Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
И много в Европе российских товаров? Кроме нефти и газа? Я ни разу не видел ни одного товара с ярлыком "Сделано в России". А электроника это вообще недостижимые горизонты . Вы мне еще про компьютер Эльбрус расскажите, который по своей мощности не может соревноваться даже с телевизионной приставкой.
Про автопром лучше вообще ни чего не говорить.

Стоп-стоп-стоп, не надо фантазировать и перескакивать на другие темы. Какие-то компьютеры с автопромом, тем более что твоей стране тут хвастаться нечем абсолютно. Твои конкретные слова:
Украина будет поставлять товары в ЕС по правилам Евросоюза, что Россия с Таможенным Союзом себе позволить не может. Только газ и нефть. Большего от России Европе не надо.
А Украина значит:
Металлургия, зерновые, химическая промышленность, удобрения.
Ну так выходит, что страна-бензоколонка уже сейчас по экспорту этой продукции в разы превосходит страну-трубопровод. Попробуй хотя-бы сам себе не противоречить. Для начала.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Понимаю Вашу иронию, но Украина ни когда и не будет Швейцарией. Украина будет Украиной. Полноценным государством Евросоюза и членом НАТО, со всеми вытекающими.

Не вопрос.
Будет.
Наверное...
Я вот на страны Прибалтики смотрю, они и в Евросоюзе, и в НАТО, живут не нарадуются.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
никогда не видел в магазинах ничего украинского

У меня есть украинская сковородка, хорошая кстати. Больше действительно ничего украинского в магазинах не видел.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да дофига чего.
С ходу реле контроля напряжения могу вспомнить, качество не ахти, но дешевое, поменять не жалко.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Больше действительно ничего украинского в магазинах не видел.
В " Магните" время от времени кетчуп хохляцкий появляется малыми партиями. По качеству не знаю какой, но раскупается быстро, поскольку из всех кетчупов, он самый дешёвый. И не понятно, "санкционный" продукт или нет.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Попробуй хотя-бы сам себе не противоречить. Для начала.
Я не противоречу. Я озвучил то что есть уже сейчас. Я же не могу говорить за то что будет. Потенциал у Украины очень большой, выход к морю, Европа на расстоянии вытянутой руки.

Я вот на страны Прибалтики смотрю, они и в Евросоюзе, и в НАТО, живут не нарадуются.
Это маленькие страны абсолютно без ресурсов - песок и морская галька. Но даже там только ленивый не занимается сельским хозяйством. Не стоит сравнивать страны размером меньше какой нибудь области Украины.
По качеству не знаю какой, но раскупается быстро, поскольку из всех кетчупов, он самый дешёвый.
Это закономерно, себестоимость украинской продукции ниже чем у российской в силу своей географии. Российские овощи всегда будут дороже, потому что требуют больших трудозатрат.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Российские овощи всегда будут дороже, потому что требуют больших трудозатрат.
Художественный свист приветствуется. ))) В России на полках и прилавках самые дешёвые овощи и фрукты из России, потому что наценки на логистику минимальны.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У маленьких, не имеющих ресурсов балтийских стран когда-то была промышленность.
И рынки сбыта.
Сейчас - усыхающий транзит.
Ну и национальная гордость, да...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Потенциал у Украины очень большой, выход к морю, Европа на расстоянии вытянутой руки.
Большой, Беда в том, что электроэнергии не хватает и что хуже, энергетика в крутое пике вошла в постмайданный периуд из которого уже никогда не вылезет, благодаря направлению в евроинтеграцию. И параллельно истощает людской ресурс, как по уровню жизни, так и по образованию не считая иммиграции рабочей силы.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
В России на полках и прилавках самые дешёвые овощи и фрукты из России, потому что наценки на логистику минимальны.
Введите пошлины и мир не будет таким радужным.
Если отбросить всю политику в сторону, то Украину даже при СССР называли житницей, потому что самые лучшие условия для сельского хозяйства. В России климат хуже, меньше вегетативный период. Бывают внезапные заморозки. У вас же успешно торгуют узбекскими и таджикскими фруктами, то же самое и с Украиной. Только Украина будет поставлять в Европу, Северную Африку, но не в Россию.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
У маленьких, не имеющих ресурсов балтийских стран когда-то была промышленность.
И рынки сбыта.
Мельницы богов. Они жили за счет СССР. После развала не смогли удержать. Не надо проводить параллели. Украинские предприятия дожили до настоящих дней и Россия до сих пор готова покупать нашу продукцию. Даже испытывает проблемы из за разрыва отношений, смотрим на Крым, ДНР и ЛНР и видим причину.

Большой, Беда в том, что электроэнергии не хватает и что хуже, энергетика в крутое пике вошла
Не буду отрицать. Вот когда выдавим ОПГ в ДНР, тогда ситуация кардинально изменится. Сланцевые газ и нефть, синтетическая нефть.

олагаю, камрады из Краснодарского края и Ставрополья не совсем согласны с данным утверждением
Только Краснодар многим меньше потенциала Украины. Вычисляется линейкой на карте мира.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Украину даже при СССР называли житницей
Миф. Для красоты словца, а на самом деле при трети населения, ВВП украины в общем котле составлял чуть более 16%, самый низкий доход давала на душу населения. Украина была дотационной республикой. Для сравнения тот же ВАЗ давал стране 6% ВВП.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Они жили за счет СССР. После развала не смогли удержать. Не надо проводить параллели. Украинские предприятия дожили до настоящих дней
Я всё-таки рискну провести параллель.
Страны Прибалтики евроинтегрировались в начале 90х, а Украина - только начала.
Вы даже успешнее это делаете, с большим шумом и пылью.
Полагаю, справитесь быстрее.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Я насчитал тут целых четыре мрии.
Одна уже наступила
Новость на RT -

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам проголосовал в поддержку предоставления Украине безвизового режима с ЕС.
За проголосовали 39 европарламентариев, против — 4.
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Введите пошлины и мир не будет таким радужным.
Если отбросить всю политику в сторону, то Украину даже при СССР называли житницей, потому что самые лучшие условия для сельского хозяйства. В России климат хуже, меньше вегетативный период. Бывают внезапные заморозки. У вас же успешно торгуют узбекскими и таджикскими фруктами, то же самое и с Украиной. Только Украина будет поставлять в Европу, Северную Африку, но не в Россию.

Вот мечтатель) Прямо Васюки!) А тамошние корпорации сидят и ждут, когда Нэзалэжная их облагодетельствует. Примитивное, восторженное восприятие действительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху