Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Смотрел в нашем гипермаркете цены на тушняк - роста не увидел.
Как-то странно значит смотрели. С осени цены подскочили. Если белорусская тушеная говядина (Гродфуд) осенью стоила, скажем, 120 руб, то сейчас она же рублей по 180, а Березовская более 200. Куриная белорусская была в районе 100 руб, сейчас где-то 130 руб. Наша куриная (Золотой петушок) была 60, сейчас 86.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Как-то странно значит смотрели. С осени цены подскочили. Если белорусская тушеная говядина (Гродфуд) осенью стоила, скажем, 120 руб, то сейчас она же рублей по 180, а Березовская более 200. Куриная белорусская была в районе 100 руб, сейчас где-то 130 руб. Наша куриная (Золотой петушок) была 60, сейчас 86.

Вот ты написал, и цифирки привёл - а от куда тебе известны цены в магазине в г. Владивосток в ноябре, декабре 2014, январе феврале 2015?
Я ж так могу подумать, что у меня глаз нет. И склероз начался. Но вобще т я записываю. Рост цены составил 10 руб.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот ты написал, и цифирки привёл - а от куда тебе известны цены в магазине в г. Владивосток в ноябре, декабре 2014, январе феврале 2015?
Ну давай ваши цены:
Гродфуд говядина тушеная - ?
Гродфуд свинина тушеная - ?
Гродфуд куриная - ?
Березовская говядина - ?
Березовская свинина - ?

Какие из этих есть и сколько стояли в сентябре, сколько сейчас?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Ну давай ваши цены:
Гродфуд говядина тушеная - ?
Гродфуд свинина тушеная - ?
Гродфуд куриная - ?
Березовская говядина - ?
Березовская свинина - ?

Какие из этих есть и сколько стояли в сентябре, сколько сейчас?

с чего взял что у нас такое продаётся? и кто тебе сказал что именно за этой маркой я наблюдаю? я ещё раз хочу спросить - ТЫ ПО ЧТО ЗА ВСЮ СТРАНУ РАСПИСЫВАЕШЬСЯ? в категоричной форм. Если в вашем элитном магазине тушняк поднялся до 200р это не значит что я туда хожу.

Тушонка ОВА 1 сорт ГОСТ Р 54033-2010 525гр. год назад стоила 84-87 руб, по осени 14го года 92-96 Руб , на сей день стоимость 104 рубля брал неделю назад. Так что у меня свои цифры.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
с чего взял что у нас такое продаётся? и кто тебе сказал что именно за этой маркой я наблюдаю?
Потому что выше речь шла за белорусскую тушенку.

Тушонка ОВА 1 сорт ГОСТ Р 54033-2010 525гр. год назад стоила 84-87 руб, по осени 14го года 92-96 Руб , на сей день стоимость 104 рубля брал неделю назад.
Ну если даже такое говно, как ОВА подорожало с 84 до 104 руб, то чего тогда ты пытался выше доказать, что тушенка не дорожает?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
за год удорожаие в 20руб, а не на 50%. Разницу чувствуешЬ?
Как удорожание на 20 руб соотносится с этим:
Смотрел в нашем гипермаркете цены на тушняк - роста не увидел.

Речь же шла за удорожание белорусской тушенки, которая подорожала сильнее нашей, но и наша поднялась, о чем я и говорил: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=496011&postcount=653

И на счет ОВА я писал выше, в поисках замены белорусской тушенки перепробовал некоторые сорта нашей, в том числе и ОВА: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=490841&postcount=650
Тушенка, в которой нет мяса, вполне может дорожать медленнее мясных тушенок.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Бурятмясопром. Говядина тушёная. Высший сорт. ГОСТ Р 54033-2010 г.Улан-уде, ул. Пугачёва,38

Одним словом :good:
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
В фикспрайс много недорогих и долгохранящихся консервов.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
В фикспрайс много недорогих и долгохранящихся консервов.
Насколько они не дорогие,на столько же они отвратны...с другом на пвд брали и сосиски консервированные,и какие-то каши,и вроде было мясо с картошкой...всё естся только при отсутствии альтернативы...сосиски покупал вааще из-за ностальгии,в советское время отец привозил откуда-то они были ОТПАДНЫМИ! нынешние фикспрайсовские сосисками я бы не назвал вобще.соевый кошмар...ммясом там и не пахнет
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мясо цыпленка в собственном соку - Гродфуд

Провел тест белорусской тушенки Гродфуд "Мясо цыпленка в собственном соку".

Обзор тушенки на видео:



Вот так выглядит содержимое банки:

45824_600.jpg


46373_600.jpg


Вывод: хорошая тушенка, весьма понравилась.
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
В фикспрайс много недорогих и долгохранящихся консервов.

Обратите внимание на температуру хранения этих консервов. В магазинах фикспрайс обычно жарко, а стоят консервы просто на полках.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Обычно для тушенки температура хранения до 20-25 С. У нас уже 26 С, потому перенес запас с лоджии в холодильник. Боюсь только жена не одобрит...
 
Последнее редактирование модератором:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Arigato, Запасы храню при комнатной температуре .4 года прошло , всё норма .
Сколько обошлась банка , говядины или курицы гродфуд ?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Цена на них выросла. Я брал, говядина была еще по 140 (или 120, не помню уже), а курица по 100, это осенью. Сейчас говядина по 180, курица по 120. Но цены на весь тушняк выросли, не важно, импортный или наш, что странно и наводит на мысли...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Цена на них выросла. Я брал, говядина была еще по 140 (или 120, не помню уже), а курица по 100, это осенью. Сейчас говядина по 180, курица по 120. Но цены на весь тушняк выросли, не важно, импортный или наш, что странно и наводит на мысли...

Церы на мясо просто выросли
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Не рекомендую тушенку ООО "Соверен"

Жена на сутках, велик в ремонте, готовить лень, говяжьего фарша для собаки в магазине не было, поэтому взял на пробу тушенку за 114 рублей.


ГМО не содержит и это немного радует.

Отечественный производитель, но Масса всего 338 грамм дурят нашего брата!

Процентов 10 объема банки пустота, когда покупал потрес, но так как банка была охлаждена и все замерзшее, то ни чего не булькало.

Объем жира, желе и мяса надеюсь понятен. Мясо было похоже на фарш, а не мясо, по вкусу не очень, но собака съела и не отравилась. Поэтому советую купить пельмени, как я и не есть сею тушенку на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну и где вывод? По картинке понятно только то, что мяса мало, но мясо ли это вообще и как на вкус?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ну и где вывод? По картинке понятно только то, что мяса мало, но мясо ли это вообще и как на вкус?

Пельмени я варю и сообщение кропаю, щас читай дописал. Кстати пельмени варил на двоих с собакой, не наелся он этой банкой тушенки:mosking:
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
купил на днях тушонку ову около 500 грамм. Не запомнил конкретно. Редкая гадость или партия такая. Смесь шкурок с жиле и кусками спрес мяса. Бррр.... Кошка жрать не стала:)
 

Похожие темы

Сверху