Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Очень удивила и порадовала тушенка "лента" из одноимённого магазина. Зеленая такая баночка. Жаба давит что купил мало(денюшку пожалел) как разбогатею - обязательно затарюсь!
В банке такой конкретный кусок МЯСА!!! Прям как в старой доброй советской. Сообразили с женой на ужин "трубы с мусором"...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
а самим приготовить тушенку-не вариант? или не знаете как? что касается мясных продуктов, то все, что ем из мясного исключительно собственного производства. и в этом случае я не переживаю о составе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
а самим приготовить тушенку-не вариант? или не знаете как? что касается мясных продуктов, то все, что ем из мясного исключительно собственного производства. и в этом случае я не переживаю о составе.

Да приготовитбь то не проблема. Закатать в стеклянные банки, но нужен стерилизатор правильный. Есть у меня чертежи подобного агрегата из пропановского баллона, но нет путевого сварного. Если сварю бак сам, то есть шанс, что тушонка получится из меня и окружающих:)))
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Да приготовитбь то не проблема. Закатать в стеклянные банки, но нужен стерилизатор правильный. Есть у меня чертежи подобного агрегата из пропановского баллона, но нет путевого сварного. Если сварю бак сам, то есть шанс, что тушонка получится из меня и окружающих:)))
все намного проще-жир свиной топленый. много его надо. Автоклав можно сделать, штука хорошая. ссылки накидаю сейчас, если интересно
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
все намного проще-жир свиной топленый. много его надо. Автоклав можно сделать, штука хорошая. ссылки накидаю сейчас, если интересно

Спасибо брат! Я сейчас подумываю о внедрении монгольского и казахского опыта длительного хранения продуктов. Ведь в походах они как то их сохраняли? Причем длительное время! Да и пищевая ценность их была на должном уровне, ведь требовалось не один час сабелькой помахать, а это не за клавой компьютерной! И даже не за рулём "шишиги"!!!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Спасибо брат! Я сейчас подумываю о внедрении монгольского и казахского опыта длительного хранения продуктов. Ведь в походах они как то их сохраняли? Причем длительное время! Да и пищевая ценность их была на должном уровне, ведь требовалось не один час сабелькой помахать, а это не за клавой компьютерной! И даже не за рулём "шишиги"!!!
до сих пор в хуторах хранят по несколько лет в бочках мясные продукты (колбасу, тушенку и пр.) просто залито все топленым жиром, домашнюю тушенку готовлю минимум по 6 часов на малом огне (6 часов чистого кипения) ссылки обязательно выложу, сейчас не полезу искать, с утра жди.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
автоклавы
http://sdelay-sam.su/bytovoi-avtoklav-iz-molochnoi-flyagi-bidona
http://forum.guns.ru/forum/151/574259.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=109&t=56858&sid=3ca390971a616241010531de59bfacbb - у соседей такая же тема про тушенку, но не автоклав, а некий консерватор что ди или стерилизатор, у него несколько технология иная, в автоклаве процесс занимает около 40 минут, по этой ссылке уже закатанное в банки мясо сырое варится 10 (!) часов. Повторю-варю в кастрюле 6 часов, варю с добавлением жира, после разливаю остывшее (но не застывшее) по емкостям, желательны внутренности с металлизированной фольгой, но и это не критично. Раз залил в 5-ти литровую бутыль, продержалась почти год, елась по мере желания, естественно, что пришлось срезать часть бутылки для удобства доставания. но как видите-живой..Раз уж пошел вопрос о стерилизации, делаю так-банка 0,5 или 0,7-в микроволновку (духовку) или кипящую воду, 10 минут и потом в нее этот самый продукт. (после употребления которого искренне жаль тех. кто не пробовал) и закатка обычной крышкой жестяной с прокладкой резиновой с помощь "закатки" -закаточной машинки. плин-не знаю как она называется правильно.
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
адресок скинь! не пропадать же добру!
сильно не надейся, или любитель осколки выковыривать и ошметки по округе собирать?! шутка конечно, но в условиях квартирного проживания самодельными автоклавами пользоваться нельзя (имхо)
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
почему по округе? сам же говоришь
а это уже совсем другая песня!
так надо сперва выяснить-в квартире ли будет производится сие мероприятие, потом втихаря узнать адресок по причине "када сделаишь-с миня водовка, тока лублу сразу гарячию"-и уже из выясненных в ходе рекогносцировки данных препринимаешь действия, а то вдруг он в 5-ти километровом отдалении все это делать будет заныкавшись в окопе?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
что-то меня на кулинарные изыски пробило, есть ли тема по а-ля полевая кухня или рецепты или просто кухня? все что выложу навеяно желанием от откровенного безделия и огромным личным опытом в приготовлении, но при ленности готовить-поесть я люблю вкусно. посему опыта до *** и немного больше, особенно приготовления в экстремальных условиях из того. что сами ловили, собирали, убивали, копали и т.д.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
некромант ты наш - доморощенный!
сразу есть нельзя, надо дать потушится в собственном соку! из специй только перец - горошком и лавровый лист с солью, все остальное резко снижает срок хранения!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
некромант ты наш - доморощенный!
угу-пойду по картошке, топинамбуру. репе и пр. молебен закажу..

сразу есть нельзя, надо дать потушится в собственном соку! из специй только перец - горошком и лавровый лист с солью, все остальное резко снижает срок хранения!
я ж писал выше- 6 (шесть) часов кипения на малом огне, все остальные приправы (описанные выше) считаю "баловством" для тушенки
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тушняк купленный от "калининградский тарный комбинат", лучший товар 2009 года.
Очень порадовал, лучше всех тех, что стоят у нас на прилавке. Кусок мяса с длинным волокном, короче реально мясо, а не помесь чего-то с чем-то. Впринципе самое дорогое, около 120 р. шт.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
вчера ездили к бабушке, разговорились про тушенку, так она достала старые запасы из погреба, я реально в осадок выпал! банки в солидоле 76 г.выпуска, тушенка и сгущенка, с армейских складов, и водка - столичная, её еще бескозыркой называли, крышка с язычком! так вот открыли и то и другое все живое! и вкус! производитель - республика Белоруссия!
сравнил с современной - одно и тоже, вот что надо запасать! вкус сгущенки отличается в лучшую сторону у старой, единственный минус засахарилась малясь!
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
вот без "язычка" и была бескозырка
ну хз, бабулька так назвала, я то водку не потребляю, так что не знаю какой у нее вкус, еще показывала Русскую, сургучем горлышко залито!
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
все тему не осилил,может повторюсь. но в качестве отличной тушенки предложу изделия нашего города - Курганскую тушенку, продается по всему УрФО, встречал даже возлеобской губы в магазине, когда там работал.Лучше тушенки не едал, раньше этот мясокомбинат вроде бы для подлодок тушенку выпускал даже. если кому интересно забейте в яндексе Курганский Мясокомбинат.
 

Похожие темы

Сверху