Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, что там сейчас у вас?
о чем люди говорят-думают? СМИ такие СМИ, им как-то не верится ни своим, ни чужим...
В целом Путин сделал очень благое дело с аннексией Крыма. Даже те люди, которые считали что Россия друг - больше так не считают.
Даже моя мать, которая чуть ли не молилась на Путина - вчера мне сказала, что понимает прибалтов, чехов и прочих венгров, которые ощутили братскую любовь "Большого Брата". В целом, это заметно даже в восточной Украине.
Особенно народ после попытки прихода к власти русского патриота-антифашиста Губарева с его безумными бомжами и помогалами из России. Теперь большинство народа начинает понимать что и к чему происходит.
0_c4d97_bb74ea2b_XL.jpg
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Ну вот например на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте меджлиса, а не каком то радио написано вот так:

хм вот например с сайта меджлиса новость про общениях их начайника с ВВ ссыль
там нет ничего про то что они чего то не признают, говорят только что украина не признает!
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
vanaheym, что там сейчас у вас?
о чем люди говорят-думают? СМИ такие СМИ, им как-то не верится ни своим, ни чужим...

Присоединяюсь к вопросу. Интересно мнение людей видящих всё воочию.
Друзья, форум выживальщиков, а не стратегов, просто смешно когда колхозник, сантехник, прораб и коммерс (к примеру) обсуждают военную стратегию с умным видом. Это ли не шапито?
Мнения только что зарегистрированных пользователей (менее месяца) и пишущих только в этой теме (Татия к примеру) вообще не интересно.
Микус, у меня сын с 11 лет чемпион бранча по киокушинкай. Сейчас живет отдельно. Младший в 5 лет сдал на 9 кю по киокушинкай.
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Эксперты подтверждают подлинность переписки военного атташе США и полковника ВС Украины
Ты правда веришь, что люди будут вести переписку про какие то акции даже не пользуясь сертификатами X509 или GnuPG? Да я с женой в джаббере с OTR общаюсь, не говоря уже про бизнес. Тем более "эксперты" могут подтвердить только подлинность ключей DKIM, то есть что данные письма были отправленны с сервера gmail а не подлинность переписки.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

В Национальную Гвардию уже выполнен план по набору добровольцев первой категории - 50000 человек из бывших военнослужащих и офицеров.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
vanaheym, ну хоть ты ответь как там майдан? Пришли ли новоназначенные отчитаться на майдан, как того просили 9 числа? а если не пришли, то как майдан отреагировал?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
В национальную гвардию переимновали Внутренние Войска и им же придадут людей, которые пойдут добровольцами. С принятия закона про НГУ закон про Внутренние Войска является недействительным. Так что не говори про то, что ты не знаешь.

Это только в СССР гвардия на острее была. Испокон веку гвардия тушку хозяина прикрывала. Думешь у вас по другому будет? Не не будет, не зря же её создали только только. Так что я знаю. И какие добровольци там будут то же знаю. А кто там в ВВ не согласный того выпрут.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это только в СССР гвардия на острее была. Испокон веку гвардия тушку хозяина прикрывала. Думешь у вас по другому будет? Не не будет, не зря же её создали только только. Так что я знаю. И какие добровольци там будут то же знаю. А кто там в ВВ не согласный того выпрут.

национальной гвардии в СССР никогда не было. Гвардейскими части назывались знаешь после чего?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В целом, если говорить про настроения - то я последние несколько дней кручусь в Киеве, Чернигове и Днепропетровске.
Честно скажу, если вам рассказывают, что в Восточной Украине царят пророссийские настроения - вас несколько обманывают, этого нет.
В Киеве и Чернигове - у большинства населения взгляды по отношению к России из нейтрально-положительных стали скорее отрицательными, чем даже нейтральными.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ты правда веришь, что люди будут вести переписку про какие то акции даже не пользуясь сертификатами X509 или GnuPG? Да я с женой в джаббере с OTR общаюсь, не говоря уже про бизнес. Тем более "эксперты" могут подтвердить только подлинность ключей DKIM, то есть что данные письма были отправленны с сервера gmail а не подлинность переписки.

Задам вопрос КиберБеркуту. Я в этом не спец.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Что бы хоть как-то дистанцироваться от ТV......пытался смотреть с вебок на Украину, так очень много камер отключенно. Каталог камер:http://webcam.guru.ua
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Нда... колючей проволокой надо отгораживаться и чем быстрей-тем лучше! И огнеметов побольше на границу завезти надо, этож п.....ц какой-то...
смотрю Украинский "112" и ничего не понимаю - ведущие сегодня вдруг перешли ТОЛЬКО НА РУССКИЙ !
Содержание конечно не и зменилось, нагнетают понемногу, но вот язык, это любопытно - типа никакой языковой проблемы не существует. В то же время все гости на Украинском как один, так что полный интернационал получается, все белые и пушистые.....
Психолог выступает - что за 3 месяца тревожного состояния у многих наступает психоз и т.п. осложнения.
Ходорковский по ТВ лекцию читает, что закон о запрете Русского языка был ошибкой, которую не заметили вовремя.
А это важно:
Чего и следовало ожидать в русле обнародованной хакерами инфы о провокациях, выступил в видеообращении командир аэродрома в Бильбеке (где планировалась "акция"), который заявил, что если Киев не даст четких указаний как им действовать, то они будут защищать свои части с оружием в руках и более не будут терпеть провокаций.
ЦИтирую: "пусть мы погибнем с оружием в руках, потому что понимаем, что противостоять не сможем более многочисленным и лучше подготовленным Русским военным"

Как вам такой способ коллективного самоубийства ? Не похоже было по бодрой интонации , что правда помирать собрались, но на заготовку к "кипишу" похоже. А сценарий даже после утечки решили не менять.

Как полезно пропаганду слушать - начинает картинка складываться полнее.

В Киеве и Чернигове - у большинства населения взгляды по отношению к России из нейтрально-положительных стали скорее отрицательными, чем даже нейтральными.
охотно верю, глядя всего 3-й день ваше ТВ
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Это только в СССР гвардия на острее была. Испокон веку гвардия тушку хозяина прикрывала. Думешь у вас по другому будет? Не не будет, не зря же её создали только только. Так что я знаю. И какие добровольци там будут то же знаю
Хорошая гвардия будет, боевая.
Я пошел служить в первую НГУ добровольцем в 1992 году, надеясь успеть в Приднестровье. К сожалению не успел. Добровольцем ездил на подавление "Белого братства".
Добровольцем ездил в 1994 году в Крым, когда там ЧФ РФ хотел провернуть то, что удалось сделать сейчас. Один факт ввода НГУ в Крым - остановил эту попытку, потому что все тогда знали, что мы пойдем до конца.
Если бы гвардия не была распущена в 2000 году - многое пошло бы по другому. А сейчас - это лишь попытка наверстать упущенное.
Да и я уже зарегистрировался в военкомате, чтобы как военнообязанный второй категории принять участие в случае расширения агрессии. Думаю мой опыт и навыки будут далеко не лишними в такой ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

пытался смотреть с вебок на Украину, так очень много камер отключенно
Вот например многотысячные демонстрации в Донецке
http://velton.ua/ru/webcams/Wide2HQ.shtml
Харькове
http://velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml
Одессе
http://velton.ua/ru/webcams/Wide5HQ.shtml
Чернигове
http://about.osnova.tv/webcams/8 - Красная Площадь
http://about.osnova.tv/webcams/4 - Центр
Днепропетровске
http://www.dnepr.com/cams.html
 
Последнее редактирование:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Присоединяюсь к вопросу. Интересно мнение людей видящих всё воочию.
Друзья, форум выживальщиков, а не стратегов, просто смешно когда колхозник, сантехник, прораб и коммерс (к примеру) обсуждают военную стратегию с умным видом. Это ли не шапито?
Мнения только что зарегистрированных пользователей (менее месяца) и пишущих только в этой теме (Татия к примеру) вообще не интересно.
Микус, у меня сын с 11 лет чемпион бранча по киокушинкай. Сейчас живет отдельно. Младший в 5 лет сдал на 9 кю по киокушинкай.
Я что-то не понял?Вы, уважаемый, муж Фасольки? Или дети у Вас общие? Тогда очень рад, что у Вас такие хорошие сыны.
А про мнение - был в Луганске, на прошлой неделе. Вывозил сестру жены с мужем. Очередей в военкомат не видел, да кучи желающих защищаться от русских оккупантов тоже не видел. Настроения - все спрашивали когда, наконец Россия хоть что-нибудь сделает, чтоб всё это шапито наконец закончилось.

И меня терзают смутные сомнения. Камрады из России отличаются совершенно различными мнениями. Вон Армор всех лесом шлёт, Фасолька по-женски истерит, есть мнения за отжатие Крыма и против. А вот новенькие и старенькие завсегдатаи форума с Украины поют нам одинаковые песни - про то, что как Украине всё хорошо, Путин - злодей, русские- оккупанты. Уважаемые, Вы какую дурь пользуете, что орёте все как под копирку? Люди ведь все разные и не может быть, чтоб все думали одинаково. Это массовая шизофрения какая-то - как у немцев при Гитлере.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А вот новенькие и старенькие завсегдатаи форума с Украины поют нам одинаковые песни - про то, что как Украине всё хорошо, Путин - злодей, русские- оккупанты. Уважаемые, Вы какую дурь пользуете, что орёте все как под копирку? Люди ведь все разные и не может быть, чтоб все думали одинаково. Это массовая шизофрения какая-то - как у немцев при Гитлере.
А что, нам надо славить Путина, ввод российских войск и орать про присоединение к России?
А по поводу шизофрении как при Гитлере - это скорее у жителей России орущих про то как надо вернуть Крым да Восточную Украину.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я что-то не понял?Вы, уважаемый, муж Фасольки? Или дети у Вас общие? Тогда очень рад, что у Вас такие хорошие сыны.
А про мнение - был в Луганске, на прошлой неделе. Вывозил сестру жены с мужем. Очередей в военкомат не видел, да кучи желающих защищаться от русских оккупантов тоже не видел. Настроения - все спрашивали когда, наконец Россия хоть что-нибудь сделает, чтоб всё это шапито наконец закончилось.

И меня терзают смутные сомнения. Камрады из России отличаются совершенно различными мнениями. Вон Армор всех лесом шлёт, Фасолька по-женски истерит, есть мнения за отжатие Крыма и против. А вот новенькие и старенькие завсегдатаи форума с Украины поют нам одинаковые песни - про то, что как Украине всё хорошо, Путин - злодей, русские- оккупанты. Уважаемые, Вы какую дурь пользуете, что орёте все как под копирку? Люди ведь все разные и не может быть, чтоб все думали одинаково. Это массовая шизофрения какая-то - как у немцев при Гитлере.

Чтобы иметь собственные мозги не обязательно быть мужем Фасольки. )))
Хотя рад что вы поняли что очень у немногих есть мозги.
А вы, судя по всему муж Татии? Следуя вашей логике?
Я тоже рад за ваших детей и желаю им здравия.
Думайте головой когда что то пишете.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
А что, нам надо славить Путина, ввод российских войск и орать про присоединение к России?
А по поводу шизофрении как при Гитлере - это скорее у жителей России орущих про то как надо вернуть Крым да Восточную Украину.
Я ж уже написал - с нашей стороны абсолютно биполярные мнения, с вашей - одинаковое. Так, что шизофрения скорее всего у Вас, а не у нас. Ну или присутствует зомбирование, что совсем недалеко ушло от шизофрении.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Хорошая гвардия будет, боевая.
Я пошел служить в первую НГУ добровольцем в 1992 году, надеясь успеть в Приднестровье. К сожалению не успел. Добровольцем ездил на подавление "Белого братства".
Добровольцем ездил в 1994 году в Крым, когда там ЧФ РФ хотел провернуть то, что удалось сделать сейчас. Один факт ввода НГУ в Крым - остановил эту попытку, потому что все тогда знали, что мы пойдем до конца.
Если бы гвардия не была распущена в 2000 году - многое пошло бы по другому. А сейчас - это лишь попытка наверстать упущенное.
Да и я уже зарегистрировался в военкомате, чтобы как военнообязанный второй категории принять участие в случае расширения агрессии. Думаю мой опыт и навыки будут далеко не лишними в такой ситуации.

буду знать хуизху
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Теперь большинство народа начинает понимать что и к чему происходит.

Ну так попытайся объяснить нам что и к чему происходит. Только без пафоса и пропагандистских заявлений. Может поймем друг друга, хотя друзьями навряд ли станем.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Чтобы иметь собственные мозги не обязательно быть мужем Фасольки. )))
Хотя рад что вы поняли что очень у немногих есть мозги.
А вы, судя по всему муж Татии? Следуя вашей логике?
Я тоже рад за ваших детей и желаю им здравия.
Думайте головой когда что то пишете.
Я обычно не только в голову ем, но и стараюсь ей думать. Как уже писал выше -вопрос про детей я задал Фасольке и мне совсем не понятно, почему на него ответили Вы. Вот и решил, что Вы являетесь её мужем. Такое логическое объяснение Вас устраивает?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я обычно не только в голову ем, но и стараюсь ей думать. Как уже писал выше -вопрос про детей я задал Фасольке и мне совсем не понятно, почему на него ответили Вы. Вот и решил, что Вы являетесь её мужем. Такое логическое объяснение Вас устраивает?

А я, зная , что вас интересует сей факт, сразу ответил, ибо моя позиция в данном вопросе схожа с позицией Фасольки. Фасольку никогда лично не видел.

Вам не кажется странным что некто Татия, зарегистрированная недавно, пишет только в данной теме? Ибо вопросы выживания ей чужды и не интересны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху