Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На стороне провозглашенной Донецкой народной республики воюют 4-5 тысяч человек, однако ополченцам нечего противопоставить авиации украинских военных. «Наша проблема только в том, что нам нечего противопоставить их (киевской) авиации. Авиация, по сути дела, это их единственное преимущество. Именно авиация нанесла нам такой урон в понедельник», - цитирует РИА Новости слова премьер-министра ДНР Александра Бородая. Он оценил в 4-5 тысяч человек количество воюющих на строне республики. 26 мая произошли кровопролитные бои между ополченцами и силами украинской армии за аэропорт Донецка. При этом украинские военные использовали боевую авиацию. Потери ополченцев Бородай оценил более чем в 50 человек.

Источник: http://politikus.ru/events/20192-vlasti-dnr-armiya-respubliki-naschityvaet-4-5-tysyach-chelovek.html
Politikus.ru

5000*2000=10000000*30=300 000 000руб.в месяц только на зарплату армии ДНР.
или 8 333 333,00$ в месяц на зарплату....
ну в принципе не дорого,да?
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Несколько тысяч протоукров - это гораздо, гораздо меньше, чем пол Украины.

Подонков и имбецилов, везде хватает. К сожалению.
Вы же сами подтверждаете, что 100% источников инфы нет.
Честно признаюсь - я не пересчитывала. Но если вы сами посчитали - постараюсь вам поверить (и как то примирить с информацией о 23-х летнем зомбировании).
На самом деле я услышала и ваше мнение и AlexС... Что, просто маленькая группка дурачков пошаливает. Думаю нет смысла на эту тему спорить - я не такая оптимистка...
Смиримся с тем, что наши мнения в этом вопросе разошлись)
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал президента России Владимира Путина перекрыть границу между странами для «предотвращения въезда на территорию Украины российских солдат». Об этом сообщает Reuters.

«Мы просим Россию и Путина заблокировать границу с Украиной. Если Россия выйдет из этой игры, мы сможем справиться с этой ситуацией в течение недели», — заявил премьер-министр.

Яценюк отметил, что ситуация на востоке ухудшается, через российско-украинскую границу поставляется оружие.
оне ужо просят?! а как же ров? кто орал, что враг не пройдет? с какого перепугу Россия должна укреплять свои границы на выход, в угоду соседям... главная ж цель границ, испокон-веков, непущать, ну и только чуть невыпушать
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Здесь уже кто-то высказался, что дурак - самый страшный враг... Не думаю, что здесь на форуме есть люди, не испытывающие сочувствия как к русским, так и украинцам, которых сейчас убивают за "особое"мнение (и я не исключение).
Там сейчас две категории людей:
С активной позицией - ополченцы;
И пассивные, не знаю как их назвать помягче - неосознанные(?) люди.

С ополченцами всё понятно, но их меньшинство. И даже они ведут себя, несколько странно.

Неосознные же не вызывают никакого сочувствия. Н-И-К-А-К-О-Г-О!

Поразил сюжет из репортажа из больницы: - Показывали пострадавшего, молодой человек с лицом, которое можно описать по циркулю, жаловался, что только вот сели за стол, а тут "прилетело".
Меня поражают люди, которые в регулярно обстеливаемом городе, спокойно садятся покушать на кухне.
Это пока десятки людей погибали, чтобы он "кушал".
Но если у вас завтра на пороге окажется группа с котомками - вы ее примете?
А вы уверены, что я им чем то обязан? Или сейчас про голодных детей станете рассказывать?
А своих мне куда девать?
Почему я должен заботится, о людях, которые не захотели позаботится о себе сами?

Посмотрите новости. Жители города Донецк, который регулюрно обстреливается - в затишье выходят "погулять", ездят на машинах, выпускают на детские площадки детей.

Это нормально?!

Ещё о Людской глупости.

Всё что написано дальше - ЭТО СЛУХ. Источник не проверен и проверять я его не буду.

В северном городе М. рассказывают друг-другу страшную историю: О семейной паре военнослужащих, поехавших в отпуск на ридну неньку Украину. На собственной машине. Взяв ребёнка с собой.
Из России их выпустили, в Украину пропустили. А дальше случилась неожиданность.

Машину остановили люди в масках проверили документы, убедились что граждане России и военнослужащие Российской армии и потребовали проследовать в ангар.
Там выволокли из машины взрослых, заблокировав в машине ребёнка...
Сейчас находятся в военном госпитале города М. Было избиение и изнасилование.

Это слух.

И честно говоря, мне не хочется в него верить. Но зная некоторых военных и наблюдая поведение населения Юго-Востока - могу допустить что это реальность.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я по поводу того, что шахтеры донбасса решили объявить забастовку.
Кто нибудь может мне разъяснить, кому они объявляют забастовку? На кого они работают? Кому отправляют уголь, и от кого получают за него деньги? Я правильно понимаю, что донбасс=донецк?
Кроме того, там куча в/ч должна быть. Они какую позицию занимают?
Как новая донецкая власть распоряжается находящимися на её территории предприятиями/шахтами, воинскими частями, банками и т.д.?
Если это половина территории Украины, значит, это половина экономики Украины и половина военной мощи Украины. Или я чего-то не так понимаю?
в донецкой области Ахметушка главный был, попробовал вякнуть против ДНР, вывести силой шахтеров на митинг, в итоге получил фигу, свалил в Англию (точно не помню куда)... т.ч. деньги с шахт шли в концерн Ахметова... шахтеры теперь (если оочень грубо) бастуют против него... ибо он уж совсем планку перегнул.
Банки почти все закрылись (скорее всего кинут как и крымских клиентов), с фирмами та же фигня... идет национализация
про вояк не знаю и не понимаю...

в Луганщине и того круче там Лисичанск, а это живые бабки и топливо...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
К ролику о супер оружии о котором рассказывает 10 минут девушка
15 мая 2014 года ополченцы ДНР захватили одну ИМР-2, списанную на металлолом, и смогли привести ее в рабочее состояние
Их таких много. Я просто показывают вам одну. И у нее есть трос...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
А вы уверены, что я им чем то обязан? Или сейчас про голодных детей станете рассказывать?
А своих мне куда девать?
Почему я должен заботится, о людях, которые не захотели позаботится о себе сами?
Как то у нас с вами взаимопонимание штормит не по-детцки)
Под не которые ваши посты я + 1000 готова поставить
Но иногда вы отвечаете - как будто прочли по диагонали. Вопрос был к Алексу в связи с его объяснением "редисок мало, остальные милые люди".
Вот я спросила - как теперь их отличать, коль под окном будут стучать.
Он озвучил свою позицию.
Про ваше, или еще чье бы то ни было "долженствование" речи не шло.
Считаю, что предъявы "вы должны, почему вы не сделали" - это некомильфо.
Т.е. если считаю нужным - сделаю, а не буду других агитировать.

Все остальное в вашем посте (если правильно поняла) - вы хотите показать, что они просто глупые.
Ну в общем не понимаю, как то, что вы рассказываете должно изменить мое мнение...
А вообще, как понимаю, тут в теме больше ссылками обмениваются, а не мнениями, так что прекращаю флудить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
helen_fox, вы видимо тоже по диагонали прочли))), в принципе
Regmaru, в своем посте ответил совершенно верно, с момента войны с собственным народом государства Украина больше нет, ополценцы в целом молодцы, остальные живут как могут и их проблемы это их проблемы, я у них ничего не занимал и соответственно никому из них ничего не должен, а уж молодцы они там или подлецы фиолетово абсолютно, шерифа проблемы негров ......
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
в донецкой области Ахметушка главный был, попробовал вякнуть против ДНР, вывести силой шахтеров на митинг, в итоге получил фигу, свалил в Англию (точно не помню куда)... т.ч. деньги с шахт шли в концерн Ахметова... шахтеры теперь (если оочень грубо) бастуют против него... ибо он уж совсем планку перегнул.
Банки почти все закрылись (скорее всего кинут как и крымских клиентов), с фирмами та же фигня... идет национализация
про вояк не знаю и не понимаю...

в Луганщине и того круче там Лисичанск, а это живые бабки и топливо...

Все равно, непонятно...
Ахмет выступил против ДНР, попытался силой вывести шахтеров на митинг - ему надавали. Значит, ДНР нужно, чтобы шахтеры работали и денежки шли (кому?).
Теперь Ахмет свалил, и шахтеры бастуют против него...То есть, деньги идут уже не ему (раз он свалил), но шахтеры бастуют (против кого)? Раз шахтеры бастуют, то деньги НЕ идут НЕ ему (а кому)?!!!

Ничего я в ентой политике не понимаю...

Банки закрылись, а деньги которые в банках, они чьи стали? ДНР или украинские. Их вывезли или оставили ДНР?

Насчет вояк. Приходит такой Стрелков в очередную в/ч и говорит: "Так мол и так, Вы теперь подчиняетесь мне". И каковы действия комполка? (про солдат умолчу).
Если он с ним, значит присоединяется всем своим личным составом и вооружением, - армия ДНР растет.
Если он не хочет с ним, тогда что? Стрельба с обеих сторон?
Или Стрелков не приходит в в/ч, а обходит их стороной, да и они не особо ему мешают, так что ли?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
helen_fox, вы видимо тоже по диагонали прочли))), в принципе
Regmaru, в своем посте ответил совершенно верно, с момента войны с собственным народом государства Украина больше нет, ополценцы в целом молодцы, остальные живут как могут и их проблемы это их проблемы, я у них ничего не занимал и соответственно никому из них ничего не должен, а уж молодцы они там или подлецы фиолетово абсолютно, шерифа проблемы негров ......
в Крыму сейчас народ организуется (вроде это "Рука помощи" называться будет), смысл в принятии у себя беженцев из Украины, я ж как дурной-активист тоже пробежала по дому собрала инфу кто готов принять и кого и насколько... а потом я увидела первых "беженцев" - муж (лет 35 на вид), жена, ребенок... на лексусе... "беженцы" пожить до конца лета на шару в Крыму(((
я все понимаю, но ...
тем кому нужна настоящая помощь о ней не попросят...
т.ч. никого я не приму, считайте меня жосткосердечной
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Все равно, непонятно...
Ахмет выступил против ДНР, попытался силой вывести шахтеров на митинг - ему надавали. Значит, ДНР нужно, чтобы шахтеры работали и денежки шли (кому?).
Теперь Ахмет свалил, и шахтеры бастуют против него...То есть, деньги идут уже не ему (раз он свалил), но шахтеры бастуют (против кого)? Раз шахтеры бастуют, то деньги НЕ идут НЕ ему (а кому)?!!!

Ничего я в ентой политике не понимаю...

Банки закрылись, а деньги которые в банках, они чьи стали? ДНР или украинские. Их вывезли или оставили ДНР?
?
пока концерну шли бабки (ахметов же не лично их получает), шахтеры вышли на забастовку, по идее поток иссякнет.. работяги без зарплаты, угля нет ни у кого, денег тоже... если ДНР быстро подсуетится перенаправят поток к себе в казну, то и шахтеры с работой и ДНР с деньгами...

насчет банков - там в основном отделения и филиалы... т.ч. сами банки просто материальные активы в области потеряют (здания, машины, банкоматы и проч и то не факт), а бабки клиентов у них же не в сейфе лежат... Т.ч. основная контора просто прихватизирует деньги из отделений области на временное хранение типа и все

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Ну Зря ты так. Покаталасьбы на "нищебродском " лексусе, завела бы полезнаи знакомства ;)))
Беженцы оне такие, ага.
уж лучше я ниву в следующем году, как и планировали куплю)
а полезных знакомств сейчас в Крыму только руку успевай протягивать и говорить "рады видеть, проходите не задерживайтесь, можете начинать копать тут, а строить здесь, ах еще и молоко из Краснодара, и станочки новые и кораблики... куда же нам счастья то столько... а дорогу то зачем переделывать, ее ж только пять лет назад залатали"

пока договорились забрать детей (родня друзей) из Мариуполя на лето, остальные идут лесом и наконец решают скакать или нет
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
вариантов таких нет что на постой остаются только молодые и средних лет женщины с детьми?
Хотя по идее такие варианты только по ранней договоренности и крепкой дружбе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вариантов таких нет что на постой остаются только молодые и средних лет женщины с детьми?
Хотя по идее такие варианты только по ранней договоренности и крепкой дружбе.
нет конечно, все еще сырое, организованности никакой, есть телефоны куда сбрасывается инфа "готов принять" или отвезти до места или еще чем помочь, вроде сейчас сайт запустят (пока только в соц.сетях странички) что бы люди напрямую просили помощь... по детским лагерям уже забраны все путевки (российских деточек встречаем, в основном государство платит) а так может и приняли бы именно детей (как при Чернобыле) целенаправленно, но кто ж знал... а пока левые "беженцы" в основном какие то странные... родню то и близких знакомых и так принимают (это ж очевидно)... а вот "беженцы":russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а пока левые "беженцы" в основном какие то странные... родню то и близких знакомых и так принимают (это ж очевидно)... а вот "беженцы"
Солнце, это не беженцы. Это пересидельцы и приспособленцы.

Вообще, для меня население Украины предстаёт в каком то новом и не очень хорошем свете. Я начинаю подозревать, что все остроты и анегдоты про хохлов и их характер, могут оказаться большей правдой, чем можно было представить.

Ставить своих жертв на колени, самим вставать на колени перед иноземцами, выжидать и избегать опасностей и во всём искать выгоду.

Подозреваю, что 90 % ополчения Русские по происхождению.

Реально история развивается по спирали.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Мужская логика.... эта такая логика....

насколько я понимаю, эти два народа друг с другом не воюют, соответственно, и победить друг-друга не могут.
Воюют представители одного государства внутри этого самого государства.
Присутствие на территории Украины к примеру, негров, ещё не означает, что Украина воюет с Зимбабве.
А "москаляку на гиляку", что полукраины голосит вы как понимаете?

Т.е. интересуюсь, нельзя ли считать, что все-таки часть украинцев воюет против русских на территории Украины

helen_fox, если у них пол страны идиоты чеж с ними делать, печеньки запада закончаться и начнут точно так же конючить про славянское братство и прочие слезливые речи, не забывайте, все время самостийности проходила информационная накачка нациков хохланда, сейчас эйфория, но думаю похмелье будет тяжелым, давайте просто немного подождем
Но если у вас завтра на пороге окажется группа с котомками - вы ее примете?
Я лично не умею по звездам определять - ненавидят ли они люто втихую москалей, или бегут от преследования.

Т.е. на пояснения отвечаю: "ну и"... Есть объяснение неадекватному поведению некоторых украинцев. Но так, как я не могу отличить неадекватов от мирных жителей, для меня вопрос "понять и простить" не стоит

helen_fox, я в первую очередь буду помогать/принимать и т.п. граждан своей страны, да всех жалко чисто по человечески но они воюют за свою страну, вот пускай и воюют, обращать внимание на бредни майданутых не считаю нужным, они просто пушечное мясо, сказали скакать скачут, отношение к ним такое же, одноразовый материал не более того

Не улавливаю связи помощи гражданам РФ с темой обсуждения (это видимо те, кто граждане, что живут на Украине, а в РФ ни жилья , ни прописки?)... При этом AlexС снова подчеркивает - есть группа майданутых. В общем даже не знаю, что ответить (в каком месте это мнение должно опровергнуть мое - что присутствует практически геноцид русского населения, и что я так и не научилась отличать правосеков от сепаратистов

Несколько тысяч протоукров - это гораздо, гораздо меньше, чем пол Украины. Подонков и имбецилов, везде хватает. К сожалению.
Честно признаюсь - я не пересчитывала....
На самом деле я услышала и ваше мнение и AlexС... Что, просто маленькая группка дурачков пошаливает.

Чего то никак не пойму, что мне пытаются объяснить то, что я не отрицаю


Там сейчас две категории людей:
С активной позицией - ополченцы;
И пассивные, не знаю как их назвать помягче - неосознанные(?) люди.

С ополченцами всё понятно, но их меньшинство. И даже они ведут себя, несколько странно.

Неосознные же не вызывают никакого сочувствия. Н-И-К-А-К-О-Г-О

Ну теперь я окончательно убедилась, что с украиной каши не сваришь. Хотя и до этого была того же мнения. О, наконец до меня дошли мои заблуждения: не всем всех жалко. Больше никаких изменений в моем мнении)

А вы уверены, что я им чем то обязан? Или сейчас про голодных детей станете рассказывать? А своих мне куда девать?
Почему я должен заботится, о людях, которые не захотели позаботится о себе сами?

Посмотрите новости. Жители города Донецк, который регулюрно обстреливается - в затишье выходят "погулять", ездят на машинах, выпускают на детские площадки детей. Это нормально?!

В связи с чем этот вопрос ко мне? Как странно...

helen_fox, вы видимо тоже по диагонали прочли))), в принципе
Regmaru, в своем посте ответил совершенно верно, с момента войны с собственным народом государства Украина больше нет, ополценцы в целом молодцы, остальные живут как могут и их проблемы это их проблемы, я у них ничего не занимал и соответственно никому из них ничего не должен, а уж молодцы они там или подлецы фиолетово абсолютно, шерифа проблемы негров ......

хм... даже не знаю, что сказать... "Папенька, а с кем я сейчас разговаривала".
Так что же вы мне пытались объяснить? Ничего не поняла))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
KulikovAS, боевиков в чечне спонсировали с ближнего востока и наемников там было в разы больше и никто этого не скрывал. Чистилище посмотри хотя-бы.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Regmaru, "Ошибаешься. Причём сильно. Раскладывать лениво, но в целом - некоторые вещи, даже если и похожи, являются разными."
Чисто с юридической точки зрения, которая в дальнейшем останется в истории абсолютно тоже самое. И заметь как у нас правозащитники ни вопили о нарушениях, геноциде и т.п., даже при том состоянии обороны страны и ее армии никто не сунулся в чечню помогать сепаратистам. Россия была сильнее и силой удержала мятежный регион. Хватит ли силы у украины - зависит от людей, живущих в новороссии. Хотя в любом случае данный вопрос силовыми методами не решить, украинских партизан даже гитлер выбить не смог.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
а потом я увидела первых "беженцев" - муж (лет 35 на вид), жена, ребенок... на лексусе...
- немного не в тему, но задело - насмотрелся на подобных "беженцев", палестинских только.
особенно когда получилось побывать на т.н. "территориях". автопарк(марки, размеры...) явно в массе покруче чем в Израиле. домишки беженской элиты тоже впечатлили..... . понятно, что кое-кто на конкретном подсосе, но желания поделиться у имущих явно не наблюдается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху