Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Газпром, Роснефть, Лукойл и остальные национализированы в пользу государства и теперь прибыли от священной Углеводородицы идут прямо на восстановление ЖКХ? На детские сады? На перевооружение армии? Метр недвиги стал стоить $300, как и положено?

Не гони пургу. Как раз на садики, на инфраструктуру,на армию и т.д. Зачем так уныло и бестолково врать? Все твои доводы в хлам разбивает статистика. И у тебя один аргумент - Статистика врет. Хотя ты даже его не можешь подтвердить.
Ты либо тупой либо умышленно искажаешь факты и реальность.

чем быстрее мы опустим железный занавес, тем быстрее поднимем промышленность и экономику,
История говорит об обратном. Те народы кто уходили вынуждено или в силу обстоятельств в изоляцию, начинали быстро деградировать. СССР хватило на 70 лет. Удалось сохранить некоторые отрасли, но другие только начинают штаны подтягивать.
Для развития нужны стимулы. При СССР было два стимула - социализм во всем мире,а развитие технологий педалировала Холодная война. Все силы шли на ВПК. Народу был предоставлен необходимый прожиточный минимум. Как видим в изоляции мы протянули 70 лет. Социалистическая экономика не прижилась при капитализме.

- По большому секрету скажу, Украинские наемники воюют против Асада в Сирии
То же мне бином Ньютона) В Сирии воюют и татары и кавказцы и британцы и пендосы. Весь цвет наемников со всего мира.

КИНО
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Wald, все же, думаю, Ванахейма надо амнистировать... Как мне кажется, он говорил только за себя, выражал своё альтернативное мнение...Вроде, ни к какой крамоле никого не призывал... А так, без отличительного мнения ветка превратится в кружок хорового пения...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Армор, не гони пургу. Как раз на садики, на инфраструктуру,на армию и т.д. Зачем так уныло и бестолково врать?
Пандыч, ты что такие наивные вопросы задаешь - а жить на что, если не врать. А врать задорно и весело у него не получается, поэтому и тусит тут с нами - не пускают его за "свободу и демократию" бороться на более массовые ресурсы.

Посмотрел выступление Яйценюка.
Говорит вроде бы красиво и правильно, и даже по русски. только все его утверждения полностью голословны. Одни декларации, практических шагов к тому, о чём говорит полный ноль.
Ну так принято у них на западе - заливать в уши то, что людям слышать приятно, а делать совсем другое. Что на деле означает их демократия в Украинском варианте, пусть даже в единичных случаях вырывается, мы уже видим, но думается вот вот это все дело сорвется в гораздо большую кашу, потому как нервы у людей не железные., будет ответка где на это бл...во и понеслась.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Национальное географическое общество США намерено обозначить на картах Крым как часть РФ

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Специалисты Национального географического общества США (National Geographic Society) планируют обозначать на своих картах Крым как часть России. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.
Главный географ общества Хуан Вальдес обосновал это тем, что после ратификации российским парламентом договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ эти территории официально станут частью России.
"Я обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность, какой бы она ни была", - цитирует Bloomberg Вальдеса.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Майдановский метод доступен не только "западникам"
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Участники митинга у штаба ВМС Украины в Севастополе прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части, над ней подняты российский и андреевский флаги, передает корр.ИТАР-ТАСС с места событий.
В 08:00 по местному времени у здания штаба начался митинг, несколько сотен участников которого срезали ограждение, ворвались внутрь и заменили флаги.
На данный момент продолжаются переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины. Насилия по отношению к военнослужащим не применяется. Вооруженные силы России в операции не участвуют.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну так принято у них на западе - заливать в уши то, что людям слышать приятно, а делать совсем другое.

Я именно об этом и говорил, поэтому и ролик привёл ниже, полностью опровергающий слова Яйценюка. Кстати и Татия его только что повторила.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
небольшой вопрос от барышни: а контрактник может подать в отставку если он не хочет или не может (по своим внутренним убеждениям) выполнять приказ (ну к примеру из Киева)? Или если присягу принял, то обязан до конца контракта служить?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Я именно об этом и говорил, поэтому и ролик привёл ниже, полностью опровергающий слова Яйценюка. Кстати и Татия его только что повторила.
чет я невнимательная сегодня с утра
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
а контрактник может подать в отставку если он не хочет или не может (по своим внутренним убеждениям) выполнять приказ (ну к примеру из Киева)? Или если присягу принял, то обязан до конца контракта служить?

любой контракт предусматривает досрочное расторжение, вот только в каком порядке?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Почему нет? Могу только предположить, что имеют место быть ограничения при объявлении ЧП...
тогда я не понимаю... у нас вся армия в той или иной степени контрактники... при развале союза военным пришлось второй раз присягу давать, кто не хотел - уволились в запас, а здесь контрактники (т.е., профессиональные военные типа?)
почему сейчас в Крыму не так? они кому присягу давали? народу? какому? своим близким и родным, своей семье, или тем "начальникам", что в киеве? или не делим народ этот и оттого так тяжело выбор сделать?... но они же контрактники...
а после разрешения стрелять вообще не понимаю... Любое применение оружия на территории РФ со стороны чужого государства - акт агрессии...



короче барышня непаниматушки... как давать присягу, а потом стоять перед выбором за командира или против народа, или как дать клятву Гиппократа, а потом деньги за прием (или операцию) брать...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
а потом стоять перед выбором за командира или против народа
Если речь о контрактниках на территории Крыма, то тут у них 2 варианта поведения.
Если человек местный, сдает оружие в оружейку под каким-то предлогом (в бане помыться или в медпункт показаться) ,что бы не было претензий, типа дезертировал с оружием и валит из части. Потом письменно может по почте уведомить о расторжении контракта, проконсультировавшись "на воле" с юристом.
Если семья живет на материковой части Украины, то тут сложнее - может отказаться выполнять приказы по открытию огня, но .... ежели там большой контингент людей с запада страны и еще и просочились "коммисары с майдана", то могут запросто сами его пустить в расход и списать на "русских".
Сложная штука что война гражданская, что отечественная, многие ломались при выборе жить или переступить через себя. Не хотел бы я на их месте оказаться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Народный губернатор Донецкой области после избиений в СИЗО впал в кому

«Врачи — не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что все обойдется, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое – Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», — приводит слова представителя СБУ украинский портал.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Многое зависит от командиров на местах, от их личного отношения к власти и от возможности ими принимать решения.в армии даже в условиях не стабильности вертикаль власти работает четко.В любом случае военные должны получить одобрение своего командира, на любые действия.а вот высший ком состав будет нести ответственность за принятые решения, и в этом есть засада, т.к. не понятно кто начальник, но и на этот случай в уставе должно быть, что если начальства нет -то вступает гарнизонный принцип руководства. типа самы старший генерал кот орый есть берет ситуацию в свои руки, и организует несение службы в рамках своего (по территориальному признаку) гарнизона.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Татия, думаю, тут много зависит от командиров на местах. Скоро вообще окажется, что части находятся на территории РФ, т.е. не законно... Уже сейчас понятно, что в случае чего, никто к ним на помощь не придет...Думаю, даже среди ярых западенцев мало найдётся желающих геройски помирать хрен пойми за что и кого, когда предоставят выбор подохнуть и быть закопанным под забором или валить домой, выбор будет очевиден...Все же прекрасно понимают, что какая бы часть боевая ни была, шансов пробиться с территории Крыма к своим= 0...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
насколько я поняла пока яйценюки при власти солдаты в Крыму (причем все) подлежат аресту, ибо или они нарушили присягу или нарушили устав как минимум караульный (т.к. позволили неизвестным заблокировать часть), не оказали сопротивления... или вообще предатели родины...
СБУшники вообще в прострации ходят. Из личного разговора - а нафиг мы в ФСБ нужны, мы себя как сотрудники дискредитировали - майдан проморгали,Крым проморгали... да, за идею и за народ, но мы то служили на благо государства Украина, как СБУ мы обязаны были это все предвидеть и предотвратить...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Крым на картах журнала National Geographic обозначат как часть России
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Территория Республики Крым будет обозначаться на картах американского журнала National Geographic как составная часть Российской Федерации, сообщает сайт издания U.S. News & World Report.

Во вторник редакторы и руководители издания провели совещание, на котором обсуждался вопрос обозначения Крыма на картах журнала. По его итогам было принято решение временно обозначать Крым как территорию Украины, используя при этом технику затенения, как в случае с Сектором Газа, чтобы подчеркнуть специальный статус. После того, как завершатся юридические процедуры по принятию Крыма в состав России, территория полуострова будет обозначаться как составная часть РФ.

"Мы составляем карты де факто, другими словами, показываем мир таким, какой он есть, а не таким, каким хочется людям", — сказал изданию главный географ National Geographic Хуан Хосе Вальдес (Juan Jose Valdes).

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

http://ria.ru/world/20140319/100014...o=register&action=addClass&value=registration

Вчера встретил товарища, который не является военнослужащим РА. Он казак, раньше ездил охранять суда в Аденском заливе в Африке, принадлежащие кому-то очень высокому лицу (я знаю, но написать кому - не могу, чтобы не подставить товарища) в виде участника частной военной компании, не связанной с нашими гос.органами, но завербован был кем-то "свысока" (пояснять подробнее нельзя).
Вчера утром он вернулся из Крыма, где был одним из тех самых "вежливых людей". Так что официально наших войск в Крыму, кроме размещенных там военнослужащих согласно договора, не было.
Но в то же время в России есть люди, которые, не состоя на военной службе, выполняют указание кого-то сверху ))). Я знаю, кого. А вы догадываетесь?
И я лично не вижу в этом ничего плохого - парни там в основном достойные, совестливые, порядочные, на беспредел не пойдут - лично знаю некоторых из них из моего города. Вдобавок их при отборе жестко проверяют на наличие компры другие вежливые ребята, работающие там, где нужно)))
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
местным сбу шникам, да и войскам, можно свалить все на хунту, откопать приказы из Киева, счесть их антинародными демонстративно подчеркнуть их не выполнение, но для этого нужны начальники местных ведомств "с 00" чтоб могли сделать нужные заявления.Естественно нужно придерживаться генеральной линии, чтоб не было отсебятины.Да мне кажется что этот момент предусмотрен, Вы же не думаете что присоединение Крыма это не запланированная случайная акция?)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Wald, будь другом, убери наш флуд, я для себя прояснила "военные" моменты, а в теме и так уже больше 600 страниц

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

местным сбу шникам, да и войскам, можно свалить все на хунту, откопать приказы из Киева, счесть их антинародными демонстративно подчеркнуть их не выполнение, но для этого нужны начальники местных ведомств "с 00" чтоб могли сделать нужные заявления.Естественно нужно придерживаться генеральной линии, чтоб не было отсебятины.Да мне кажется что этот момент предусмотрен, Вы же не думаете что присоединение Крыма это не запланированная случайная акция?)
я написала личное мнение своего друга ) он подполковник СБУ , вчера подал в отставку (да и на пенсию пора по возрасту)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху