Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ИМХО,- мыло рекомендую хозяйственное вместо туалетного,- больше пользы даже при укусах бешеных животных...
Да и запах отдушек всяких, в лесной местности сильно демаскирует...
Кстати о запахе. Выдает как грязное, так и излишне чистое(мыло/шампунь) чел. тело. Особо хочется упомянуть о сигаретном дыме. Думаю, все некурящие вспомнят, как далеко они "засекают" курящего человека по запаху.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Думаю, все некурящие вспомнят, как далеко они "засекают" курящего человека по запаху.
Воть-воть)))) Еще лихо демаскирует алкоголь (и сразу, и потом, когда перегарище)), кофе, различные одеколоны-дезодоранты, иногда даже новая одежда могет выдать))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Слишком мелкая, и зуб у нее мелкий. Это несерьезно.
Юзал? Где Что Как

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

GRUNDIG. YB-P 2000. Не думаю, что конкретно эта модель есть сейчас в продаже, но этой фирмы. Весьма надёжен в эксплуатации, много диапазонов., крепок и водоустойчив.
Грюндик это весч!!!
praktik, Спасиб за фото. И посты.
Живут же люди в Баварии.Поди нет проблем с приобритением ништяков. Не то что у нас мля,через кардон с накруткой таскаем. Куча посредников(
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Юзал? Где Что Как
Да сам посмотри на их сайте
- Это садовые ножевки для веток. Ну, максимум небольшое деревцо спилить.
У меня подобная еще в 86-м году была. Для веток самое оно!
Но сухостой пилить - не катит.
Почитай мою тему Инструмент режущий, там популярно - что, как, где и почему.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Belgorod, Да что мне смотреть ,юзал я её . Нормальная пила,оправдывает каждую копейку.
У меня подобная еще в 86-м году была
их ещё не было)))
Ну, максимум небольшое деревцо спилить.
Не спорю. Но и по больше чем небольшое мона спилить))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
[
их ещё не было)))

Я сказал подобная )
Конечно ) - наша ножевочка была, и сейчас есть - почти как ваша, только из углеродки и зубья треугольные ну и ручка поудобней и из стали :)
...
Замахаешься. Если для туризма - покатит, а для работы нет.
+ если, не ошибаюсь, она из нержи, а по дереву общепризнанно лучше всего углеродка. (из за никеля нержа быстро тупится)
Вот здесь написал про ножевки
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1028

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Было бы лучше иметь готовую,к работе,пилу.Может и внезапно в пути потребоваться.
Хоть я с Hermit-ом во многом не согласен, но здесь он прав - вы идете никакой, хочется упасть и уснуть, а тут еще нужно делать лучек....
А вокруг степь :))

Лучше титановую.Алюминиевая все-таки вредна.
Нихрена подобного, почти всегда покрыта оксидной пленкой :)

Смысл в фонаре для лагеря?Пусть лучше каждый имеет свой индивидуальный фонарик.
Зебра-лайт )

А еще шашки,шахматы и етс)).Не многовато-то ли лишнего?
Игры реально нужны для снятия напряжения. А то может и до убийства дойти.
Если тесным коллективом всегда вместе )

Именно батарейки?Не аккумуляторы?А,вообще,для чего они вам нужны?
Батарейки дольше держат заряд. И в них его больше. Такие батарейки существуют - зайдите в приличный магазин.

Жесткий диск... К чему вы его собираетесь подключать... в лесу))?
Вместо ДВД дисков,я бы взял флешку.
Он совершенно прав. Личной информации бывает много.
 
Последнее редактирование:

praktik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
26
Город
Уругвай
Живут же люди в Баварии.Поди нет проблем с приобритением ништяков. Не то что у нас мля,через кардон с накруткой таскаем. Куча посредников(

В целом конечно ничего, но на многие ништяки мне копить приходилось. А вот то что с Америки идёт у нас тоже накручивается не по детски. Мой "собакен" (kershaw junkyard dog II) в Америке 45 - 50 баксов стоит. А мне пришлось его за 80 Евро брать. Но уж больно понравился зараза. А вообще здесь ничего было в 80, и начале 90. А щас тоже, на еду хватает, а дальше не больно то и разгонишся. Тут другая проблема, вся земля частная и поделена между добропорядочными бюргерами. А у нас ни жилья своего, ни огорода, ни дачи, ни хрена. И самая главная проблема валить то незнаю куда. В Швеции мона за 15 - 20 тыс. Евро хибару купить. Но у меня таких денег нету и наверное никогда не будет. Да и до Швеции 1000 - 1200 км. А так куда ещё ??? Х.З. Вот это печально :)))


Хоть я с Hermit-ом во многом не согласен, но здесь он прав - вы идете никакой, хочется упасть и уснуть, а тут еще нужно делать лучек....
А вокруг степь :))

Согласен, надо будет изменить.


Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
Жесткий диск... К чему вы его собираетесь подключать... в лесу))?
Вместо ДВД дисков,я бы взял флешку.
Он совершенно прав. Личной информации бывает много.

Да, у меня большой объём, на флешку никак не влезит!!! К тому же жёсткий диск "активный", т.е. не надо компа, подсоединил к телевизору и смотри себе видео, фотки. Понятно чё в случае БП не будет не света ни телевизора, но при местной например техногеной катастрофе, могу свалить в другую местность не теряя ценых фото / видео.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
... И самая главная проблема валить то незнаю куда. В Швеции мона за 15 - 20 тыс. Евро хибару купить. Но у меня таких денег нету и наверное никогда не будет. Да и до Швеции 1000 - 1200 км. А так куда ещё ??? Х.З. Вот это печально :)))

Я думаю в случае БП,да и просто масштабной ЧС,права частной собственности малёк "подвинутся")).
В вашем случае,praktik,наверное есть смысл валить в Альпы,они вроде как недалеко от вас)).
Да, у меня большой объём, на флешку никак не влезит!!!
Не влезет на один - влезет на несколько)).Заодно дополнительно продублируете оптические диски.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Да, у меня большой объём, на флешку никак не влезит!!! К тому же жёсткий диск "активный", т.е. не надо компа, подсоединил к телевизору и смотри себе видео, фотки. Понятно чё в случае БП не будет не света ни телевизора, но при местной например техногеной катастрофе, могу свалить в другую местность не теряя ценых фото / видео.

SSD- такой диск нуна. Есть флехи и на 128-512гигов
 

praktik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
26
Город
Уругвай
Да дороговатые они пока.

SSD - как подешевеют - возьму себе

+1
Возьму себе тоже как подешевеют.


Я думаю в случае БП,да и просто масштабной ЧС,права частной собственности малёк "подвинутся")).
В вашем случае,praktik,наверное есть смысл валить в Альпы,они вроде как недалеко от вас)).

Подвинутся то они подвинутся. Но Джокервиль то надо уже щас готовить. :)))))
Насчёт Альп, думал уже но там догоро хибары стоят. Надо будет поузнавать ещё.

Дачу найти бы где. Стоит не дорого и мона Джокервиль из неё сделать.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Дачу найти бы где. Стоит не дорого и мона Джокервиль из неё сделать.

Опять же,повторюсь.Дача,пригодная для проживания в условиях БП должна быть расположена или

а).Одиночно,в труднодоступных еб...ях,типа хутора,куда крайне тяжело добраться.
б).В окружении надежного дачного сообщества,где соседи дружат друг с другом и помогают во всем.И где,в случае чего,объединяться в отряд самообороны.

В других случаях,когда нет уверенности в соседях,когда все только сами за себя,и все против всех,нет гарантии безопасности...
 

praktik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
26
Город
Уругвай
Эт понятно, по другоми никак. Толку с неё если она в городе в дачном сообществе стоит. Да ещё без охраны и с непонятными соседями.
 

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
В свете последних японских событий народу будет небезынтересно ознакомиться с содержимым японского тревожного чемодана: втыкать сюда

Включает в себя:
1) Свисток
2) Пара нательного прессованного белья упакованного в коробочки размером со спичечный коробок
3) Газовую горелку с котелком
4) Шампунь для мытья без воды
5) Светильник на 100 часов непрерывной работы
6) Фонарик с ручным генератором
7) Ручной генератор с встроенным радиоприемником и сиреной и зарядкой телефона
8) Канистра с водой на 20 литров. Канистра оснащена штучкой предотвращающей заражение воды -хватает на 3 года хранения
9) Фольгированная накидка
10) Сублимированные овощи со сроком хранения 3 года
11) Сублимированный рис со сроком хранения 5 лет

На фото видно, что есть еще батарейки, консервы, ножницы, таблетки и проч. мелочевка.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
6) Фонарик с ручным генератором
7) Ручной генератор с встроенным радиоприемником и сиреной и зарядкой телефона
Странновато тогда, что из магазинов японских в первую очередь исчезли батарейки размеров АА и ААА и до сих пор в дефеците числются.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Странновато тогда, что из магазинов японских в первую очередь исчезли батарейки размеров АА и ААА и до сих пор в дефеците числются.

Для плееров, радив, и почих гаджетов - чтобы веселей было :)
 

Карган-Айу

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
тут недалече
проверял на выходных цепную пилу, по паспорту предназначена для хвойных и лиственных пород влажностью 12-50%.

решил унять засохшую алычу (диаметр ствола около 18-23 см).

перепилил за три захода - с непривычки руки стали "зажиматься" плюс работать пришлось в полуприсеве, но результатом доволен - мой выбор однозначно включаю в ТК.

ЗЫ. в самом начале работы не рассчитал силу и оборвал одно из ушек (подогнул-заклепал и пошло) также для уменьшения массо-габаритных показателей решил выкинуть ручки - при необходимости можно использовать подручные средства.

фото прилагаются
 

Карган-Айу

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
тут недалече
проверял на выходных цепную пилу, по паспорту предназначена для хвойных и лиственных пород влажностью 12-50%.

решил унять засохшую алычу (диаметр ствола около 18-23 см).

перепилил за три захода - с непривычки руки стали "зажиматься" плюс работать пришлось в полуприсеве, но результатом доволен - мой выбор однозначно включаю в ТК.

ЗЫ. в самом начале работы не рассчитал силу и оборвал одно из ушек (подогнул-заклепал и пошло) также для уменьшения массо-габаритных показателей решил выкинуть ручки - при необходимости можно использовать подручные средства.

Чёта фоты не грузятся :russian_ru: камрады помогите разобраться :dash2:

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

проверял на выходных цепную пилу, по паспорту предназначена для хвойных и лиственных пород влажностью 12-50%.

решил унять засохшую алычу (диаметр ствола около 18-23 см).

перепилил за три захода - с непривычки руки стали "зажиматься" плюс работать пришлось в полуприсеве, но результатом доволен - мой выбор однозначно включаю в ТК.

ЗЫ. в самом начале работы не рассчитал силу и оборвал одно из ушек (подогнул-заклепал и пошло) также для уменьшения массо-габаритных показателей решил выкинуть ручки - при необходимости можно использовать подручные средства.

Чёта фоты не грузятся :russian_ru: камрады помогите разобраться :dash2:

я два раза... два раза не повторяю, не повторяю :pleasantry:
ээх ... техника в руках ... груда железа....
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Всех приветствую!

Начну с набора для питания.

1. Тушёнка 2 банки свиной, 2 банки говяжей.
2. Сухари ржаные 1 кг.
3. Макароны б/п 4 пачки.
4. Вода 2,5 литра.
5.Сниккерс 4 батончика.
6.Водка 0,3 - 0,5 л.
7.Сигареты 4 пачки.
9. Котелок армейский.
10. Кружка "нержавейка" 0,25 л.
11. Нож.
12. Ложка-вилка.
13. Спички, 3ажигалки.
14. Горелка, сухое горючее.
15. Соль.
16.Сахар.
17. Чай.

Продуктов легко должно хватить на 4-5 дней, за исключением воды. Но будем исходить из того что её удасться где-то добыть дополнительно...

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Едем дальше...
Набор медицинский.
1. Йод. 1шт.
2. Перекись водорода. 1шт.
3. Бинт стерильный. 2шт.
4. Бинт эластичный. 1шт.
5. Вата. 1 уп.
6. Валидол. 1 уп.
7. Нитроглицерин. 1 уп.
8.Парацетамол. 1 уп.
9. Анальгин. 1 уп.
10.Аспирин.1 уп.
11. Темпалгин. 1 уп.
12. Диазолин. 1 уп.
13. Конкор. 1 уп. (не обязательно)
14. Коринфар. 1уп.
15. Жгут медицинский. 1шт.
16. Стрептоцид. 1уп.
16. Амоксицилин. 1 уп.
17. Лозал. 1 уп.
18. Уголь активированный. 2 уп.
19. Средство для обеззараживания воды 2 уп.

Вроде Всё... если нет то поправьте.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
evgeny, а где Вы видели стрептоцид в аптеках?????? его как минимум года два не выпускают.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
evgeny, а где Вы видели стрептоцид в аптеках?????? его как минимум года два не выпускают.
хм... не знал что не выпускают... а у меня в аптечке как раз года два уже лежит...

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Продолжим...

3. Мыльно- рыльные, одежда.

1. Зубная щётка
2. Зубная паста.
3. Туалетная бумага.
4. Мыло антибактериальное.
5. Бритвенный станок.
6. Детский крем.
7. Зеркальце.
8. Трусы 1 пара.
9. Носки тёплые 1 пара.
10. Носки хлопковые 1 пара.

На первое время более не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

4. Далее. Снаряга.

1. Часы.
2. Фонарь светодиодный.
3. Компас.
4. Фляга армейская с водой н/з
5. Нож охотничий.
6. Нож метательный.
7. Пистолет пневматический.
8. Балончики к нему.
9. Пули, и шарики к нему же.
10. Верёвка 10-15 м.
11. Лопатка саперная складная.
12. Мачете.
13. Нож универсальный складной многофункциональный.
14. Сухое горючее 6 уп.
15. Батарейки "пальчиковые" 6шт.
16. Батарейки "крона" 2шт.
17. Спички охотничьи 2 уп
18 Спички обычные 2 уп.
19. Зажигалка "Крикет" 2шт.
20. Презервативы 2уп.
21. Спиннинг телескоп 2,4 с мини катушкой (очень компактный)
22. Снасти (крючки, груза, полавок, блесна)
23. Сетка на экран.
24. Иголки, нитки, собачки.
25. Палатка 2-х местная (по ситуации...)

Вроде всё...
 
Последнее редактирование:
Сверху