Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
на тушонку особено не налягайте, другие консервы тоже есть, както я решил 7 дней есть одну тушонку, благо у меня ее много, на первый день сьел 3 тушонки и пол буханки хлеба. на третий день сьел 4 тушонки и буханку хлеба, а на 7 день тушонка вдруг стала воздушной, организм требовал нормальной твердой пищи, и я седьмой день закончил 7ю тушонками и 1.5 б хлеба. тушонку вроде ем а остаюсь голодным. а вот если ее без хлеба есть :) каждая банка т по 525грам

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

где модераторы? эта тема про то как травить мух и делать самогон?

разнообразие нужно конечно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
продаются разные каши с тушняком в перемешку - полезнее будет думаю. правда у них срок хранения поменьше, но зато стоят дешевле
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
на тушонку особено не налягайте, другие консервы тоже есть, както я решил 7 дней есть одну тушонку, благо у меня ее много, на первый день сьел 3 тушонки и пол буханки хлеба. на третий день сьел 4 тушонки и буханку хлеба, а на 7 день тушонка вдруг стала воздушной, организм требовал нормальной твердой пищи, и я седьмой день закончил 7ю тушонками и 1.5 б хлеба. тушонку вроде ем а остаюсь голодным. а вот если ее без хлеба есть :) каждая банка т по 525грам

АНРИАЛ 7 полкилограммовых банок тушняка и полторы булки хлеба, Вротмненоги, это весь день надо сидеть и жрать. В 8 утра баночку, в 10 в 12 в 14 в 16 в 18 в 20 перед сном ещё одну :laugh4:
НЕ ВЕРЮ (с)
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
АНРИАЛ 7 полкилограммовых банок тушняка и полторы булки хлеба, Вротмненоги, это весь день надо сидеть и жрать. В 8 утра баночку, в 10 в 12 в 14 в 16 в 18 в 20 перед сном ещё одну :laugh4:
НЕ ВЕРЮ (с)

организм привыкает. сам попробуй, и у тебя хоть раз было чуство што вроде сыт, но есть хочеш. проведи опыт и напиши сюда, да и по 1й консерве я ток в начале ел,

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

продаются разные каши с тушняком в перемешку - полезнее будет думаю. правда у них срок хранения поменьше, но зато стоят дешевле

@овно где в кашу кинули ус вкуса и ароматизатор тушняка пусть сами производители едят , в некторых даже соя под видом мяса. лучше купить отдельно гречку, перловку и т п, и отдельно тушняк. и когда надо приготовил кашу и тушняк кинул в нее.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
организм привыкает. сам попробуй, и у тебя хоть раз было чуство што вроде сыт, но есть хочеш. проведи опыт и напиши сюда, да и по 1й консерве я ток в начале ел,

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------



@овно где в кашу кинули ус вкуса и ароматизатор тушняка пусть сами производители едят , в некторых даже соя под видом мяса. лучше купить отдельно гречку, перловку и т п, и отдельно тушняк. и когда надо приготовил кашу и тушняк кинул в нее.

зато запах и нажор. химия конечно голимая но при обстоятельствах неких прийдётся жрать и нахваливать:russian_ru:
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
АНРИАЛ 7 полкилограммовых банок тушняка и полторы булки хлеба
помойму не сложно. Я за раз вечерком 3 банки съедал часа за пол. Могу за день и 10 штук уплести, причём с хлебом. А вообще на природе всегда есть хочется, кислороду больше :)
Я когда делал вылазку, ел одну гречку - ну и вкусная же она была :) но тоже сначало ел редко, потом всё чаще доедал по немногу, т.к. много не лезло, а есть хотелось. Туда бы тушняка ещё.. Но я надеялся рыбы наловить, но не вышло из-за ряда причин, хотя рыба была


@овно где в кашу кинули ус вкуса и ароматизатор тушняка пусть сами производители едят , в некторых даже соя под видом мяса. лучше купить отдельно гречку, перловку и т п, и отдельно тушняк. и когда надо приготовил кашу и тушняк кинул в нее.
Есть вполне нормальные такие - там видно, что всё мясо волокнами. Есть и с добавками сои и вообще с крошкой соевой вместо мяса
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
зато запах и нажор. химия конечно голимая но при обстоятельствах неких прийдётся жрать и нахваливать:russian_ru:

после маштабного бп я сомневаюсь што ты найдеш ее, :) пока ты тушняк запасеный есть будеш, за тебя ее сьедят
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
после маштабного бп я сомневаюсь што ты найдеш ее, :) пока ты тушняк запасеный есть будеш, за тебя ее сьедят

прикопы есть. весной поедем глянем какая фирма пережила зиму в земле . а то тушняк мож и хорош а не пережил ударов судьбы
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
прикопы есть. весной поедем глянем какая фирма пережила зиму в земле . а то тушняк мож и хорош а не пережил ударов судьбы

ого, зачем его закапывать? вродь тут фор выж а после бп собираютца шататься по пустырям десятки километров . прикинем што вы до своих тайников дойти не сможете, заняты подходы к ним будут.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ого, зачем его закапывать? вродь тут фор выж а после бп собираютца шататься по пустырям десятки километров . прикинем што вы до своих тайников дойти не сможете, заняты подходы к ним будут.

именно для проверки на пригодность. и поболее разбросать по округе.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Мож кому монгольская продукция понадобится? Вот:http://www.megasklad.ru/lots/view/578712

Вротмненоги -------Говядина тушеная «Кусковая» (мясо говядины, лук, соль, перец, лавровый лист – вложимость чистого мяса 97%)----------
Вот это зачёт, может кто-то уже пробовал?
А я дурак 20 банок Орской заказал, с каких-то армейских складов продают по 54р, завтра привезут, посмотим сколько там до конца срока годности, а то знакомый когда звонил, я спящий сказал брать 20 банок а про срок годности и не спросил :sad:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вротмненоги -------Говядина тушеная «Кусковая» (мясо говядины, лук, соль, перец, лавровый лист – вложимость чистого мяса 97%)----------
Вот это зачёт, может кто-то уже пробовал?
А я дурак 20 банок Орской заказал, с каких-то армейских складов продают по 54р, завтра привезут, посмотим сколько там до конца срока годности, а то знакомый когда звонил, я спящий сказал брать 20 банок а про срок годности и не спросил :sad:

Единственная хня, заказывать надо ящик... А конина у них вообще выше всяких похвал... Да камрады уже кто пробовал тут говорили...
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Единственная хня, заказывать надо ящик... А конина у них вообще выше всяких похвал... Да камрады уже кто пробовал тут говорили...
Объявление от 2010 года, контора ещё работает, как цены?
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
А тушняк монгольлский и впрямь хорош , мне както перепала пару банок , друзья пакатушки по монголии устраивали. Я бы сказал даже лучше нашего "кублея"
images
images
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
В общем так....Монгольская тушёнка. Класс! Если есть возможность , берите сколько надо без оглядки. там мясо.
Из наших мне знакомы только Орск...Но мяса там мало !!!!! Но мясо. Недавно пробовал тушняк Елинский . Примерно то же самое но дешевле....
Хотите , что бы продукт внутри соответствовал тому что написано? Берите армейские поставки...Хотя там тоже попадается иногда....Жульё кругом...
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Интересно какой разброс цен на нормальную Орскую тушёнку высшего сорта, у нас она 94р стоит, в одном магазине нашёл по 78, а сейчас с армейских складов по 54р взял.
Сколько у вас стоит Орская?
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Стоит везде по разному....Ну в районе 70 рублей пока... Если с армейского склада , то есть вероятность , хорошая. Всё же контрактная....А возраст её по барабану..Ничего с ней не делается лет 20....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мне в войске удалось затариться килограмовыми банками говяжей тушенки и молока, да ещё пеммикан удачно получился вчера(из остатков дикой козы)...
Но запрос на эту фирму в Иркутск завтра отошлю!
Хорошо бы камрадов-Иркутян попросить просеять ситуёвину:)))

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Стоит везде по разному....Ну в районе 70 рублей пока... Если с армейского склада , то есть вероятность , хорошая. Всё же контрактная....А возраст её по барабану..Ничего с ней не делается лет 20....

Я брал у вованов с Гусинки...
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
В 84 году на срочной , нас кормили тушником ещё Иосифа Виссарионыча времён....Прошло более 30 лет. Думаете она отличалась от современной ? Вы правы сталинская была вкуснее и мяснее....Банки только приходилось от солидола чистить....Толстым слоем покрыты были...
 

Похожие темы

Сверху