Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Гайдар написала заявление на отказ от гражданства России
Девчиш-плохиш, Михо-галстукоед, Кличко-тугодум, Ляшко-педераст... Хорошенькая компания подобралась)).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Группа ИС отмечает следующие особенности в действиях российско-террористических войск на данном этапе:
- Террористы в последнее время резко увеличили интенсивность ведения разведки боевых порядков сил АТО на тактическую глубину на участке от Попасной до Счастья и Станицы Луганской (практически по всему Луганскому направлению). Ежесуточно фиксируется до 8-10 пролётов БПЛА противника, иногда, в особенности в ночное время, их количество возрастает до 18-20 (что свидетельствует о наличии на БПЛА инфракрасных и тепловизионных приборов наблюдения). В то время как южнее Донецка, на западном и северо-западном направлении от Донецка, на Приморском направлении противник использует БПЛА лишь периодически.
- В районе Чермалык – Николаевка, Гранитное, Старомарьевка, Березовое, Новомихайловка постепенно возрастает напряжённость на переднем крае. На этом участке фиксируется наличие 2-х развёрнутых крупных тактических групп боевиков (по 2 полнокомплектных усиленных батальона каждая), с артиллерией. Возрастает число обстрелов, в т.ч. с использованием тяжелых вооружений.
- Демонстративную активность боевики также осуществляют в районе Горловки, Донецка и на Приморском направлении.
- В это же время на обоих Луганских выступах (в районе Первомайск – Желобок – Фрунзе и Весёлая Гора – Христово – Приветное) наблюдается гораздо меньшая активность российско-террористических войск (в основном фиксируется активность ДРГ противника). В то время, как войск противника на данных участках не меньше, чем южнее Донецка.
Подобная картина (демонстративная активность террористов на одних направлениях, с одновременной низкой боевой активностью но усиленным проведением разведки на других) наталкивает на определённые размышления.
Ещё одной особенностью в действиях российско-террористических войск являются усиленные попытки организовать курс «полноценной» боевой подготовки для членов бандформирований. В последнее время фиксируется формирование с помощью специалистов из РФ целого ряда новых «учебных центров» так называемых «армии ДНР» и «армии ЛНР» - это общевойсковые, танковые, артиллерийские полигоны, зафиксировано даже создание центра подготовки специалистов ПВО. Усиленно создаются учебные подразделения. Одновременно возросла нагрузка на ранее созданные «учебные центры», в некоторых из них (напр., в «Лутугинских лагерях») начата подготовка специалистов по ряду новых ВУСов (военно-учетная специальность). Инструкторский и командный состав данных центров – офицеры ВС РФ.
Вместе с ранее имевшим место созданием единой структуры управления, данные мероприятия свидетельствуют о намерениях российского руководства создать любой ценой некую «регулярную армию» на Донбассе с целью продолжения вооруженного конфликта в Украине.

Зоологи в процессе наблюдения за фауной отметили следующие особенности передвижений бурых медведей.
Бурые медведи в последнее время резко увеличили интенсивность посещения малинника на опушке леса, вытаптывая ценное декоративное растение - укроп. Ежедневно до 8-10 особей, особенно в ночное место, вытаптывают укропные поля, в то время как на опушке леса с противоположной стороны они появляются лишь периодически. Кроме того, зафиксирован новый подвид - бурый медведь летающий.
Особенно большая популяция медведей находится в глухой чаще, в которую лучше не ходить.
При встрече с шакалами медведи демонстративно расправляют плечи, пугая тех.
Медведи на лугах встречаются меньше, т.к. недолюбливают шакалов, располагающихся по соседству.
Наблюдения приводят зоологов к следующим выводам.
Медведи растят свое потомство, и обучают их приемам охоты и отпугивания шакалов. Наиболее сильные медведи являются лучшими наставниками для молодых.
Судя по всему, медведи не собираются уступать шакалам лес).
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Геннадий , включи Российский канал Россия 24 .
Интересная передача идёт.

В Молдове и Украине он заблокирован.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



Научись приводить ссылки с тех лажовых ресурсов, с которых тащишь сюда эту абрукадабру.


Это известный украинский ресурс, думал, что он всем известен, ибо пощу с него часто.

Вот линк
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/ro...gotovyatsya-k-eskalacii-konflikta-na-donbasse
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Молдове и Украине он заблокирован.
Ну вот!) А у нас - свобода слова!) ТВ-каналы не блокируют. Настоящая демократия. Очень жаль, что у вас там диктатура олигархов (олигархия, как сказал бы Панда).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну вот!) А у нас - свобода слова!) ТВ-каналы не блокируют. Настоящая демократия. Очень жаль, что у вас там диктатура олигархов (олигархия, как сказал бы Панда).

А у вас диктатура ФСБ и прочих силовиков, чиновников и лично ВВП.

Еще вам нельзя есть пармезан, хамон, шпроты и прочие многочисленные продукты, котрые у нас свободно продаются.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А у вас диктатура ФСБ и прочих силовиков, чиновников и лично ВВП.
Ну, так как я чиновник тоже, то сам себе диктатор, стало быть)).
А ВВП мне лично звонит каждое утро и диктует, что мне делать на весь день). ФСБ контролирует исполнение)).
Еще вам нельзя есть пармезан, хамон, шпроты и прочие многочисленные продукты, котрые у нас свободно продаются.
Фи, какая гадость! Не, я лучше по-кубански: борща (украинского, кстати!)), да селедочки с картошечкой отварной)).
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Еще вам нельзя есть пармезан, хамон, шпроты и прочие многочисленные продукты, котрые у нас свободно продаются.
хотельсь бы знать % людей которые это едят.
обычному люду пох на хамон и тд)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Еще вам нельзя есть пармезан, хамон, шпроты и прочие многочисленные продукты, котрые у нас свободно продаются.
хотельсь бы знать % людей которые это едят.
обычному люду пох на хамон и тд)

Хорошие сыры, особенно благородные, вся норвежская рыба, мороженное итальянское, весь ассортимент Азбуки вкуса, банальный сникерс и чупа чупс для детей, вся итальянская, французская и прочая средиземноморская кухня, да мало ли. Навалом чего вам нельзя, а вашей элите МОЖНО!

ФБК: чиновники продолжают уплетать санкционку за обе щеки

http://www.svoboda.org/content/article/27175967.html

Осталось: местные химические колбасы и пельмени, щи да каша, борьщ и сало, картоха, макароны, яйца, тушенка, соленые огурцы, соленые помидоры и квашенная капуста, гречка и прочие крупы. Это все? Я чего то забыл?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Геннадий , ну ты как ребёнок .
Можно подумать до санкций все слои населения уплетали пармезаны и ноги сушёные (хамоном звать) Кто то может себе позволить качественные продуты ,а кто то может себе позволить есть минтай и сосиськи .
У вас все употребляют дорогие продукты ? все слои населения?

щи да каша, борьщ и сало, картоха, макароны, яйца, тушенка, соленые огурцы, соленые помидоры и квашенная капуста, гречка и прочие крупы.
И это тоже . Я думал ты умнее, честное слово и не будешь скатываться до примитива .

В Молдове и Украине он заблокирован.
И даже так нельзя посмотреть ?
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/3
Жесткачь , у нас тут Всё можно смотреть.

А у вас диктатура ФСБ и прочих силовиков, чиновников и лично ВВП.
Где у нас тут? Не надо чепуху постить . Не будь как ребёнок . Ты взрослый дяденька .
Если не знаешь что сказать лучше промолчи , умнее будешь выглядеть .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хорошие сыры, особенно благородные
Это для гурманов. Я не гурман по этому маасдам и чеддер наше фсьо.

вся норвежская рыба
Отличается от нашей только упаковкой. На полках и лосось и кижуч и семга. Ни чего не пропало.
Самое страшное что красная икра дешевле водки. Очень напрягает. Думаешь либо икры купить, либо еще одну бутылку, за которой все равно бежать надо будет)

мороженное итальянское
Фуфлячество для лохов, которые покупают этикетку. Наши мароженки лучше, т.к. делаются по старым гостам, без нефтехимии. Я покупаю наше сливочное по полкило упаковка. Натираю черный шоколад и в кофемолке мельчу орехи, потом обильно этим делом посыпаю мароженку. Ни какое итальянское рядом не валялось. Мелкий любит с орехами и земляникой перетертой с сахаром, доча с черникой. Все натуральное Гена. А из тебя мутанта делают) Ты жрешь кал и радуешься))))

вся итальянская, французская и прочая средиземноморская кухня
Это на любителя. Я лично в ней ни чего привлекательного не нахожу. Это пеар Гена. Вот кавказская кухня это ппц. Я вот давеча купил магазинские купаты. Искренне страдал что в квартире нельзя мангал ставить)
Кстати на прошлой неделе заезжал мой старинный друг. Он мастер-чифом в нашем местном казырном ресторане трудится. Я у него спросил как по продуктам - Грит меню не изменилось. Прилашал с женой заехать. Из итальянской кухни уважаю болоньез и карбонару. Дык проблем нету у него в ресторане. В курсе чо за сыр в карбонару идет?) Или слаще марковки ни чего пробовал а нам тут копипастишь то что увидел на форуме чревоугодников?)))))
Дикарь ты Генка) То что пишут на тех говноблогах которые ты читаешь, ни как не сходится с реальностью.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Хорошие сыры, особенно благородные, вся норвежская рыба, мороженное итальянское, весь ассортимент Азбуки вкуса, банальный сникерс и чупа чупс для детей, вся итальянская, французская и прочая средиземноморская кухня, да мало ли
- Хз, сколько жил в Молдове, ниразу об этом не думал, да и не видел на прилавках, там на хлеб с картохой ели-ели хватало. Тебе наверно бандеролью доставляют..

Пы.сы. Сейчас когда материальное положение улучшилось, я по-прежнему не ем пармезаны/итальянское мороженое/сниГерсы, а хожу в замечательный русский магазин, где продают нормальную еду, в большинстве своем произведенную на территории РФ.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
LV426, Чего ему доказывать , время терять . Он всё прекрасно знает , но с каждой его ссылкой я всё больше убеждаюсь что ума нет и не добавится.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

Bender, Ты ли это ? Или твой акаунт взломали злобные Русские )

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:35 ----------

там на хлеб с картохой ели-ели хватало. Тебе наверно бандеролью доставляют..
Да нуууу, не может сего быть . Поклёп всё это. Геннадий хорошо живёт , у него всего на валом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а хожу в замечательный русский магазин, где продают нормальную еду, в большинстве своем произведенную на территории РФ
Чота я сомневаюсь (я без наездов). Как ни крути пиндосия по сельхозу круто сидит. Возить продукты из РФ невыгодно ИМХО. Логистика много сжирает и хранение. Скорее всего ваши местные косят под покупателя. Либо в Гейропе наклейки русские клеят.
Я у нас и до эмбарго пиндосовских товаров не видел. В 90-е были "ножки Буша" и все... Вискари и бурбоны только. Бурбон я не очень, а вискари в основном европейские.

LV426, Чего ему доказывать , время терять . Он всё прекрасно знает , но с каждой его ссылкой я всё больше убеждаюсь что ума нет и не добавится.
Да я не доказываю. Просто есть наша суровая реальность, которая стала обыденностью. Когда Гена копипастит очередной вброс даже и не задумываешься об этом. Я просто сравнил то что он пишет со своей "потребительской корзиной". Кстати форель стала дешевая. 260-280 руплей за кг. Готовить элементарно. Бошки отрезал, выпотрошил, соль, перец. Внутрь лук крупными кольцами и лимон кольцами. Все это в фольгу и в духовку. Через 20-30 минут нажористый хавчик.
Ни как не получается сделать "острую рыбу" как на кетайщине делают. Вроде ингридиенты те же, но вкус не получается. Масляная рыба с чили. Похаваешь, рыгнешь и огнетушителем стены тушишь)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
LV426, Я хоть не очень большой любитель рыбы, но форель и семгу с удовольствием отодвигаю в сторону что бы родную нельму или муксуна резануть кусманом и с картошечкой. Надо будет жену попросит что бы енисейскую корюшку пожарила, вот это ВЕСЧь! Может заелись, но копченый осетр тяжело идет, жирный блин сильно:((((
От себя порекомендую попробовать медальоны из оленины (северной) под брусничным соусом, по мне так вкуснее хамона.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Да нуууу, не может сего быть . Поклёп всё это. Геннадий хорошо живёт , у него всего на валом.
- 90% людей в стране нищие до невозможности, единственная ценность которой они обладают - это квартира построенная в совке. Стоит ли говорить, что чем дальше, тем хуже? Вся экономика держится на посылаемых из-за рубежа денег.

Чота я сомневаюсь (я без наездов)
- Есть товары которые, жиды в Нью-Юрке подделывают, знаю, что их судили российские компании, но безрезультатно. Так что не спорю, есть подделки, но не все.

Возить продукты из РФ невыгодно ИМХО.
- Ну цены в пару раз выше, чем у вас на те же товары. Кому нравится, тот берет.

эмбарго пиндосовских товаров
- Из США не везут, потому что есть заводы либо в Европе, либо в России. Посчитай Пиндосовкие забегаловки? Посмотри на прилавки.

Ты ли это ? Или твой акаунт взломали злобные Русские ) i
- Так я вроде сам русский. Или русскость определяется любовью к той или иной провластной "Элите"?
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Или русскость определяется любовью к той или иной провластной "Элите"?
Друг рассказал.
При разговоре с лицом армянской национальности , был не большой спор.
Друг навал его Армян , на что получил ответ я не Армян я Армянин.
Друг сказал следующее. Нет ты Армян , Армянин проживает на земле своих предков , а ты уехал с Армении значит ты Армян.

По этому
Bender, кто ты?! ещё спорный вопрос .

А с высказываниями по провластно элиты , это как раз таки у вас там между мишелью и обамой такой элиты валом .

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Так я вроде сам русский.
Вот именно , читай внимательно что пишешь .
Ты вроде или как ?
Или почти Русский ?
Или Вроде

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Bender, А чем определяется Русскость ? По твоему ?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Bender, кто ты?! ещё спорный вопрос .
- Каждый раз, как мне приходится доказывать на этом форуме, что я русский, я понимаю насколько сильно раздроблен русский мир, нас исскуственно разделили и так уж получилось, что тебе повезло больше, чем мне и ты оказался на территории России, а мне пришлось жить в дырявой Молдове, хорошо, что хоть молдоване головы не отрезали, как в Баку например. И я не один такой, нас таких миллионы, думают на русском, считают себя русскими и с радостью бы переехали, если бы Россйское правительсто протянуло руку помощи, а не клало на славян, как оно и кладет по сей день. За что мне его любить? Это моя личная неприязнь, никак не связанная с теликом, инетом и мнениями других людей. Нас разделили границами и вдруг я преваратился из русского в чурку. У нас одна религия, один язык, один менталитет и одна история. Кто я? А в США я переехал(не поверишь), сюда было легче переехать и закрепиться.


А с высказываниями по провластно элиты , это как раз таки у вас там между мишелью и обамой такой элиты валом .
- Я презираю пиндоскую власть куда больше российской. Просто так получается, что обсуждаем в основном обстановку в России и в ее окрестностях.

- что думаю, то и пишу. Если меня попросят не писать, не буду.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ЮГ-123, сомнения по поводу русскости обоснованы в отношении тех эмигрантов, кто в 90-е за колбасой уехал, или в нулевые - за «демократическими ценностями из сраной рашки».
С камрадом Бендером явно не тот случай, так что наезжать на него из-за места проживания считаю неправильным.
Имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху