Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тэээк-с... Вижу - пришёл в ветку "Украина" Влад и сразу срача на семь страниц... Однако, "заскочил" называется на пару минут, а тут столько "чтива" :)))...
Влад молодец). Он активность форума своим появлением увеличивает)).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты, видимо забыл, что я всегда был 5 колонной, злобным ушкуйником и постБП работорговцем. Просто, когда в 14 году началась война, шутки и приколы закончились.
Не, мы хорошо помним, кто ты Гена. )))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Война войной, а здравый смысл здравым смыслом.... Мы все воспринемаем события по своему и относимся к происходящему не без эмоций....Но! То, что говорят и показывают укросми- это просто за гранью логического восприятия и реальности... И ведь им верят! Ну не может нормальный человек верить в эти сказки... Просто секта какая-то...И методы психообработки адептов те же...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ванахейм, конечно, никогда не обладал райским характером
Я помню как он убеждал меня что Эуроинтеграция это хорошо и как у него все шоколадно.
Листовка с Майдана (история можно сказать)

1793803_1000.jpg

Так и подмывает спросить - Ну как? Срослись фантазии с суровой реальностью?

Хотя ответ я и так знаю - Вот если бы РФ не напала на гордую Неньку и Крым был бы частью Неньки, то все бы сейчас ездили на Каенах и в Париж летали бы в субботу покушать круасанов))) Воистину человеческая глупость не знает границ....
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
. Просто, когда в 14 году началась война
Эта война тебя уообще не касается.... Совсем ты задвустандартился....Кого-то обвиняешь во вмешательстве в дела суверенного госва, при этом сам туда лезешь... Вот чо ты лезешь!? Какие лично у тебя претензии к людям на Донбасе?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Эта война тебя уообще не касается.... Совсем ты задвустандартился....Кого-то обвиняешь во вмешательстве в дела суверенного госва, при этом сам туда лезешь... Вот чо ты лезешь!? Какие лично у тебя претензии к людям на Донбасе?

Как только публично скажу, забанят.
Я Валду в личку ответил на точно такой же вопрос, он сразу все понял. Поверь, причины и мотивы есть.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Поверь, причины и мотивы есть.
А они у всех есть...И у всех свои...И каждый считает, что его мотивы самые правильные.... И вообще, мотив и деяние- абсолютно разные понятия... Мотив не может оправдывать деяния...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я помню как он убеждал меня что Эуроинтеграция это хорошо и как у него все шоколадно.
Листовка с Майдана (история можно сказать)

1793803_1000.jpg

Так и подмывает спросить - Ну как? Срослись фантазии с суровой реальностью?

Хотя ответ я и так знаю - Вот если бы РФ не напала на гордую Неньку и Крым был бы частью Неньки, то все бы сейчас ездили на Каенах и в Париж летали бы в субботу покушать круасанов))) Воистину человеческая глупость не знает границ....

Ничего ты не понял. Для того чтобы понять надо быть как минимум жителем Украины и/или с хотя бы с половиной украинской крови в жилах.

Погугли "причины майдана". Там власть Янека воспринималась вообще как окупационная, вражеская, при этом поддерживаемая Путиным. Народ хотел сбросить ее и в сближении с ЕС видел возможность сделать жизнь лучше, цивилизованнее, законнее... Возможно, тогда это было наивным, но люди и впрямь надеялись. Они думали, что сами решат свои проблемы в своей стране, они даже и не предполагали, что в трудный для них момент Россия заберет у них Крым и заварит бучу на Донбассе. Я, вообще полагаю, что если бы не Стрелков и ко, не активное направление российских "отпускников" и техники, то они бы со временем сами бы между собой договорились. Теперь поздно.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Народ хотел сбросить ее и в сближении с ЕС видел возможность сделать жизнь лучше
При этом они хотели сосать две титьки одновременно и не хрена не делать... А РФ титьку отобрало ибо нефиг- самим мало...
Никто из скачащих рагуль соглашение об ассоциации даже не читал, чо они там хотели, сами не знали...

заварит бучу на Донбассе
Всем известно, что если бы не геноцид русского населения окраины, развязанный укрофашистами, не было бы ни Крыма, ни бучи на Донбасе...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ничего ты не понял. Для того чтобы понять надо быть как минимум жителем Украины и/или с хотя бы с половиной украинской крови в жилах.
Надо мозги иметь, а не фарш говяжий в голове.
Владка, тебе бесплезно объяснять, но условия евроинтеграции убивали в хлам экономику Неньки. Документ в свободном доступе. Когда Янек вкурил что ЕС ставит раком, он взял тайм-аут. И вот тут начались кружевные трусики и гспереворот.
Блин, 100500 раз это уже разбиралось и опять по кругу - Окупанты, ватники, тоталитарный режЫм. Клинический идиотизм не лечиться)))
Видимо вам так и суждено скакать, жить в пещерах и чистить сортиры в европе)))
Дикари)
С другой стороны меня радует что свидомизм пошел дальше на Запад) Вас дебилов история ни чему не учит)
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Vlad17, Разве в РФ чистосердечное признание это не доказательство?

Нет. И почти ни в одной стране (кроме наиболее диких) нет. Только как косвенное.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Вкурил или картинки надо рисовать как в комиксе? Или ты думаешь что у укров СБУ работает? Эти дебилы дырку у себя в заднице найти не смогут.

Наглядно. Доступно. Образно. Кратко.

https://www.youtube.com/watch?v=a_Y3acd8mRM
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Надо мозги иметь, а не фарш говяжий в голове.
Владка, тебе бесплезно объяснять, но условия евроинтеграции убивали в хлам экономику Неньки. Документ в свободном доступе. Когда Янек вкурил что ЕС ставит раком, он взял тайм-аут. И вот тут начались кружевные трусики и гспереворот.
Блин, 100500 раз это уже разбиралось и опять по кругу - Окупанты, ватники, тоталитарный режЫм. Клинический идиотизм не лечиться)))
Видимо вам так и суждено скакать, жить в пещерах и чистить сортиры в европе)))
Дикари)
С другой стороны меня радует что свидомизм пошел дальше на Запад) Вас дебилов история ни чему не учит)

Ты все меряешь деньгами и выгодой, а Украина это страна подвергшаяся военной агрессии, это воюющая страна. С агрессором никто дела не имеет, с ним воюют, даже ценой экономических потерь и ухудшения условий жизни населения.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Немного лирики на сон грядущий.

Пепе Эскобар поехал в Донецк по приглашению немецкого медиа-проекта Europa Objektiv.

Я стою на священной земле Донбасса, которая оказалась и священной землей во времена бывшего Советского Союза. На вершине горы приблизительно на полдороги между Донецком и Луганском был воздвигнут памятный комплекс в честь героев Второй Мировой, победивших нацизм и фашизм.

Так называемая киевская «анти-террористическая операция» (АТО) – в ходе которой во всех грехах продолжают обвинять всё население Донбасса – перевернула буквально всё вверх ногами. В прошлом году киевские войска захватили Саур-могилу и разбомбили весь памятный комплекс. Силы ДНР и ЛНР отбили его, заплатив немалую цену, и теперь красно-бело-синий флаг сопротивления реет над ним, развеваясь на ветру.

Пока я карабкался на вершину, меня внезапно поразил ясный, наглядный образ текущей гражданской войны на Украине, миниатюрный марионеточный театр, борьба не на жизнь, а на смерть в ходе геополитической конфронтации холодной войны 2.0 между США и Россией.

Одна из фигур памятника, олицетворяющая героя Второй Мировой, разрушена, но не уничтожена, оторванный торс словно пытается подняться с земли. Через семьдесят лет после победы над национал-фашизмом фигура была почти раздроблена на мелкие кусочки киевскими войсками, науськиваемыми и национал-фашистскими элементами, которых в войсках предостаточно. А пресыщенная Европа, отказываясь видеть то, что происходит в действительности на её восточных границах, снова ничего не замечает.

На вершине я наконец-то смог осознать полные географические перспективы сражения прошлого лета. В отдалении, обратившись лицом на северо-восток, располагались отряды лидера фашистского Правого Сектора Дмитро Яроша. Россия – справа.

PS
Одну из бродячих собак, блуждающих по очень чистому и хорошо ухоженному лагерю у самого моря, зовут Обамой. Ещё одна – «Яц». Была ещё собака с кличкой Порошенко. Умерла две недели назад.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нет. И почти ни в одной стране (кроме наиболее диких) нет. Только как косвенное.

[

[/url]


Прямое ... косвенное. Никто не опроверг, МО РФ молчит, МИД РФ молчит.... Сказать нечего, а они говорят....

Максимум, что им обеспечила РФ, так это консульская помощь. Своих же солдат сливаете, стыдно.

https://www.youtube.com/watch?v=_PFoATkor14


https://www.youtube.com/watch?v=i2NIq03Emq4
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я думаю история и в этом деле расставит всё на свои места. Пока же вижу одну явную несуразицу. сержант знает практически все отчества своих сослуживцев. Не полканов-майоров, а таких же солдат. Единственно, что могу сказать по этому поводу - Дунунах!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я думаю история и в этом деле расставит всё на свои места. Пока же вижу одну явную несуразицу. сержант знает практически все отчества своих сослуживцев. Не полканов-майоров, а таких же солдат. Единственно, что могу сказать по этому поводу - Дунунах!

Видать оклемался немного.
На первом допросе говорил намного меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=Ffcj17DVQSk
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как только публично скажу, забанят.
Я Валду в личку ответил на точно такой же вопрос, он сразу все понял. Поверь, причины и мотивы есть.
Ничего ты не понял. Для того чтобы понять надо быть как минимум жителем Украины и/или с хотя бы с половиной украинской крови в жилах.
Так как ты сам ответил намеком на вопрос, который так волнует форумчан, надеюсь, не будешь в обиде, если раскрою намек обширнее, не открывая главной твоей тайны, доверенной мне в личке. И это не может быть причиной бана.
Vlad17, не нужно стесняться сказать форумчанам, что ты имеешь в жилах и украинскую кровь. Я вот не стесняюсь публично признавать, что у меня 75% украинской крови, 25% русской, а воспитан вообще обрусевшими немцами. Только так ты сможешь объяснить форумчанам, что ты не наёмник, который хочет ехать на сафари за бабки, а патриот своей наполовину украинской нации, который считает, что сородичам по несчастью (считай - украинцам) нужно помогать. Так ты будешь откровеннее и заслужишь больше уважения. Это первое. Второе. Воюя на стороне Украины против ополченцев, ты воюешь за Украину и - официально - не против России. Ведь Россия официально тоже не воюет с Украиной, а значит - ДНР, ЛНР, Украина - это все внутригосударственные дела самой Украины.
А значит, правило форума не нарушено. Хотя это мое мнение, как модератора-юриста, другие модераторы со мной могут не согласиться, не знаю, не обсуждал с ними.
Другое дело, что пожизненный бан грозит, если будет допущена пропаганда русофобии, или публичное одобрение, оправдание, заявление о сотрудничестве с экстремистскими организациями. Например, УНА-УНСО, или Правый сектор, признанные экстремистскими по российским законам. ТЫ на своем форуме тоже имеешь правило, наверное, позаимствованное у нас, согласно которым нельзя критиковать власть Молдовы.
Вот тут будь ласка - будь аккуратнее, иначе - бан, который я же и влеплю, не призывая рейдовика.
Добавлю. Если бы я был украинцем-гражданином Украины, возможно, одурманенный пропагандой, я бы тоже вступил в АТО и боролся бы за независимость Украины. Но я хотя и украинского происхождения, но гражданин России, говорю на русском языке, и имевший факт притеснения русскоязычного населения Украины, проживающего в Крыму и на Донбассе, что повлекло неприятие этими регионами новоизбранной хунты, а также жополизация киевскими властями Запада, в первую очередь США, который и стоит за расколом на Украине, за майданом, за притеснениями русскоязычных украинцев - дает мне основание считать, что ты неправ в оценке. И вот почему.
Погугли "причины майдана". Там власть Янека воспринималась вообще как окупационная, вражеская, при этом поддерживаемая Путиным. Народ хотел сбросить ее и в сближении с ЕС видел возможность сделать жизнь лучше, цивилизованнее, законнее... Возможно, тогда это было наивным, но люди и впрямь надеялись. Они думали, что сами решат свои проблемы в своей стране, они даже и не предполагали, что в трудный для них момент Россия заберет у них Крым и заварит бучу на Донбассе.
Украина при поддержке США и подконтрольной той ЕС взяла курс на евроинтеграцию, окончательно наплевав на свою исконную связь с Россией. То есть готова была, по сути, ухудшить экономическое состояние России, ослабить безопасность России, предоставив свою территорию (к этому и пришли бы) для размещения баз НАТО под боком у России, которая (НАТО) и так все ближе приближалась к российским границам. Вдобавок запрет на русский язык, по сути, насильственная украинизация, о чем объявлялось громогласно, для жителей го-востока страны, для Донбасса и Крыма. И это все Россия должна была оставить без ответа? По сути, майдауны САМИ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ВРАЖДЕБНЫЙ ШАГ против России. Чего еще им следовало ожидать? Дружеского похлопывания кинутого соседа-государства?
И поэтому было логично, что раз Крым запросился в состав России, его безоговорочно приняли. И касательно этого факта я считаю, что безусловно - правильно поступили. И Украине следует признать, что - САМИ ДУРАКИ!
Я повторюсь. При пророссийском президенте Януковиче Крым был в составе Украины, на Донбассе была тишь, да гладь, да Божья благодать. За газ платили меньше в разы (сегодня мне пришла информация, что в Черкасах за газ одномоментно подняли стоимость не в два раза, как ожидалось, а в несколько раз!). Уровень жизни пусть и не был высоким, но все равно был лучше, чем сейчас. А сейчас Украина истощена, она по сути банкрот. И все это благодаря нынешней политике руководства страны.
Влад, посоветую тебе умное решение. Если ты действительно радеешь за Украину, борись с новой властью Украины, толкающей страну в пропасть. Но ты не послушаешь. Ты уже хапнул западного мышления, и по сути, внутри тебя идет тоже раскол, внутренняя борьба. Ты наследник русской цивилизационности, в то же время одной ногой в Европе. Но пропаганда уже отравила тебе мозги, и ты не видишь, кто Украине действительно враг - и это - США. Для которой Украина - просто разменная монета. Чтобы связать ею Россию, пока идет американо-китайское противостояние. И США по барабану - хотя бы ни одного живого украинца в результате не останется - геополитические цели у них превыше всего.
Хочется тебе, чтобы Украина и дальше была колонией США? Для США паразитирование на колониях - обычное явление. Там все же представители англо-саксонского мира заправляют. Вспоминаем Англию с ее колониями в Индии, в Африке, в Индонезии. Да и США тоже были колониями Англии. Теперь США имеет колонии по всему миру, за счет чего и живет. Не скрою, что и Россия после развала Союза стала колонией США. Есть надежда, что уже нет, и все эти нападки на Россию, вся эта травля обусловлена тем, что Россия показала США и НАТО кукиш. Большой такой кукиш. И если так, и ты сам говоришь, что мировой войны не будет, значит, делаем вывод, постепенно уровень жизни россиян будет расти, как независимого государства, т.к. сейчас идет активное перенаправление российского бизнеса на азиатский мир, а очередная колония США - Украина - будет и дальше нищать, кормя и обслуживая пендостан и гейропу.
Уже сейчас украинские девушки ездят раотают горничными в Польше. В Польше- извечным врагом украинского народа, вспомни Тараса Бульбу и его борьбу с ляхами! Про украинских девушек, катающихся в Европу с целью занятия проституцией, мне даже упоминать стыдно, но это явление есть. Между прочим, российские девушки в гораздо более редких случаях катаются за границу с той же целью. И это перспектива укрепления России, и ее чувства национального самосознания и гордости. Чего только Олимпиада стоит, где РФ утерла нос всему миру.
Так что подумай, Влад. СССР-2 не за горами. Не за тех ты воевать собрался.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Интервью, взятое российской прессой у пленных ГРУшников в киевском госпитале.

Еще есть сомнения?

Лучше бы помогли им, деньгами на адвоката, общественной поддержкой и т.д. Все таки это простые русские солдаты, выполнявшие приказ. Сливать их, отказываться от них - позор.

http://www.novayagazeta.ru/society/68593.html
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Еще есть сомнения?
Влад, ну ты то майдауна не включай. Все даже дети знают что украина это "поле сражения" между западом во главе с США и Россией. И как на шахмотной доске есть фигуры, это всякие нуланды и прочие с их стороны и Лавровы и прочие с нашей стороны. И есть фигурки малого калибра, это всякие военные инструктора, советники и прочие друзья Бори Моисеева в виде военной разведки сидящей в киеве, все понимают что и наши тоже возможно есть. Повторяю - возможно.
Немного для справки, все разведчики нелегалы знают что если их повяжут от них всегда будут открещиватся. Это потом, их обменяют на такого же засыпавшегося шпиона. Но даже во время обмена, обе страны будут дуть в уши что эти разведчики никакие не разведчики а кто угодно. Так было есть и будет всегда. И на западе это практикуется точно также как и во всем мире. Я теоретически допускаю что эти два орла какие нить мелкие сошки, а может и нет. Обработать простого сержанта можно так что он будет 24 часа орать слава уркаине, но доказывает ли это то что он действительно действующий ГРУшник, нет.
Так же было бы глупо предположить, что такая страна как Россия будет просто сидеть и получать вести о конфликте из телевизора. Конечно там есть наши и легальные разведчики и нелегальные. Потому что они есть во всех странах мира, и было бы глупо предположить что амеры могут слушать что там меркель трешит по своему сотику, а мы не можем.
Даже если теоретически допустить что эти двое и есть ГРУшники рядового розлива, то это да, выглядит немного некрасиво, но таковы реалии разведки. Раз Москва не мечется изображая трагедию, значить все нормально. Раз огромный метеорит запущенный из системы Клендату Арахнидами не упал на кишинев, отвлекая бурлящие массы от проблемы, значить проблемка маленькая, не стоящая серьезного внимания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху