Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Есть. Закончи мысль:
мысль закончена. есть факт и нет места досужим домыслам. Я могу допустить, увеличение экспорта нефти и/или нефтепродуктов, но пока нет фактов которые смогли бы это доказать(кроме пропагандиских статей, оторванных от реалий) да и нужды в этом, для государства РФ нет. Зато есть факты говорящие об уменьшении обьема товаров топливно-энергетической группы которые добываются в РФ. Да в этом месяце может быть всплеск поставок бензина, в следующем месяце падение поставок дизеля и т.д. но в сумме минус.
Еслибы правительство РФ, заботилось о гражданах РФ, то наоборот- ограничила экспорт, нефти и газа, но как видим, набивание карманов баблом, важнее чем забота о процветании РФ. Пройдет лет 10-20 и запасы этих природных ресурсов, станут на вес золота. Хтя может это стратегический план такой-выгрести все запасы, чтоб неинтересна РФ стала, для охочих на чужое добро, но ведь Вы утверждаете что в РФ полно перестоявшего леса и прочих перележавших ресурсов... в общем сами разбирайтесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

А вообще, складывается такое ощущение, что предстоящая ассоциация Украины с ЕС гораздо больше волнует россиян, чем самих украинцам.
+100500, я тоже это заметил, некоторых не оставляет "мерзкое и гаденькое" чувство от одной мысли что Украина вырвется с колхоза и о ужас- вступит в ЕС. :)))) Всем бздунам-не бздите, это только ассоциация с ЕС а не вступление, пока дойдет время до вопроса о вступлении уже снаряды будут рватся, за перестоявший лес, уголь с высоким содержанием серы и прочими перележавшими ресурсами.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
+100500, я тоже это заметил, некоторых не оставляет "мерзкое и гаденькое" чувство от одной мысли что Украина вырвется с колхоза и о ужас- вступит в ЕС. :)))) Всем бздунам-не бздите, это только ассоциация с ЕС а не вступление, пока дойдет время до вопроса о вступлении уже снаряды будут рватся, за перестоявший лес, уголь с высоким содержанием серы и прочими перележавшими ресурсами.

Так мимо рта калач проносят! Даже маслом намазаный:)
Это вам не подержанный дюминь тырить:))) Вот оно и "мерзенько на душонке..."
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но российская пресса то безусловно все знает лучше? Ну, по крайней мере, безусловно гораздо лучше, чем про уже реально сданные полмилиона гектаров в ЕАО.

ШАНХАЙ, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Чуркин/. Китай арендует на Украине 3 млн га сельхозугодий сроком на 50 лет. Об этом сообщила сегодня газета "Хуаньцю шибао".

Главное верить)

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

Зато есть факты говорящие об уменьшении обьема товаров топливно-энергетической группы которые добываются в РФ.
Ты ни привел ни одного факта. И утверждаешь что мысль закончена. Я тогда закончу что ты не смог додумать.

Для начала - стоимостной объем топливно-энергетических товаров - это эквивалент денег. Т.е. тупо по колхозному - Прибыль стала выше. Ценник однако прибывает за бочку.

а физический снизился - экспорт снизился. Т.е. внутри страны потребление выросло.

Теперь по колхозному - В мошну государства упало больше денех, за счет повышения цен на нефть, а экспорт (вывоз) снизился за счет увеличения внутреннего потребления.

Верни свое экономическое образование тому ослу в переходе что тебе корочки втюхал.

Пройдет лет 10-20 и запасы этих природных ресурсов, станут на вес золота.
Так оно и будет со временем. Это неизбежность. Всего мира. Только как всегда есть один нюанс.
У России подтвержденных запасов лет на 60, что там на шельфе найдут - ХЗ, но прогнозы положительные. По сему не будем пока стучать в шаманский бубен и радоваться тому чего нет, в отличии от вашего Азарова и ваших соседей пшеков)
Сейчас Россия продает нефть (уже намного меньше, а больше готовой продукции в виде солярки, бензина и масел) не от большой радости. На это бабло идет восстановление экономики и производств. Это долгий, дорогой и нудный процесс. Украина в направлении восстановления производства и экономики не делает НИ ЧЕГО. Янек с утра до вечера просит денег у всех кто подаст. Т в Евросоюзе видишь порфицит бюджета? Я не вижу, с какого хрена кто то там даст денег Украине? Учитывая что преддефолтное состояние, т.е. "завтра банкрот".
Вам протянули руку помощи, но ни кто не обещал нахаляву кормить. ЕС пообещала нахаляву кормить, но помощи не окажет. Вы выбрали халяву. Только халявы у нищего хозяина быть не может. Вот эту простую истину ни как не можешь понять.
Янек и прочая шантрапа в правительстве свой карман не забудут, а вот народ пойдет лесом.

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:50 ----------

Вот оно будущее Украины. Уже наступает)

Киевские геи поддержали евро-интеграцию и Азарова
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Фантазии на тему будущего. На основании исторических свершений ЕС в странах Проебалтики и Болгарии.

Во что превратят Украину за 10 лет в ассоциации с ЕС.

1. Украину перво наперво лишат права слова. Все решения, без учета местной специфики будут принимать в Брюсселе. Голос Украины будет абсолютно никому не интересен и так же бессилен и неслышен в коридорах Брюсселя, как голос Эстонии, Болгарии, Литвы. Вы слышали, чтобы представители этих стран что то решали в ЕС или занимали главные посты? Вот и я нет.

2. Украина будет должна открыть финансовый рынок для европейских банков. Сначала всем это покажется Эльдорадо - низкие процентные ставки, не надо сотен справок, заходи и бери любой кредит на любой срок! Хочешь на 20 лет? Бери 100 000 евро! Хочешь на 30? Бери. И будут брать, и рабочий, и студент, и служащий, и предприниматель. Эпидемия. Будут улучшать жилищные условия, а следом покупать люксовую тачку. Никто не задумается, как он выплатит эту кабалу. (Так что, если Украина реально соберется вступить в ЕС, советую скупать в Киеве недвижку. Даже хрущевка принесет вам 300-400% прибыли до конца бума и краха). Раздуется очередной пузырь недвижимости, через это прошли все новички ЕС. А потом наступит отрезвление и сотни тысяч потеряют все, миллионы будут всю жизнь пахать, как проклятые и жить как нищие, выплачивая набранные кредиты. Это будет сто процентов. Европейцы тоже так зарабатывают на новых открывающихся рынках.

3. После этого ЕС начнет устранять лишних конкурентов - украинскую промышленность. Европейские банки под песни руководства Украины о том, что "скоро заживем, надо расширять и модернизировать производство" и под требования Брюсселя о стандартизации под Европу украинской продукции и требования экологии начнут навязывать предприятиям "дешевые кредиты" и те будут рады их взять - ведь правительство и тем более ЕС же гарантирует расцвет и скорое богатство! Но вместе с бумом недвижимости резко упадет покупательская способность населения, которое будет способно лишь оплачивать свои долги перед банками и ничего кроме простой еды себе купить. Банки ужесточат условия, потребуют ото всех дополнительных залогов "в связи с тяжелым экономическим положением". Тут и предприятия окажутся в долгах и с проблемой сбыта. И их просто за долги скупят европейцы - водоканал, электросети и прочее стратегическое направление и тут же задерут цены на все это для населения. Производства скупят за остаточную стоимость долга конкуренты из Европы, новейшее, купленное на кредиты оборудование перевезут к себе, а сами производства закроют. Оставят лишь дешевое "отверточное" сборочное производство, где люди смогут работать за копейки, собирая из произведенных в Европе на бывших украинских станках, деталей, какое либо оборудование.

4. После этого наступит момент, когда миллионам нужно будет выбирать - остаться на Украине и потерять все имущество или отправиться гастарбайтерами в Европу. И миллионы людей самого фертильно, трудоспособного и молодого населения уедут из Украины навсегда, пополнив ряды самой дешевой рабочей силы для стареющей Европы - Германия, Швеция, Голландия получат тысячи белых, молодых мужчин и женщин трудоспособного возраста и с ограниченными правами и зарплатой. А на самой Украине в разы вырастет безработица, при этом в условиях безработицы предприятиям принадлежащим теперь европейцам и немногим оставшимся украинским не будет смысла в повышении зарплат. Да, зарплаты поначалу в бум, могут вырасти, но опережая в разы их рост вырастут и цены. Особенно на коммуналку, топливо, электричество, воду и еду. На все, короче. А вот после бума зарплаты будут урезаться, а цены то нет.

5. И последним ЕС добьет сельское хозяйство. В ЕС и так перепроизводство сельхозпродукции и главные игроки на этом поле не заинтересованы в дополнительных конкурентах. ЕС значительно дотирует сельское хозяйство в старых Европейских странах - той же Франции, Голландии, Германии. И этим странам нужно сбывать свою продукцию, а незакупать у новых европейцев. Поэтому даже за счет совсем дешевого труда украинского крестьянина, Украина не сможет конкурировать с европейскими производителями. Даже Болгария не смогла. И это в условиях, когда ЕС предложит украинскому крестьянину по 40 евро за гектар НЕОБРАБАТЫВАЕМЫХ сельхозугодий. Сыграют на святом - тебе будут платить за то. что ты ничего не делаешь. Все равно твою продукцию не будут брать, а так выход хоть какой то... И житница России превратится в импортера продовольствия...

6. И что будет представлять из себя Украина через 10 лет сотрудничества с ЕС? Посмотрите на Эстонию, Болгарию, Латвию... 3% купаются в роскоши - это высшее чиновничество и власть. 20% работают в европейских кампаниях и живут более менее прилично. 40% выживают, балансируя на грани нищеты, позволяя себе лишь оплачивать долги и немного еды. Остальные нищенствуют, многие потеряв все - работу, недвижимость, будущее. И это при том, что практически все активное и молодое население уедет из страны и никогда не вернется уже. Украина начнет стареть и умирать, поскольку рожать будет некому и незачем. Из перспективной страны Украина превратится в стагнирующее подобие Болгарии, Эстонии, Латвии - страны, где доживают свой век пенсионеры на нищенскую пенсию, из последних сил выживают на нищенскую зарплату те, кто по каким то причинам не смог сбежать в ЕС, страны, где во многих регионах квартиры просто отдают даром, потому что нет средств платить баснословную коммуналку. В страну без будущего и без населения. Все через это прошли, Украина не станет исключением, поверьте. Это алгоритм!
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Ты ни привел ни одного факта.
если я не привел ссылку на "однакою орг" или на видео с "перво8го канала" этоне значит что я не привел фактов- я тебе привел ОФИЦИАЛЬНУЦ СТАТИСТИКУ, с сайта таможеннойц службы а ты мне тут дурачка валяеш.

Для начала - стоимостной объем топливно-энергетических товаров - это эквивалент денег. Т.е. тупо по колхозному - Прибыль стала выше.

а физический снизился - экспорт снизился.

Не тупи! Тот факт что ты повторил мои слова(выдав их как опровержение моих), не прибавило тебе авторитета. Ты утверждал что обьемы добычи нефти увеличились, я доказал (приведя неопровержимые факты) что экспорт уменьшился, вопрос доходности вообще не стоял на повестке дня, поэтому я и не обсуждал это (хотя и привел это в своих ссылках чтоб такие умники как ты не привели цыфры увеличения оборотов ВЭД по нефти и нефтепродуктов как увеличение экспорта нефти в натуральных обьемах).

экспорт (вывоз) снизился за счет увеличения внутреннего потребления.

можеш озвучить предпосылки, дать источник и т.д.? только не парь мозг пропагандой, а факты давай.

Верни свое экономическое образование тому ослу в переходе что тебе корочки втюхал.

66002472.jpg


Когда нечего сказать- троли пытаются оскорбить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
привел ОФИЦИАЛЬНУЦ СТАТИСТИКУ, с сайта таможеннойц службы а ты мне тут дурачка валяеш.

Поясняю - Таможня фиксирует, то что декларируется НА ГРАНИЦЕ, они не фиксируют добычу, производство и потребление внутри страны. Так понятно?
У тебя в голове сидит либеральный миф, что все продается, сразу и оптом. То что внутри страны растет потребление это вызывает разрыв шаблона, по этому мозг искореняет такие мысли как крамолу)

можеш озвучить предпосылки, дать источник и т.д.? только не парь мозг пропагандой, а факты давай.
А тебя на сайте Минэнерго забанил кровавый Путин? Самому то не судьба открыть и посмотреть?
Нажми СЮДА.
То что увеличиивается добыча нефти ты сам придумал, я во многих постах и в профильной теме всегда писал, что добыча примерно на одном уровне, с небольшими повышениями и понижениями. И месторождения запускают планово, для поддержания одного объема добычи. Это можешь увидеть на графике.
Предупреждая крики о падении и повышении добычи газа и электроэнергии - это сезонные продукты. Летом газа надо меньше, зимой больше это ты тоже можешь увидеть в статистике, как нашей так и например в немецкой и мелкобританской.

Когда нечего сказать- троли пытаются оскорбить.
Когда оппонент проявляет изрядную упоротость, диалог из мерно протекающего переходит в картинки.
Читай внимательно что пишешь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вообще, складывается такое ощущение, что предстоящая ассоциация Украины с ЕС гораздо больше волнует россиян, чем самих украинцам. Украинцам - по**й, в 95% случаев.
Все занимаются своими делами, кто работает, кто х*и пинает, кто бухает, кто еще что делает.
не знаю чего там истерят СМИ и руководители всякого уровня, вот меня лично волнует, что как перед второй мировой разделали Польшу, что бы убрать преграду, так и сейчас ЕС и НАТО (что самое главное) скоро поглотят Украину. Хреново, что в случае кипиша окажемся по разные стороны барикады и они будут Вашими руками жар загр_е_б_ать. Еще сменится одно поколение и мало кто будет помнить, что вроде как народ был один, будут волком смотреть науськаные и настроенные госпропагандой с обеих сторон.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
6. И что будет представлять из себя Украина через 10 лет сотрудничества с ЕС? Посмотрите на Эстонию, Болгарию, Латвию... 3% купаются в роскоши - это высшее чиновничество и власть. 20% работают в европейских кампаниях и живут более менее прилично. 40% выживают, балансируя на грани нищеты, позволяя себе лишь оплачивать долги и немного еды. Остальные нищенствуют, многие потеряв все - работу, недвижимость, будущее. И это при том, что практически все активное и молодое население уедет из страны и никогда не вернется уже.
Что - то это напоминает. Не во всём конечно. Но некоторые детали, вызывают дежавю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что - то это напоминает. Не во всём конечно. Но некоторые детали, вызывают дежавю.

Я прекрасно понимаю твои намеки, но ты не прав.

В начале девяностых годов в России произошло резкое падение уровня жизни, что было связано с проведением либеральных реформ и распадом Союза. В 1992 году 33,5 % населения оказались за чертой бедности, то есть получали доходы ниже величины прожиточного минимума. Следующий скачок уровня бедности последовал за дефолтом 1998 года. Постепенное снижение численности малообеспеченных слоев населения началось в 2000 году. По последним данным к 2012 году уровень бедности снизился до 11 %

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума и дефицит денежного дохода


Важно различать бедность и нищету. Бедность — это относительное понятие. В сколь угодно богатой стране часть населения, получающая меньше среднего, будет считать себя бедной.
Нищета же по критериям Всемирного банка — это проживание на доходы менее 37 долларов в ценах 2005 года. Согласно этим критериям, нищета в России вот уже несколько лет как почти полностью побеждена.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Важно различать бедность и нищету.
Это - да. Очень важно.
У нас тут такая неразбериха. Вот в Приморье, например, потерпевшим, раздали компенсацЫю - цельных десять тыр, единновременно. Пообещали Ищё выдать по сто тыр. Но потом и только тем, кто реально пострадал.

Видимо там вода, как то избирательно заливала.

А вот при выплате компенсаций в одном шоколадном регионе, где есть руководитель и Герой и Академик в одном лице - я таких смешных сумм, и таких нелепых условий не встречал.

Так что да, путать не нужно.
Нищета же по критериям Всемирного банка — это проживание на доходы менее 37 долларов в ценах 2005 года.
Какое отношение Всемирный Банк, имеет к внутренней экономике?

И думаю, что не всё в госкомстат докладывают.

Впрочем, я не сталкивался лично, со случаями смерти от голода.

Могу ошибаться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У нас тут такая неразбериха. Вот в Приморье, например, потерпевшим, раздали компенсацЫю - цельных десять тыр, единновременно. Пообещали Ищё выдать по сто тыр. Но потом и только тем, кто реально пострадал.
А чо? Надо всем одинаково? Тем у кого том с крышей затопило и тем кто ноги даже не намочил?
Бла, если у нас пойдет дождь, надо будет тоже властям предъявить за этот беспредел.

Какое отношение Всемирный Банк, имеет к внутренней экономике?

Нищета же по критериям Всемирного банка — это проживание на доходы менее 37 долларов в ценах 2005 года.

У нас понятия нищета нету. Есть понятие бедности, то есть получали доходы ниже величины прожиточного минимума.
Я вот хороший ресурс нашел, по сравнению цен на основные продукты потребления. Есть чем гордиться и есть чему позавидовать.

Что по басурмански понимает ТЫК СУДА.
Ну или Гулглей переводчиком тоже понятно, можно выставить нашу валюту, что бы калькулятором не щелкать
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А чо? Надо всем одинаково? Тем у кого том с крышей затопило и тем кто ноги даже не намочил?

Как обычно. Передёргиваешь. А за тёплую страну заступиться, тоже пальцы чешутся?
У нас понятия нищета нету.
Спасибо улыбнуло.

Понятия нет. А явление существует.

Угу, такие мы. Страна контрастов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как обычно. Передёргиваешь.
Ни разу. По идее могли бы как в демократических странах, послать на хер. Стихия дома порушила? Вот и идите стихии и страховым компаниям предъявляйте. Ну а если домек не застраховал от наводнения, то это ваши проблемы, бомжатники и дома временного пребывания распахнут вам свои двери.

Понятия нет. А явление существует.
Ну дык дай определение. Что бы понятно было. У меня вот в подъезде деда Леша живет. Пережил ХЗ сколько. Я с ним люблю пообщаться. Каждое утро на прогулках. Я грю - деда Леша, как здоровье? Он грит - Отлично. Двигаться надо, заставляю себя двигаться. Если двигаться не буду то помру быстро.
В этом деде жизни больше чем в большей части всепросральщигов. В магазин сам ходит, вещи сам таскает. Хотя у него внуки и дети постоянно приезжают, навещают.
Мне бы в его годы так.
Летом он потерялся. Я его встретил, грю - Куда пропал? Он грит - На даче у дочки обосновался. В трусах дверь пнул ногой и ты на природе)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Видимо там вода, как то избирательно заливала.

Именно так. Кто-то без жилья остался, а кто-то ходил на потоп как на экзотику посмотреть. Многих (меня например) вообще никаким боком не коснулся.
Власти обещали за ценами следить, вроде выполняют. Картошка до сотки дошла и резко упала. Цены конечно немного завышены по сравнению с обычными в это время, однако вполне приемлемые.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По идее могли бы как в демократических странах, послать на хер. Стихия дома порушила? Вот и идите стихии и страховым компаниям предъявляйте.
А я бы не против.

А то кому то мажут толстым слоем, а кому то - орбит без сахара.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Украинцы а зачем вам цигане из евросоюза? мне как бы не жалко но ведь они потом к нам побегут))
Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович.
http://vg-news.ru/news/20130449270.html
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а зачем вам цигане из евросоюза?
Коневодством займутся... )))
Затем же зачем швеция принимает у себя сирийских боевиков в неограниченном количестве под видом беженцев- собрать у нас под брюхом как можно больше отребья...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Tim, вот вам пофигу а мне до Украины 50 км, как то не хочется поиметь под боком табор
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Украинцы а зачем вам цигане из евросоюза? мне как бы не жалко но ведь они потом к нам побегут))
Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович.
http://vg-news.ru/news/20130449270.html

Это ж чего оне такое посулили, что главный презик Украины на такое пошел.... Вот же сука продажная...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху