Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Как ни крути - на юго-востоке идет подавление сепаратистов. В чечне было тоже самое, маленькая, но гордая провинция заявила о самостоятельности. Большой брат решил что не положено и начал военную операцию по сохранению суверинитета страны. Думаю власти украины имеют на это право также как имели право на войну в чечне власти России. Если Россия туда влезет - создаст очень нехороший прицидент. Нам еще крым не раз аукнется. Потому думаю есть всего два варианта - новороссия или сдуется или победит. Все зависит от живущих там людей. Отстаивать независимость с оружием в руках дело не простое.

тоже самое за исключением участия на стороне "сепаратистов юго востока" иностранных наемников и спонсирование деньгами со стороны 3 стороны!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
тоже самое за исключением участия на стороне "сепаратистов юго востока" иностранных наемников и спонсирование деньгами со стороны 3 стороны!

И в чеченских компания было то же самое. боевиков снабжали пиндосы.
Сейчас они то же снабжают, но уже правосеков.
Пиндосы всегда зарабатывали бабло там где возможно - во II Мировой снабжали и гитлеровцев и советы. Заработали и на тех и на других.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
В Чечне было восстановление конституционного порядка. В Украине идет гражданская война.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
И в чеченских компания было то же самое. боевиков снабжали пиндосы.
Сейчас они то же снабжают, но уже правосеков.
Пиндосы всегда зарабатывали бабло там где возможно - во II Мировой снабжали и гитлеровцев и советы. Заработали и на тех и на других.

я и говорю, что война хунты против юго-востока это не тоже самое что было в чечне! ну может и тоже самое (чисто технически), но за теми исключениями что я выше написал! Да и на юго-востоке никто никого не резал как было в чечне
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Печально, но пендосам удалось сделать то, что но смогли не Гитлер, ни многие другие враги славянского рода - посорить между собой два братских народа. Что бы там не говорили, но холод в отношениях надолго еще останется между нашими народами. Кто бы не победил в этой братоубийственной войне.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что бы там не говорили, но холод в отношениях надолго еще останется между нашими народами. Кто бы не победил в этой братоубийственной войне.
насколько я понимаю, эти два народа друг с другом не воюют, соответственно, и победить друг-друга не могут.
Воюют представители одного государства внутри этого самого государства.
Присутствие на территории Украины к примеру, негров, ещё не означает, что Украина воюет с Зимбабве.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
sly, видео это еще не глядел, но примерно знаю что там будет.
Мусин конечно не глупый мужик, но он видит в наполовину полном стакане, на половину пустой - пессимист он и всегда конкретно сгущает краски. Освещая правдиво зарубежные события в той же Сирии порой выдает чего-то на грани фантастики, либо явную дезу по внутри-Российским прогнозам и пока слава богу ни разу не был прав, предрекая раз за разом падение "недееспособного режима", который действует слишком медленно и не так как надо (вопрос только кому надо).
В общем я очень настороженно к его прогнозам отношусь, особенно глядя на своих товарищей, кто ему верит больше - те уже на Олимпиаду к родственникам в Белоруссию "эвакуировались" и там месяц просидели, потому как мочить всех должны были неведомые враги и вырезать злобные гастарбайтеры ....ну и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

я и говорю, что война хунты против юго-востока это не тоже самое что было в чечне! ну может и тоже самое (чисто технически)
вот и все это понимают, кроме "Правозащитников" забугорных да и наших и хрен ты им что докажешь
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Mih@il, правозащитникам невозможно чего либо доказать, т.к. это де факто агенты влияния, если не вообще предатели, причем если посмотреть более внимательно, основная правозащитная деятельность идет вокруг крупных капиталов и обслуживания интересов этих самых капиталов, где же здесь правозащита, мошенники не меньше
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, Миша, ты верно заметил, Но Мусин совсем не является "голосом правительства"
то что он озвучил, вполне попадает в категорию "мне вчера мужики рассказали"
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
При обстреле Славянска снаряды попали в школу и детский сад

Как сообщил специальный корреспондент ВГТРК Сергей Арсеничев, один из снарядов также разорвался рядом с машиной съемочной группы телеканала "Россия-24". Всего при обстреле города пострадали девять человек.
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. При обстреле донецкого Славянска были ранены минимум 9 местных жителей, один из снарядов разорвался рядом с машиной съемочной группы ВГТРК.

"Мы только что вернулись из микрорайона Артем. В тот момент, когда раздались новые взрывы и стала поступать информация о том, что вновь есть пострадавшие, мы отправились туда, и по дороге буквально рядом с нашей машиной упал один из снарядов, к счастью никто из членов съемочной группы не пострадал", — рассказал в эфире телеканала "Россия-24" спецкор ВГТРК Сергей Арсеничев.

По словам журналистов, среди мирного населения есть раненые. "В больницу доставлены 9 человек, среди них четырехлетний ребенок", — рассказал корреспондент.

Он отметил, что снаряды разлетались хаотично, и один из них попал в актовый зал школы №13 в момент, когда там были учителя и ученики, которые готовились к последнему звонку. Люди эвакуировались в подвал и просидели там несколько часов, аналогичная картина была в соседнем детском саду, отметил спецкор. Один из снарядов попал в район рынка, пока не известно, есть ли там погибшие.

В свою очередь, украинский "5 канал" сообщил, что в результате обстрела пострадали минимум десять мирных граждан.

"Минимум десять мирных жителей Славянска пострадали по информации пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева", — сообщил телеканал.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке военную спецоперацию. В Москве эту операцию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить.

Украинская армия регулярно проводит артиллерийские обстрелы Славянска. В городе разрушено уже несколько десятков домов в частном секторе, особенно в пригородах Славянска — Андреевке и Сергеевке. Местные жители скрываются от обстрела в подвалах своих домов, но ранения получили уже несколько десятков человек.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140528/1009722917.html#ixzz331UsDAPP

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

http://www.vz.ru/economy/2014/5/27/688748.html

Шахтеры Донбасса, объявив бессрочную забастовку, потребовали вывода украинских силовиков из Донецкой области. Длительное закрытие шахт ударит не только по самой угольной промышленности, но и по главной доходной экспортной отрасли – металлургии, а следом, как карточный домик, посыплется вся экономика Украины.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
насколько я понимаю, эти два народа друг с другом не воюют, соответственно, и победить друг-друга не могут.
Воюют представители одного государства внутри этого самого государства.
Присутствие на территории Украины к примеру, негров, ещё не означает, что Украина воюет с Зимбабве.
А "москаляку на гиляку", что полукраины голосит вы как понимаете?
Если раньше мне было параллельно на украинцев, то теперь знаю - не буду пытаться проверить, на какой стороне они там воевали...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
helen_fox, если у них пол страны идиоты чеж с ними делать, печеньки запада закончаться и начнут точно так же конючить про славянское братство и прочие слезливые речи, не забывайте, все время самостийности проходила информационная накачка нациков хохланда, сейчас эйфория, но думаю похмелье будет тяжелым, давайте просто немного подождем
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
насколько я понимаю, эти два народа друг с другом не воюют, соответственно, и победить друг-друга не могут.
Воюют представители одного государства внутри этого самого государства.
Присутствие на территории Украины к примеру, негров, ещё не означает, что Украина воюет с Зимбабве.

Irokez, вы меня прекрасно поняли. У меня много родственников на Украине и к сожалению вижу их попрахладневшее отношение к Россиянам. Зомбирование идет полным ходом... Если в восточных регионах еще более менее то в центре отношение к России не такое как нам бы хотелось..

P.S. Посмотрел фото с вручением сабли...просто я в полном ах.. И ведь этот ДЕД служил в Советской Армии... где хоть капля самоуважения...пипец
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, если у них пол страны идиоты чеж с ними делать, печеньки запада закончаться и начнут точно так же конючить про славянское братство и прочие слезливые речи, не забывайте, все время самостийности проходила информационная накачка нациков хохланда, сейчас эйфория, но думаю похмелье будет тяжелым, давайте просто немного подождем
Здесь уже кто-то высказался, что дурак - самый страшный враг...
Не думаю, что здесь на форуме есть люди, не испытывающие сочувствия как к русским, так и украинцам, которых сейчас убивают за "особое"мнение (и я не исключение).

Но если у вас завтра на пороге окажется группа с котомками - вы ее примете?
Я лично не умею по звездам определять - ненавидят ли они люто втихую москалей, или бегут от преследования. Кто сможет зерна от плевел отделить? Иначе расслоение так и будет в перманентном состоянии.

Про накачку - это факт. И уже сформировавшийся результат - факт.
Я недавно думала - те, кому до 23 росли в этой атмосфере. Но ведь даже тем, кому +/-40 эта зомбокаша скармливалась, когда им было лет по 20. Такой возраст - восприимчивости и поиска новых ценностей. Думаю и у них (в бОльшей массе) все промыто..
Не знаю, байка ли, но полезно для размышления:
"Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие ****, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
ВСТУПАЙ В НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА!

НАРОДНАЯ АРМИЯ СТРЕЛКОВА ОБЪЯВИЛА МОБИЛИЗАЦИЮ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, мужчин и женщин, из любых регионов страны и патриотов других стран:
- в боевые части
требуется физическая выносливость, готовность пройти обучение

- в медицинские войска
требуются специальные знания и умения, ждем врачей, медсестер и медбратьев

- в инженерные войска
принимаются все желающие для помощи в строительстве оборонительных сооружений

- в тыловые войска
нужны повара, женщины для обеспечения армии

КАК СТАТЬ СТРЕЛКОВЦЕМ?

Путь 1: приехать в Славянск, обратиться в военкомат или бывшее СБУ (без выходных)

добраться в Славянск можно только на авто, топливо гривен 300, проехать нужно несколько блок-постов, вести себя вежливо, в машине не иметь ни камуфляж, ни амуницию и подобное
с собой иметь паспорт, смену белья, средства личной гигиены для начала
годных к службе принимают сразу, после беседы

Контакты Военкомата народного ополчения в Славянске:
+38 095 86 16 615
+38 063 71 29 684
voenkomat.dnr@mail.ru komisariat.dnr@mail.ru

Путь 2: приехать в Донецк к зданию бывшей областной администрации, обратиться в Донецкий военкомат: малую зеленую палатку с флагом НОД (слева по центральной аллее здания бывшего ога)

записаться для собеседования, беседа будет проходить в здании бывшей администрации, просим учесть - может быть очередь и придется подождать
с собой иметь паспорт, смену белья, средства личной гигиены для начала
отправка принятых в Славянск - каждый день, просим учесть, что можете быть отправлены на следующий день

Контакты Военкомата народного ополчения в Донецке:
+38 097 34 25 840
+38 093 37 54 348
+38 095 42 34 511
Просьба звонить по ним с 10.00 до 18.00.без выходных

Учитывайте: в народной армии стрелковцев сухой закон и казарменное положение, здесь не платят денег (пока во всяком случае), здесь "не на живот, а на смерть" воюют за свою родину (т.е. здесь - война, а не игра зарница), здесь ценят умение работать группой и силу духа каждого.

СТАЛЬНЫЕ СТРЕЛКОВЦЫ ЖДУТ ИМЕННО ТЕБЯ!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

http://cs14108.vk.me/c540103/v540103569/11584/wbVQqd4..
http://vk.com/rus_sector?w=wall-67193393_5713
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
*Юрий*, А здесь то зачем этот репост? Если наемников рекрутируют, то написали же - бабло не дают. А если за Родину, то тоже мимо, Если же за компанию, за Авантюризм, то.... короче тоже не то.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А здесь то зачем этот репост? Если наемников рекрутируют, то написали же - бабло не дают. А если за Родину, то тоже мимо, Если же за компанию, за Авантюризм, то.... короче тоже не то.
за русских. мало?
а за Родину почему мимо?
там основной костяк -это Россияне.
из Москвы. Ростова на Дону, Норильска, из Северной Осетии и Чечни....
идет война против сатанинского США и сейчас острие этой борьбы это Окраина.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
helen_fox, я в первую очередь буду помогать/принимать и т.п. граждан своей страны, да всех жалко чисто по человечески но они воюют за свою страну, вот пускай и воюют, обращать внимание на бредни майданутых не считаю нужным, они просто пушечное мясо, сказали скакать скачут, отношение к ним такое же, одноразовый материал не более того
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху