Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Sax, блин... еще раз повторяю!!! Крым это не просто регион страны был, это автономная республика (!) со своими правами и обязанностями... такое себе мини-государство в государстве...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, Если бы все эти доводы о неправильной границе или образовании государства украина были хоть немного юридически правильными - путин крым давно забрал бы. Но не забирал ведь? задумайтесь над этим. Только когда началась смута и нависла явная угроза над людьми живущими там это было сделано. Ну и наличие базы флота в севастополе наверное тоже имело значение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Возможно население этого форума будет только радо подобному сценарию. Но нас мало, а планктош много, которые без пятницы и айфона за 200 рублей в день готовы будут в москве майданы устрайвать чтоб тусоваться красиво в европе...
чет я не увидела ни одного на заявленном "марше миллионов"... че ж не вышли майданить? может не все так плохо в королевстве?

ой нет вру... одного увидели

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Татия, Если бы все эти доводы о неправильной границе или образовании государства украина были хоть немного юридически правильными - путин крым давно забрал бы. Но не забирал ведь? задумайтесь над этим. Только когда началась смута и нависла явная угроза над людьми живущими там это было сделано. Ну и наличие базы флота в севастополе наверное тоже имело значение.
Путин то тут опять причем?
Крым с 92 года готовился стать самостоятельным государством, его давили, прессовали, а он готовился, а тут оп-па есть возможность и уже почти все готово, да еще Россия рядом говорит небоись прикроем... ибо уже сама очухалась
все ж хотели хотя бы просто отделиться... потом дядьки на верхах мозгами пораскинули "а че ж вы как Преднестровье будете непризнатушками, со всеми проблемами вытекающими, может к нам желаете, тогда народ спросите и айда домой"... вот и спросили, вот и вернулись
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Татия, Если бы все эти доводы о неправильной границе или образовании государства украина были хоть немного юридически правильными - путин крым давно забрал бы. Но не забирал ведь? задумайтесь над этим. Только когда началась смута и нависла явная угроза над людьми живущими там это было сделано. Ну и наличие базы флота в севастополе наверное тоже имело значение.

Вот уже который раз Вам говорят, не подменяйте понятия. Не забирал Путин Крым. Это Крым изъявил желание присоединиться.
Имейте в виду, если начальные условия неправильно заданы, так и ответ верным не будет. Тщательнее контролируйте входящую инфу!
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
"гм 18 мая на манежке должен был состояться митинг разгневанных планктоново от оппозиции. Что произошло?)"
"чет я не увидела ни одного на заявленном "марше миллионов"... че ж не вышли майданить? может не все так плохо в королевстве?"

После подвального сделали выводы. Плюс в стране подъем патриотических настроений в связи с последними событиями. Нет даже за деньги кретинов. Страшно только что это только сиюминутный патриотизм, большая часть которого может улетучится после начала первых трудностей, вызваных опять же последними событиями. А тогда и начинут приманивать дураков куском колбасы, евроинтеграцией или еще какой нибудь ерундой. И самое страшное что этих дураков очень много именно в москве, единственном месте где возможен какой нибудь майдан, как было в 93м. Провинции никто не спрашивал, хотят ли они чтоб кончился СССР. Совершили гос. переворот и все. Сценарий очень похожий на украинский кстати.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Sax, Оппозиция всё болше себя дискредетирует. С каждым шагом. События на Украине вскрыли гнойники. Стало видно кто есть кто. Только дурак снова пойдет у них на поводу. Но машина контрразведки уже работает. Военное командование уже почищено, оппозиция на очереди.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
ionuchin, Чтож крым то 20 лет готовился, провел бы референдум год назад, отделился и вошел в состав России? Что мешало?
Да и я бы согласился с Вами и Татией, если бы ни одно но - так называемые "вежливые люди" - войска без знаков отличия на тот период и как оказалось позже - Российские. Т.е. де-факто Россия ввела войска на территорию АРК. Еще до референдума. Референдума нет - значит это территория украины. И ввела причем так, чтоб было не ясно чьи это войска (тайно). По договору об аренде базы флота ни о чем подобном не говорится. Это факты. Те кто их не видит - глупец. А дальше на аккупированой территории проводится референдум. Результат его немного предсказуем. Думаю именно так преподносится вся ситуация на западе.
Мы понимаем что это не так и что русские люди в крыму вернулись на Родину. Это исторически наша земля. И на западе это понимают. Но они не заинтересованы в том чтобы мы собирали земли. Там никому не нужна сильная Россия. Потому изложенные выше факты они будут всячески использовать для давления на нас и представления России как агрессора и захватчика. Это нужно понимать всем для противодействия идеологической обработке и пропаганде, которая возможно начнется через год-полтора если качество жизни в стране начнет падать.
А пока правило кто сильнее тот и прав сработало, Крым наш. Живем и радуемся дальше.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Опять же что мешает сейчас России принять в состав новороссию? референдум проведен, на присоединение они скорее всего согласны, в чем проблема, кто как думает?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Sax, "Чтож крым то 20 лет готовился, провел бы референдум год назад, отделился и вошел в состав России? Что мешало?"

Зрели
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ionuchin, Чтож крым то 20 лет готовился, провел бы референдум год назад, отделился и вошел в состав России? Что мешало?
Да и я бы согласился с Вами и Татией, если бы ни одно но - так называемые "вежливые люди" - войска без знаков отличия на тот период и как оказалось позже - Российские. Т.е. де-факто Россия ввела войска на территорию АРК. Еще до референдума. Референдума нет - значит это территория украины. И ввела причем так, чтоб было не ясно чьи это войска (тайно). По договору об аренде базы флота ни о чем подобном не говорится. Это факты. Те кто их не видит - глупец. А дальше на аккупированой территории проводится референдум. Результат его немного предсказуем. Думаю именно так преподносится вся ситуация на западе.
Мы понимаем что это не так и что русские люди в крыму вернулись на Родину. Это исторически наша земля. И на западе это понимают. Но они не заинтересованы в том чтобы мы собирали земли. Там никому не нужна сильная Россия. Потому изложенные выше факты они будут всячески использовать для давления на нас и представления России как агрессора и захватчика. Это нужно понимать всем для противодействия идеологической обработке и пропаганде, которая возможно начнется через год-полтора если качество жизни в стране начнет падать.
А пока правило кто сильнее тот и прав сработало, Крым наш. Живем и радуемся дальше.
де факто к нам ввели ЧВК по просьбе временного правительства Крыма для обеспечения порядка, т.к. на самой Украине переворот и правительство де-факто нелигитимно сидящее в Киеве.
а временное правительство вполне может существовать в регионе, не помню как статья международного права называется, но суть в том, что если власть во всей стране отсутствует регион берет ее в свои руки и на своей территории обеспечивает закон и порядок для граждан, проживающих на данной территории, решения могут идти вразрез с приказами нелегитимных правителей центра, но всегда направлены на благо живущих на территории граждан
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Я понимаю что хочет сказать Sax. И я с ним в этом согласен. Я думаю все понимают, что если бы это не нужно было бы России, Крым до сих пор оставался бы Украинским. И не желание жителей Крыма было причиной, а желание руководства РФ. Я не хочу некого обидеть в Крыму, но надо понимать это. С точки зрения стороннего наблюдателя, давайте уберем все эмоции, Крым был в составе Украины. Это признавали все, в т.ч. и Россия - посмотрите политические карты. По факту что получилось мне нравится, вообще когда братские народы объединяются это хорошо. Я очень горд как РФ провернула эту тему с Крымом, особенно тем что это было без кровопролития, что мы не стали как в прошлые разы крича ура лбом крушить препятствия, а сделали все по умному. Честно я даже не ожидал от нас такого. Но, есть такой юморист Бочаров , кажется, из программы 33 или 32 квадратных метра.. точно не помню..., так он сказал что ситуация получилась немного интересная - у соседа дом горит, а мы еще и его телевизор под шумок спионерили.. чтобы не пропал...)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Sax, "Чтож крым то 20 лет готовился, провел бы референдум год назад, отделился и вошел в состав России? Что мешало?"

Зрели
по идее 14 год это фальшстарт... все должно было случиться на выборах в 15
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Опять же что мешает сейчас России принять в состав новороссию?
Прямой ввод войск в Новороссию приведет к боевым столкновениям с Украинской армией. Что приведет к настоящим санкциям, потере иммиджа России, уйдём в минуса даже. Санкции нанесун гораздо более сильный удар, чем он получился бы через год, скажем.
Грубо говоря, Путин тянет время. Договор с Китаем заключен. (обама бьется в истерике и угрожает Китаю чуть-ли не войной уже). Договор о создании ЕвразЭС будет подписан сегодня. И к концу года, надеюсь, будет создан газовый кортель, аналог ОПЕК. Как бы кощунственно это не звучало, России выгоден затяжной конфликт на Украине.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Эстебан, существуют границы государств, нравиться вам это или нет.
Уважаемый наверное не в курсе, что украина как всегда в склонной ей пох...й манере - "нихрена делать не буду, все само рассосется" прощелкала клювом и до сих пор, после развала СССР, не произвела домаркацию своих границ и не предоставила эти сведения в ООН - По факту не у них официально обозначенных границ.
+ еще на Камчатке есть памятник - "тут начинается Россия, а вот второго памятного знака, что тут она заканчивается никто не видел.
расскажите мне где же за последние 20 лет поменялись границы государств? Не распалось одно государство на несколько, а именно одно государство захватило часть другого?
Замечательную страну Великобританию знаешь ? они прихватизировали Фолкленские-Мальвинские острова именно захватив их и нормально, мировая общественность схавала.
Что касается быстрого присоединения то это да, случай редкий, потому как почти всегда отделившиеся удельные князья, уже не хотят никому подчиняться напрямую - приятно быть президентом хоть маленькой, но банановой республики.
Ну в Крыму совершенно другой случай - это практически как воссоединение Германии из западной и восточной, так же без войны и добровольно, не помнишь такого "уважаемый правозащитник", так я напомню.

Вообще как-то попахтвать в теме нехорошо стало и "Армор", что ли вернулся, модераторы, у кого с обонянием лучше, приюхайтесь!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
так он сказал что ситуация получилась немного интересная - у соседа дом горит, а мы еще и его телевизор под шумок спионерили.. чтобы не пропал...)
зато тараканы живущие в телевизоре целы)))
а хозяин горящего дома вместо тушить пожар в него дров подбрасывает да бензин подливает
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, Почему тогда без знаков отличия? так бы и объявились - мы российская армия)
А потому что нельзя было. Иначе нас объявили бы агрессором. А так даже сейчас можно дурака включать и говорить что это были ополченцы АРК, доказательств обратного нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

черепах

Интересующийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
37
Город
регион52
Сейчас все вспоминают о Косово как о преценденте, а веде был захват Турцией Северного Кипра (на основании что там подвергаются опасности турки - 35% от населения) под одобрительные ухмылки Америки и ничего мировая общественность тогда утерлась!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Новоросия не Республика, у них нет еще Конституции и т.д., есть только пока временное правительство - де-юре они еще часть Украины (хотят они этого или нет), пока нет Конституции даже заикаться об присоединении куда-либо бессмысленно
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
ionuchin, Чтож крым то 20 лет готовился, провел бы референдум год назад, отделился и вошел в состав России? Что мешало?
Да и я бы согласился с Вами и Татией, если бы ни одно но - так называемые "вежливые люди" - войска без знаков отличия на тот период и как оказалось позже - Российские. Т.е. де-факто Россия ввела войска на территорию АРК. Еще до референдума. Референдума нет - значит это территория украины. И ввела причем так, чтоб было не ясно чьи это войска (тайно). По договору об аренде базы флота ни о чем подобном не говорится. Это факты. Те кто их не видит - глупец. А дальше на аккупированой территории проводится референдум. Результат его немного предсказуем. Думаю именно так преподносится вся ситуация на западе.
Мы понимаем что это не так и что русские люди в крыму вернулись на Родину. Это исторически наша земля. И на западе это понимают. Но они не заинтересованы в том чтобы мы собирали земли. Там никому не нужна сильная Россия. Потому изложенные выше факты они будут всячески использовать для давления на нас и представления России как агрессора и захватчика. Это нужно понимать всем для противодействия идеологической обработке и пропаганде, которая возможно начнется через год-полтора если качество жизни в стране начнет падать.
А пока правило кто сильнее тот и прав сработало, Крым наш. Живем и радуемся дальше.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Опять же что мешает сейчас России принять в состав новороссию? референдум проведен, на присоединение они скорее всего согласны, в чем проблема, кто как думает?

Как оно преподносится на Западе или в Америке или на Украине - без разницы.
Они все равно придумают что-нибудь, чтобы опорочить нас. Если абсолютно ничего не будет делаться, даже если все будет сделано по их запросам, все равно они скажут, что что-то было сделано, и это было сделано неправильно. У них жесточайшая необходимость в опорочивании всего, что с нами связано, и не имеет значения является это правдой, или, вообще, ни разу близко не было.
А "чтож Крым то 20 лет готовился...", так если бы они это два года наза сделали, ты бы спросил, а "чтож Крым то 18 лет готовился..."
В какой-то момент происходит то, что должно. Не имея доступа к государственным кулуарам можно сколько угодно гадать, почему так, а не эдак. Может это было сделано для того, чтобы Украинцы ров прокопали. ну, никак их иначе заставить не удавалось :).
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Mih@il, ты меня тут правозащитником не называй. Для меня это ругательство. Обо всех доводах типа нет границ и т.п. я написал выше - они для того чтоб накормить страждущих, повторять каждому не буду. По твоей логике нужно всю европу захватить, раз знака нет. Китай при этом к нам сзади пристроится, он же знака на камчатке не видел, а пиндосы в архангельске высадятся, там тоже камчатку не видно.
Про острова не слышал, разговор про европу, ты еще про африку вспомни, там границы банановых республик по 3 раза в день меняются.
А про попахивает - так ты зря, я родину люблю, а немного здравого смысла и реализма не помешает никогда.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Mih@il По твоей логике нужно всю европу захватить, раз знака нет.
хорошая идея:russian_ru: ради этого готова поверить вот прям счас Фоменко, что этруски это русские и айда в европу, возвращать исторические территории
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху