Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

А что ты ждешь, что после его заявления нанесут ядерный удар?
Политики танцуют, выявляют слабые позиции друг у друга, потом на эти слабые места давят, но не кулаком в рыло.
Могу только сказать, что не быть тебе опером. Слишком прямолинеен и упёрт.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
А что ты ждешь, что после его заявления нанесут ядерный удар?
Политики танцуют, выявляют слабые позиции друг у друга, потом на эти слабые места давят, но не кулаком в рыло.

Не не жду. Просто заявление достаточно жесткое и прямое. И пожалуй вариант действий тоже соответствующий. Либо после ...надцатого заявления, не подтвержденного действием, на все наши заявления просто не будут обращать внимания.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

В Украине всех граждан обяжут проходить «курс молодого бойца»

Жителей незалежной научат защищать важные объекты и оказывать медпомощь военным

Граждане Украины будут проходить специальную подготовку к боевым действиям. Министерство обороны страны до конца года собирается внедрить так называемую концепцию общевойсковой подготовки военнообязанных. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба ведомства.

- Своеобразный "курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина Украины, - говорится в сообщении.

Главная задача "курса молодого бойца" - оборона населенных пунктов и охрана самых важных объектов страны. Таким образом, министерство обороны планирует обеспечить Украину кадрами "для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации", передает ИТАР ТАСС. Причем для всех женщин разработают свою программу "с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку".

Набор в группы бойцов будет объявлен в крупных украинских городах в ближайшее время. При этом, по сообщению ведомства, в подготовке военнообязанных, будет применяться опыт ведения боевых действий на Донбассе.
http://www.kp.ru/online/news/1821302/

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Интересный взгляд.

Хунта и ополчение ведут разную войну.

Хунта жертвует солдатами, чтобы захватить территории. Захватит ещё чуток и сооружает на ней блок-пост. Для того, чтобы не отбили. (Хунта предполагает, что ополчение тоже борется за территории).

Но ополчение прежде всего ведёт войну на уничтожение живой силы. И удержание территории для него только повод накрошить укропу в оборонительной войне.

Поэтому все рапортуют о победах. Хунта при занятии очередной деревеньки, а ополчение после уничтожении очередного батальона.
И все довольны

И тактика ополчения не безуспешна. У хунты при всей казалось бы разнице военных потенциалов, уже явно заканчиваются солдаты. А у Новороссии, несмотря на постоянную нехватку боевой силы, армия постоянно растёт.

Укропам это стратегию навязали пиндосские советники. Они её более или менее безуспешно применяли и в Афгане, и в Ираке. Но один раз англы применили эту стратегию успешно. В Англо-бурской войне в конце 19го века. С тех пор и повторяют. Англо-саксы вообще любят действовать по шаблону. Думать не надо. Нести личную ответственность не надо за возможные неудачи. Ведь всё делалось по утверждённой Вами инструкции!

Но такая тактика хороша только против малочисленных партизанских групп, вооружённых лишь лёгким стрелковым оружием. И при большой плотности блок-постов на территории. Бригада того же Гиркина с её тяжёлым вооружением легко прорвёт такую блокаду или обойдёт заслоны и выйдет на оперативный простор.

Пока ополчение не умеет рейдовать. И боится рейдовать далеко. Но партизаны в Отечественную тоже научились этому только на третий год войны. Но научились хорошо. Ковпаковцы прошли из под Брянска вначале за Днепр. Потом вернулись в Брянские леса. Потом дошли до Карпат и опять ушли в Брянские леса. А закончили войну в Польше на Висле.

Ходили большей частью зимой. Когда длинные ночи (ночь - время партизан) и болота замерзают.
В самом отряде шло не более 500 человек из 2000. Остальные шли в мелких разведывательно-диверсионных группах в радиусе 25 километрах от основного отряда. За ночь ковпаковцы проходили на санях до 80 км. В то время как немцы более 45ти осилить не могли. Ковпаковцы просто уходили от карателей. А мелкие группы ими просто уничтожались. Опасными для них были только авиация и засады, если враг смог вычислить маршрут движения. Что периодически случалось.

А ещё ранее махновцы таким же макаром взяли нынешний Днепропетровск. Хотя при выходе оттуда понесли большие потери при переправе через Днепр.

И сейчас, я думаю, бригада в 2000 бойцов смогла бы спокойно взять если не Киев, то Днепропетровск.
Во шуму бы было!

Только надо прежде хорошо подумать, прежде чем брать города. Очень трудно будет удержать бойцов от мародёрства в большом и не затронутом войной городе.
Имиджу партизан среди населения может сильно повредить.

Но я думаю, в конце концов дойдёт до взятия городов в ходе рейдов. Особенно учитывая косность укрогенералов и неповоротливость укро-армии. Слишком долго сосредотачивающейся.

http://bulochnikov.livejournal.com/1570376.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Скажем так, лаймы до сих пор воевали с сопротивлением с другим менталитетом. Есть охрененное отличие. Славяне воюют идейно и пока живы. Просто не могут понять такого в иностранных штабах. Это противоречит их логике.
То что в Афганистане и Ираке они заняли некие территории, то опять не учли менталитет местных. Они могут сдаться без боя, а завтра гранату оккупанту под яйца подложат. И все с улыбкой и заверениях в искренней преданности.
Ну не укладывается в мозгах штабистов русская или арабская логика. Они живут совершенно иначе и ценности у них совершенно другие.
У них нет вообще понимания, как можно вызвать огонь на себя. Ведь это погубит наводчика, а он по лаймовским понятиям не идиот и не может сам себя уничтожить. Это ступор. Разрыв шаблона.
Сложно воевать с людьми у которых такого шаблона нет вообще, от природы, потому что родились и выросли свободными.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Доренко жжет. Нам нужен Киев, а не Луганск

«Нам нужны бессмысленные вороватые и невезучие украинские власти, которые работают на нас намного лучше, чем Стрелков. Один только Яценюк делает для интересов России гораздо больше, чем все ополчение. Нам нужны еще жадные украинские олигархи, презирающие собственный народ… Они справляются с возложенным заданием»
«Путину нужен Киев, а не Луганск и Донецк. Путину вообще всегда на бывшей Украине были нужны Севастополь и Киев. Севастополь вернули. Киев – надо вернуть»
«Украинцы, вам как надоест воевать – вы скажите. Вы помните, вы всегда в одном шаге от прекращения войны. Стоит только захотеть – и уже через неделю все мухи Украины перелетят на ароматные шашлыки. А сегодня украинские мухи сидят на раздувающихся трупах»

http://vybor2012.mirtesen.ru/blog/43683589236/Dorenko-zhzhet.-Nam-nuzhen-Kiev,-a-ne-Lugansk?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_11&domain=mirtesen.ru&pad=1
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Di7, он не жжот, он просто трепло. Озвучивать чужие мысли это далеко не журналистика.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я бы этого не делал.

Понимаешь, тут такое дело.
Если ты говоришь на кухни и никт тебя кроме друга не слышит это одно.
а если известный человек начинает проводить политику госпредов Запада или США в массы... извините это другое.
Ну вспомни как Макаревич верищал насчёт пусек, при этом правозащитнияки орали как резанные... - типа как это так.. в Храмах нельзя песни петь простым смертным...

Теперь - Макаревич о Украине - стиль тот же...
Про мерзость
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731#comment_699936

Кто ему подпевает на заднем плане насчёт Украины?
госпреды США и Запада ?

Обама будет говорить с лидерами Евросоюза и НАТО об Украине
Президент США Барак Обама в понедельник встречается в Брюсселе с лидерами Евросоюза и НАТО, чтобы обсудить кризис вокруг Украины.
Как ожидается, он также произнесет важную политическую речь, в которой укажет на важность безопасности в Европе для США и предостережет Россию относительно возможной интервенции в Украину.
Как говорит корреспондент BBC в Брюсселе, аннексия Крыма и опасения, которые возникли в связи с этим в странах Восточной Европы, стали напоминанием, что безопасность - это краеугольный камень трансатлантического альянса.



То есть Макаревич стл марионеткой? только кого?
послушаем старую хороши песню... она про кого?

Машина Времени - Марионетки (1992)
http://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ


Хочу напомнить тов Макаревичу что... у нас конечно КРУТАЯ армия но... ОНА НЕ МОЖЕТ противостоять всему блоку НАТО.
Если он не в курсе... то пусть почитает что нибудь КРОМЕ тех соплей которые ему подсовывают насчёт угрозы России Украине и всей Европе.

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Посмотри как Би Би Си пдпевает Макаревичу...

ВВС
Андрей Макаревич обвинил российские СМИ во лжи

прошу зааметить и ТУТ ЖЕ вспоминает про пусек..

ВВС
Маски в стиле Pussy Riot стали популярны в Китае
Просто так?

Нет макаревичь выступал в том спектакле с пуськами как хорошая поддержка

Макаревич поет в защиту "Pussy Riot"

Андрей Макаревич Песня про Ваню с текстом и аккордами
http://www.youtube.com/watch?v=-lQy6_4hPts

Хочу заметить что Макаревич выступал за пусек в одной команде со всеми Западнвми правозащитничками и ТРОЛЯМИ которые тогда атаковали русскоязычный интернет - это был один из самых больших всплесков информационных войн в инете развязанной против России, Православия и тов Путина в ЧАСТНОСТИ... цель этой войну - не дать возродиться России из небытия
 
Последнее редактирование:

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну вспомни как Макаревич верищал насчёт пусек, при этом правозащитнияки орали как резанные... - типа как это так.. в Храмах нельзя песни петь простым смертным...
Нельзя становиться инквизиторами. Мы должны быть выше всего этого. В конце-концов, мы должны показать, что любая гражданская и политическая позиция заслуживает уважения. Это важно, поверьте. В итоге Макаревич подвергнется гражданскому осуждению, но осудит его само общество, а не гос. дума. И я бы не лишал его всех прошлых званий - при чем тут они? Будем милосердней и хитрее ))))
Я бы даже предположил, что его наняли, ибо нет лучшей антирекламмы 5-й колонны, чем он являет себя самого сейчас. Ну а прошлые его заслуги - пусть историки решают и зачем их отменять? Человек просто выбрал свою позицию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: fantazi
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И я бы не лишал его всех прошлых званий - при чем тут они? Будем милосердней и хитрее ))))
С этим согласен полностью. просто не могу спокойно видеть весь ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ... блин.
Причём с западными дирижерами... достали гады.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Этот спектакль длится уже не одну сотню лет и назывется дипломатическими играми. Просто сейчас, когда такое развитие СМИ и Интернета - все проявляется и усугубляется. Перед нами наконец-то вырисовывается весь мир во всем его многообразии взаимоотношений, хитросплетениях лжи и правды. И мы должны быть чрезвычайно взвешенными, нам необходима некая нить, подобная той, что держатся путники во время бурана, что бы не сбиться с пути... Макаревич сбился.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
У Украины нет будущего, интервью жителей Харькова (это восток Украины)http://www.youtube.com/watch?v=8vzuzTW_V0c&list=UUcb5-hIw9laY-JYPhSA7snQ#t=84

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

На одного вменяемого жителя куча зомбированных
http://www.youtube.com/watch?list=UUcb5-hIw9laY-JYPhSA7snQ&v=WYhgP433OjA
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Причем это же не Львов, это город где жители не дали фашисткоим отбросам снести памятник Ленину! И что мы видим сейчас, как можно о чем то договориться с этими людьми?! Они явно испытывают увдовольствие от того что их обманывают и теперь есть объяснение почему они так плохо живут последние 23 года, это Путин винговат. Нет слов....(((
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
любая гражданская и политическая позиция заслуживает уважения

Слово "любая" в этом контексте неуместно. С чего бы это вдруг общество должно уважать фашизм или гей-пропаганду?

И второе. Даже если враг вызывает уважение, это не причина и не повод воздержаться от его истребления...
А тут и предмет спора достаточно мелкий в общем. Уж коли законодательство с боевого офицера позволяет по суду снять и боевые награды и звание, полученные за прежние заслуги, то тут-то о чем спич?

Если что, в 70-ые я тоже тащился от песен Макаревича. Ну и что из того?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Нельзя становиться инквизиторами

Золотые слова Юрий Венедиктович!!!(с) Не нужно инквизиции, но лично мне абсолютно пофигу насколько хорошо поёт Макаревич , если он гавкает на Россию(радуется санкциям в отношении нее) пусть поет где нибудь в другом месте......я даж не против чтобы он стал придворным трубадуром г.на Поросенкоффа, или Великого Абизяна.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот, понравилось, кто-то на другом форуме написал: "Представьте ситуацию, Януковичу делают операцию по имплантации яиц, он берет три мильярда от Темнейшего, выписывает из мериканьского городишки Фергюссон (или как там его) отряд боевых копов с волынами и зачищает нафиг Майдан, десять трупов, которых задним числом списывают, как напавших на представителей власти, да еще и американцев. Что дальше? Крым остается в составе Украины. Газ продолжает качаться по трубам. Донецк и Луганск? Никто даже не знает за границами Украины, где они находятся. В Киеве есть горячая вода, а мэр не предлагает готовиться к земле. Боинг вылетел и приземлился.

Так плохо, да?"
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Фильм Андрея Караулова «Украинский фашизм».

По словам Караулова, его фильм уже посмотрел министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и заявил потом, что «не спал полночи». Автор также обратился в администрацию Белого дома с просьбой ознакомиться с картиной и ему обещали, что фильм будет показан Бараку Обаме.

http://www.youtube.com/watch?v=AWQ9CYk1jP8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху