Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
это по "официальной" истории их империи 4 тыс.лет.
а на деле Китай сформировался в конце 19 века.
И ни кого они за всю свою историю не смогли завоевать. потому как не бойцы и очкодавы еще те. Японцы их переодически нагибали.
Жаль что сейчас нет таких деятелей в Сибири и на ДВ типа графа Муравьева-Амурского.
И война мне кажется не их метод. экономикой своей всех задавят. что уже происходит.
Хотя готовиться надо к худшему.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Survivalist, http://www.youtube.com/watch?v=meCsXn3moZE
Конкретную сумму так и не нашла..... Но не вру! (оно мне надо?)
Видео эээээ..... устаревшее. НО смысл не утратило по-моему нисколько.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Суровое у нас "жизненное пространство". Китайцы работать любят особенно на земле.
А у нас землю возделывать можно всего лишь 3 месяца в году.
Короче холодно у нас. еслибы не мороз я думаю давно бы уже войной пошли.
Вот когда сместится ось и будет в Сибири и ДВ тропики тогда Ахтунг!
Но не смотря на всё войска надо усилять одназначно.
И я думаю самит АТЭС во Владике по этой же причине замутили.
Дабы показать что ДВ еще наш.
Вопрос опять же : почему Китай не подмял под себя такие малые страны на Юге, как Лаос, Вьетнам, Тайланд, Кампучию?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
это по "официальной" истории их империи 4 тыс.лет.
а на деле Китай сформировался в конце 19 века.
И ни кого они за всю свою историю не смогли завоевать. потому как не бойцы и очкодавы еще те. Японцы их переодически нагибали.
Жаль что сейчас нет таких деятелей в Сибири и на ДВ типа графа Муравьева-Амурского.
И война мне кажется не их метод. экономикой своей всех задавят. что уже происходит.
Хотя готовиться надо к худшему.

Эхххх..... Муш мне тоже говорит: Китай - это многа-многа враждующих между собой территорий. Отец вообще смеёца, когда вспоминает свою службу на границе с Китаем (в нашем городе многа пограничников - они КРАЗ строили). Всегда с презрением о них отзывался. И свою службу вспоминает исключительно как разглядывание "бархатных" деревьев и собирание женьшеневых кореньев....... (он у меня мужык сурьёзный).

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Вопрос опять же : почему Китай не подмял под себя такие малые страны на Юге, как Лаос, Вьетнам, Тайланд, Кампучию?
Там ИМХО своя мафия. К тому же, нищеброды там редкостные обитают. Индия ещё рассматривалась, но там тоже население многочисленно чересчур, да и климат специфический. А у нас они уже наловчились теплицы ставить и там всё выращивать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос опять же : почему Китай не подмял под себя такие малые страны на Юге, как Лаос, Вьетнам, Тайланд, Кампучию?
Ну пытались. Вьетнам -не вышло, вьетнамцы воевать умеют, в легкую перемололи в 1979 году 5 китайских армий. Кампучия - А Полпотовский режим это что было? как не китайская экспансия? погрязли в гражданской войне. Они не очень хорошие солдаты, зато их много. И тут цель наша сибирь, с низкой плотностью населения(это не вьетнам и не камбоджа - людей нет на сотни киллометров)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Млять ну тогда надо формировать иностранный легион из вьетнамцев ( они нам должны кстати), гуркхов и других сикхов.
И дислоцировать его вдоль границы :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Млять ну тогда надо формировать иностранный легион из вьетнамцев
у вьетов другой минталитет, за чужую землю пальцем не шелохнут. они за себя воевали, и отлично.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Суровое у нас "жизненное пространство". Китайцы работать любят особенно на земле. А у нас землю возделывать можно всего лишь 3 месяца в году. Короче холодно у нас. еслибы не мороз я думаю давно бы уже войной пошли.
Скорее даже не так.
Если бы там можно было бы жить, они оттуда бы в свое время не ушли.
Еще точнее, сколько могло их прожить в Сибири, столько и осталось.
Вот что-то коренное населения нифига на викингов не похоже.

А если уж совсем правильно, для того чтобы расселиться война совершенно не нужна, даже противопоказана. Тем более что политика неравенства меньшинств им тут очень на руку. Вот они и расселяются... зачем им агрессия?
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Вообще с Китаем всё достаточно интересно, мы не можем оценивать полноценно их военную машину т. к. они не участвовали не в одном конфликте, мало того можно вспомнить Китайско-вьетнамскую войну, когда уже мощный Китай по полной всосал от вьетконговцев. И из-за этого мы не знаем насколько хороши их навыки выживания, все же Сибирь не тропики, да и если почитать воспоминания лётчиков, то все упоминают, что азиаты перегрузок вообще не выдерживают.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
да не детский, далеко не детский. с чего вы взяли что они буду на тралах их возить? что касаемо моточасов, вообще не понятно, вы им еще расход топлива посчитайте и им оперируйте. смешно. может вы скажите что гитлер при нападениии на СССР тоже считал моточасы и возил свои танки на тралах? это если учесть, что в то время дороги как такое практически отсутствовали. танк-очень надежная машина в плане ходовых качеств, так что им не хера не будет. а учитывая уровень подготовки китайских военных где служба в армии считается ОЧЕНЬ ПОЧЕТНОЙ, то можете не сомневаться в их подготовленности, в отличии от наших годичников - срочников, которые побывав в армии так и не поняли где были.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
да не детский, далеко не детский. с чего вы взяли что они буду на тралах их возить? что касаемо моточасов, вообще не понятно, вы им еще расход топлива посчитайте и им оперируйте. смешно. может вы скажите что гитлер при нападениии на СССР тоже считал моточасы и возил свои танки на тралах? это если учесть, что в то время дороги как такое практически отсутствовали. танк-очень надежная машина в плане ходовых качеств, так что им не хера не будет. а учитывая уровень подготовки китайских военных где служба в армии считается ОЧЕНЬ ПОЧЕТНОЙ, то можете не сомневаться в их подготовленности, в отличии от наших годичников - срочников, которые побывав в армии так и не поняли где были.

