Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
было бы много срача.
Я пять лет провел на форуме, где модерация отсутствует в принципе.))) Срач, даже безнаказанный, мне, как минимум, успел бы надоесть.))

Крым, который и ранее был в составе Российской Империи, сейчас на своём месте.
Ну это не аргумент. Еще ранее был в составе Османской. Завоевывали вместе с малороссами, так что в какой из частей развалившейся империи должен был остаться, это еще вопрос. Другое дело, что по этническому составу русских таки больше.
Кстати, еще в 20-х Остап Вишня, описывая Крым и находя прикольные "сходства" с юмором предлагал передать его УССР. Тогда там в изобилии были татары и никто не считал больше русских или украинцев.

крымчанам с Россией лучше, и это мерило для меня важнее всего.
А вот это да. Поэтому даже я не буду призывать вернуть, хотя мне за это вроде ничего не грозит.) Наоборот, под угрозой такой же ответственности, положено признавать Крым украинским. Так я и признаю.)))

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Во первых, ищи ту тему, где этот разговор происходил, и там читай.
Прочитаю, скопирую, отвечу.))

Во вторых не ври снова. Речь шла о курсе доллара, а не об обмене валюты.
Ну и наконец, 21.01.2016 средний курс в обменниках был 83.1 руб за доллар)
Ты повторно обвиняешь меня во лжи не приводя доказательств.
Где ссылка на средний курс 21.01.16 ?
Чем "курс доллара" отличается от "обменного курса ЦБ"?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
еще в 20-х Остап Вишня, описывая Крым и находя прикольные "сходства" с юмором предлагал передать его УССР. Тогда там в изобилии были татары и никто не считал больше русских или украинцев.
В Одессе евреев много. Передать Израилю? С одесским юмором конечно :)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster,
Да без проблем. Сразу после присоединения Израиля.))

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Лонгин, Ты хочешь, чтобы мы за что уважали украинцев после 2014 года?
Мы что, тупые?
Вы позволили сделать со страной то, что не возможно было представить.
Разгул нациков, антисемитизм, национализм, обвал экономики, закредитованность экономики, депопуляция, потеря территорий, гражданская война, тотальная коррупция, утрата национальных ориентиров... И что тут достойно уважения?
Это полный провал как нации. Хотя, и нет такой нации, а есть кучка заблудших.
Этот набор лозунгов Майданного уровня и есть твои вопросы?
1. Пусть каждый уважает кого хочет. Я даже не собираюсь хотеть, чтобы кто-то кого-то уважал помимо своей воли.)
2. Да, имхо, ты лично или тупой, или таковым притворяешься. А прикрываться "всеми" и выдавать свое за общее не нужно.
3. Ничего из тобой перечисленного, уважения не достойно, как не достоин его и твой лживый ответ, о том, что в России с этим всё замечательно.

Лонгин, а у тебя на форуме выживальщиков какая цель?
Доказать, что на Украине все здорово?
Или есть и другие цели?
Ответил. Читай тему - увидишь, если зрячий.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Да ну? Ты правда так думаешь?
Если не будет "подачек" - рядовые украинцы оголодают, и снесут нафиг эту власть.
И еще. Кто плясал на майдане? Власть? Или украинцы?
Кто ради безвиза и евроинтеграции (в их понимании - халявы) был готов на все?


А тебе никто не пояснил, что свое будущее ты должен создавать сам?
Своим трудом, мозгами...
Или ты ждешь, когда добрая власть тебе его на блюдечке поднесет?
Фсе. У нас капитализм. Тебе поднесут только то, за что ты платишь в ресторане. Остального добивайся.
1. То, что без подачек рядовые украинцы оголодают, не означает, что они их просят. Их вполне устроят нормально заработанные деньги. Но для этого нужно организовать производство и торговлю, что есть обязанность власти, которую она не исполняет, поскольку ее больше устраивают подачки. Я не отвечал на этот вопрос, потому что он явно задан человеком с нарушениями логического мышления.
2. На майдане плясала кучка проплаченных и чуть большая кучка наивных дебилов. Опять же, человеку, который этого изначально не понимает, отвечать нет ни малейшего желания.
Русских власовцев было больше, чем бандеровцев. Это значит русские воевали на стороне фашистов?
3. Ради халявы очень многие готовы на все. Почему у тебя зрение сконцентрировалось на майдане и при этом расширилось на всех украинцев - спрашивай у офтальмолога.
4. Иди в Освенцим со своими советами - расскажи как труд освобождает.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

А можно посмотреть объективно:
18.01.16 - 86
16.01.17 - 60
сегодня 57.5
Нет? Надо врать как и в остальных постах?
Тебя почистить так же, или уймешься?
1. Нет.
http://bhom.ru/currencies/usd/?sb=yes&startdate=18.01.2016&enddate=18.01.2016
Курс на 18 января 2016: 76.5650
А то, что ты показал, это одна из спекулятивных сделок на Московской бирже, а не курс.
Курс на 21 января 2016: 79.4614
а не 83, как ты утверждаешь сейчас, не давая ссылок.
2. Надо отвечать за свои слова, чего ты, видимо, делать не собираешься.
3. Попробуй.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хочется понять твою аргументацию

Просто я всегда за честность. Отжали Крым по беспределу с точки зрения международного права? Ну так признали бы это честно, а не юлили бы, не вихляли задницей. Сказали бы прямо, по военному: "Да, отжали. И чё? А насрать на мнения противоположные, то есть не правильные. Захотим, и Киев отожмем, а нациков на столбах перевешаем, и ничё нам за это не будет! Санкции? Да насрать на санкции! А больше нам бояться нечего, дернется кто чужой - получит ядерной дубиной поперех хребта! Нам русско-украинские люди, живущие в Крыму, которые хотят быть с Россией, важнее, чем международное право, стопицот раз изнасилованное пиндосами!"
Но вместо этого лишь жалкое блеяние про то, что мы как бы нарушили Конституцию Украины, но на самом деле с точки зрения майдана и переворота как бы и не нарушили, и вообще мы руководствуемся исключительно с позиции международного права, и бла-бла-бла...
Противно, ей Богу!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А вот это да. Поэтому даже я не буду призывать вернуть, хотя мне за это вроде ничего не грозит.) Наоборот, под угрозой такой же ответственности, положено признавать Крым украинским. Так я и признаю.)))

Камрад, не дрейфь!) Даже если от украинских спецслужб поступит админу запрос на твой IP и другие известные данные, указанные при регистрации, админ пошлет спецуру лесом. А без них им тебя никогда не вычислить. Да и все модераторы форума, которым доступны твой IP и ящик, чувствами любви и дружбы к действующим украинским властям не пылают!). Так что здесь ты в полной безопасности, главное, ФИО не раскрывай, чтоб читатели с украинской стороны не срисовали.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Камрад, не дрейфь!) Даже если от украинских спецслужб поступит админу запрос на твой IP и другие известные данные, указанные при регистрации, админ пошлет спецуру лесом. А без них им тебя никогда не вычислить. Да и все модераторы форума, которым доступны твой IP и ящик, чувствами любви и дружбы к действующим украинским властям не пылают!). Так что здесь ты в полной безопасности, главное, ФИО не раскрывай, чтоб читатели с украинской стороны не срисовали.

Взлом аккаунта модератора, и даже не узнаем чьего. И приплыли. Тут следы заметать нужно коли так вопрос стоит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Даже если от украинских спецслужб поступит админу запрос на твой IP и другие известные данные, указанные при регистрации, админ пошлет спецуру лесом. А без них им тебя никогда не вычислить.
Это зависит от хостинг провайдера, а так ка сайт хостится в Германии, то все будут зависеть от немцев, если СБУ к ним обратится за информацией. Напрямую или через немецкие спецслужбы
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Просто я всегда за честность.
Да легко.
- Крым был взят как подачка в рамках ура-патриотической пропаганды после открытого слива Кремлем интересов русских на Украине. Ибо по опыту приштинского марша было понятно, что какая то мелочь от крупных проблем в России могла и не отвлечь. А второй "я устал, я ухожу!" под следующий новый год с мог и не прокатить. Да и были все шансы не дождаться этого самого нового года.
- Крым был отдан хунтой на Украине что бы использовать этот факт в реваншистской милитаристской пропаганде. Без которой путчисты бы не продержались бы три года у власти со столь катастрофическим падением уровня жизни и экономики в стране.

При этом показания на следствии, ведущиеся сейчас на Украине по поводу сдачи Крыма наглядно свидетельствует, что путчисты и не планировали начинать военную операцию по возврату Крыма против армии РФ. А значит они были готовы пожертвовать частью своей территории в обмен на сохранение контроля над всей страной.

А из этого следует:
- интересы путчистов в Киеве диктовались и диктуются исключительно личными интересами.
- аргументы кремлевских погремушек про "вы что же хотите войны?!" в ответ на упреки в сторону Кремля за пассивную позицию по защите интересов русских на Украине является фуфлом. Потому что соросовские путчисты, как удовлетворились Украиной без Крыма точно так же удовлетворились бы и Украиной заканчивающейся на Западном Буге, предпочтя синицу в небе армии вторжения на земле. И ничего бы не было, точно так же не было, как ничего произошло после ввода военного контингента на территорию Сирии.

За исключением того, что введи РФ войска на Украину, для сохранения конституционного порядка по просьбе Януковича - мы бы не потеряли восьмидесяти миллиардный товарооборот и стратегическую (!!!) промышленную кооперацию со страной, где проживает крупнейшая в мире русская диаспора на стратегически важной для России территории.

А из этого следует очень простой вывод. Что приход к власти русофобов в Киеве их устойчивое положение и укрепление власти в стране является выгодным для Кремля просто в силу сходной русофобской национальной политики.

Вот именно поэтому я и говорил и всегда говорю, что политика Кремля на Украине - это ОТКРЫТЫЙ АКТ ВРАЖДЕБНОСТИ к русским, как народу России так и мультигосударственномук этносу в целом.

У меня все.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Но вместо этого лишь жалкое блеяние про то, что мы как бы нарушили Конституцию Украины, но на самом деле с точки зрения майдана и переворота как бы и не нарушили, и вообще мы руководствуемся исключительно с позиции международного права, и бла-бла-бла...
Противно, ей Богу!
т.е. за это тебе противно и сразу полез искать в международном праве подтверждение своих убеждений, а то, что само это международное "право" нефига не работает и что "дышло - куда повернешь туда и вышло" нет?

когда будешь писать Панде ответ, заодно и ответь на мой вопрос (который ты не заметил?) куда смотрело международное право когда проигнорировали результат всесоюзного (на минуточку) референдума, и почему не было референдумов потом отдельно в республиках\странах о вхождении в СНГ?
кстати, очень был бы показательный референдум о вхождении в СНГ на Украине:russian_ru: на уровне ощущений и того что помню: вот сохранить Союз и УССР хотели, а потом обьединяться с Москвой не особо (очень и очень ИМХО)
...........................................
пока искала статистику (не нашла, т.ч. не важно) наткнулась в википедии на акт провозглашения независимости Украины... смотрим первый абзац и-и-и.... ничего не напоминает?
АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ....и т.д.
Исходя из смертельной опасности, нависшей над АРКрым в связи с государственным переворотом в Киеве и незаконным захватом власти... один в один:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Несколько моментов
требуют анализа для ясности : сколько миллиардов россия получила взамен потерянному товарообороту с украиной(который,кстати,растет )в результате развития собственных замещающих производств;сколько получено прибыли от продажи оружия после сирийской операции,что является прямым следствием эффективности этого оружия,доказанным практически;откуда у комрада уверенность в потенциальных действиях в ответ на атаку Украины Россией со стороны ,например НАТО?!насколько я знаю,даже при планировании военных операций невыражаеться уверенность в ответных действиях противника,а оценивается их ВЕРОЯТНОСТЬ!это на уровне генштабов!где вообще-то,профильные спецы сидят )
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
когда будешь писать Панде ответ, заодно и ответь на мой вопрос (который ты не заметил?) куда смотрело международное право когда проигнорировали результат всесоюзного (на минуточку) референдума, и почему не было референдумов потом отдельно в республиках\странах о вхождении в СНГ?
Референдум 17 марта 1990 года - о сохранении СССР, да ответило 77,85%. На территории Украины да ответило - 70,2%. Союз перестал существовать в августе того же года.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Референдум 17 марта 1990 года - о сохранении СССР, да ответило 77,85%. На территории Украины да ответило - 70,2%. Союз перестал существовать в августе того же года.

вот и я об этом:rtfm: всесоюзный (!) референдум за сохранение, а международное право молчит и в носу ковыряется
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
куда смотрело международное право когда проигнорировали результат всесоюзного (на минуточку) референдума, и почему не было референдумов потом отдельно в республиках\странах о вхождении в СНГ?
Имхо, СНГ воспринимался как тот самый "обновленный союз независимых", за который уже проголосовали. А "международное право" молчало по причине отсутствия иска. Трое славян - сами преступники, Балтию все устроило, Азия - добилась своей доли без "суда". В потерпевших остался один Горбачёв. К МП не взывал, да и не смог бы, поскольку не являлся его субъектом.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

сколько миллиардов россия получила взамен потерянному товарообороту с украиной(который,кстати,растет )в результате развития собственных замещающих производств
Сколько? И напоминает анекдот про Абрама, который мог бы кушать хлеб и воду дома, не садясь в тюрьму.)
сколько получено прибыли от продажи оружия после сирийской операции
А интересно, сколько?

