Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Микус, ты блин спишь штоль?
ты войну в чечне помнишь?
там будет в тысячу раз страшнее и там будут славяне против славян!
и не боись за них, они сами могут это решить, пора перестать считать всех кроме себя дегенератами, там живут нормальные люди!

Милая барышня, заканчивайте истерить! Славяне уже давно друг-друга режут и пока не вымерли. Вон пшеки к нам регулярно с литвой ходили и никаких угрызений не чувствуют. Чехи в прошлые мировые супротив нас воевали и до сих пор в нашу сторону плюют. Братство славянских народов в нынешней ситуации - это миф.
А про дегенератов - у меня семья жены из-под Луганска, уже почти вся здесь, в России. Только отец их немного башкой поехал. Сначала кричал "Банду геть!", а теперь вопит про каких-то оккупантов. Как человек, у которого 7 детей с семьями живут в России, у которого 7 внуков, живущих в России может орать про оккупацию? Похоже, что оккупация происходит в другую сторону - у него нет российских танков под окном, зато вся семья живёт в России и почти все имеют наше гражданство.
Так, что украинец, который кричит про оккупацию и идёт в военкомат за ружьём для войны с Россией, дегенерат по умолчанию. Может не искать внешнего врага, а помирившись с головой, начать наводить порядок в родной Украине? А потом начать водить дружбу с тем, с кем стоит? Тогда и за Крым воевать не придётся, Каа бы сам его отдал.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а мы два разных государства с границами закреплёнными согласно международным правилам
как мы относились наплевательски к границам это наши проблемы, но мы разные государства!
Я вмешаюсь в высокоинтеллектуальную беседу и напомню, что Беловежское Соглашение весьма спорный документ. Ведь против распада Союза проголосовало больше народу, чем за. Тем не менее, было развалено некогда единое государство.
Сейчас у правительства России другого выхода нет. Или ситуацию на Украине разруливать. Или Россия на очереди, с повторением "майдауна", но уже на Манежке, с бойней по регионам... У нас если такое и будет, то скоротечнее и жёстче, чем на Украине.
Да, помочь России извне некому. В отличие от Украины.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
фасолька, .Молодец,ты все правильно думаешь про ситуацию со стравливанием России и Украины.Я вот ну не могу понять-как много толковых и умных камрадов с форума не смогли адекватно оценить ситуацию.Прям повальное ура-шапкозакидательство!Как зомби-не ужели не видят элементарных вещей,нас же разводят по полной!!!!Эх,слушать и услышать это разные вещи.Твоя женская интуиция и логика в рассуждениях об отступлении из Крыма верна на 200%.Как жаль,что мало людей тут к тебе прислушались.Ведутся как дети на пропаганду.....И да,женщин надо слушать,особенно когда дело касается разборок всяких.По опыту знаю-женское сердце не одну жизнь и судьбу спасло,удержав любимого или родственника от роковых шагов.Дай Бог,что бы к твоим словам прислушалось как можно больше людей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если честно, во времена распада Союза был еще мал, и не помню. Не понял, что ты этим хочешь сказать.
На самом деле все просто. Есть Приднестровье, отделившееся от Молдавии и Ю.Осетия от Грузии. Обе провели в свое время референдумы и обе решили быть Россией. Но стать ей так и не смогли.
Хочешь сам найти ответ почему??
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я вмешаюсь в высокоинтеллектуальную беседу и напомню, что Беловежское Соглашение весьма спорный документ.
ага, и я с тобой согласна
а почему этот вопрос так поднялся именно сегодня, когда у нас и так обострение
опять случайности и совпадения.
разбаньте кочевника, мне одной трудно с вами препираться:)))

и уважаемые мужчины, подберите поглубже в себя свои убеждения гендерных различиях психики
а то много эмоций про мою истерику
я в отличии от некоторых не истерила в теме попусту)))
и просто потрепаться я люблю в реале и с чаем
и прошу и уважением относиться к моему мнению, при учете его отличия
я здесь проясняю и отстаиваю своию позицию а не истину
и мы можем обсуждать и сравнивать
без учёта моих особенностей)))
а то ща как начну дышать громко и полной грудью, и попробуйте сохранять здравый смысл в своих головах))))
 
Последнее редактирование:

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В Крыму запустили официальный сайт референдума. И в первый же день перестарались: в онлайн-опросе за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 78% (19681 человек), а за восстановление Конституции Крыма 1992 года — 24% (6144 человек). В сумме - 102 процента.

До чуровских 146 процентов еще далеко, но время улучшить показатели еще есть.


957301_original.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
когда у нас и так обострение
В России всегда обострения. Когда спокойно-то было!?
а почему этот вопрос так поднялся именно сегодня
Полагаю, что на текущий момент есть чем "аргументировать". Да и угроза прямая. Следуя твоей логике, Россия не вмешивается в дела Украины, на Украине Госдеп "назначает" удобного политика, дальше вступление Украины в НАТО, и... Кто следующий!?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
рейдовик, ну столько криков про витька и что он наш был, переписали бы без шума и пыли)))
ну было много периодов когда было значительно спокойней, чем сейчас

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

дальше вступление Украины в НАТО, и... Кто следующий!?
и нато порвется:)))
ну мне смешно, кто их примет?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
проясняю и отстаиваю своию позицию а не истину
Ага, согласен... Только кроме лозунгов, представь нам, в твоем понимании, ситуацию что будет потом...
Допустим кровавый диктатор завтра скажет:"Хохлы идите в *опу. Разбирайтесь сами, мы умываем руки". Что будет через 3 года?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ну и с другой стороны зайдём, а то опять скажут, что я только ватников в корыто макаю...

СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ПЛАТЁЖНОГО БАЛАНСА

Проще говоря, Украина может просуществовать лишь один квартал. Если отсчитывать от 1 февраля 2014 года (когда Украина полностью «проглотила» российский заем на $3 млрд.), то к 1 мая украинской экономики и, соответственно, страны не будет. Будет просто территория, на которой не будет ни электричества, ни газа, ни продовольствия, ни действующих предприятий, ни транспорта, ни даже государственных учреждений. Что там будет, - предлагаю обсудить политологам, социологам и военным. В заключение хочу сказать, что нарисованная мною картинка является условной, ее можно отнести к разряду учебных пособий или материалов, которые используются в имитационных играх. Анализ платежного баланса страны позволяет лучше высветить и оценить те политические события, которые сегодня происходят на Украине и вокруг Украины.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
На самом деле все просто. Есть Приднестровье, отделившееся от Молдавии и Ю.Осетия от Грузии. Обе провели в свое время референдумы и обе решили быть Россией. Но стать ей так и не смогли.
Хочешь сам найти ответ почему??

Ну про это в курсе, естественно, думал чего-то по-мудрее в вопросе.
Меня просто вопросы удивляют типа, "чего 20 лет назад молчали, а сейчас начали". Россия ака СССР, Россия 90-х и Россия нынешняя это три разных по силе и влиянию страны. 20 лет назад сами выживали как могли, если бы до сих пор так жили, то уже давно бы свой майдан с фашистами замутили, или распались бы нафиг.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
криков про витька и что он наш был
Никогда не был.

ну было много периодов когда было значительно спокойней
Например?

ну мне смешно, кто их примет?
С радостью примут... Объяснить почему, или догадаешься?
Или ты думаешь, что всю эту вакханалию СШП оплачивало из альтруизма?
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
У меня новости которые не новости.
1. Нас пытаются стравить
2. Это получается
3 Следующий шаг война.
Ты немного всё упрощаешь конечно,но в целом права . Нас уже стравили а не пытаются это сделать,механизм запущен и его не под силу остановить ни кому и не чему. Ни здравому смыслу,ни души прекрасным порывам .
Я лично считаю , что молчание Путина на данном отрезке развития событий ,не от его гениальности и продуманности . Он и его команда сейчас ищут выход , отлично понимая ,что за дверьми на которых горит яркая табличка - пропасть . Все громкие обращения в СФ на право использования войск. Раскрутка в Крыму заведомо дерьмовых "авторитетов " , многозначительное молчание о войсках в Крыму. Это просто оттяжка времени . Суть в том ,что воевать идти НЕЛЬЗЯ ! Мы потеряем Украинский народ. И ни чего не делать - тоже нельзя - потеряем Украину . Это нам здесь просто рассуждать о Войне и Мире - а на кону стоит гораздо большее чем Война и Мир . Мне кажется военной интервенции России не будет - это не прагматично . Нам на самом деле дают по ТВ информацию однобоко. Но не для того , что бы разжечь в нас ДУХ ВОЙНЫ а для усиления патриотических настроений в обществе . Очевидно на пике будут какие то болезненные изменения или в конституции или ещё где ( пока не думал над этим ). В Украине сейчас нет власти . Та что по телевизору высТупит и приказы отдаёт ,которые ни кто не исполняет, это тоже затяжка времени. Клоунам дали порулить ,что бы серьёзные люди взяли паузу , подумали , наладили контакты где нужно . И эти серьёзные на данный день люди - это не олигархи , не политические лидеры , не силовые структуры . Как сказал Путин , " да кто угодно на этой волне вылезет " - он уже тогда знал о чём говорит . Ещё он обмолвился , что контакты не прекращаются ни на минуту на .... уровне рабочих групп. Кто это такие ? Правильно - переговорщики . И Переговоры ведутся о том - кому дать денег а не с кем воевать . Рушится основа государственности Украины - бюрократический аппарат - те кто подписывал бумажки на районных и областных уровнях , кто назначал ответственных за вывоз мусора , за ремонт водопровода , за проведение посевных и уборочных и ты ды . Там сейчас в каждом квартале свой атаман со дружиною - и клали они прибор на всё и всех . Нужно ждать.
Ждать когда накипь рассосётся , придут серьёзные люди . остановят беспредел на улицах. Загонят быдло в стойла . А тех кто действительно просто хотел выгнать воров и предателей , кто вышел на майдан , кто не вышел но одобрил , кто не одобрил что там нацисты , но в целом согласен , да даже те кто против - соберутся и решат , что бла делать дальше . Конечно как государство Украина может рухнуть совсем - то есть на всегда. Риск есть и большой . Нужно искать людей там - которые согласятся отступиться от Крыма и отдать его России . В обмен на помощь в становлении Новой Украины . Может не в тех границах , желающих откусить много найдётся , может федеративную , не знаю . Юго Восток - это тоже сложный вопрос. Перевесить на себя головную боль за такой огромный депрессивный регион - я бы не рискнул . Проще и дешевле всех в Россию переселить . Якобы могучая промышленность Юго Востока ни кому не нужна . Если кто и сможет кто туда инвестировать , то только государство , да и то вряд ли потянет .
Я считаю ,что "веселухи " ещё на десятилетие хватит . А войны не будетю Сечас Турчак с Яйценюком в солдатиков наиграются , тихо пукнут и сдуются. А если сами не захотят сдуться - им помогут.
Как счас модно стало говорить - вангую ,что выборов презика 25 мая не будет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Что будет через 3 года?
ну ва первых перво наперво, не будет войны между нами!
и это самое важное!
евросоюз их не примет, это очень быстро поймут те у кого ещё есть фантазии на эту тему
ещё какое то время по инерции они будут выть о том какие мы вредные и гадкие и что используем рычаги и механизмы влияния приближая цену на газ для украины к международным
кроме того начнут палиться их новые руководители
станет очевидно, что кроме направления москали геть других программ нет
ну поиграют ещё в революции и перевыборы, но всё меньше будет криков обвиняющих в происходящем внешних врагов
всё хорошо у ребят будет они прям увидят реальность и я им завидую по хорошему у них есть шанс жить понимая что они могут сами решать как им жить
и они кстати с нами подружатся, на равных, а не как прикованные к кровати пациенты

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

летом))) прошлым...точно было спокойней
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Что будет через 3 года?

Китай, который сейчас подталкивает - одобряет не захочет ли защитить китайское население Дальнего Востока? Пока просто изучает как это сделать по уму?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Полагаю, что на текущий момент есть чем "аргументировать". Да и угроза прямая. Следуя твоей логике, Россия не вмешивается в дела Украины, на Украине Госдеп "назначает" удобного политика, дальше вступление Украины в НАТО, и... Кто следующий!?
Если можно я отвечу....
Кто бы в итоге победил в политической борьбе на Украине и куда бы она потом вступила это вопрос. Но теперь, к сожалению, уже философский.
Теперь ситуация такая - Украина делится.
И как бы она не разделилась одна из ее частей предоставит свою территорию для военных баз России, а другая для НАТО.
Причем эта вторая часть наверняка разрешит (единственная во всей Европе) на этих базах разместить ОМП.
Надо объяснять что это для нас значит??

Ну про это в курсе....
Да ну, расскажи, а??
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
я здесь проясняю и отстаиваю своию позицию а не истину
и мы можем обсуждать и сравнивать

Так ты ее напиши последовательно:
1. Россия бросает Крым - это приводит к тому-то и тому-то..
2.....
3.....

Тогда можно и обсуждать.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху