Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УАЗы, в т.ч. и буханка

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
БП-мотороллер с кузовом
муравей раньше при СССР назывался, в деревне в почете был, но самым крутым был мотоцикл УРАЛ/Днепр с приводом на колесо коляски., типа 3WD
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
самым крутым был мотоцикл УРАЛ/Днепр с приводом на колесо коляски., типа 3WD

Кстати, вариант. Если поискать, за 5 тыров взять можно. Ремонтируется "на коленке".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да любой мот является в разЫ более проходимым, чем любой джЫп. Меньше груза берет, да от непогоды не защищен. У самого антиквариат, Иж-56, доволен.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да любой мот является в разЫ более проходимым, чем любой джЫп. Меньше груза берет, да от непогоды не защищен. У самого антиквариат, Иж-56, доволен.
А у меня ИЖ-49 есть-на ходу и без аккамулятора заводится-воот! Зверь а не мотоцикл! и с горючкою попроще, да он наверное и на самогоне попрет:mosking:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А у меня ИЖ-49 есть-на ходу и без аккамулятора заводится-воот! Зверь а не мотоцикл! и с горючкою попроще, да он наверное и на самогоне попрет:mosking:
Респект =) Мой всего на неск. лет моложе, потомок 49-го =)
не байкер, и не мото-помешан, но от своего балдею =)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Респект =) Мой всего на неск. лет моложе, потомок 49-го =)
не байкер, и не мото-помешан, но от своего балдею =)
Вообще складывается впечатление, что старая техника наиболее приспособлена для БП-помнили тогда люди ,что есть хреново:mosking:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вообще складывается впечатление, что старая техника наиболее приспособлена для БП-помнили тогда люди ,что есть хреново:mosking:
Это точно! Я уже где-то рассказывал, как я своим обзавелся. Он у нас в гараже валялся, лет 30. А тут как-то барахло стал вывозить, с другом, хотел и его в металлолом сдать. А друг был мотоциклетчик, предложил в шутку, его запустить. Выкатили из гаража, накачали совковые колеса (и накачались, плин оО), сняли и промыли бак, залили горючки, поставили аккум, и запустили =) и с тех пор (а прошло лет 5-6) так и работает, все родное совковое(кроме аккума). Попробуйте такое провернуть с Хондой =)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
не мотак не вариант.по проходимости это да.а как скарб свой нищенский тащить.Вдобавок при бп какие-нить подонки могут швабру в спицы сунуть)) Да и хрен знает чё там ещё за дождичек будет моросить,а то мож после него навсегда скинхедом останешся ещё и светиться будешь)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
не мотак не вариант.по проходимости это да.а как скарб свой нищенский тащить.Вдобавок при бп какие-нить подонки могут швабру в спицы сунуть)) Да и хрен знает чё там ещё за дождичек будет моросить,а то мож после него навсегда скинхедом останешся ещё и светиться будешь)
Ну лучше уехать с нехитрым скарбом за спиной, +жинку с ребенком вывезти, чем париться стадом в пробке. Тем более, что джипы для часа Ч никто спецом покупать не будет. Да и у меня он в кач-ве приятного бонуса, а так и машинка имееится, правда не джЫп.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
не мотак не вариант.по проходимости это да.а как скарб свой нищенский тащить.Вдобавок при бп какие-нить подонки могут швабру в спицы сунуть)) Да и хрен знает чё там ещё за дождичек будет моросить,а то мож после него навсегда скинхедом останешся ещё и светиться будешь)
Полностью согласен. Хотя если драп в одно рыло, то шмот на себе, в коляске и будет тебе счастье. Сам на случай драпа рассматриваю вариант с мотоциклом (соседским, но думаю если взять не спрашивая вопросов не будет). Но это крайний вариант-когда много веса, но на машине низзя или уезжать в лес на колесах (до леса 800 метров). А основной вариант-машины, благо их во дворе фиг знает скоко)))) В семейном владении находятся ГАЗон-самосвал с нарощенными бортами, Калина-уневирсал и две ОКАшки)))) Под данные условия вид транспорта будет подбираться. Сам живу на краю небольшого города, в частном доме так что пробок думаю не будет. Хотя ХЗ.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну я думаю никто же из нас жену или подругу не бросит в такой момент,а если ещё и спиногрызы мелкие? Все даже с коляской не влезут
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну я думаю никто же из нас жену или подругу не бросит в такой момент,а если ещё и спиногрызы мелкие? Все даже с коляской не влезут
Но я же сказал-если драп в одно рыло. Этого скорее всего не будет, так что авто.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну я думаю никто же из нас жену или подругу не бросит в такой момент,а если ещё и спиногрызы мелкие? Все даже с коляской не влезут

Мот с коляской даже не рассматривается, проходимость почти как у авто (я о пробках), в наличии все минусы авто, и меньшая грузо/пассажировместимость.
Только одиночка. вывезет 2-3 взрослых, + мелких в узлы и на грудь или за спину. Но это вариант тупо драпа, в ужасе и без оглядки. А если подготовленно, вдвоем+мелкий, то и груз можно поместить за спиной, да в сумках на заднем колесе, да так раскидать по моту.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Чо тут выбирать. Уазик буханка с дизеленком, вебастой, лебедкой, колесами , которые там писали по штукарю бакинских, поставил пару волговских печек, набрал фильтров, ГСМ, все в плоский ящик и на крышу. Внутри заделал все пеной, войлоком. Постелил дермантин в кузов - накидал дров, и, если силов не хватает, лебедкой закинул пару бочек солярки, приехал, выгрузил , покормил жену и дочку свежим кроликом, взял карабин и поехал на нефтебазу требовать солярки у тамошних камрадов. Буханка универсальная машина, а если еще гараж имеетса с диз. генератором и твой сына его топит буржуйкой, пока ты ездиш отбираеш топливо и еду, то это вобще шик, какие патрулы, какие 69 газы, в которых не развернешся, замерзнеш быстрее чем заведеш ее.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Так то оно так. Я тоже ЗА буханку.
Но чтоб довести до ума буханку, деньгов нада не мало, по факту на того же японца хватит джипастого уже готового.
Только время потеряешь на доводку и нервы.
пример: http://irkutsk.drom.ru/uaz/uaz/4489791.html
обратите внимание на ценник в 760 рублей.
Это еще с родным двигуном, на сколько я понимаю, а если нормальный дизель воткнуть - то вообще цена космос будет.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дизельную аппаратуру в случае чего не починишь и не заменишь ничем в отличие от нормальных бензиновых. Один из самых надежнейших бензиновых в мире за всю историю-------это как на 157-м бабае. Заводился с полоборота рукоятки и всякое говно переваривал , даже 60% соляры и 40% бензина. Рынок Узкий не предлагает надежнейших простейших товаров .
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Есть дизельные буханки?? Что за модель... или речь за самодел
На заводе есть опытные образцы с Российскими дизелями, в продаже с тойотовскими, но очень редко. Я взял с инжектором. Не забывайте- в БП помимо диз. топлива, нужно ещё и масла на дизель, с бензиновым всё же проще будет.
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Искать нужно модель с 402 двигателем от "Волги". Карбюраторный, поршневая - гильзы, возможность запуска кикстартером. Минимум электрики (трамблер кулачковый поставить можно). Доехать до места можно вообще без трамблера Завести можно без аккумулятора, "Крону" подцепив к катушке, например. Ремонтируется в полевых условиях, вплоть до капремонта. 10 лет на "уазах" проездил, вечный автомобиль, если запас железяк есть. Только такой двигатель новый не найдешь. Б/у искать надо. Или с завода брать вариант для Минобороны.
 

Похожие темы

Сверху