Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Щас Слай тебе расскажет про базы НАТО)))

Я старшего 2 июля отправляю мир посмотреть (послужить)) Посмотрим куда детинушку под 1,9 метра запихают)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин Старый реально я чёт твоего коммента не дочитал, или ты его обновить успел:

кадровые казачков не очень то привечают, тем более частники из ЧВК... говорят, что не умеют они командиров слушаться, вольные шибко...

Старый ты старый, а до сих пор не знаешь, что Казаки всегда вольными были, и слушались только своих, к тому же многие специальности к этому обязывают, а не только ать два скакать.

Спасибо модерам, что напомнили :)

Зачем степи? К чему ковпаковщину разводить? Все проще. Днем свидомый тебе сало продает, а ночером с автоматом тра-та-та _Хероям сала!
Эффективность доказана одной горной республикой, два раза.

Не Пандыч, у нас здесь степи широкие, народ друг друга знает, от дедов до пятого колена твоего тебе расскажут, ну города не часто стоят, да и смотря с какой стороны партизанить, могут и не в жизть не выдать, а могут и сами на первом столбе раз пять или шесть.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly! вот тебе аргумент.....который озвучивался, но ты его игнорируешь! Если войдёт РА..гибнуть станут российские граждане! Кого станешь винить.......когда двухсотые опять в Ростовском холодильнике лежать будут? И ради чего!

А ради того, ради чего Старый воевал как он пишет в 80х годах, когда пиндосы при слове СССР по норам прятались, я уже писал вам здесь, придут в ростов вы скажите, что вам не нужно за нас воевать, придут в воронеж, скажите аналогом, в москву придут скажите тем более этих москалей давно пора бабки все подгребли, а придут к вам, вас защищать уже не кому будет, я это не раз писал при чём.

И базы НАТО здесь имеют только косвенную причину, главная причина в том, что текущая ситуация со всем этим денежно-товаро-потре********м сводит к тому, что сейчас вся Россия превратилась в тот же ЮВ в котором воевать пошли часть людей, остальные ждут или дядю из России или да ну нафиг мне пофиг, так что ребят вы сами решайте, или жить в стране которая вся на пофиг расчитана, или уж как СССР все нам пофиг ;)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Зачем степи? К чему ковпаковщину разводить?
В период ВОВ на равнинной территории Украины рейдами действовал только ОДИН партизанский отряд. Всё! Многие занимались приписками, и получали грузы с Большой земли...
sly! вот тебе аргумент.....который озвучивался, но ты его игнорируешь! Если войдёт РА..гибнуть станут российские граждане! Кого станешь винить.......когда двухсотые опять в Ростовском холодильнике лежать будут? И ради чего!
В принципе, нормальный ход. Хочешь воевать - велком. Есть ополчение. Параллельно идёт создание партизанских отрядов, подполья, и укрепление пророссийской "пятой колонны" в самой Украине. Вводить войска глупо, может в Средние века просто было, сел на коня, и алга. Современная армия - это обалденные расходы, в состоянии ли Россия вести войну - вопрос.
В этом плане Путин прав, как бы я к нему не относился.
Руководства Донецкой республики как-то не ощущается, какие-то популистские заявления, представитель в Москве шикует, назначение министром культуры очередной няшки. Люди в окопах могут не понять...
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Вот, даже, вообще, не вникая ни капельки в то, что происходит вижу три пункта:
1. Уж слишком много "с другой стороны" визжат о том, что "путин слил", что "надо срочно войска вводить". Одно это должно насторожить. Если враг говорит чего-то, то делать то, что он говорит, не стоит. Следовательно, я пока не буду поддерживать тех, кто вслед за врагами повторяет про необходимость ввода войск.
2. Не считаю себя, да и большинство знакомых мне людей (в том числе и на форуме) очень уж большими экспертами нашей внешней политики. Не верю, что какой-то там зам.путина сидит тут на форуме и кнопки шлепает. Считаю, "там, наверху" есть свои цели и способы их достижения о которых я не знаю ничего. Если мне покажется, что эти цели направлены против меня, то мне стоит начинать диверсии по отношению к существующей власти. Я предпочитаю считать, что её цели совпадают с моими. Следовательно, те, кто против этой власти, - работают, в том числе, и против меня (в лучшем случае, буду считать, что эти люди честно заблуждаются, в худшем, что их купили враги).
3. Не дает мне покоя вопрос. Почему Стрельцов пишет в вконтакте, что ему не помогают. Ну позвони ты Путину, договорись о чем-нибудь. Если из разговора будет понятно, что ни хрена не получишь, так нечего и стонать, надо идти и умирать за свою идею, а не призывать лайки ставить под просьбами о помощи (утрирую, конечно, вконтакте сложно рассчитывать на другую помощь, кроме комментов). Не стоит также, писать, что, типа, связи нет. Частенько проскальзывают сообщения от "моего знакомого из ополчения по телефону". А раз связь есть, то либо её не используют по назначению, либо все это вконтактеписание имеет под собой какую-то определенную цель, которой я, опять же, не знаю. Следовательно, см. п.1, либо п.2.

Поэтому, ничего не понимая в данной ситуации, сижу на диване ровно, и, хоть в душе и переживаю за происходящее, но поддерживаю действия правительства. А о тех, кто не поддерживает, можно в ветке про 5-ю колонну почитать. Я себя не хочу на той же стороне ощущать, что и эти, когда-то уважаемые мной, а сейчас пишущие подобные фразы, люди.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
А тем временем в Краснодаре, не смотря на то что уже час ночи продолжают летать вертолеты над военным аэродромом в черте города. И не понятно , толи это одни и теже гудят. Или все новые прилетают... Посмотреть не могу ибо темно)))
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
То есть когда нас враги хвалят это хорошо?
"Белый дом приветствует отмену применения ВС России на Украине
Администрация президента США Барака Обамы приветствует предложение президента России Владимира Путина об отмене разрешения на использование ВС России на территории Украины. Как передает Reuters, об этом журналистам рассказал во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест."
"ЕС приветствует предложение отказаться использовать ВС РФ на Украине
ЕС приветствует предложение президента РФ Владимира Путина Совету Федерации отменить постановление об использовании ВС РФ на Украине и надеется на безотлагательную реализацию этих шагов, заявила РИА Новости Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон."

Верховный совет ДНР принял акт об объединении с ЛНР в единый Союз
http://www.rg.ru/2014/06/24/soyuz-anons.html
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Порошенко не исключил досрочной отмены режима прекращения огня

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями силовых структур отдал приказ без колебаний открывать огонь. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Украины, Порошенко не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, ввиду постоянного его нарушения со стороны ополченцев.
При этом Петр Порошенко надеется на проведение 25 июнятчетырехсторонней телефонной конференции с участием
Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель , президента Франции Франсуа Олланд и Президента России Владимира Путина . "Президент рассчитывает, что следствием этого разговора станут практические шаги России по обеспечению разоружения и отзыв наемников с территории Украины, а также внедрение надежного режима безопасности на границе", - сказали в пресс-службе.


требования к нам то растут, следующим думаю будет-вернуть Крым

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:43 ----------

Донецкое «ополчение» сообщает о срыве перемирия и попытке штурмовать город

Соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украине фактически сорвано, украинская армия продолжает боевые действия, заявил один из руководителей самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин после того, как президент Украины Петр Порошенко выступил с аналогичными обвинениями.
«Сейчас бои идут в районе аэропорта Донецк который расположен фактически в городской черте. То есть противник пытается, по сути штурмовать Донецк. Началось это около полутора часов назад», — цитирует Пургина «Интерфакс».
«Значит, украинские власти санкционировали применение силы в условиях перемирия», -добавил Пургин. Он также заявил, что считает дальнейшее прекращение огня сложноосуществимым на практике «по ряду технических причин», в том числе в силу невозможности «нормального перемещения» гуманитарной помощи.

http://rusplt.ru/news/rukovodstvo-d...gn=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
То есть когда нас враги хвалят это хорошо?
"Белый дом приветствует отмену применения ВС России на Украине
Администрация президента США Барака Обамы приветствует предложение президента России Владимира Путина об отмене разрешения на использование ВС России на территории Украины. Как передает Reuters, об этом журналистам рассказал во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест."
Нет это не хорошо, но им ничего другого не остаётся - так как вся предыдущая информационные выбросы СМИ запада были о том что ВВП развязал войну на Украине и её поддерживает.
По этому в данном варрианте им ничего не остаётся как одобрить поведение ВВП.

Но в данноом случаи - лично на мой взгляд ВВП прав.
К сожалению люди гибнут , но жертв может быть больше на порядки если Рооссия втянеться в конфликт.
А в случаи затяжного вялотекущего конфликта марионеток США уберут сами украинцы в любом случаи.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Путин не лишится права ввода войск на Украину после отмены разрешения СФ

Президент России Владимир Путин не лишится права на ввод войск на Украину. Даже если сегодня, 25 июня, Совет Федерации отменит данное 1 марта разрешение, у президента России остается "в запасе" постановление, принятое еще в 2009г. Об этом пишет газета "Ведомости".
Издание напоминает, что еще в декабре 2009г. президент России Дмитрий Медведев получил от Совета Федерации "бессрочное право на оперативное использование вооруженных сил за границей", пишет издание.
... главным аргументом за предоставление президенту РФ такой возможности является обеспечение режима секретности и,соответственно, эффекта неожиданности для противника. А самому президенту не нужно будет каждый раз обращаться в верхнюю палату парламента.
Спустя неделю, 16 декабря, соответствующее разрешение было предоставлено.
"То разрешение формально не отменялось, но его отмена и не требовалась", - приводят
"Ведомости" слова зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константина Добрынина.
О том, что разрешение, полученное Медведевым в 2009г., продолжает действовать, "Ведомостям" подтвердил и источник, близкие к Минобороны. По его словам, это разрешение "будет действовать" в том случае, если конфликт перейдет на территорию России или будет угроза жизни мирных граждан в приграничных районах "с обеих сторон границы"
http://top.rbc.ru/politics/25/06/2014/932422.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Любопытный текст по поводу отмены разрешения на ввод войск:

http://yurasumy.livejournal.com/93315.html

P.S. Заканчивайте кормить sly. По-моему, ещё страниц 50 назад стало ясно, что человек разжигает.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
sly, Ты решил Путина поучить внешней политике ??? А по сеньке ли шапка???
Да согласен щас больше вопросов возникает чем ответов ,самому расклад не нравится ,предлагаю судить по плодам ,а у нас тут еще только цветочки.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
"Перемирие" на Луганщине: бои не утихают

Накануне вечером, 24 июня, жестокий бой разгорелся в районе приграничного посёлка Бирюково (ЛНР).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе Народно-освободительной армии Луганской народной республики, в
ходе боестолкновения луганчанам удалось уничтожить два танка противника, потери украинских вооружённых сил исчисляются десятками. При этом забирать своихтпогибших украинские военнослужащие не отваживаются
поскольку местность, где они попали в засаду, заминирована. Луганчане потеряли в этом бою четырёх человек и ещё двенадцать солдат получили ранения различной тяжести.
Также по данным разведки НОА ЛНР в районе Свердловска самолёт украинских ВВС скинул три ящика, утополченцев есть опасение, что этотможет быть бактериологическоеьоружие. Над самим Луганском,твопреки условиям перемирия, весь день летали украинские разведовательные и транспортные самолёты.

http://www.regnum.ru/news/polit/1817962.html

Кто тут по минам ностальгировал, дождались. И не дай боже, если действительно Бак.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да ладно вам ребята, особенно для псевдо бойцов скажу:
Война идёт давно, война идёт в том числе и против нас, санкции потихонечку вводятся (ну как новость для тех кто им портное оружие любит http://lifenews.ru/news/135592), вчера пиндосы выразили благодарность ВВП, что он отказался от поддержки ЮВ, завтра НАТО рядом с Ростовом натыкает своей противоракетной хрени, а вы радуйтесь "Лижбы не было войны".

Старик, ты читай, что я тебе пишу, а не пори чушь, твой ответ вообще в лес да по дрова, реально не в тему.

sly, Ты решил Путина поучить внешней политике ??? А по сеньке ли шапка???
Да согласен щас больше вопросов возникает чем ответов ,самому расклад не нравится ,предлагаю судить по плодам ,а у нас тут еще только цветочки.

В том то и дело, что пока можно было обойтись цветочками, но уже поздно, а ягодки это пост выше, что параша и не прекращал военную операцию, он тупо посмеялся над ВВП, вернее поржал над ним аки конь, вместе со своими друганами, и то, что беженцев уже с пол миллиона в Россию убежало, что начали на них денег тратить не меренно, вот они ягодки.
О том, что разрешение, полученное Медведевым в 2009г., продолжает действовать, "Ведомостям" подтвердил и источник, близкие к Минобороны. По его словам, это разрешение "будет действовать" в том случае, если конфликт перейдет на территорию России или будет угроза жизни мирных граждан в приграничных районах "с обеих сторон границы"

Очередные слова, дык уже давно: или будет угроза жизни мирных граждан в приграничных районах "с обеих сторон границы".
P.S. Заканчивайте кормить sly. По-моему, ещё страниц 50 назад стало ясно, что человек разжигает.

Я как раз таки не разжигаю, я вам примеры привожу, и говорю, что ЮВ бросили, а про ввод войск я чёрти сколько уже говорю, что нужно было раньше это делалать, и без всяких потерь это можно было сделать, так что разжиганием занимаетесь вы, бросая людей которым обещали поддержку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Мда непонятно что дешевле обойдётся войнушка или помощь в обустройстве беженцев.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
"Перемирие" на Луганщине: бои не утихают

Накануне вечером, 24 июня, жестокий бой разгорелся в районе приграничного посёлка Бирюково (ЛНР).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе Народно-освободительной армии Луганской народной республики, в
ходе боестолкновения луганчанам удалось уничтожить два танка противника, потери украинских вооружённых сил исчисляются десятками. При этом забирать своихтпогибших украинские военнослужащие не отваживаются
поскольку местность, где они попали в засаду, заминирована. Луганчане потеряли в этом бою четырёх человек и ещё двенадцать солдат получили ранения различной тяжести...

Да! Жестокий бой! Четыре ополченца погибли!!! Да это просто избиение младенцев какое-то. Разменять в военном столкновении 2 танка с десятками вояк противника на своих четверых... :rofl:

...
Также по данным разведки НОА ЛНР в районе Свердловска самолёт украинских ВВС скинул три ящика, утополченцев есть опасение, что этотможет быть бактериологическоеьоружие. Над самим Луганском,твопреки условиям перемирия, весь день летали украинские разведовательные и транспортные самолёты...
Хоть уточняйте, что над Свердловском Луганской области, а то, у меня глаза на затылок полезли

Мда непонятно что дешевле обойдётся войнушка или помощь в обустройстве беженцев.
У нас только нелегальных мигрантов по минимальным оценкам 5 миллионов. Ну, еще полмиллиона человек добавится. Им только место жительства, да работу дать, и ещё в плюсе останемся. В Крыму два миллиона жителей. Сколько туда миллиардов уже вложили на восстановление и поднятие? Кто-то из внутренних регионов почувствовал изменения в своем благосостоянии?
Надо только правильно распределить этот наплыв, чтобы не кучковались они все в одном селе, где на них действительно, ничего не хватит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вице-президент США Джо Байден заявил, что США вместе с остальными членами "Большой семерки" работают над новыми экономическими санкциями против России на случай, если Москва не сделает шагов по деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Об этом Байден сообщил президенту Украины Петру Порошенко в ходе телефонного разговора. По словам вице-президента США, новые санкции будут введены, если Москва не предпримет действий по прекращению поставок оружия на восток Украины и перехода боевиков через границу.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140623_biden_poroshenko_russia_sanctions.shtml


Вы ещё не поняли чем пахнет наша слабость? Будут ещё санкции и ещё, пока раком Россию не поставят и не поимеют, какае то Украина реально Путина имеет, он и так и так, а пиндосы всё санкции вводят, Путин сдаёт позиции кидая им кость, а они опять им мало и наступают, скоро будут требовать, что бы мы сами ЮВ мочили. Ребят, оппоненты, вы всё ещё думаете, что у нас самая поездатая?

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Кстати коммунисты тоже придержуются мнения вполне схожего с моим:

В КПРФ считают преждевременной отмену права президента РФ посылать войска на Украину. Киевская власть в очередной раз сорвала перемирие и начала штурмовать Донецк. Геноцид под видом войны. Этнические чистки по украински


http://kprf-kchr.ru/?q=node/5935

А у них информации побольше чем у наших многоуважаемых повоевавших и просто умнейших Пандычей и Стариков :)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Sly, ты всерьез думаешь, что Путин из-за этих санкций аннулировал разрешение на ввод войск?
Давай, все-таки, не пороть горячку, а "спокойно спустимся с горы и ..."
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Sly, ты всерьез думаешь, что Путин из-за этих санкций аннулировал разрешение на ввод войск?
Давай, все-таки, не пороть горячку, а "спокойно спустимся с горы и ..."

Я не уверен, что из за этих именно, но обмен явно идёт, на что меняют не ясно, может на южный поток, может на другие пряники, не известно, но и сами санкции ещё не закончены, и они не такие уж простенькие, как вещают нам со всех сторон.

То, что ЮВ планомерно сливают видно невооружённым глазом, а втом, что помогают им это чистой воды брехня.

Ну и вспомните, что 240 лимонов тут беженцам в Ростов направило правительство, и это без учёта, что уже идёт от МЧС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху