Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Regmaru,
"Нам еще крым не раз аукнется." - "Каким образом?"

элементарный пример - Амурская область - амурчане ездят в китай по своему паспорту РФ - китайцы также в амурку. Не знаю как сейчас - не интересовался, но если китай захочет - лет через 5-6 там будет больше половины населения - китайцы либо метисы. Дальше "русские националисты" начинают притеснять бедных китайцев - появляются вежливые узкоглазые люди. Регион изолируется не сложнее крыма - аэропорт, транссиб и трасса "чита-хабаровск". Проводят референдум под их своим пристальным контролем - итог - 80% за присоединение к китаю - все - отжали провинцию. Наши начинают пыркаться - а им показывают пальчиком на крым. Сценарий конечно крайне приблизительный, но суть того что я имел ввиду примерно такая.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Я не к тому что не нужно было забирать крым - нужно было и я уверен что перед принятием решения были взвешаны все за и против, но не хотелось бы чтоб нам нашей же палкой по башке настучали.
Просто по сути мы захватили часть другого государства, технологии не важны - есть факт. В мировой практике последних лет подобной наглости я не припоминаю. Я думаю мировое сообщество просто ох....о от такого расклада и и не могут противопоставить каких-либо действенных мер. Потому просто предпочитает не вспоминать об этом пока. Но я уверен что при первом удобном случае вспомнит и будет делать это неоднократно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
элементарный пример - Амурская область - амурчане ездят в китай по своему паспорту РФ - китайцы также в амурку. Не знаю как сейчас - не интересовался, но если китай захочет - лет через 5-6 там будет больше половины населения - китайцы либо метисы. Дальше "русские националисты" начинают притеснять бедных китайцев - появляются вежливые узкоглазые люди. Регион изолируется не сложнее крыма - аэропорт, транссиб и трасса "чита-хабаровск". Проводят референдум под их своим пристальным контролем - итог - 80% за присоединение к китаю - все - отжали провинцию. Наши начинают пыркаться - а им показывают пальчиком на крым. Сценарий конечно крайне приблизительный, но суть того что я имел ввиду примерно такая.

Сербия - Косово и подобных примеров достаточно - всё будет зависить от слабости государства. Ядрёну бомбу ни кто ещё не отменял. Что-то не очень Южные до Северной Кореи лезут.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Zusman, куда ее при таком раскладе кидать? На свой регион? или сразу на Пекин? Я конечно могу ошибаться - но насколько я помню наша оборонная доктрина предполагает нанесение ядерного удара в ответ на подобные действия другой стороны. Врядли со стороны наших соседей будет полномасштабная агрессия - скорее будут использоваться сценарии подобные украинскому, крымскому и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Sax, не совсем в тему эта дискуссия, но представь что у Сербии есть ядерные ракеты - действия сил нато? Бомбили бы тогда? Помогали бы албанцам? и в каком объёме? зная что столици их под прицелом. Ой что-то я сильно сомневаюсь.

Не важно правты или не прав, важно то, у кого ружьё.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
но насколько я помню наша оборонная доктрина предполагает нанесение ядерного удара в ответ на подобные действия другой стороны.
Наша оборонная доктрина допускает нанесение превентивного ядерного удара.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Крымский сценарий можно применить например к Абхазии сейчас, или к Казахстану. Не обязательно к России. Просто создан прецедент, которого раньше не было. И он не в нашу пользу. Поживем увидим чем это закончится.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

tarsv, в каком случае?
В действующей военной доктрине предусмотрено, что Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против неё и (или) её союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

tarsv, Д а и в крыму использовались войска без опознавательных знаков - по кому долбить то бомбами? Такой сценарий применен впервые в новейшей истории и очень дерзок по исполнению. Его наши партнеры переварят и примут на вооружение - к гадалке не ходи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Sax, Сильно Грузия ща в Осетию лезет? Так прецедент же. И вроде пендосы помогали вовсю. И что?

ПыСы - Когда Нато признало Косово, наши сказали что это ещё икнётся - вот теперь икается Осетией Крымом - не пытайся сказать что Россия создала прецедент он был создан ими а не нами
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Zusman, да войну не мы начали, но коссово не стало штатом США. США не нападало на югославию и не отжимало коссово у югославии, все получилось как бы само собой. "как-бы"! А подобный сценарий не разыгрывался в европе наверное со времен пакта молотова-рибентропа. И подобный прицедент сейчас создала Россия. Это упрямый факт и от него не дется никуда. И я думаю Путин не допустит его применения в отношении России, но Путин не вечен к сожалению. Что будет дальше - время покажет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Regmaru,
"Нам еще крым не раз аукнется." - "Каким образом?"
элементарный пример - Амурская область - амурчане ездят в китай по своему паспорту РФ - китайцы также в амурку. Не знаю как сейчас - не интересовался, но если китай захочет - лет через 5-6 там будет больше половины населения - китайцы либо метисы. Дальше "русские националисты" начинают притеснять бедных китайцев - появляются вежливые узкоглазые люди. Регион изолируется не сложнее крыма - аэропорт, транссиб и трасса "чита-хабаровск". Проводят референдум под их своим пристальным контролем - итог - 80% за присоединение к китаю - все - отжали провинцию. Наши начинают пыркаться - а им показывают пальчиком на крым. Сценарий конечно крайне приблизительный, но суть того что я имел ввиду примерно такая.
суть не таже... Крым изначально это АР чувствуешь разницу автономная республика и область?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Все солдаты воинской части в Луганске сдались ополченцам
http://www.kp.ru/online/news/1747845/
Порядка 80 военнослужащих воинской части в Луганске сложили свое оружие и сдались ополченцам.
Как передает РИА Новости, в настоящее время обезоруженных солдат под аплодисменты выводят ополченцы. Большинство служащих выходят, закрывая свои лица.
По словам командира армии юго-востока Геннадия Цепкало, сдались все военнослужащие. Им пообещали, что в скором времени отправят по домам. Сейчас бойцы сопротивления вместе с командиром части проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату.
Ранее ополченцам сдались, поддавшись уговорам родителей, 10 солдат данной части. После вооруженного столкновения ополченцам удалось полностью окружить часть, после чего на ее территорию пропустили родителей солдат. Большинство военнослужащих забаррикадировались в казарме, но несколько человек были рассредоточены снаружи.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В Крыму русские присоединились к русским, произошло воссоединение "русского мира"- к яблоне привили яблоню... У китов так не получится... Будет бойня и никакого референдума и присоединения...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, да это один хрен - украина не федерация - называй как хочешь - это часть украины была.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Legi4, да не будет бойни никакой. В хабаровске и благовещенске автомобильные мосты в китай, от моего дома до китая сейчас километров 30. И такая ситуация до урала. Все крупные города недалеко от границы с китаем.
Просто с утра выглянешь в окно а там китайская БМПха. Как они отнесутся к местному населению - сложно сказать. Остается надеятся тока на ядерные бомбы и здравый смысл китайских правителей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Татия, да это один хрен - украина не федерация - называй как хочешь - это часть украины была.

Да не один... Крымский сценарий крайне специфичен, и что чем является юридический вторично.... Он был бы не возможен в западной Украине или центральной.... Это как с женитьбой, люди стараются соединиться с похожими себе...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Sax, очерь любопытно а в чем схожесть Чечни и Украины
лично у меня, чисто юридически одни различия, если смотреть на отдельные факты как то вприменение ВС страны внутри своей территории, наличие самого вооруженного конфликта, внешнее воздействие на одну из сторон конфликта, то да похоже, но это отдельные факты.
А вот если смотреть опять же чисто юридически то на Украине вооруженный захвативласти и отстранение от исполнениямсвоих обязанностей всенародно избранного президента, что то я непомню что бы в России на момент проведения КТО, кто то отстранял президента.
Если смотреть шире то лично у меня вообще возникают сомнения в существовании де юре государства Украина
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Sax, ты как будто историю совсем не знаешь. или делаешь вид Донецк, Луганск Крым - дарены хрущём при СССР. Просто так. Это искуственно отторгнутые от России её территории. На них проживают русские а запд украины их пытается переварить. И чего? а получается несварение.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
"Нам еще крым не раз аукнется." - "Каким образом?"
элементарный пример - Амурская область - амурчане ездят в китай по своему паспорту РФ - китайцы также в амурку. Не знаю как сейчас - не интересовался, но если китай захочет - лет через 5-6 там будет больше половины населения - китайцы либо метисы. Дальше "русские националисты" начинают притеснять бедных китайцев - появляются вежливые узкоглазые люди. Регион изолируется не сложнее крыма - аэропорт, транссиб и трасса "чита-хабаровск". Проводят референдум под их своим пристальным контролем - итог - 80% за присоединение к китаю - все - отжали провинцию. Наши начинают пыркаться - а им показывают пальчиком на крым. Сценарий конечно крайне приблизительный, но суть того что я имел ввиду примерно такая.

И при чем здесь Крым? Если, теоретически, захотят и решатся забрать, то о в последнюю очередь будут думать о том, был ли где-нибудь какой-нибудь подобный прецедент, а в первую очередь о том, как не получить по зубам.
Вы слишком верите в мифическое "мировое сообщество" которое за всеми наблюдает, всеми
управляет, все решает, и которое все обязаны слушать. Успокойтесь, его нет. Нет никакого мирового(всемирного) сообщества, как нет и никакого реально действующего сообщества "цивилизованных и высокоразвитых" государств. Есть множество крупных и мелких, сильных и слабых, умных и глупых игроков, которые по политическим и экономическим причинам иногда объединяются в разные союзы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, да это один хрен - украина не федерация - называй как хочешь - это часть украины была.
нагугли нашу старую конституцию и почитай - прозреешь какая мы часть Украины)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Татия, да это один хрен - украина не федерация - называй как хочешь - это часть украины была.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Legi4, да не будет бойни никакой. В хабаровске и благовещенске автомобильные мосты в китай, от моего дома до китая сейчас километров 30. И такая ситуация до урала. Все крупные города недалеко от границы с китаем.
Просто с утра выглянешь в окно а там китайская БМПха. Как они отнесутся к местному населению - сложно сказать. Остается надеятся тока на ядерные бомбы и здравый смысл китайских правителей.

С какого испуга Крым-УКРАИНА??????? или часть оной? из за того что один недоумок подарил, а другой при разделе не забрал? Лесом, товарисч, лесом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Яценюк: Украина готова отдать ЕС и США свою ГТС

США и ЕС получают возможность "сесть" на трубу и сразу же получать доход, да еще и диктовать России в лице "Газпрома" цены на транзит. Ведь 33% экспорта "Газпрома" в Европу по-прежнему осуществляется через ГТС Украины. Появляются и другие рычаги воздействия на "Газпром" и Россию, и набор этих рычагов ограничивается лишь фантазией США и ЕС.

http://www.vestifinance.ru/articles/42044

где тута Эвген? что скажет на данную канитель?


ИМХО: sax - не просто так тут появился))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
чет я не поняла какие такие еще рычаги воздействия? Поставят в рамки, станет невыгодно Газпрому, вентиль перекроют и привет средневековая Европа

а вообще отдать трубу (свою! трубу) это ж пипец как патриотично... нет что бы трубой Европу пугать так они позу поудобнее придумали для секаса
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху