Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
опасная не только крым как вы пытаетесь представить

Не льсти Крыму :)
Фасолька, никто тут не считает Крым и Украину самостоятельной проблемой мировогоо маштаба

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

много есть всего "горячего" кроме украины.

Я уже начал думать, что ты считаешь иначе.
Вспомни как наш форум называется и чего мы опасаемся и к чему готовимся!


Я например посмотрел на события в Киеве и убедился, что был абсолютно прав, что многие годы готовлюсь к подобной фигне. Так же внес некоторые коррективы в стратегию. К слову, после Киевских событий, многие из моих знакомых взглянули на мое "хобби" совсем другими глазами
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Фасолька, никто тут не считает Крым и Украину самостоятельной проблемой мировогоо маштаба
это не мировой масштаб, это теперь наша проблема:)))
поживет увидим, правда наверное я пессимистка, вот уж чего о себе не знала:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Вспомни как наш форум называется и чего мы опасаемся и к чему готовимся!
потому и удивляюсь, что многие отказываются смотреть на крым в контексте происходящего в мире, тип это отдельная проблематика, а я вот считаю это одним из звеньев цепи...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
потому и удивляюсь, что многие отказываются смотреть на крым в контексте происходящего в мире, тип это отдельная проблематика, а я вот считаю это одним из звеньев цепи...

Тут таких идиотов НЕТ!

Просто многие не боятся того, что РФ наконец то получила шанс вернуть себе место активного игрока и это прекрасно!
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
а кстати, кто нить нашел подтверждение эмбарго 27 стран Тегераном ?

не нашел, НО

Тегерану помогла РФ (Атомная программа и отсутствие прогиба под США)
Сирии помогла РФ (ну тут все помнят)

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Флешбек

Вьетнам - помощь СССР = Вьетконг почти выиграл
Куба - помощь СССР = Куба не стала 51 штатом
Ирак (Буря, Щит в пустыне) = Ирак проиграл. Шейх бежал = США выиграл
Авганистан - помощ Авганцам США = СССР проиграл
Югославия - помощи нет = Милошевич в петле = США выиграл
Ирак 2006 -помощи нет = Хуссейн в петле = США выиграл
Ливия - помощи нет = Кадаффи с простреленой головой = США выиграл
Иран - помощь РФ через МАГАТЭ = конфликта удалось избежать
Сирия - помощь РФ = конфликта удалось избежать

еще есть Катар и пр ..

Тенденцию не замечаете?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]Флешбек

Вьетнам - помощь СССР = Вьетконг почти выиграл
Ирак (Буря, Щит в пустыне) = Ирак проиграл. Шейх бежал = США выиграл
Авганистан - помощ Авганцам США = СССР проиграл
Югославия - помощи нет = Милошевич в петле = США выиграл
Ирак 2006 -помощи нет = Хуссейн в петле = США выиграл
Ливия - помощи нет = Кадаффи с простреленой головой = США выиграл
Сирия - помощь РФ = конфликта удалось избежать

еще есть Катар и пр ..

Тенденцию не замечаете?
список реально намного длиннее...
вот только некоторым "сейчас не время, и у нас своих проблем много" важнее
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
по ТВ "112" отвечает на вопросы депутат Ярема
ворос:
почему в нац. гвардию принимают только в Киеве ?
ответ:
Должны быть 2 пункта по записи в Киеве и Львове, я выясню почему не идет сейчас набор во Львове ...
вопрос пропустил
Ответ:
.... в Крымы притесняют говорящих на Украинском, эти граждане имеют проблемы как только там слышат их речь .....
т.е. в нац. гвардию набирают правильно идеологически подкованных
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
список реально намного длиннее...
вот только некоторым "сейчас не время, и у нас своих проблем много" важнее


Татия умничка, напомнила мне про "ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ США за СТО ЛЕТ"



Тут ТРИ самых часто встречающихся словосочетаний: США_ВТОРГЛИСЬ_ИНТЕРВЕНЦИЯ

1903 Куба Соединённые Штаты обеспечивают себе две военных базы — в заливе Онда и заливе Гуантанамо
Гондурас Войска США высаживаются у города Пуэрто-Кортес и вмешиваются в ход гражданской войны
Панама Для получения контроля над территорией запланированного канала, США поддерживают отделение Панамы от Колумбии. Формально Панама становится независимой республикой, однако одновременно попадает в полную экономическую и политическую зависимость от США. Построенный к 1914 году и официально открытый в 1920 году Панамский канал официально становится территорией США, из-за чего молодая республика оказывается разделённой на две половины

1905 Доминиканская республика Военная интервенция США в Доминиканскую республику

1906 Куба Несколько военных интервенций с 1906 по 1909 год

1907 Доминиканская республика Повторная военная интервенция США, обеспечивших себе финансовый контроль над страной (до 1940 года)
Гондурас Для защиты национальных интересов американские войска в ходе войны между Гондурасом и Никарагуа размещают свои войска в городах Трухильо, Сеиба, Пуэрто-Кортес, Сан-Педро-Сула, Лагуна и Чолома

1909 Никарагуа Американские войска вмешиваются во внутриполитическое противостояние и оккупируют Никарагуа до 1925 года

1911 Мексика С американской помощью свергнуто правительство Порфирио Диаса
Гондурас Различные интервенции США обеспечивают монополию находящейся в американском владении банановой индустрии. Гондурас до 1925 года впадает в полную экономическую, политическую и военно-административную зависимость от США

1912 Куба Военная интервенция США на Кубу

1914 Мексика Вмешательство во внутриполитические дела Мексики и взятие под свою протекцию правительства Венустиано Каррансы

1915 Гаити Оккупация республики до 1934 года и управление ей как протекторатом. После вывода американских войск сохранение контроля над финансовой политикой

1916 Никарагуа США добывают себе право на строительство военных баз
Мексика Карательная военная экспедиция США в Мексику
Доминиканская республика Американская оккупация Доминиканской республики до 1924 года

1917 Европа Вступление в Первую мировую войну на стороне Антанты против Центральных держав. Участие в оккупации Рейнской области до 1923 года
Куба Военная интервенция США на Кубе до 1919 года
Россия Интервенция во время Гражданской войне в России. Совместно с Великобританией и Францией войска США высаживаются в Архангельске, совместно с японцами — во Владивостоке

1919 Гондурас Военная интервенция США предотвращает революцию в Гондурасе

1924 Гондурас Интервенция войск США в преддверии выборов в Гондурасе «для защиты американских граждан и американских интересов»
Китай Американские морские пехотинцы высаживаются в Шанхае «для защиты американцев»

1925 Китай Бои между китайскими группировками приводят к повторной высадке американских войск в Шанхае
Гондурас Во время беспорядков американские войска оккупируют город Сеиба

1926 Никарагуа Очередная оккупация страны до 1933 года. Партизанскую войну против американцев возглавляет Аугусто Сесар Сандино

1930 Доминиканская республика США помогают прийти к власти Рафаэлю Трухильо, который до своей смерти в 1961 году устанавливает один из самых деспотических режимов Латинской Америки

1940 Куба С помощью США к власти приходит главнокомандующий армией, генерал Фульхенсио Батиста, полностью подчинивший страну американским интересам. Диктатура Батисты кончается в 1959 году в связи с революцией Фиделя Кастро

1941 Европа/Восточная Азия Участие во Второй мировой войне на различных театрах военных действий. Основными противниками являются Японская империя и Третий Рейх. Послевоенная оккупация побеждённых стран

1945 Япония Ядерная бомбардировка японских городов Хиросимы и Нагасаки

1947 Греция США всячески поддерживают борьбу против коммунистов и оказывают своим союзникам техническую, логистическую и финансовую помощь

1950 Корея США возглавляют интервенцию сил ООН во время войны в Корее, воспользовавшись бойкотом Совета Безопасности со стороны СССР

1953 Иран ЦРУ и британская разведка в ходе операции Аякс организовывают свержение премьер-министра Мохаммеда Мосаддыка. Впоследствии, Иран во время правления Мохаммеда Реза Пехлеви становится важнейшим союзником США на Среднем Востоке

1954 Гватемала Вторжение под кодовым названием Операция PBSUCCESS и государственный переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса наступают четыре десятилетия военного террора и гражданской войны, в которой погибают около 140 тысяч человек. Перемирие в гражданской войне подписывается лишь в 1996 году

1956 Египет В ходе Суэцкого кризиса США посылают в Средиземное море военные корабли и авианосцы

1958 Ливан США интервенируют в Ливанском кризисе 1958 года
Китай В конфронтации между КНР и Тайванем за острова Цзиньмэнь и Мацзу, США высылают в поддержку Тайваню военные корабли и морскую пехоту

1959 Куба США финансируют и поддерживают оперирующую с их территории герилью для свержения Фиделя Кастро

1960 Демократическая Республика Конго Власть в результате организованного ЦРУ и бельгийскими колониальными властями путча захватывает Жозеф-Дезире Мобуту. Патрис Лумумба, первый демократически избранный премьер-министр страны, освободившейся от колониального владычества, после пыток умирает

1961 Куба Группа поддерживаемых США кубинских боевиков проводит неудачную операцию в заливе Свиней. Перед операцией американская авиация наносит воздушные удары по кубинским войскам[источник не указан 752 дня]

1962 Куба США объявляют полное торговое эмбарго Кубы. Во время Карибского кризиса остров подвергается тотальной блокаде

1964 Лаос Американская авиация и наземные войска (около 10 тысяч человек) атакуют Патет Лао. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в марте 1970 года.
Бразилия С помощью ЦРУ совершается переворот против бразильского президента Жуана Гуларта. За переворотом следует установление выгодной для США военной диктатуры, управляющей страной до 1982 года
Вьетнам США массивным образом вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.

Боливия С 1964 по 1982 год США замешаны в ряде военных путчей
1965 Доминиканская Республика Оккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. Страной управляет военная хунта, пришедшая к власти с помощью США. Начало гражданской войны. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев и проводят выборы, в результате которых победителем становится Хоакин Балагер, служивший около 30 лет диктатору Трухильо. В тесном сотрудничество с американцами Балагер управляет страной следующие 35 лет.
Камбоджа США наносят авиаудары по пограничным деревням вдоль вьетнамской границы. Камбоджа втягивается во вьетнамскую войну.

1983 Гренада вторжение США на Гренаду

1989 Панама вторжение США в Панаму

1991 Персидский залив Участие США по мандату ООН[источник не указан 752 дня] в войне в Персидском заливе

1992 Сомали Участие США в миротворческой операции ООН в Сомали

1994 Гаити вторжение США на Гаити

1999 Югославия Без мандата ООН возглавляемая США НАТО осуществляет массированные бомбардировки Югославии, чтобы достичь вывода сербских войск и полиции из Косово. После заключения перемирия провинция Косово оккупируется войсками НАТО и ставится под протекторат ООН
XXI век

2001 Афганистан В ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), продолжающуюся до наших дней

2002 Венесуэла Военный путч против президента Уго Чавеса. Попытка переворота после трёх дней терпит неудачу, Чавес возвращается в должность президента, и заявляет о причастности к перевороту ЦРУ. Эти заявления, впрочем, до сих пор не имеют доказательств.