Вы не правы, служба в армии там далеко не почётная, там действует система откупа от армии и поэтому все богатые от армии откупаются, а вот бедные крестьяне туда идут с удовольствием так как их там кормят, одевают, учат читать и писать.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Китайско-вьетнамскую войну, когда уже мощный Китай по полной всосал от вьетконговцев.
Если что америкосы тоже отсасывали у вьетнамцев, правда при поддержки наших, но факт остается фактом.
Почему все думают что китай это по прежнему отсталая страна с доходягами? Китай вышел на первые по позиции по производству. Их идеология чуть ли не совершенна, каждый китаец готов порвать за своего генсека и свою партию. Что касаемо не умеют воевать..... время идет, все учатся, а что касаемо китая то они учатся очень быстро.
теперь что касаемо непригодности к жизни и земледелию, не знаю как где в нашем крае они засаживаю целые поля сельхоз культурами, и благодаря своим удобрениям снимают огромные урожаи, правда после них нечего не растет на этой земле, но им на это пофиг. руссия большая, полей "осень многа".

Survivalist; написал(а):
все богатые от армии откупаются, а вот бедные крестьяне туда идут с удовольствием так как их там кормят, одевают, учат читать и писать.
так понятно, а че делать богатым в армии? может в штатах в армии одни богатеи, да вообще назовите хоть одну армию где в армии служат дети богатых? Что касаемо бедных-теперь представте на сколько они преданы своему командованию и правительству! Опять же в отличии от ВС РФ где почетную обязанность принимают чуть ли не как наказание!

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

так, почитать, о миролюбивости китайцев:
http://wap.17m.forum24.ru/?1-5-0-00000013-000-0-0-1304720211
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
StariK, да понятно что при существующей власти при существующем тыле мы эту войну не вытем без ЯО но решаться ли его использывать или нет это вопрос.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Если что америкосы тоже отсасывали у вьетнамцев, правда при поддержки наших, но факт остается фактом.
Почему все думают что китай это по прежнему отсталая страна с доходягами? Китай вышел на первые по позиции по производству. Их идеология чуть ли не совершенна, каждый китаец готов порвать за своего генсека и свою партию. Что касаемо не умеют воевать..... время идет, все учатся, а что касаемо китая то они учатся очень быстро.
теперь что касаемо непригодности к жизни и земледелию, не знаю как где в нашем крае они засаживаю целые поля сельхоз культурами, и благодаря своим удобрениям снимают огромные урожаи, правда после них нечего не растет на этой земле, но им на это пофиг. руссия большая, полей "осень многа".


так понятно, а че делать богатым в армии? может в штатах в армии одни богатеи, да вообще назовите хоть одну армию где в армии служат дети богатых? Что касаемо бедных-теперь представте на сколько они преданы своему командованию и правительству! Опять же в отличии от ВС РФ где почетную обязанность принимают чуть ли не как наказание!

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

так, почитать, о миролюбивости китайцев:
http://wap.17m.forum24.ru/?1-5-0-00000013-000-0-0-1304720211

Повторюсь, что мы не можем оценивать военный потенциал полностью. Откуда мы можем знать, как поведут себя китайцы. Не нужно путать Китай и Японию образца 41 года, если вспомнить историю, то окажется, что китайцы никогда особо успешными вояками не были, если не сказать хуже, поэтому твёрдую оценку тому, что может произойти мы дать не можем.
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Survivalist - поддерживаю. Гораздо правдивее будет на гуще кофейной гадать, нежели обсуждать то, что о машине их военной мы знаем.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
китайцы никогда особо успешными вояками не были, если не сказать хуже
у них просто не было громких распиаренных побед. Но то что китай по площади довольно впечатляет уже как бы намекает ;)
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
у них просто не было громких распиаренных побед. Но то что китай по площади довольно впечатляет уже как бы намекает ;)

Насколько я знаю территория сформировалась из 3 династий, да и потом на неё кроме монголов никто особо не посягал, и они не с кем и не воевали.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Не забывайте, что планы Китай строит на 150 лет вперёд. Это нас учили планировать ближайшую пятилетку. А китайцы постепенно заселяются по всему миру тихой сапой. Создают свои районы (моя подруга недавно, примерно год назад не выдержала, что в классе ей сына китайцев больше, чем русских, продала квартиру и переехала в другой район). В Красноярске район Крастэц - это китайцы, одни и сплошные.......
 

Похожие темы

Сверху