Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Slaven

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
10
Город
Старый Оскол
Кстати завернутое в бумагу пролежало 3г в морозилке и не че.
Ща вот думаю обнавлять запас не знаю как лудше хронить сало буду искать..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Кстати завернутое в бумагу пролежало 3г в морозилке и не че.
Ща вот думаю обнавлять запас не знаю как лудше хронить сало буду искать..
Найдешь-поделить:))).
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
как долго может хранится сало в банках?
Ты как солишь? В рассоле или в соли? Я солил просто обваленом в соли, в банке, лет пять смело можно
а вот в сух. паях очень даже ничего и состав хороший.
Да ладно?? Мне на вкус вообще без разницы, что из магазина, что из пайка. Не очень. Вот фарш сосисочный, который в некоторых пайках лежит вместо паштета-приятный.
 

Slaven

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
10
Город
Старый Оскол
Ты как солишь? В рассоле или в соли? Я солил просто обваленом в соли, в банке, лет пять смело можно

просто в соли с применением чеснока и специй,но видимо чет не так сделал ,может дело в банке "вакуум там и все такое" не так закатал.короче в вскоре буду пробовать поновой.
"повторение мать учения":mosking:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Пользуйте сублиматы. Упаковка 40гр.-порция готового блюда, химии нет, хранится минимум 3 года, ассортимент и моно и готовые блюда, цена приемлемая
Если ты говоришь про Гала-Гала, то даже не думай про то, чтобы прожить на пакетике. Дозировка пакетика рассчитана на какой то офисный планктон дрищеобразный. Лично мне надо минимум 2 а видеале три пакетика. Поэтому сразу положил Mountain House - там дозировки расово верные.

производства ООО ТПК Грин рей из Черновицкой области (Украина), г. Новоселица.
Надо будет попробовать.

Я сало (подчеревок) люблю запекать с чесноком и свежемолотым перцем в фольге. Очень вкусная штука получается. Правда живет всего 1-2 дня :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я сало (подчеревок) люблю запекать с чесноком и свежемолотым перцем в фольге. Очень вкусная штука получается. Правда живет всего 1-2 дня :)

У нас здесь это пузанинкой называется, отличнейшая весчь!!!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
sly,
vanaheym,
Полез в погреб за самогоном:)))
Тепеь по делу: Ежегодно натапливаю внутеннего жира флягу. Чтоб испотился-не замечал...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly,
vanaheym,
Полез в погреб за самогоном:)))

И на меня тожа возьми :)
Жир если в холодном стоит то не портится, если в тепле то начинает появлятся запах старого. Но подозреваю от неправильного хранения.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ежегодно натапливаю внутеннего жира флягу. Чтоб испотился-не замечал.
Мы когда свинюшку режем, всякие обрезки, нутряное сало и прочее не очень вкусное перетапливаем, тоже не портилось, но больше трех лет не жило. Мы на нем жарим-на масле мне невкусно жарить :)
 

not

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
Волгоград
Раз уж про сало за говорили. Пробовал в рассоле, соли растворял до состояния плавающего яйца. и все равно начинает протухать если стоит в кладовке.
Брат, а он по салу любитель большой, за смену в 15 дней 3-х литровую банку уминает. сказал что даже в погребе тухнет. Если просто солью пересыпать, тогда сало "стареет", желтеет и становится не таким вкусным. Хотя не портится.
таким образом я все еще в раздумьях как его солить. И чтобы вкусно, и чтобы не жестко и на долго.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Тушняк-дело зело хорошее, но для себя решил что выбор остановлю на металле, т.к. стекло не транспортабельно, банки действительно металл, а не фольга, как в ИРП и не евро(те что с кольцом). Перед закладкой весь тушняк пробую, что должно находиться в банке-думаю говорить не стоит, главное чтобы жира было по-минимуму.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Главное чтобы было что жрать. А с жиром или без после бп значения иметь не будет.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Главное чтобы было что жрать. А с жиром или без после бп значения иметь не будет.

Спасибо конечно, но жир в тушняке не люблю, да и когда срок истечет-первым начнет портиться этот жир.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Что касается тушняка, то у Максима Сакулевича серия обзоров различных производителей. Даже удивляюсь, как его до сих пор с этой тушенки не тошнит. Ему шлют, а он жрет и рассказывает :))
https://www.youtube.com/playlist?list=PLOoCzJk19TeSLFH_0unZFz30N1lUOfkSJ
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
тушняк всегда вскрываю перед выездом, перекладываю в пластиковую посуду, чтобы не заморачиваться на остановках и не терять время. поллитра тушняка уходит в два приема. медленнее не получацца. :sad:
 

Похожие темы

Сверху