2003 Ирак Под ложным предлогом начинается Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[источник не указан 752 дня]

2004 Гаити После свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити

2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Когда читаешь этот список, понимаешь что в школе нам не рассказывали САМОГО ГЛАВНОГО про 20 ВЕК
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
жто просто отвлечение внимания, а игра идёт на мировом уровне и крым отличная разменная карта...мне так кажется.
например обострят сейчас ситуацию на украине, а мы уже вписались и например усилят активность в сирии, мы не сможем два фронта держать даже политически, а нам ещё и третий дадут. много есть всего "горячего" кроме украины.
Фасолька, отношусь к тебе с уважением и не пытаюсь тебя обидеть, не подумай. Но вот эти твои речи - это речи на примере мышления женщины, хотя и на примере достойной представительницы своего пола. Что обычно думает женщина, осмысливая подобную ситуацию о вероятном противостоянии? Правильно, на все согласна - лишь бы не было войны! Принцип мягкости. Мужское мышление, оказавшись перед подобным выбором, принимает иную, мужскую позицию: "А хр..н я уступлю!" Ибо мужчина должен быть тверд, а у кого не тверд, вроде и не мужчина))).
И когда противостояние идет между главами государств, которыми обычно являются мужчины - то да, действительно, может дойти и до вооруженного противостояния. Но еще чаще - еслиникто не уступает - до противостояния не доходит - ибо каждая сторона понимает, что каждая сторона не готова уступить, и будет биться до конца - в этой связи лучше уступить, но сохранив обоюдно чувство собственного достоинства. Ибо себе дороже выйдет, если дойдет до рукопашки. Каждая сторона так думает.
Но только уступи - и тебя в следующий раз сожрут. В армии, в тюрьме - в любом мужском коллективе - нередко тех новобранцев, кто уступает давлению дедов безропотно, делают в итоге лохами на весь срок службы. Ну а кто повыделывается, попытается покачать свои права, а еще лучше - отстоит их твердо - пусть и получит пилюлей, может, и не раз - но главное - сохранит чувство собственного достоинства - в итоге его признают за своего, за один стол посадят, особенно, когда можно выезжать на лохах. У меня так и было, поэтому я это тебе рассказываю не со слухов. Ты психолог - вот и поймешь, я думаю, что в психологической атаке можно выиграть только так - лучшая защита - это нападение. А ситуация с Крымом - это стопроцентная психологическая война. И какую в этой войне займет Россия позицию - так и жить будем в дальнейшем.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Ну вот, потерли мое полное оптимизма сообщение, видимо не поняли. А я разверну мысль. Нас теперь, камрады, ожидает непростое, но интересное времечко. Если кто прослушал, то Путин сказал типа: "Все, отступать некуда, и больше не собираемся. Теперь только вперед". Теперь реальная грызня за место под солнцем начнется. Как в старые времена. И цель не Крым, не Украина, а как минимум новый биполярный мир. Медведя разозлили. О Китае не зря Путин упомянул, сдается мне, Китай сейчас как засадный полк на Куликовской битве сидит. Эти дураки заокеанские еще не поняли, что их время уже ушло. Может и преувеличиваю на радостях, но сдается мне, что теперь либо мы их, либо они нас. А силы есть у нас, и еще найдутся. Уверен, что Россия скоро сильно поменяется.
Ну и в конце свой предыдущий пост повторю:

Вы не поверите, но я очень надеялся, что доживу до этого счастливого времени! Времени, когда мы начнем жить для себя и ради своих интересов не оглядываясь на запад и штаты. Россия не сырьевая база и не авто заправка!!!!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Россия не сырьевая база и не авто заправка!!
Нет...? Газпром, Роснефть, Лукойл и остальные национализированы в пользу государства и теперь прибыли от священной Углеводородицы идут прямо на восстановление ЖКХ? На детские сады? На перевооружение армии? Метр недвиги стал стоить $300, как и положено?
Времени, когда мы начнем жить для себя и ради своих интересов
Ну и как, начали?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Походу, готовят ответочку... Есть связь?
ВАШИНГТОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Американский госдепартамент потребовал от властей Сирии незамедлительно приостановить работу их диппредставительств в США. Об этом объявил спецпредставитель США по Сирии Дэвид Рубинстайн.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Немецкий канцлер Ангела Меркель опровергла заявление министра иностранных дел Франции Лоран Фабиус о том, что членство России в G8 приостановлено, сообщает немецкое издание Focus. Меркель пояснила, что пока принято решение о приостановке подготовки к встрече G8 в июне в Сочи, Россия по-прежнему оcтается членом «большой восьмерки». «Кроме этого, никаких решений принято не было», — сказала Меркель.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
А в украинских СМИ рассказывают о расстрелянных бойцах Украинской Армии. Провокаторы забывают что диверсии оружие обоюдоострое. Купить что-ли билет до Нью-Йорка.............
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Извините, накипело.
Может ща нарвусь на то, что Панда меня укусит, но мы не Северная Корея, которая живет в изоляции и санкциях. У нас что проблемы с ресурсами, с землей, с чем? Кто и чем нам может чем-то помешать? Я понимаю, "экономические связи"... чем быстрее мы опустим железный занавес, тем быстрее поднимем промышленность и экономику, тем более все Китайское, а Тигр пока созерцает.
Я ваще не понимаю "Кто все эти люди?"(С) из ЕС и прочих стран, которые пытаются нам диктовать какие-то условия. Ах ну да, это тех кого мы спасли от фашизма и тд... только с короткой памятью
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Меня больше всего беспокоит нагнетание Украинскими властями агрессии к Русским на ровном месте, люди там считают -на полном серьезе, что референдум был проведен под дулами Россииских танков.А Путин сам забрал Крым без согласия властей, и там обычные люди реально обозлены на Россию.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
жто просто отвлечение внимания, а игра идёт на мировом уровне и крым отличная разменная карта...мне так кажется.
например обострят сейчас ситуацию на украине, а мы уже вписались и например усилят активность в сирии, мы не сможем два фронта держать даже политически, а нам ещё и третий дадут. много есть всего "горячего" кроме украины.
- По большому секрету скажу, Украинские наемники воюют против Асада в Сирии, именно поэтому сейчас там так тихо(не обезьяны же там по настоящему ведут боевые действия) , их либо перебросили, либо сами вернулись домой воевать. Они же кстати и обучали боевиков в Чечне.. они же воевали на стороне Грузии. Брошенные Советские вояки, свое дело они очень хорошо знают.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Посмотрел выступление Яйценюка.

www.youtube.com/watch?v=GedblzwJXLs

Говорит вроде бы красиво и правильно, и даже по русски. только все его утверждения полностью голословны. Одни декларации, практических шагов к тому, о чём говорит полный ноль.

И показательно видео от того же дня, отношение к русским, свободе слова и объективному освещению информации.

www.youtube.com/watch?v=YjxOk_Lnw_s#t=51

Депутаты от парламентской фракции ВО «Свобода» заставили временно исполняющего обязанности президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова написать заявление об уходе в отставку. Информацию об этом подтвердил сам руководитель НТКУ в эфире Общественного ТВ.

Это произошло после того как депутаты от «Свободы» пришли к Пантелеймонову во вторник вечером в здание НТКУ. Видео того, что произошло потом, было обнародовано активистом Александром Аронцом.
На нем отчетливо видно, как в кабинет, где находился Пантелеймонов зашли парламентарии Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко, Богдан Бенюк. Сначала никаких мер физического воздействия к руководителю компании не применялось, однако в какой-то момент Мирошниченко потянул за галстук Пантелеймонова, затягивая его на шее последнего. Потом депутат начал толкать Пантелеймонова. Через некоторое время руководитель НТКУ оказался на стуле за столом, где ему Мирошниченко наносил удары сначала в корпус, а затем схватил за лицо. В какой-то момент Бенюк заблокировал шею сидящего на стуле Пантелеймонова, а затем ударил его в область головы. После этого перед руководителем НТКУ положили лист бумаги, чтобы Пантелеймонов написал заявление.
Через некоторое время видео с избиением Пантелеймонова стало недоступным для публичного доступа в аккаунте Аронца на сервисе Ustream, однако благодаря перезаливам, оно появилось на YouTube.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Открытое обращение Закарпатских русинов к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство. Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года. Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области. Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции. В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах. Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья. Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками. Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко

Кроме того, Пётр Гецко обратился к русским объединениям Украины

Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подъезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников. Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы. СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!


---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Фейсбук Олег Царев Днепропетровск Украина

НА УЛИЦАХ ДНЕПРОПЕТРОВСКА ОПАСНО МОЛЧАТЬ
Я знал раньше, что на Юго-востоке Украины опасно ходить на мирные митинги, опасно высказывать точку зрения, если она отличается от провластной.
Но теперь я точно знаю, что на улицах Днепра опасно еще и просто молчать.
Что будет дальше?.. Горожане уже и сегодня холодеют, когда видят группы крепких парней, вооруженных палками, битами, ножами. Это новый тип патриотов и защитников. Они «патрулируют» городские проспекты и улицы и громко скандируют: «Слава Украине!» Вы знаете правильный ответ? «Героям - слава!». Ответил – уцелел. Выжил. Ну а с теми, кто не знает ответ-пароль или не хочет его говорить, или даже просто замешкается, «патриоты» разберутся на месте.
Именно так случилось с группой пацанов, которых позавчера ночью на проспекте Кирова атаковали около 30 «патриотов». Один из пострадавших сейчас находится в больнице. У него заплывшее от побоев лицо, синяки и гематомы, сотрясение мозга, ножевое ранение ноги. Но он жив – и страшно этому рад. Я специально не называю ни его имени, ни номера больницы. Так безопаснее.
- Вместе с пацанами мы днем пришли на митинг возле Оперного. Обыкновенный митинг, люди повыступали и разошлись, все без эксцессов. А вечером узнали, что «Правый сектор» оцепил райотдел, в котором находились наши активисты, - рассказывает этот парень. - Мы пришли к райотделу, увидели, что сотрудников милиции хватает - и решили разойтись по домам.
Пошли в сторону проспекта Кирова. Мимо проходила группа парней в темных спортивных костюмах. Они крикнули: «Слава Украине!». Мы не ответили. Мы промолчали. Ну они и набросились... У них были биты, газовые баллончики. Мне стилетом ногу разрезали.
Другого пострадавшего зовут Г. По его словам, легко отделался. Всего-то гематома под глазом. Зато никаких переломов! Но и сегодня он опасается называть фамилию. Ведь «патриоты» могут найти и отомстить.
- Дело серьезное, - отмечает Г. - Нас подставили. К нам подошел парень, который предложил выйти безопасным путем. Ну и вывел туда, где нас уже поджидали эти...
После избиения «герои-патриоты» притащили своих жертв к Бабушкинскому райотделу и «сдали властям». Тащили мимо патрульных машин милиции. Ни одна не остановилась! Первую помощь пострадавшим оказали в райотделе. После этого самых изувеченных госпитализировали. Избитый Д. с сотрясением мозга, гематомами и порезами в больнице. От полученных травм у него скачет температура и болит голова. Еще неизвестно, сколько парню нужно будет полежать в стационаре и во что обойдется «воспитательная работа» националистов.
Сегодня представители «Правого сектора» заверяют о своей непричастности к таким правонарушениям. Но разве не правосеки на правах «боевого крыла Майдана» наводили порядок во многих городах Украины? Наводили дубинками, кастетами и матерными выражениями, какие Кобзарю и в страшных ссыльных снах не снились?
Разве не радикалы варварски снесли памятник Ленину в Днепре, в Кривом Роге, в других городах и поселках?
Разве не эти «патриоты» подали пример, как нужно защищать завоевания Майдана? Рецепт простой: заставить, нагнуть, запугать.
Так чего удивляться, что из Украины уходят целыми автономными республиками?


www.youtube.com/watch?v=izgSc40XZqU
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху