Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Не забывайте, что планы Китай строит на 150 лет вперёд. Это нас учили планировать ближайшую пятилетку. А китайцы постепенно заселяются по всему миру тихой сапой. Создают свои районы (моя подруга недавно, примерно год назад не выдержала, что в классе ей сына китайцев больше, чем русских, продала квартиру и переехала в другой район). В Красноярске район Крастэц - это китайцы, одни и сплошные.......

Не думал, что у нас Чайнатауны есть, даже у нас в Хабаре подобного нет.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Правильная, в тех же Штатах практикуется подобное - китайские кварталы, русские, ещё хрен-пойми-какие... И ничего - никто не возбухает типа "понаехали, целый квартал!". В прочем сами Штаты - интернациональная страна без коренного населения (индейцы не в счёт - это коренное население земли, а не государства). Но ведь по сути давно уже пора понять любому здравомыслящему человеку, что в мире не осталось неинтернациональных государств, все расы и народы уже давным давно смешались и продолжают дальше смешиваться. Было бы глупо например, если бы я кричал - геть з украины вси, це моя земля, я - украинець! В это же время будучи украинцем только на какую-то часть, ибо кровей понамешано - ппц :D Эти границы государств - условные пережитки прошлого, выполняющие на самом деле функцию генератора благосостояния кучки правителей. Не думаю что я увидел бы изменения в своей жизни, если бы мой город вдруг стал относится к территории России например.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Survivalist, ни в коем случае не чайна-таун в нашем традиционном представлении. Там трущобы, хрущобы, если хотите, вперемешку с местным населением, не могущим позволить себе купить более дорогое жильё. Жаль, нет камеры у меня, надо снять и показать просто, чтобы понятно было. Там огромный рынок, очень дешёвый, куда едут со всех районов города за покупками.

ИМХО, проблема всё-таки не в китайцах. Проблема В НАС. Мы позволяем ИМ селиться, торговать на нашей территории и покупаем всё то, что они к нам везут. Во-первых, ничо хорошего не привозят - гавно всякое исключительно! А во-вторых - ну, не знаю, плакат мне нарисовать, что-ли? НАМ ПРОСТО НЕ НАДО НИЧЕГО У НИХ ПОКУПАТЬ. Совсем ничего! Я лично так и делаю: не покупаю помидоры, выращенные ими (на даче выращиваем), не беру шмотки с китайского рынка (заказываю в шоппинг-клубе местном одежду российского и белорусского производства, обувь беру Юничел или Ионесси - местный производитель в Красноярске). Если так будут делать ВСЕ, считающие себя истинными патриотами страны, то им тут ловить вапще нечего будет, обратно свалят к себе за горстку риса пахать......
А у нас что происходит? В масштабах страны признано эффективными манагерами РАЗМЕЩАТЬ ЗАКАЗЫ НА КИТАЙСКИХ ФАБРИКАХ! Идиоты, прости Господи! О чём думают-то???? Конечно, мы тупо стимулируем их экономику - чо ж там роста не будет, коли ищем сиюминутную выгоду!
Есть достоверный исторический пример на эту тему.
В июне 1933 г. был принят один из двух наиболее важных законов —
закон о восстановлении национальной промышленности (НИРА). Для его
проведения была создана Администрация национального восстановления, в
состав которой вошли представители финансовой олигархии (от торговой
палаты, от фирмы «Дженерал моторс», «Стандарт ойл», от группы Моргана и
других концернов), а также экономисты, деятели Американской федерации
труда. Председателем Администрации национального восстановления был
назначен генерал Хью Джонсон. Эмблемой этого органа стал синий орел. Если
такой эмблемы на продукции той или иной компании не было, то общество ее
товары бойкотировало.

Президент обратился тогда с экранов тв к гражданам Штатов с просьбой поддержать местных производителей. И общество поддержало........ Товары, не имующие эмблемы с синим орлом, гражданами просто не покупались, вот и весь фокус....
А наше правительство готовится вступить в ВТО /матерится и плюётся....../
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Не думаю что я увидел бы изменения в своей жизни, если бы мой город вдруг стал относится к территории России например.

Если не хуже. Лично у меня, хотя я на (или в) Украине не был, создаётся впечатление, что там жизнь лучше.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Survivalist, я общалась несколько лет назад с подругой, которая вышла замуж за грузина и уехала туда. Это было ещё до военных действий в Осетии. Она рассказывала, что МЫ ТУТ живём шикарно просто: есть работа, жильё, возможность заработка, открытия бизнеса, пускай небольшого..... В Грузии совсем по-другому..... Не заплатил за свет - отключают (и у нас, говорит, тоже свет не всегда бывает), 90% населения - бедные. Все поголовно хватаются за любую работу, имеют, как правило, 2-3 разные работы/подработки. Там общество поделено на очень богатую верхушку и остальное бедное население. Сюда она приезжала проходить курс лечения, там, говорит, медицина в ужасном состоянии........
И пару лет назад приезжала тётка моя с Украины. Бензин - дорогущий, работы - нет. Там, правда, с едой проблем мало, т.к. все чота выращивают сами и запасают это впрок.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Survivalist, Белоруссия рулит, пока там есть Лукашенко ИМХО. А он, вроде, из неугодных мировому правительству, наравне с Каддафи и Чавесом.....
Вообще, ведь Эдгар Кейси предсказал возрождение СССР в новом виде. Думаю, если президенты стран бывшего СССР не дураки, и не иуды, то оч скоро поймут, как мы нужны друг другу. Вместе-то гораздо проще противостоять агрессору. А все эти бархатно/розово/оранжевые революции - три звоночка им.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
с чего вы взяли что они буду на тралах их возить?

Так специально для ветеранов РВСН, повторяю децкую автомобилю, теперь с текстом:

Транспортирование танков


Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Транспортирование основного боевого танка Т-72 танковым транспортёром МЗКТ-74135 + 99942 «Волот». Белоруссия, 2006 год


Транспортирование танков (боевых машин) — доставка танков (а также других боевых машин, таких как боевые машины пехоты) в место назначения, при которой не используется их движители; позволяет существенно сократить время движения и сохранить моторесурс техники. Используется при передвижении войск, в воздушных и морских десантах, а также для доставки к месту ремонта неисправных машин. Осуществляется танковыми транспортёрами, а также воздушным, водным и железнодорожным транспортом.
Погрузка боевой машины может осуществляться путём натаскивания лебёдкой, вталкивания тягачом, при помощи кранов либо своим ходом, после чего машина закрепляется специальными приспособлениями.
Литература


  • Транспортирование танков // Советская Военная Энциклопедия в 8 томах / Под ред. А. А. Гречко. Пред. Гл. ред. комиссии Н. В. Огарков. — М.: Воениздат, 1980. — Т. 8 (Ташкент — Ячейка стрелковая). — С. 93. — 688 с. — 105 000 экз.

Ну и кратенько про сам заводишко:
Минский завод колёсных тягачей

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

МИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЁСНЫХ ТЯГАЧЕЙ Файл:VOLAT.jpg Девиз компании ТЕХНИКА, НЕ ЗНАЮЩАЯ ПРЕГРАД
Год основания 1954
Расположение Минск, Республика Беларусь
Ключевые фигуры Шапошник Борис Львович
Человек из легенды. Доктор технических наук.
Отрасль автомобильная
Продукция колёсные тягачи большой грузоподъёмности
Сайт http://www.mzkt.by/

Транспортировка БМП-2 с помощью тягача МЗКТ


VOLAT — Ми́нский заво́д колёсных тягаче́й — предприятие, специализирующееся на выпуске дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъёмности, прицепной техники, специальных колёсных шасси под монтаж оборудования для предприятий строительного, нефтегазового и машиностроительного комплексов.
История

Заводы — как люди: у каждого своя судьба...
Формально — в 2009-ом предприятию едва перевалило за полтора десятилетия. Подобный формальный факт малолетства вызывает только улыбку. Но такова участь лобого секретного подразделения. У тебя нет ни Имени, ни Роду ни Племени. Никто в миру не знает даты твоего рождения. Есть только Легенда. Легенда прикрытия. У тебя всегда чужое Имя... Каждая Легенда имеет свой СЕКРЕТ. У каждой легенды своя предыстория. Проходит время. Снимается гриф секретности.

СОВ.СЕКРЕТНО (рассекречено)
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 1954 г. № 1258-563сс
Москва ,Кремль

О создании производственных мощностей и
об обеспечении Министерства обороны СССР
артиллерийскими тягачами.

ВЫПИСКА
Считая, что обеспечение Советской Армии современными артилле-
рийскими тягачами, отвечающими требованиям высокой подвижности и
проходимости артиллерии, является важнейшей и неотложной задачей.
Совет Министров Союза ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

14. Обязать Министерство автомобильного, тракторного и сельско-
хозяйственного машиностроения (т.Акопова) построить на Минском авто-
мобильном заводе цех площадью 10 тыс.кв.метров, с вводом в
эксплуатацию в 1У квартале 1955 г.

...
VOLAT — МИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЁСНЫХ ТЯГАЧЕЙ официально создан в 1991 году на базе секретного производства колёсной техники специального назначения МАЗа — РК «Тополь-М», ЗРК «Печора», С-300.
В 2005 году на техническое перевооружение предприятия планировалось затратить 2 миллиарда 650 миллионов белорусских рублей (примерно $1,2 млн.), из них 1,7 миллиарда рублей были получены предприятием в виде субсидий согласно Указу Президента Белоруссии «О мерах государственной поддержки Производственного республиканского унитарного предприятия „Минский завод колесных тягачей“». Был разработан и утвержден план технического перевооружения предприятия на 2006—2010, предусматривающий закупку нового высокоэффективного технологического оборудования.
На предприятии используются прессы с давлением до 2000 тонн производства фирмы LVD Бельгия. Также запущен комплекс лазерного раскроя LVD Impuls 12030, позволяющий резать листовой металл с высокой скоростью.

Численность работающих на предприятии — более 4,5 тыс. человек. На предприятии имеется 5 столовых и 2 буфета. Протяженность подземных дорог под цехами — порядка 15 км. В наличии всегда действующее бомбоубежище.
Продукция













Продукция предприятия выпускается под торговой маркой «VOLAT»
(«ВОЛАТ» — Богатырь)
В настоящее время предприятие разрабатывает и производит автотранспортные средства внедорожного и дорожного типов с колёсной формулой
4х4, 6х4, 6х6, 8х4, 8х8, 10х4, 10х6, 10х8, 10х10, 12х12, 16х16:
— шасси для монтажа специального сервисного оборудования для нефтяных и газовых месторождений;
— шасси для монтажа различного специального оборудования;
— шасси для монтажа подъемного оборудования грузоподъемностью до 160 т.;
— седельные тягачи и автопоезда грузоподъемностью до 130 т.;
— балластные тягачи для транспортировки грузов до 400 т.;
— прицепы и полуприцепы грузоподъемностью до 75 т.;
— самосвалы грузоподъемностью до 45 т.
Шасси широко применяются в военной технике, например в МБР «Тополь» (шасси МАЗ-7912/МАЗ-7917), «Тополь-М» (шасси МЗКТ-79221), зенитно-ракетных комплексах «Печора» (шасси МЗКТ-8021), ЗРК С-300
Около 95 % выпускаемой продукции предприятие реализует за пределами Белоруссии, основная часть продукции экспортируется в Россию.
Предприятие успешно развивает связи и со странами дальнего зарубежъя: в Китае создано совместное предприятие собирающее грузовые автомобили из машинокомплектов завода, поставляет продукцию в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны
Ссылки


Минчанам должна быть интересн инфа о 15км подземных дорог между цехами предприятия (и зачем они на игрушкоделательном предприятии??)
А сторонники желтого вторжения наверняка обратят внимание на список любимых партнеров предприятия.
Такой вот никому ненужных хлам шарага гонит.






 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
HOTSMILE1, да возите, возите кто вам не дает то, хоть на руках их носите. Сам 6 лет эти моточасы в формуляры отписывал-наобум от фонаря, клали на эти моточасы, откровенно говоря в РА, вся техника давно свою гарантию выработала, а сроки все продляли и техника все работала, практически безотказно. Что касаемо двигателей, те вообще не убиваемые, в этой техники конструктивно закладывается запас прочности, причем не в 2-3 раза в 10ки раз. Считаете что во время войны будут считать моточасы- считайте, ваше право. Не дай бог начнется веселуха, посмотрим кто был прав. На сем данную дискуссию считаю законченной.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
может вы скажите что гитлер при нападениии на СССР тоже считал моточасы
Не просто считал, Гудериан отменял наступления, когда считал, что моторесурс может быть превышен.

Да, информация для самостоятельного изучения:
Почему моторесурс определяется не мотогодами, не мотонеделями и даже не мотоднями???? Поищи ответ, много нового узнаешь.

(а вот теперь стебусь :pleasantry: )

А еще лучше, приезжай на выставку
http://www.vttvomsk.ru/rus/main/
эта уже закончилась, вот в след. июле и приезжай.
Там знатоки отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EC%F1%EA%E8%E9_%F2%E0%ED%EA%EE%E2%FB%E9_%E8%ED%E6%E5%ED%E5%F0%ED%FB%E9_%E8%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F2
и отсюда:
http://www.rbs.ru/vttv/97/firms/c032/index.php

всё очень хорошо объясняют.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вопрос к Старику и прочим кто считает невозможность применения СЯС.
Зачем, на законодательном уровне принят закон о возможности превентивного нанесения МРЯУ по стране, которая угрожает национальным интересам РФ.
Зачем такой закон.
Это первое
По Китаю и не надо СЯС применять. Откройте карту и смотрите на уровень заселенности районов. (Это кстати ещё один довод в пользу того что никакой перенаселенности там и в помине нет, просто 80% населения в деревнях, а власти пытаются сделать в городах)
Так вот, основное население проживает вдоль рек, основные плотины и хим. комбинаты там же. Достаточно ударить КРВБ и КРМБ по плотинам и хим комбинатам. Ясно что дальше будет?? Воображение работает?
Далее, из за программы "1 семья -1 ребенок", а так же высокой долгожительности. К них ситуация как в Японии. 50% населения, это люди за 55 лет!!!! И что это они миллионами пойдут воевать на север непонятно зачем? Вы посмотрите на джапов, когда их в марте перетрясло. Там старики гибли, и помочь не кому было. Потому что средняя продолжительность самая высокая в мире. Одни старики и живут.
И самое главное правильно подметили, насчёт менталитета Китая - не завоеватели они.
Читайте дальше "либеральную прессу"... Они любят хрень на уши вешать, лишь бы с Западом примирить...

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

HOTSMILE1,

Их система ПВО, ПРО довольно таки мощная, это не наши точечные районы закрывающие только крупные административные города.
На этом месте поподробнее с цифрами, ТТХ и прочим.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Зачем, на законодательном уровне принят закон о возможности превентивного нанесения МРЯУ по стране, которая угрожает национальным интересам РФ.
Вы до сих пор считаете что в нашей стране соблюдаются законы? Назовите хоть один пунктов из конституции(даже не из законов, надеюсь юридический смысл разницы объяснять не надо?) который не попирается в нашей стране?
лишь бы с Западом примирить...
Еще раз повторюсь, воевать с западом нас учили с детских лет- зарницы, орленок, НВП и т.д и т.п, НАТО - враг по умолчанию, с Китайцами- это новая угроза возникшая в последние 5-10 лет.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
угроза эта возникла, в умах тех кто пишет эти статейки. Я не говорю что Китая нам друг и брат. Но есть рпиоритеты. Ты сам заявлял что на два фронта РФ не вытянет. Так кого тогда выбрать как врага??? НАТО или Китай??
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ты сам заявлял что на два фронта РФ не вытянет.
Я так понимаю что ты считаешь что вытянет?
Так кого тогда выбрать как врага??? НАТО или Китай??
первоочередной - НАТО, я этого и не отрицал.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Сиамский слон, ога, изучила карту местности, плотности населения.... Штоб их затопило там всех, паразитов, у ихнего Жолтава моря!!!!
Тогда на кой чёрт они вооружаются до зубов?????? Им ведь, получается, там жить почти негде, при их-то численности...... А на территории, где они расселяются, не в Китае, ограничение по рождаемости не действует......
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, ога, изучила карту местности, плотности населения.... Штоб их затопило там всех, паразитов, у ихнего Жолтава моря!!!!
Тогда на кой чёрт они вооружаются до зубов?????? Им ведь, получается, там жить почти негде, при их-то численности...... А на территории, где они расселяются, не в Китае, ограничение по рождаемости не действует......
они за бумажки зеленые построили самое крупное производство в мире. А его надо защищать. А оружие агрессии у них, как раз рпотив Тайваня. Ястребы Китайские туда смотрят. Первоочередно...

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Я так понимаю что ты считаешь что вытянет?
ты как всегда все решил за своего визави.
скучно...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Сиамский слон, ну, материца мы тут все умеем..... А насчёт ресурса, даже не обратила внимания. Смотрела только картинку.....

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

StariK, 2,5 миллиона? Но ведь в случае войны они могут мобилизовать до 200 млн.чел. вроде? На этом форуме ссылку читала......
 

Похожие темы

Сверху