откуда у комрада уверенность в потенциальных действиях в ответ на атаку Украины Россией со стороны ,например НАТО?
Мне показалось, что камрад такой уверенности не выражал.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

ЗЫ: а тут причины редактирования надо указывать?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ЗЫ: а тут причины редактирования надо указывать?
по желанию... как и удаление поста

СНГ - никогда и никем не позиционировался как продолжение СССР, иначе б Россия не взяла б на себя все долги и обязательства по СССР, а разделили б их по всему СНГ.
если уж сравнивать то это ближе всего к ЕС (очень натянуто, но..)... вот только что б кого-то принять в ЕС нужны референдумы

Трое славян - сами преступники, Балтию все устроило, Азия - добилась своей доли без "суда". В потерпевших остался один Горбачёв.
полностью согласна... а так-как всех все устроило (не народ, народ тоже пошел лесом прям за референдумом) и подавать "в суд" не на кого международное право пошло лесом...
а тут вдруг вспомнили о МП? причем простой народ опять пошел лесом (и материковая Украина - у этих не спросили, и Крым - их мнение для МП не интересно)
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
откуда у комрада уверенность в потенциальных действиях в ответ на атаку Украины Россией со стороны ,например НАТО?!
Россия ввела бы войска на Украину на основании наведения конституционного порядка по просьбе законного и легитимного президента страны, Януковича. Небыло бы Януковича - на основании защиты русских от нацистов, хотя бы после погрома в Одессе, для предотвращения гуманитарной катастрофы и этнических чисток.

С арестами участников и международным трибуналом над неонацистами.

Какие бы действия могло предпринять НАТО в ответ? Серьезно думаете, что ради пусть и стратегического, но все же не более чем участка, территорий, защищая капиталовложения пусть и очень значимой, но не абсолютной финансовой группы, к которой принадлежит и чью позицию озвучивает небезысвесный Сорос, в переворот за Украине, Золотой Миллиард будет рисковать нарваться на полномасштабную ядерную войну, причем в условиях, когда они к ней не готовы? (а были бы готовы - так они ее и так начнут, безо всяких причин и повода)
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Имхо, СНГ воспринимался как тот самый "обновленный союз независимых", за который уже проголосовали. А "международное право" молчало по причине отсутствия иска. Трое славян - сами преступники, Балтию все устроило, Азия - добилась своей доли без "суда". В потерпевших остался один Горбачёв. К МП не взывал, да и не смог бы, поскольку не являлся его субъектом.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------


Сколько? И напоминает анекдот про Абрама, который мог бы кушать хлеб и воду дома, не садясь в тюрьму.)

А интересно, сколько?


Мне показалось, что камрад такой уверенности не выражал.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

ЗЫ: а тут причины редактирования надо указывать?
Вот и мне интересно.просто любая крайняя позиция нарушает баланс)).а баланс - это фундамент выживания,по-моему).указывая на вопросы о потерях и приобретениях я пытаюсь показать,что вполне вероятно,что смысл каких то действий правительств нам попросту непонятен ввиду отсутствия конкретных альтернативных данных ).я НИКОГДА не пытаюсь в общении кого-то оскорбить ни в коем случае!)наоборот,стремлюсь понять точку зрения человека,допуская,что могу быть и не прав)).касается не только общения в сети,но и вообще,в жизни).а по поводу уверенности комрада - сложилось именно такое мнение ),ввиду категоричности формулировок наверное).
Причины редактирования стояло в графе - вот и указал,вдруг обязательно?))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Россия ввела бы войска на Украину на основании наведения конституционного порядка по просьбе законного и легитимного президента страны, Януковича. Небыло бы Януковича - на основании защиты русских от нацистов, хотя бы после погрома в Одессе, для предотвращения гуманитарной катастрофы и этнических чисток.
вот тут тонкость - прохфессор все еще был президентом (хоть и сбежал прятаться) и как гарант имел право (как и Асад) просить военной поддержки у России - с целью "не допустить и прочие бла-бла-бла"...
вот тогда и была бы возможность ввести войска по самые помидоры и зачистить от нациков и радикалов (а уж как досталось бы бармалеям местного разлива)...
и тогда, вероятнее всего, сценарий с вежливыми людьми был по всей Украине отигран
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
как гарант имел право (как и Асад) просить военной поддержки у России - с целью "не допустить и прочие бла-бла-бла"...

И более того, скоропостижно ушедший Лавров [Да, попутал с Чуркиным.))] утверждал, что официальная просьба была, показывал ее в ООН...
Но, емнип, и российская власть, и сам Янык существование этой бумаги и просьбы отрицают!
Кто врал?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху