Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
вот на воде экономить не надо, лучше на еде... что в первую очередь просят дети? - пить!!!, а для или за место еды взять какие нибудь батончики - шоколадки, и легко, и сытно...
И сухо фрукты, быстрые углеводы.
 

MaRina

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
15
Город
Урал
понятно почему у тебя рюкзачок такой тяжелый)))))))))))
последнее, что бы взял.

Да не. В том то и дело, что приходится частенько перетряхивать и переукомплектовывать(еле выговорила). Вы тоже этим занимаетесь или ...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Переукомплектация тревожника касается только питья и провианта раз в 1-2 мес.
Если получится на выходных разобрать ништячный шкаф, то перефоткаю с новым списком тревожник, он весьма кардинально отличается от того с которым я начинал тему.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да не. В том то и дело, что приходится частенько перетряхивать и переукомплектовывать(еле выговорила). Вы тоже этим занимаетесь или ...

Я нет . Годами проверенный для меня набор, только еду.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
Вообще рюкзаки собраны из расчета на 3суток, за исключением воды-она только максимум на сутки и только на случай заражения окр.среды.
окружающая среда заражена по умолчанию, за редким исключением.
грамотный 3-day pack не случайно имеет карман под 3х литровую "медузу" к которой неплохо бы добавить еще минимум литр во флягах/бутылках

И ещё: меняете ли вы содержимое ТР исходя из времени года? Например, реппелент зимой не нужен и всё такое?
ТР не меняю. Меняю состав одежды/обувь и наполнение разгрузки
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Вы тоже этим занимаетесь или ...

частенько заменяю имеющееся на получше (или полегче)

к примеру снасти рыболовные были бесформенной кучей теперь умешаются в маленькой жестяной банке

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Переукомплектация тревожника касается только питья и провианта раз в 1-2 мес.
Если получится на выходных разобрать ништячный шкаф, то перефоткаю с новым списком тревожник, он весьма кардинально отличается от того с которым я начинал тему.

да. интересно же.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
У жены в рюкзаке только комплект её шмоток с гигиеной,остальной объём еда,которая по умолчанию будет убывать соответственно рюкзак будет становиться легче с каждым днём.Детское отдельно,для лета тележка для зимы санки.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я говорю оптимальное решение это чемоданчик из Японии.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Для выживания.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ОЙ, ОЙ, ОЙ.... так.... хорощь глумиться.... мы с сыновьями решили ... мы объясняем, мы и в БП будем вместе....
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Моя жена это вообще странное приспособление.На кухне ловко обращается с режущими предметами,даже маленьким топориком кости рубит при разделке мяса.На природе же ни колышек построгать без травмы ни порубить топором.Но процесс главное пошёл ... я уже не "такой же ёб...ый как Сашка" и "покажи мне как это работает".
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
кто то,такой умный? ну так в перед... а вот не надо убивать - доброе, хорошее, счастливое...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dees, Для выживания в каких условиях и какое время хорош Японаматьчемоданчик?Я понимаю краткость сестра таланта,но всё же хотелось бы услышать от тебя приблизительный процесс.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
MaRina, не обращай внимание ... слухай меня...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Laccs, Привет.Что то я не врубаюсь ты с кем сейчас?Или это тренировка перед 21?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ты главное держись одной рукой за чемоданчик...который тревожит его близость...или близость с ним придаст тебе уверенности в том что будет и 22.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ы главное держись одной рукой за чемоданчик.
та я держусь... а вот вы? держитесь? я присутствовал на встрече, а вы? я себе могу позволить, а вы? чем больше я держусь, тем больше нас растет...
 
Сверху