Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Знаю одну тётку , целый год брала исключительно тушенку "Барс ",штук по пять-пятнадцать.
У нас ни восточно-сибирской ,ни западной почти не проскакивает.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
По отзывам и правда Березовская рулит. Но мне она не очень понравилась, хотя в инете есть инфа, что встречается подделка. Куда больше понравилась Слонимская, хотя и стоит в районе 200 руб.
Много лет покупал их, претензий никогда не было, вкус - тот же, что у советской тушенки, но дорого, зараза.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
В начале июля 2015 в Москве видел в рознице по 180-200 руб/банка, что, имхо, дорого. Вот буду искать где в Москве мелким оптом за наличные можно купить, пока не нашел. Может кто посоветует какую-нибудь альтернативную тушенку, сопоставимым качеством?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Может не в тему но вот такая сайра очень вкусна, для похода, на хранение с ключем ясно нестоит.это действительно сайра, подмен было куплено примерно 50%, даже без гарнира с краюхой хлеба мужик наестся, и жирок рыбий в пользу
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В начале июля 2015 в Москве видел в рознице по 180-200 руб/банка, что, имхо, дорого. Вот буду искать где в Москве мелким оптом за наличные можно купить, пока не нашел. Может кто посоветует какую-нибудь альтернативную тушенку, сопоставимым качеством?
У нас Березовская более 200 руб. Дешевле и нормального качества - Слонимская в районе 190 руб или Гродфуд свинина в районе 165 руб. Обе отличные.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Всеж позволю , еще раз , незнаю наш это Пандыч, но http://survivalpandas.blogspot.ru

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

На этом сайте если порыться можно найти много рецептов усушенного продукта, многое из , я сделал , вкусно
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Всеж позволю , еще раз , незнаю наш это Пандыч, но http://survivalpandas.blogspot.ru

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

На этом сайте если порыться можно найти много рецептов усушенного продукта, многое из , я сделал , вкусно

Нет, это не наш.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Сатир, нормально получалось, курятина, говядина на ура

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Особенно хороша говядина, вы резку в холодильнике, если подержать месяц , вкусна, мне проще было уехал в командировку, вернулся , вкусняшка)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Сатир, нормально получалось, курятина, говядина на ура

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Особенно хороша говядина, вы резку в холодильнике, если подержать месяц , вкусна, мне проще было уехал в командировку, вернулся , вкусняшка)

Проще супа 5 литров наварил и за окно, приехал отколол кусок, разогрел и сыт. А только вторым питаться давно перестал:))))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Попробуй, оно того стоит. А за горячее, жиденькое -это кому как, в год редко ем жидкое раз 10.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

Что то в этом есть. Ведь человек изначально не готовил мясо, потом он добыл огонь жарил его, и уже после стал варить .пока мой организм ест и не возмущается минимальной обработкой зачем его баловать? Но иногда хочется борща, горохового супца , просто бульончика куриного, но это очень редко
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Satir

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
вот здесь как-то подозрительно дешево... http://www.lavtorg.ru/catalog/k-92643-govyadina_tushenaya
Заходил к ним (их склад и офис на бывшей Кусковской плодовощной базе), тушенка "красная корова" у них по 131 р/шт, если самовывозом, а в городе она - 190-210!
Утверждают, что у них есть многое из мясных консервов. Нацеливаюсь взять тушенку у них, если получится, то в субботу.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Заходил к ним (их склад и офис на бывшей Кусковской плодовощной базе), тушенка "красная корова" у них по 131 р/шт, если самовывозом, а в городе она - 190-210!
Утверждают, что у них есть многое из мясных консервов. Нацеливаюсь взять тушенку у них, если получится, то в субботу.
продегустируете - отпишитесь. Цены заманчивые. У них в розницу вообще не продается, чтоб попробовать?
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Если все пройдет как планирую - сразу отпишусь. Розница? Ну, один ящик - 45 банок, не так много. А в розничных магазинчиках у них на территории она продается за 155 р/банка.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
У нас Березовская более 200 руб. Дешевле и нормального качества - Слонимская в районе 190 руб или Гродфуд свинина в районе 165 руб. Обе отличные.
"Барс" почём?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Слуцкую тушенку свиную пробовал кто? Тоже беларусь.

50709.jpeg
 

Похожие темы

Сверху