Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
та курганская, которая есть у нас - среднячёк, т.е. не очень то.
Незнаю, мож подделка какая..
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Вот такая свиная тушенка. Прошлый год, август.
Сплошная масса белого цвета с редкими вкраплениями мяса.
Оно там как-то мелкими частями в мелком количестве.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Кто-нибудь видел в последнее время в продаже белорусскую тушенку? Обошел все магазины в округе, сплошной главпродукт, гадость редкостная, желе, жир и пара волокон мяса.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
в качестве отличной тушенки предложу изделия нашего города - Курганскую тушенку
поддержу, особенно красные банки хороши, хотя и оранжевая серия не вызывает нареканий, а уж цена/качество точно лучшее
 

intrasens

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Хайфа, Израиль
все тему не осилил...

Ну что же вы так слабо, а я вот дочитал. Еще и тему про обувь осилил, целый день ушло правда. :wacko2:

Накопал целую кучу интересных ссылок про домашнюю тушенку, а то в наших палестинах вообще чего-то один соевый фарш какой-то последнее время.

Подкину тоже ссылку на вяленое мясо в домашних условиях:
h t t p://d-sanin.livejournal.com/9390.html
 

Pulpit

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Белорусская тушенка пока рулит! у нас ее, к сожалению не купить.

нарыл на форуме соседнем, да пока ссылки не могу вставлять
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Недавние закупки в поход опять подтвердили, что хорошие это БУРЯТМЯСОПРОМ и ОРСК.
ОВА тоже ничего, но в ней всегда было много жира, зато дешёвая.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Нашел у нас в городе тушенку от Бурятмясопром. Действительно недурная тушенка. по крайней мере по сравнению с теми, которые пробовал. Поиски белорусской пока так и не увенчались успехом.
 

Roketman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
москва
хорошие консервы "куриное мясо" от производителя "Гипар" курицы много и почти без костей(у других 40% костей обычно) - другие "Гипаровские" консервы не пробовал - ничего сказать не могу
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Казахстанская тушенка "Кублей" из г.Уральск тоже ничего...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Казахстанская тушенка "Кублей" из г.Уральск тоже ничего...
ничего, это как? ничего...?

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

состав, ту, гост? содержание? описывай, а лучше фото.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Laccs, сегодня взял на пробу баранину, ща описание скину, фото пока не могу, сколько там сообщений нужно оставить, чтоб фотки вставлять?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Итак, "Баранина тушёная", производство - Казахстан, г.Уральск, ТОО "Кублей". Состав: баранина, лук, соль, перец чёрный, лавровый лист. Энергетическая ценность на 100 гр. - 284 ккал, белок - 17,3 гр, жир - 19,8 гр. Срок хранения - 3 года. ГОСТ 698-84. Вес нетто 325 гр. Стоимость - примерно 63 рубля. Пока баранину не пробовал, но конина и говядина зачОтные. Конина стоит так же, как и баранина, говядина дешевле.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Laccs, сегодня взял на пробу баранину, ща описание скину, фото пока не могу, сколько там сообщений нужно оставить, чтоб фотки вставлять?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Итак, "Баранина тушёная", производство - Казахстан, г.Уральск, ТОО "Кублей". Состав: баранина, лук, соль, перец чёрный, лавровый лист. Энергетическая ценность на 100 гр. - 284 ккал, белок - 17,3 гр, жир - 19,8 гр. Срок хранения - 3 года. ГОСТ 698-84. Вес нетто 325 гр. Стоимость - примерно 63 рубля. Пока баранину не пробовал, но конина и говядина зачОтные. Конина стоит так же, как и баранина, говядина дешевле.

Согласен. Это один из лучших тушняковништяков. Баранина на любителя, говядина с макарошками хороша, конина в супец просто супер, большие куски натурального мяса . У меня даже гёрлдфрэнд нет нет да раз в неделю пакупает её в ахотку. Хотя года два не ела её после шароханьям по Тянь-шаню
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
dos, земляк? )))

Есть у меня в НЗ несколько банок каши с мясом, той же фирмы, пока не пробовал. Рыбные консервы (сорри за оффтоп) этой же фирмы тоже хороши...
 

Alex12121

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Сегодня купил тушенку Войсковой спец резерв произведено на ООО Можайском консервном заводе АРГО. Ну что хочу сказать вкус хороший. Но в банке я нашел всего три средних кусочка и маленькие куски, основное желе и жир.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Фотки пока кинуть не могу. Но как что так сразу.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Консервы
По мнению многих консервы дёшевы и безопасны, ведь имеют большой срок годности и мы думаем, что в них сохраняются все полезные компоненты. Однако, в действительности консервы готовятся из самых низкокачественных, а порой даже опасных продуктов...

http://dokkino.ru/3103-zhadnost-konservy.html
 

Alex12121

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Это точно. Кстати кто знает тушенка борисоглебская и калининградская хорошая?
 

Похожие темы

Сверху