Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лонгин, можно тебя лично попросить (просто что б на форуме чутка порядок навести)? вот если находишь "новость" найди ее дубляж в УНIАН, они последние остались, кто чтит журналистскую этику (хоть и про-правительственное агенство)

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

в/на" меня очень сильно раздражает, как элемент той самой манипуляции. Пиши по-русски пожалуйста.)
многих бентежить определение "в" Украине, т.ч. логичнее применять "ни вашим, ни нашим" в\на (пожалуй повторю сегодняшние оправдашки - я киевлянка, но почти 20 лет живу в Крыму, а еще я почти историк и дед у меня совсем-совсем историк... у меня очень и очень своеобразное восприятие происходящего)
но я учту твои пожелания... что для тебя предпочтительней?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
И предсказание сбылось:
"усиления защиты Украины от кибератак со стороны России"
"США обладает достаточными ресурсами для того, чтобы укрепить кибербезопасность Украины на фоне российской агрессии"
"документ подчеркивает приверженность Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму, а также сотрудничеству Украина-НАТО"

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Лонгин, можно тебя лично попросить (просто что б на форуме чутка порядок навести)? вот если находишь "новость" найди ее дубляж в УНIАН, они последние остались, кто чтит журналистскую этику (хоть и про-правительственное агенство)
Без проблем. Это ты серьезно им комплимент отпустила? Считаешь, что сравнение с ними будет показательным?
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
"США обладает достаточными ресурсами для того, чтобы укрепить кибербезопасность Украины на фоне российской агрессии"
Поржал)))) США сами не могут от "русских хакеров" защититься, президента им выбрали, а тут обладают ресурсами.....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лонгин, очень серьезно:russian_ru: я просто знакома с их (конкретно их) кухней и как они получают и отслеживают новости... да, они всегда про-правительственные, но если написали "небылотакого" или наоборот "было", то у них в 90% есть собственные материалы (а обычно еще есть компроматы на другие газеты, что б тех уличить во лжи если пойдут на подлог)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
многих бентежить определение "в" Украине, т.ч. логичнее применять "ни вашим, ни нашим" в\на (пожалуй повторю сегодняшние оправдашки - я киевлянка, но почти 20 лет живу в Крыму, а еще я почти историк и дед у меня совсем-совсем историк... у меня очень и очень своеобразное восприятие происходящего)
но я учту твои пожелания... что для тебя предпочтительней?

"На Украину" - прижившаяся в обеих языках форма. "В Украину" - допустимый для языка вариант, который может быть применен когда это более благозвучно или позволяет передавать оттенки.
Требование "В" отражает комплекс неполноценности требующего. "В/на" - мем-вирус запущенный с целью троллинга невменяшек, но подвергающий вредному воздействию и мозг использующего. Здесь троллить им некого. Поэтому используй, пожалуйста, традиционное "на", когда нет необходимости в ином.)

И да, я двуязычен и практически граммар-наци.)

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Поржал)))) США сами не могут от "русских хакеров" защититься, президента им выбрали, а тут обладают ресурсами.....

Ну они типа неправильно распределяли ресурсы.)) Но теперь выделят бабло из бюджета, устроят кооперейшн виз Юкрейн и кааак защитятся!)))
Короче, если тут есть хакеры - ховайтесь пока верхняя палата не доголосовала.)))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Поржал)))) США сами не могут от "русских хакеров" защититься, президента им выбрали, а тут обладают ресурсами.....

реклама двигатель... :pleasantry: кто-то все еще верит рекламе:russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас на форуме в теме "Украина" явный прогресс. Наконец-то в лице Лонгин форум приобрёл вменяемого собеседника с украинской стороны по русско-украинскому вопросу, с которым можно дискутировать нормально. Раньше изредка приходили лишь ярко выраженные бандеровцы, которые банились почти моментально, потому что не могли нормально разговаривать (аналогично, когда некоторые российские поцреоты регались на украинских форумах и после оскорблений в адрес Украины и украинцев банились там). Какое-то время продержался Vlad17, молдаванин украинского происхождения с русско-молдавским гражданством, но и он после неумеренного троллинга и, по мнению модератора carver, русофобии, был забанен.
Очень полезна дискуссия с украинцами, такими, как Лонгин, который объективно смотрит на вещи, и видит и признаёт недостатки и вредоносность для украинского народа киевской власти, и в то же время не питает иллюзий по отношению к российским властям. Таким образом разговор может быть объективным и спокойным, без истерик, которые временами возникают, к сожалению, у ряда форумчан.
Только дискуссиями, в которых участвуют вменяемые собедники и с российской, и с украинской стороны, можно попытаться установить фактическое положение вещей. В этом смысле мне импонирует позиция телепередачи на "Россия-1" "60 минут", которые всегда приглашают украинцев для участия в дискуссиях, отстаивающих украинские интересы. Правда, мне не нравится частое передергивание фактов, допускаемое ведущими этой передачи, что мешает увидеть истину.
Буду с интересом смотреть и, возможно, участвовать в дискуссиях с участием Лонгин. При этом прошу от всех участников корректного отношения друг к другу, особо ретивых обличителей, которые начнут переходить на личности, или оскорблять русский и украинский народы (не власть, а народы), буду отключать от форума на то или иное время.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты наверно хотел вставить вот эту картинку, но постеснялся?

683d8e95d7b1.jpg
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Спартанец,
Чем смогу.)
Не знаю допустима ли здесь реклама сторонних ресурсов, но мог бы привести в качестве человека, с которым весьма синхронен, одного известного блоггера, который уверенно утверждает, что Крым украинский, но при этом считается прокремлевским.)

Из городских новостей:
Сгорел один из рынков. Киоски с игрушками, канцтоварами и т.п.
Проект ТЦ на этом месте был готов еще год назад

Точь в точь таким образом (возгорание от шаурмешной) перестраивался и менял хозяев более крупный рынок еще в 2009.
Наместник Коломойского Боря Филатов занимается реконструкцией города достаточно активно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
при этом считается прокремлевским
Это только вна Украине считают его прокремлевским
По мне так он давно европейский блоггер, ибо одинаково дистанцируется и от России и от Украины
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мог бы привести в качестве человека, с которым весьма синхронен, одного известного блоггера, который уверенно утверждает, что Крым украинский, но при этом считается прокремлевским.)
Есть форум "румынка" там таких эксПЕРДов целый табун буквы строчит)))
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
одинаково дистанцируется и от России и от Украины
Выбор мишеней весьма однонаправлен. Другое дело, что диктуется это реальным украинским патриотизмом, а выглядит для упоротых, как продажность.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У нас на форуме в теме "Украина" явный прогресс.
Ты прежде, чем петь дифирамбы Логнину, ответь на вопрос панды по законности присоединения Крыма.

И еще. То, что он льет елей на твое самолюбие, не означает, что вы оба правы в своих заблуждениях)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ты прежде, чем петь дифирамбы Логнину, ответь на вопрос панды по законности присоединения Крыма.

И еще. То, что он льет елей на твое самолюбие, не означает, что вы оба правы в своих заблуждениях)
Всё вычистил? Факты будут? Или извинения?))
У меня еще по "математике" кое-что будет. Но это в "России" выложу.)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Факты будут? Или извинения?))
Ты в своем уме, любезный?
Ты не дал ни одного честного ответа на мои вопросы. Вообще предпочел их не заметить. Тебя надо и дальше уличать?
Так ты давай, отреагируй на те.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ты в своем уме, любезный?
Ты не дал ни одного честного ответа на мои вопросы. Вообще предпочел их не заметить. Тебя надо и дальше уличать?
Так ты давай, отреагируй на те.

Какие вопросы?
Доведи до ума хоть одно "уличение".
Дай ссылку на обменный курс ЦБ - 86. "Не заметил" этот вопрос?))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Дай ссылку на обменный курс ЦБ - 86. "Не заметил" этот вопрос?))
Во первых, ищи ту тему, где этот разговор происходил, и там читай.

Дай ссылку на обменный курс ЦБ - 86. "Не заметил" этот вопрос?))
Во вторых не ври снова. Речь шла о курсе доллара, а не об обмене валюты.

Ну и наконец, 21.01.2016 средний курс в обменниках был 83.1 руб за доллар)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты прежде, чем петь дифирамбы Логнину, ответь на вопрос панды по законности присоединения Крыма.

И еще. То, что он льет елей на твое самолюбие, не означает, что вы оба правы в своих заблуждениях)

Я равнодушен к елею, если ты не заметил, и одинаково хорошо баню за нарушения как лиц, с которыми у меня взгляды расходятся, так и лиц, с которыми мои взгляды больше совпадают. Как лиц, неприятных мне, так и лиц, которые мне являются хорошими приятелями.
Мне важнее истина, чем расположение к человеку или расположение человека ко мне. Но тем не менее, мне приятнее люди, которые умеют общаться вежливо и корректно, чем невоспитанные хамы. Очевидно, Лонгин принадлежит к людям из числа культурных. Потому что даже видя провокационные высказывания в отношении него со стороны ряда форумчан (я заметил минимум троих таких, высказывавшихся "на грани" резко), он сдержался и не ответил аналогично. В результате эти форумчане не стали продолжать на него нападки и переключились на другие обсуждения. Не сдержись Лонгин, было бы много срача. Поэтому многим горячим головам стоило бы поучиться у него манере общения.
Теперь насчёт Крыма. Как я и сказал, я отвечу Панде развернуто, когда у меня появится больше свободного времени, это будет на следующей неделе. Впрочем, даже того моего короткого объяснения для людей, знающих хоть немного, что такое закон, что такое право, достаточно. Но я отвечаю не юристам, значит, придётся хорошо все разжевать. Не вопрос, сделаю.
Тут ещё проблема в том, что обсуждения насчёт Крыма - они в соответствии с нашим самым гуманным и демократическим законодательством, что называется, на грани. Потому что публичные призывы вернуть Крым Украине, высказанные через Интернет, наказываются на срок до 5 лет лишения свободы, согласно статьи ниже:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 274-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 274-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так что советую всем хорошо подумать, прежде чем призывать к подобному.
Я призывать вернуть Крым Украине не собираюсь, напротив, считаю, что Крым, который и ранее был в составе Российской Империи, сейчас на своём месте. И крымчанам с Россией лучше, и это мерило для меня важнее всего. Но факт остаётся фактом- в том виде, в каком понимается международное право сейчас, оно нарушено моей страной по факту присоединения Крыма, отняв его у Украины. Все объяснения иного - это попытка убедить прежде всего себя в своей правоте.
Сейчас и Гитлера некоторые наци оправдывают в его агрессии в том, что он напал на СССР, объясняя свою версию, что иначе СССР напал бы на Германию, просто Гитлер опередил. Будем верить в эту версию? Вопрос в том, что агрессор - именно фашистская Германия. Она первая объявила войну. И она навсегда останется агрессором для нас. Если бы СССР первым объявил войну - тогда агрессором стал бы он. Но объявил бы или нет - этого мы уже никогда не узнаем, но факт остаётся фактом - агрессия Германии по отношению к СССР неоспорима.
Стало модно оправдывать агрессию России, прикрываясь ложным патриотизмом. Эти урапатриоты объясняют нападение СССР на Финляндию тем, что собирались отодвинуть границы перед ожидающейся войной с Германией. Эти урапатриоты объясняют, что СССР нивчемневиноват, он не разделил вместе с Германией Польшу, что и послужило началу Второй мировой войны, так как разожгло аппетиты Гитлера. Эти урапатриоты объясняют, что реки крови, пролитой красной властью после Революции были просто необходимы. Эти урапатриоты объясняют, что россиянам участвовать в гражданской войне на территории Украины, в её Донецкой и Луганской частях, просто необходимо, это якобы самооборона от укронациков. Какая может быть самооборона на территории чужого государства!?
Я за объективность. Я патриот своего государства и пойду воевать за него, если кто-то объявит России войну. Но я не страус с головой, опущенной в песок, который не хочет замечать ничего вокруг. Я вижу, когда Россия поступает справедливо, но я также вижу, когда Россия бывает не права, и считаю, что могу высказывать своё мнение, которое гарантировано мне Конституцией. Я понимаю, что некоторым до лампочки не только на Конституцию Украины, но и на нашу, российскую, идут на форуме рассуждения, из которых можно сделать вывод, что Конституция - это вообще то как бы и не основной закон государства, а так, вывеска, не более того. Что можно ожидать от не юристов, обсуждающих юриспруденцию?! Это то же самое, как сапожник будет рассказывать, как правильно делать операцию не сердце. Ну и Бог с этим.
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. А если человек зомбирован пропагандой (не важно, какой - фашистской, или украинской, или российской, или папуасской - рассказывающей, что человечков есть - правильно, мол, ты этим уважение к нему проявляешь, а не позволяешь ему просто сгнить и быть съеденным опарышами) - то ему хоть кол на голове теши - он своего мнения не изменит.
Так что напишу я про Крым с позиции международного права, или не напишу - для этих людей ничего не изменится. Они будут читать, смотреть - и не будут видеть. Потому что для того, чтобы сосуд наполнить, его сначала нужно опустошить. А если он полон - выше краев не налить.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я равнодушен к елею, если ты не заметил
смайлик не заметил в моем сообщении?))

публичные призывы вернуть Крым
не надо призывов, Крым они уже вернули)

Стало модно оправдывать агрессию России
Где агрессия? Кто пострадал?
напишу я про Крым с позиции международного права, или не напишу
Хочется понять твою аргументацию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху