приспособленцев,- не ходят и не плачутся как им тяжело...
То, что мужиков гоните обратно,- правильно делаете (исключение я бы делал только для действительно ценных научных работников, в том числе и медиков),- остальные, пусть свою землю отстаивают!
Проблема НАСТОЯЩИХ беженцев (особенно с малолетними),- в оформлении документов,- статус беженца не предоставляют (или за взятку), гражданство ждать надо, а без этого всего устроиться на работу очень сложно, да и Равшаны с Джамшутами этот рынок труда не просто оккупировали, но и не пускают туда конкурентов...

Просьба от меня лично:
НЕ ПОМОГАЙТЕ беженцам деньгами, так как гласит восточная пословица,- "не давай голодному рыбу,- дай ему удочку"...
ПОМОГИТЕ многодетным,- детскими вещами, ищущим работу -устроиться на работу (пусть даже без оформления но и без кидалова), если есть возможность оформить,- вообще здорово...
ОСТАЛЬНЫХ ГОНИТЕ НАФИГ!

Если есть спецы, желающие посетить южную пальмиру в бархатный сезон,- пишите в личку или воспользуйтесь указанными контактами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху