Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
в бутылку можно перелить сразу после открытия банки (тогда можно лакомиться прям в начале пути начинать), а так сейчас есть в мягкой упаковке (как кетчуп с закруткой) единственное не знаю срок годности ее
На работе такая стоит,но как то не доверяю я ей,хотя наверное это от неопытности(срок годности конечно меньше,но и в рюкзаке можно порядок чаще наводить

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

наверное вам не случалось ее по рюкзаку разливать при движении:russian_ru: ну что ж...

Случалось,поэтому в пакет и ложу,хотя в бутылке и впрямь проще,надо подкорректировать запасы!Спасибо за подсказку!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Забыл написать про арахис-в 100гр около 600ккал.Дёшево и питательно
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Забыл написать про арахис-в 100гр около 600ккал.Дёшево и питательно
а почему именно арахис? у грецкого такая же калорийность, а у фундука вообще 700.. и лежскость у них выше... у меня лещина (точнее именно фундук) двух годичной давности валяется и еще не прогорк только высох вусмерть:mosking:
ну и насчет дешево... не знаю как у вас, но грецкий орех на/в Украине да и в Крыму - это парковое растение практически (собирай не хочу). впрочем у нас и фиги "сорная трава":russian_ru:
по опыту - лучше орех местный присмотреть, а то сибиряки меня не поймут если вместо кедра я лещину им предложу (и будут правы), т.к. дешев и полезен именно продукт "местный"... а то "фуагра" фсякая может и питательна, но в некоторых местах проще и дешевле икрой питаться (черной, а не баклажановой)
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Я в сибири живу,здесь арахис проще достать,да и нравится больше.

а почему именно арахис? у грецкого такая же калорийность, а у фундука вообще 700.. и лежскость у них выше... у меня лещина (точнее именно фундук) двух годичной давности валяется и еще не прогорк только высох вусмерть:mosking:
ну и насчет дешево... не знаю как у вас, но грецкий орех на/в Украине да и в Крыму - это парковое растение практически (собирай не хочу). впрочем у нас и фиги "сорная трава":russian_ru:
по опыту - лучше орех местный присмотреть, а то сибиряки меня не поймут если вместо кедра я лещину им предложу (и будут правы), т.к. дешев и полезен именно проду
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Камрады, для ТЧ рекомендую такую сгущёнку

27648_Gor.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
Пробовал. Вкус не понравился. Мне, как-то ГОСТовская в железных банках ближе (особенно, если рогачевская). Нет у меня доверия к продукту, запаянному в п/э пакет. Банки со сгухой варятся уже в запаянном состоянии до готовности. Там никакой бактерий не выживет. А тут, у меня сомнения. Не в том смысле, что оно не проживет положенный срок, а в том, что этот срок обеспечивается не за счет консервантов неестественного происхождения. Аналогично, кстати, с тушенкой (курганской).
Скажем так, на пару дней, - можно без молока обойтись, на месяц-другой, я бы, вообще сгуху не стал брать, - сух.молоко легче на себе тащить. А вот на один-пять лет запасы сделать, тут уже только банки, но это уже и не ТЧ.

Насчет орехов добавлю. Мне лично, очень понравились грецкие орехи в меду. Уж не знаю, выдержат ли они год (если буду знать где лежат, - точно не выдержат), но за месяц при дневной температуре +30 с продуктом ничего не стало (кроме того, что он закончился). Мед, кстати, сам по себе отличный консервант, да ещё и орехи получаются без доступа воздуха.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
В последней поездке на природу из за некачественной обуви пришлось искупаться в реке,из чего сделал вывод:1)при любом выходе надо брать запасной комплект одежды2)на обуви лучше не экономить3)всё,что может промокнуть надо ложить в верхнюю часть рюкзака(а лучше еду и одежду дополнительно положить в пакеты)4)помимо кремниевых зажигалок брать или с пьезоподжигом или как в солдатских ИРП спички в герметичной упаковке
П.С.Так как комары меня просто обожают использовал в последний раз рефтамид 3в1.имхо лучшее средство от этих гадов!Это всё моё мнение.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
В последней поездке на природу из за некачественной обуви пришлось искупаться в реке,из чего сделал вывод:1)при любом выходе надо брать запасной комплект одежды2)на обуви лучше не экономить3)всё,что может промокнуть надо ложить в верхнюю часть рюкзака(а лучше еду и одежду дополнительно положить в пакеты)4)помимо кремниевых зажигалок брать или с пьезоподжигом или как в солдатских ИРП спички в герметичной упаковке
П.С.Так как комары меня просто обожают использовал в последний раз рефтамид 3в1.имхо лучшее средство от этих гадов!Это всё моё мнение.

Посмеялся от души...Ты похоже из тех людей кто шишки сам набивает. Открой любую книжку по туризму и всё что ты тут на себе испытал написано чёрным по белому. Изучать отпыт других не пробовал?

Что бы цитата была выделенной, не удаляй в конце это -> [/QUOTE] . Можешь к стати добавить, если ещё редактируется, и всё станет как надо.
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
а почему именно арахис? у грецкого такая же калорийность, а у фундука вообще 700.. и лежскость у них выше... у меня лещина (точнее именно фундук) двух годичной давности валяется и еще не прогорк только высох вусмерть:mosking:
ну и насчет дешево... не знаю как у вас, но грецкий орех на/в Украине да и в Крыму - это парковое растение практически (собирай не хочу). впрочем у нас и фиги "сорная трава":russian_ru:
по опыту - лучше орех местный присмотреть, а то сибиряки меня не поймут если вместо кедра я лещину им предложу (и будут правы), т.к. дешев и полезен именно продукт "местный"... а то "фуагра" фсякая может и питательна, но в некоторых местах проще и дешевле икрой питаться (черной, а не баклажановой)

Нуу у нас тоже этого добра навалом с прошлого года мешок грецкого и пол фундука (в посредственных условиях храниться) и не чего,процентов 30 пропало.Для меня калорийный продукт это копчение сало,неделю как то им питался (с хлебом) и не че так.)))
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Посмеялся от души...Ты похоже из тех людей кто шишки сам набивает. Открой любую книжку по туризму и всё что ты тут на себе испытал написано чёрным по белому. Изучать отпыт других не пробовал?
Пока на своей шкуре не испытаешь,не поймёшь.Теория-это хорошо,но недостаточно.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Что бы цитата была выделенной, не удаляй в конце это ->
. Можешь к стати добавить, если ещё редактируется, и всё станет как надо.[/quote]
Спасибо,не очень ещё разбираюсь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Отсматривая видео и описание "тревожников", отечественных и зарубежных, пешеходных и автомобильных... Обратил внимание на наличие всяких гаджетов, зарядных устройств и батарей для них. По три складных тактических ножа, по два тактических фонарика... Подсумков на "тревожнике" хренова туча... И при этом отсутствие бумажного атласа города, карты области, атласа автодорог... Комментарии оставлю при себе.
Отвечать не надо. Просто обзаведитесь бумажными картами, атлас автодорог не обязательно весь (хороший атлас, он тяжёлый, зараза). Откопируйте только нужные листы. Пригодится.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
тоже смотрел,
ни у кого не увидел талька(или детской присыпки), оченно нужная вещь,
и проволоку никто с собой не носит, (есть она у меня с метр или вязальной или медной, хоть на рыбалке, хоть на охоте, )
или никто не слышал может показаться дурацкого вопроса,
-ни у кого случайно проволочки не завалялось?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Про проволку хорошо подметил. А вот присыпку - обоснуй.

Никогда себе ничего не натирал? особенно когда вспотеешь?
И правильно Mid Night подметил, просто в носки сыпать,
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Присыпка есть, а вот проволка как то без надобности, накой она нужна?
если для мелкого ремонта че нить, то циганская игла и суровая нитка, а проволка зачем, куда её еще приспосабливаете?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Про проволку хорошо подметил. А вот присыпку - обоснуй.
ноги присыпать чтобы не стереть и чтобы сильно не потели
и не только ноги, что в ботинках натираются, при длительном хождении и то место "от куда они растут" так же преет и трет порой очень даже неприятно, вроде нет там мозоли, а раздражает очень сильно ))).
Это дело еще от формы труселей зависит сильно, укороченные могут тереть внешнюю сторону бедра или сзади - свободные штатные армейские рулят, а вообще не зря раньше у солдат было только "исподнее" т.е. подштанники из х.б. и усе и шагала пехота по 50-60 км в сутки по полной выкладке и нормально, нигде в интересных местах не натирая.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
врятли есть смысл таскать проволоку в обжитой местности, в тайгу оно понятно а в таких лесах как у нас это не особо нужный девайс, в крайнем случае не даелеко от дорог можно отыскать старую покрышку или сгоревшую старую покрышку и там этой проволоки хоть обмотайся, бывает идеш вроде по чистому лесу(в дали от населенных пунктов) и бах, зацепился за проволоку от корда, и казалось бы откуда здесь колеса, машине меж деревьев не проехать, только если занесли колесо и спалили, или очень давно это сделали
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
и не только ноги, что в ботинках натираются, при длительном хождении и то место "от куда они растут" так же преет и трет порой очень даже неприятно, вроде нет там мозоли, а раздражает очень сильно ))).
Это дело еще от формы труселей зависит сильно, укороченные могут тереть внешнюю сторону бедра или сзади - свободные штатные армейские рулят, а вообще не зря раньше у солдат было только "исподнее" т.е. подштанники из х.б. и усе и шагала пехота по 50-60 км в сутки по полной выкладке и нормально, нигде в интересных местах не натирая.

Как раз это имел ввиду,
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ТЧ это просто комплект вещей и инструментов, я как то перестал к нему трепетно относиться. Примерно прикинуть что в ситуации понадобится и в сумку бросить.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
onli, в обжитыж местах проволку, да и вобще металл трудно найти - санитары всё вычищают.
(санитары леса - бомжи)
 
  • Like
Поблагодарили: Igor147
Сверху