Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... то это будет нормальная полномасштабная война, по сравнению с которой Чечня со своим Грозным в котором даже 300 тысяч населения нет - детство. Хотя, может он это и ждет, хз.

вот почему то не верится в вашу способность провести "полномасштабную войну".
при всём уважении...
тем более сравнение чечни и украины не корректно.
подозреваю что купить украину выйдет не в пример дешевле.
а "насмерть оголтелых" и тристатыщ не наберётся.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,206
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
Кстати вот, в Донецке с криками "Путин спаси нас" зарезали человека
710x423.jpg

Занятно и главно просто так подбежал и пырнул, а что на самом деле было так то читать сдеся :

http://dumskaya.net/news/v-donecke-proizoshli-massovye-stolknoveniya-est--033598/
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
вот почему то не верится в вашу способность провести "полномасштабную войну".
при всём уважении...
тем более сравнение чечни и украины не корректно.
подозреваю что купить украину выйдет не в пример дешевле.
а "насмерть оголтелых" и тристатыщ не наберётся.
А зачем тристатыщ - двадцатьтыщ вырвет глаз. (добровольцев уже 50 есть для Нг). А в условиях городской войны - преимущество в тяжелой технике не дает ничего. Ваше же авиа - добавляет вам только врагов, судя по 888.
В условиях Грозного вам козьи рожи как раз крутило такое количество людей примерно. Грозный - это город примерно как Чернигов. Как вам придется воевать в современном миллионнике - сами подумайте. Причем с каждым выстрелом мимо, который будет отрывать жителей от русского мира. Вы и так уже не очень друзья то при любом раскладе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

JustRead

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
29
Город
Мск
Вот смотри, в Донецке и многих украинских городах почти ежедневно выступают путинские туристы. Вчера зарезали чела за то, что он выступал за единую Украину.

Тут тоже не всё так однозначно, те же "стрелки" на Грушевского должны стимулировать мозг не верить первому впечатлению/информации.

Я правда искренне желаю вам того же. Нет ни одного варианта того, что я в чем то дружелюбен России теперь.

Контр продуктивно, больше конструктивизма. Я понимаю тебе не приятна ситуация в Крыму. Моё мнение когда перед страной встают экономические вызовы надо думать о них а не о "геополитике". Тем более что "оккупация" Крыма не была бы возможно без внутренних сил из самого Крыма, и не только одной элиты. Ты сам говорил про свои экскурсы в рядах гвардии в ту степь. Это не рейдерский захват в прямом понимании.

Тут вся РФ заложница спроси у любого жителя РФ про Крым из 100 ну я думаю 80 хотят его назад, не знают "зачем" просто хотят. Глупость, но факт!

Согласись Крыму в РФ будет лучше "по крайней мере" первое время. Служба в НГУ делает тебя сверх предвзятым, подумай о людях которым будет лучше в РФ, ну серьезно.


Тезисно:
Крым подарили без соблюдения всех юридических форм СССР, по воле группы людей и одного мечтавшего развенчать и не вляпаться - не существенно

Крым подарили с формулировкой аля "В знак вечной дружбы"
Крым остался в составе Украины при распаде СССР. Кравчук - молодец Б.Н.Е. - увы.
В Украине побеждает "Евромайдан" =>
В течении 10 лет Украина вступает в НАТО =>
Вечной дружбы не получается
Крым по хорошему надо отдать

Но вот у областей - нет конституционного права устраивать референдумы. И с людьми которые будут расшатывать страну - я готов воевать. Тем более, что я этого не боюсь.
Хотя, этих коллаборационистов надо сразу в навоз пускать - все это члены Партии Регионов.
Твои слова предтеч гражданской войны, без шуток.
Смотрел ты интервью Венедиктова Громадьске ТВ, единственный умный выстрел (Вени) как раз об этом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

С некоторыми словами относительно недопущения войны я согласен. Однако, что касается политических пристрастий, первопричины и источнике майдана, развитии событий с декабря и по настоящий момент, это всё - продукт пропаганды ваших самых "честных" СМИ. Впрочем сейчас не об этом.
Цитируя Крутова: "Все страхи и сомнения, которые испытывают граждане Юго-Востока и Крыма можно легко преодолеть, так давайте..." и дальше пустые фразы - "не допустим того, чего нельзя допустить; сделаем всё, что необходимо сделать", хотя выход из этого кризиса был предложен ещё ДО его наступления в СОГЛАШЕНИИ сторон, которое отказались подписывать ВАШИ лидеры. И даже после его наступления, в самом его начале, Чуркин на совбезе ООН, говорил о возврате к этому соглашению(ролик скидывал уже 3 раза) - представители "Нового порядка" на Украине его не захотели услышать. И это предлагается сделать до сих пор, однако ваши т.н. власти этого не хотят слышать, поскольку уверены в том, что законным путём у власти они не останутся. Всё что им нужно - власть и выполнить волю хозяев. Россия всего навсего остудила распоясовшихся рэволюционеров.

Давай посмотрим, что было бы, если бы не появились "вежливые люди" и Путин не побряцал оружием. Вспомним самые первые дни после переворота. Убрали закон о региональных языках, под дулом автоматов и под дубинками "Правого сектора" рады различных уровней, чиновники различных уровней стали проводить законы и указания лидеров ПС, сотни "самообороны" майдана стали экспортировать "героям славу" на центральные и юго-восточные регионы... Именно действия Путина и остановили эту экспансию и беззакония творимые майданцами. Надеюсь подтверждать ссылками не требуется? Видео первых дней переворота мы насмотрелись по самое не хочу. И, кстати, совсем нетрудно представить, что было бы если Россия не предприняла никаких действий. По всей Украине гуляли бы СашкиБилые и в лучшем случае(!) ставили бы всех "на колiна", а может и до конц лагерей бы уже дошло....

А ведь ДО СИХ ПОР МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ К СОГЛАШЕНИЮ и сделать всё законным путем. И всё. Инцидент будет исчерпан. Кто этого не хочет...?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот смотрите. Вы говорите я сверхпредвзятый?
В украинском городе Донецк участники ПРОРОССИЙСКОГО митинга напали на участников митинга за ЕДИНУЮ УКРАИНУ и убили двоих.
Для меня эти люди - это то же, что и РОА, передовой отряд тех, кто уже стоит у границы.

https://www.youtube.com/watch?v=sFocCSDgoNQ

https://www.youtube.com/watch?v=iNqcwSwnybU

https://www.youtube.com/watch?v=pOKdBViSiQQ


Лично я считаю, что в таких условиях пойманных иностранцев надо сразу под лед или в топку пускать, как раньше, когда было спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

Вспомним самые первые дни после переворота. Убрали закон о региональных языках
Ну и? Рада вернулась к фашистскому советскому закону 1989 года, как анонсировал даже Тягныбок. Хотя интереснее же рассказать про уголовку за русский язык?

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

стали экспортировать "героям славу" на центральные и юго-восточные регионы..
А чем тебе не нравится "Героям слава"?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ванхейм, оставим почему лидеры майдана приняли это провакационное решение.
Вопрос такой:

А ведь ДО СИХ ПОР МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ К СОГЛАШЕНИЮ и сделать всё законным путем. И всё. Инцидент будет исчерпан. Кто этого не хочет...?
 

JustRead

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
29
Город
Мск
outube.com/watch?v=iNqcwSwnybU

Жесть

Почему "пророссийские" орут "уезжайте ********"

На втором видео видно красно-черные повязки ПС, организацию, когда они в обороне с баллончиками, слаженные более менее действия.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да не будет ни какой вайны.

зы. выпереть бы ещё ваших гастеров...будете в очередь на работу в крым стоять через год.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А ведь ДО СИХ ПОР МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ К СОГЛАШЕНИЮ и сделать всё законным путем. И всё. Инцидент будет исчерпан. Кто этого не хочет...?
Смотри. Вот текст того соглашения, про которое говорят
Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроенные проложить путь к политическому урегулированию кризиса, Мы, нижеподписавшиеся стороны, договорились о следующем:
1. В течение 48 часов после подписания данного соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесёнными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.
3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.
4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.
5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.
Верховная рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.
Обе стороны будут прилагать серьёзные усилия для нормализации жизни в городах и сёлах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеупомянутого специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.
6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.

г. Киев, 21 февраля 2014 года
От власти: Президент Украины Виктор Янукович
От оппозиции: лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок
Засвидетельствовали: От Европейского Союза: Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.
В течении 48 часов в трех чтениях был принят специальный закон, восстаннавливающий действие Конституции 2004 года.
Он должен был быть подписан Януковичем и засвидетельствован в том числе Лукиным.
По итогам - Янукович выступил по украинским телеканалам и сказал, что он не будет подписывать соглашения, а Лукин 22 Февраля тоже ушел в отказ
«Москва решила не подписывать эти соглашения по очень правильной причине, на самом деле — не очень понятна ситуация с тем, кто является субъектом этого соглашения», в соглашении «не видно сил и лиц, которые должны это реализовывать»
При этом, согласно Конституции Украины (Ст94) это неподписанное Януковичем соглашение автоматически было принято Радой через 15 дней после его самоустранения, то есть - 8 марта.
Имхо - проблемы создали Янукович и его хозяин.

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

да не будет ни какой вайны.
зы. выпереть бы ещё ваших гастеров...будете в очередь на работу в крым стоять через год.
Выпирайте, и слава богу - у вас в России достаточно таджиков и узбеков - они ближе.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:15 ----------

Россияне откровенно признались, что были организаторами нападения на митингующих.
Граждане России, которые получили легкие телесные повреждения во время столкновений в Донецке, откровенно признавались врачам, оказывавшим им первую помощь, что они являются участниками нападения.
Об этом в социальных сетях сообщают активисты с Донецка.
"Есть пострадавшие россияне – но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения – это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь, что мой друг сегодня дежурит на скорой", – написала журналист Татьяна Заровная на своей странице в Facebook.
Ранее о том, что российские "туристы" массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в Донецк прибывают граждане России.
Автобус прибыл сегодня по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма "Волга - травел". Официальный маршрут Ессентуки – Афины
532239ffdf98b.jpeg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В течении 48 часов в трех чтениях был принят специальный закон, восстаннавливающий действие Конституции 2004 года.
Он должен был быть подписан Януковичем и засвидетельствован в том числе Лукиным.
По итогам - Янукович выступил по украинским телеканалам и сказал, что он не будет подписывать соглашения, а Лукин 22 Февраля тоже ушел в отказ

Ну а как Янукович мог его подписать, если оппоненты уже его нарушили(а именно п.5)!?
Уже 21 февраля, при публичном объявлении на Майдане лидерами парламентской оппозиции условий подписанного Соглашения, представители праворадикального «Правого сектора» заявили, что их не устраивает оговорённая в документе постепенность политических реформ, и потребовали немедленного ухода в отставку президента Януковича — в противном случае они были намерены пойти на штурм администрации президента и Верховной рады. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что в Соглашении отсутствуют чёткие обязательства относительно отставки президента, роспуска Верховной рады, наказания руководителей силовых ведомств и исполнителей «преступных приказов, в результате которых были убиты около сотни украинских граждан», он назвал Соглашение «очередным замыливанием глаз» и отказался его выполнять[8]. В ночь на 22 февраля активисты Евромайдана захватили правительственный квартал, покинутый правоохранителями[9], и выдвинули ряд новых требований

Но даже несмотря на это РФ предложила на сов.безе ООН. Смотри с 12 минуты.

www.youtube.com/watch?v=ceicl3ESUaw

Януковичем соглашение автоматически было принято Радой через 15 дней после его самоустранения, то есть - 8 марта.
Имхо - проблемы создали Янукович и его хозяин.

И что мы имеем в остатке после якобы принятия его радой?
"Радикалы продолжают контролировать города. Вместо обещанного создания правительства национального единства было объявлено о создании правительства победителей"
Ну а собственно не сделано самое главное. НЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОГО ДОВЕРИЯ! Майдан по прежнему контролирует всё и всех.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лично я - готов к войне.

К войне может быть готов только идиот. К чему эта бравада? Тем более армии нет на Украине. Если не считать ополчение с бейсбольными битами.
Вся залепуха в том что ни кто не собирается нападать и что то захватывать)С кем воевать то собрался?)))
С Крымом? После референдума вперед) Завещание только напиши) Ну а если ачько сыграет туда лезть, то и воевать не с кем) Походите с флагами по Киеву и на лечебное голодание)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ранее о том, что российские "туристы" массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в Донецк прибывают граждане России.
Автобус прибыл сегодня по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма "Волга - травел". Официальный маршрут Ессентуки – Афины

А как это возможно если граница перекрыта?
З.Ы И с каких пор фото какого-то предмета является компроматом. Я тож могу сейчас найти фотки автобусов со Львовскими номерами и начать утверждать, что они прибыли в Хабаровск с целью революции.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
К войне может быть готов только идиот. К чему эта бравада? Тем более армии нет на Украине. Если не считать ополчение с бейсбольными битами.
Вся залепуха в том что ни кто не собирается нападать и что то захватывать)С кем воевать то собрался?)))
С Крымом? После референдума вперед) Завещание только напиши) Ну а если ачько сыграет туда лезть, то и воевать не с кем) Походите с флагами по Киеву и на лечебное голодание)))

Панда, я понимаю, что тебе не спиться 24 часа в сутки и в шесть рук. Тем не менее объясняю - я военнообязанный человек. Более того, я - доброволец. Как был добровольцем в 90х - мне это нравится. Я прусь от адреналина. И оружие у меня есть свое, даже если не дадут, как еще дохрена народу.
В Крыму - вы сделали технично, спору нет. Нет к чему подкопаться с вашей стороны, хоть все всё понимают и на говно исходят. Считается - получилось откусить, молодцы. Получили страну врагов, успех. И как бы ты не давил интеллектом всего своего управления, тем не менее, области вы будете откусывать через войну.
И кондомы ваши ездящие по областям как патриоты антифашисты - это тоже временное явление, хотя все морды уже давно срисованы.
Вот правда интересно, что патриоты придумали для восточной Украины на день референдума в Крыму? Взрыв, стрельбу, отморозков?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
vanaheym, Давай определимся раз и навсегда! В данной ситуации (конфликте) есть всего две строны! 1. Ультра националисты, бандеровци представленые жителями западной Украины (кроме Русинов) и частью жителей центральной Украины и их всячески поддерживает США и ЕС. 2. Русскоговорящие Украинцы, представленые юго-восточной Украиной и частью жителей центральной Украины и их всячески поддерживает Россия и Белорусь. Ты за каких Украинцев?!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, Давай определимся раз и навсегда! В данной ситуации (конфликте) есть всего две строны! 1. Ультра националисты, бандеровци представленые жителями западной Украины (кроме Русинов) и частью жителей центральной Украины и их всячески поддерживает США и ЕС. 2. Русскоговорящие Украинцы, представленые юго-восточной Украиной и частью жителей центральной Украины и их всячески поддерживает Россия и Белорусь. Ты за каких Украинцев?!
Раз и навсегда давай определимся - есть украинцы которые хотят быть частью России (определенный процент их есть везде - они по умолчанию хорошие и наши) и которые не хотят (это большинство) - для вас это фашисты и бандеровцы.
Я русскоязычный человек, я не бандеровец, я не фашист, я не хочу жить в России и я не западенец. И для меня Украина - это Родина, а ваша империя - скажем так, неважна.

Музыка так в тему немного, подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=XazOkXRTyR4
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
vanaheym, Я ожидал что ты не ответишь! Патриот это тот кто любит свою родину, так уж сложилось что Украина почти ВСЕГДА была частью РОССИИ, следовательно можно быть патриотом Украины и в составе России, как им был Тарас Шевченко!!!. А вот путчисты пришедшии к власти по средствам вооруженного переворота не патриоты, а нацисты и фашисты! Их девиз Украина для Украинцев, а остальным (Русским, Белорусам, Русинам, Евреям т д) что делать? Валить из своей родины под давлением бандеровского меньшинства или радость Яроша собой покончить?!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А вот путчисты пришедшии к власти по средствам вооруженного переворота не патриоты, а нацисты и фашисты! Их девиз Украина для Украинцев, а остальным (
Посмотри на этих людей - часть русские, часть - евреи и армянин. Какие идеи про Украину для украинцев они могут продвигать?
Все эти люди - члены партии Тимошенко, которая вполне кошерна для Каа
так уж сложилось что Украина почти ВСЕГДА была частью РОССИИ,
Так уж сложилось, что я предпочитаю жить в Украине вне России - я всю сознательную жизнь прожил в независимой Украине, за это и лягу если надо.
другой страны у меня нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху