Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А за что ты их(красных) не любишь-то? Еду у тебя из холодильника по ночам воровали, или еще как обидели? Или ТВ с лже-пропагандой насмотрелся?


Да плевать мне на пропаганду. Есть история моей семьи и даже этого для меня достаточно чтобы их ненавидеть. Но я не хочу об этом здесь говорить. История в пределах этого форума мне кажется не оч. уместной. Хотя если есть желание можно и поговорить где-нибудь в отдельной теме, только толку от этого будет ноль, все равно каждый останется при своем мнении.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
В Черное море зашёл американский крейсер «Монтерей»

Крейсер «Монтерей» послали в Средиземное море в боевом марше. Это должна быть часть системы противоракетной обороны, которую США могут развернуть в Европе. «Монтерей» оборудован системой «Иджис», которая позволяет транспортному средству в то же самое время наблюдать больше чем сто ракет в пределах радиуса 190 километров.
Крейсер является основной ударной единицей из состава формируемой территориальной противоракетной обороны североатлантического альянса.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ATAMAH, Все верно, тож эту инфу отслеживаю. но не меньше напрягает ситуация в Йемене и Сирии!
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Очень внимательно слижу за действиями США и блока НАТО. И пришел к такому выводу что США и НАТО не готовы к войне в полном смысле этого слова. Не только с РФ но и вообще. Это видно на последнем примере Ливия. Даже страну разбомбить уже не могут. Европа воевать не может для них это не по силам дорого да и потери в людях для них шок для всей страны, а армерика везде не успевает да и везде не успеешь. И провал за провалом. Афганистан контролируют только 4% территории страны (Кабул и Баграм т.е базы дислокации). Ирак примерно тоже самое. Собираются уходить, а кто останется. Останутся генералы Саддама Хусейна. А они умеют воевать (дивизия «Медина» надавала по зубам американцам и только приказ с верху предотвратил разгром наступательной группировки, которая шла на Багдад). И все. А Россия это не пустынная Ливия с её песками да и территория немного побольше. Уверен что армерика на данный момент готова только на провокации и все и оружием побряцать. Им поможет только одно . Наши сами могут сдать страну. И это единственный возможный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

И что такое радиус 190 км для ПВО в маштабах России. Даже если он выбросится на камни где нибудь в районе Волгограда. Он себя то защитить не сможет. «Иджис» морская система и для работы в системе ПВО в составе соединения короблей и всё.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Очень внимательно слижу за действиями США и блока НАТО. И пришел к такому выводу что США и НАТО не готовы к войне в полном смысле этого слова. Не только с РФ но и вообще. Это видно на последнем примере Ливия. Даже страну разбомбить уже не могут. Европа воевать не может для них это не по силам дорого да и потери в людях для них шок для всей страны, а армерика везде не успевает да и везде не успеешь. И провал за провалом. Афганистан контролируют только 4% территории страны (Кабул и Баграм т.е базы дислокации). Ирак примерно тоже самое. Собираются уходить, а кто останется. Останутся генералы Саддама Хусейна. А они умеют воевать (дивизия «Медина» надавала по зубам американцам и только приказ с верху предотвратил разгром наступательной группировки, которая шла на Багдад). И все. А Россия это не пустынная Ливия с её песками да и территория немного побольше. Уверен что армерика на данный момент готова только на провокации и все и оружием побряцать. Им поможет только одно . Наши сами могут сдать страну. И это единственный возможный вариант.

Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.
Додавить Ливию... А зачем? Вся операция по Ливии - не с целью ее захвата, а с целью дестабилизировать обстановку в еврозоне. Ливия - поставщик Европы. Если завершить операцию в Ливии - поставки в Европу возобновятся в полном объеме. Поэтому там специально поддерживают нестабильность.

Афганистан. А что Афганистан? То же самое, создана нестабильность в регионе. Увеличен на порядок экспорт наркотиков.

И вот уже "слабое НАТО" исчезает, а остается прагматичная организация, умеющая добиваться своих целей.

Если так посмотреть - то Ваш оптимизм не оправдан.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
В моем послании оптимизма нет.
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
США продолжают обкладывать Россию со всех сторон

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/721571/cat/94
Вашингтон продолжает войну против России, пока только информационную, но это ещё подготовительный период. Так, 13 июня, на брифинге Госдепартамента США заместитель официального представительства ведомства Марк Тонер, на вопрос о мнении официального Вашингтона на совместные учения американо-украинских сил у границы РФ, сообщил, что мнение Москвы США не интересует. Другой «удар» пришёл из Баку, там посол США сообщил, что Вашингтон будет поддерживать Азербайджан на Каспии.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/721571/cat/94
Вашингтон продолжает войну против России, пока только информационную, но это ещё подготовительный период. Так, 13 июня, на брифинге Госдепартамента США заместитель официального представительства ведомства Марк Тонер, на вопрос о мнении официального Вашингтона на совместные учения американо-украинских сил у границы РФ, сообщил, что мнение Москвы США не интересует. Другой «удар» пришёл из Баку, там посол США сообщил, что Вашингтон будет поддерживать Азербайджан на Каспии.
Вау! Это же копец... да... даю до начала войны год. Два в лучшем случае.:sad:
Пойду ТЧ пересмотрю, чего-нибудь добавлю...
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Достало это нытьё НАТО армия США Нападут, поработят, мы их не остановим. Бред. В свое время сталкивался в живую с кубинцами и немцами (еще ГДР). Вот это солдаты. Можно уважать. За всё и подготовка и выучка и головой думают. При этом отбросим сразу идиалогию её там не было просто тупая подготовка к войне. Сразу видно у кого на генном уровне заложено как воевать. Многому мы тогда у них научились. Сам с открытым ртом слушал и повторял за их ним сержантом. Голова кругом шла от информации. Потом это применил уже на наших учениях. Еле отбрехался перед представителем зеленых (майором) как такое могло получится и откуда про такое знаешь. Сказал случайно. Поверили. И берем солдата США. Смотрим документальное кино (Discovery Science) Война в Ираке. Мы типа ехали на машине а они в нас начали стрелять из автоматов. Мы дружно по ним начали стрелять. Враг должен быть сразу убит а он зараза меня в плен взял и моих друзей убил. Мы им демократию везем , а они в нас стрелять. Это неправильно. Только мы имеем право стрелять и убивать нам так и капрал и даже сержант Генри говорил. И это говорит солдат в камеру на весь мир. А если взять и роту положить за 10 минут боя, где не будь под Смоленском или батальон под Воронежем. Как они будут воевать. У них сейчас уже в Иран и Афганистан ехать отказываются. Ротации по 2-3 месяца задержка. Так это в Иране а у нас будет сложнее и на много . Местность не та. Да и народ к оккупантам как я думаю не возрадуется. Самое главное что бы к нам немцы не полезли. А с остальными раздерёмся. Но нас всёравно попытаются сдать или уже.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Достало это нытьё НАТО армия США Нападут, поработят, мы их не остановим. .... Но нас всёравно попытаются сдать или уже.

Так вроде никто и не говорит, что США или НАТО нападут на нас как Гитлер. Речь и идет о том, что нас наше же руководство и сдает...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Достало это нытьё НАТО армия США Нападут, поработят, мы их не остановим. Бред. В свое время сталкивался в живую с кубинцами и немцами (еще ГДР). Вот это солдаты. Можно уважать. За всё и подготовка и выучка и головой думают. При этом отбросим сразу идиалогию её там не было просто тупая подготовка к войне. Сразу видно у кого на генном уровне заложено как воевать. Многому мы тогда у них научились. Сам с открытым ртом слушал и повторял за их ним сержантом. Голова кругом шла от информации. Потом это применил уже на наших учениях. Еле отбрехался перед представителем зеленых (майором) как такое могло получится и откуда про такое знаешь. Сказал случайно. Поверили. И берем солдата США. Смотрим документальное кино (Discovery Science) Война в Ираке. Мы типа ехали на машине а они в нас начали стрелять из автоматов. Мы дружно по ним начали стрелять. Враг должен быть сразу убит а он зараза меня в плен взял и моих друзей убил. Мы им демократию везем , а они в нас стрелять. Это неправильно. Только мы имеем право стрелять и убивать нам так и капрал и даже сержант Генри говорил. И это говорит солдат в камеру на весь мир. А если взять и роту положить за 10 минут боя, где не будь под Смоленском или батальон под Воронежем. Как они будут воевать. У них сейчас уже в Иран и Афганистан ехать отказываются. Ротации по 2-3 месяца задержка. Так это в Иране а у нас будет сложнее и на много . Местность не та. Да и народ к оккупантам как я думаю не возрадуется. Самое главное что бы к нам немцы не полезли. А с остальными раздерёмся. Но нас всёравно попытаются сдать или уже.

Ага. Перед войной то же самое было. Малой кровью на чужой территории. Броня крепка и танки наши быстры.
А потом кровью умылись.
Вам это ни о чем не говорит?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Вы серьезно думайте, что немцы сейчас на что-то способны?) Нет у них больше лидера, идей, да и живут они в полном благополучии..
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
Да и народ к оккупантам как я думаю не возрадуется.
не факт! многие хотят уехать на ПМЖ из страны, значит они морально готовы жить по другим правилам, по западным. а тут оно само приходит! - в таких людях патриотизма ни на грош - дети на первом месте! так что они только рады будут и ЕС и новым хозяевам, им то какая разница - кто в кремле, лишь бы детям дать "достойное" образование, желательно европейское и обеспеченная старость. где-то видел на рамблере - 65-75%(точно не помню) желают уехать из страны.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Достало это нытьё НАТО армия США Нападут, поработят, мы их не остановим. Бред. В свое время сталкивался в живую с кубинцами и немцами (еще ГДР). Вот это солдаты. Можно уважать. За всё и подготовка и выучка и головой думают. При этом отбросим сразу идиалогию её там не было просто тупая подготовка к войне. Сразу видно у кого на генном уровне заложено как воевать. Многому мы тогда у них научились. Сам с открытым ртом слушал и повторял за их ним сержантом. Голова кругом шла от информации. Потом это применил уже на наших учениях. Еле отбрехался перед представителем зеленых (майором) как такое могло получится и откуда про такое знаешь. Сказал случайно. Поверили. И берем солдата США. Смотрим документальное кино (Discovery Science) Война в Ираке. Мы типа ехали на машине а они в нас начали стрелять из автоматов. Мы дружно по ним начали стрелять. Враг должен быть сразу убит а он зараза меня в плен взял и моих друзей убил. Мы им демократию везем , а они в нас стрелять. Это неправильно. Только мы имеем право стрелять и убивать нам так и капрал и даже сержант Генри говорил. И это говорит солдат в камеру на весь мир. А если взять и роту положить за 10 минут боя, где не будь под Смоленском или батальон под Воронежем. Как они будут воевать. У них сейчас уже в Иран и Афганистан ехать отказываются. Ротации по 2-3 месяца задержка. Так это в Иране а у нас будет сложнее и на много . Местность не та. Да и народ к оккупантам как я думаю не возрадуется. Самое главное что бы к нам немцы не полезли. А с остальными раздерёмся. Но нас всёравно попытаются сдать или уже.
Поддерживаю. Про то как воевали кубинцы, янки знают, испытали на своей шкуре. Когда на Гренаде, их хваленая 82 десантная высаживалась. Вместе с Дельтой. Причём это была первая операция, боевая, а не антитеррор. Когда Delta применялась. И обосрались, по полной, что те, что другие. Решили наскоком, на вертушках высадить. Хххе... Кубинцы тогда их здорово проредили, в воздухе и на земле. В итоге брали тяжёлым оружием, аэромобильный десант, столь любимый янкесами обосрался. В пользу версии говорят, массовые поиски и расстрелы "кубинских военных советников".
А немцы (армия ГДР) тоже нехило веселились. Когда была "пражская весна" 68 года. И чехи, ощущая безнаказанность совсем охренели. Туда перебросили части Nationale Volksarmee. В итоге, чехи "вспомнили", на генном уровне, кто такие германцы:russian_ru::laugh4:
Речь не идёт, о "шапками закидаем" и "малой кровью на его территории"...
Но вопрос, к тем кто считает, что у нас жопа, а у НАТО всё на мази.
Против какой страны, не уступающей, или незначительно уступающей в военно-технологическом отношении, блок НАТО (США) совершили агрессию???
Были ли войны США, не против попуасов, не колониальные???
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Америкосы могут воевать только с кокосовыми странами.
Насчет ПМЖ. Моё мнение что не будут они помогать в войне против России. После 17-го года тоже много уехало народу. И что . Немцы не смогли их привлечь. Единичные случаи не беру. Так их резали, что стоит только трагедия в Крыму.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Ага. Перед войной то же самое было. Малой кровью на чужой территории. Броня крепка и танки наши быстры.
А потом кровью умылись.
Вам это ни о чем не говорит?

Причем здесь броня крепка и при чем здесь на чужой территории . Я вообще писал о другом. Ну да ладно проехали.
Все время хочу спросить «Продвинутый выживальщик это тот, кто постоянно висит на форумах и типа много знает. Типа много сообщений.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Пиндосы сами не полезут. На Юге, на БВ они уже создали очаг. Аккурат в нашем "мягком подбрешье". Теперь осталось развалить НАТО, и создать, какой-нибудь союз, где будут США и младоевропейцы, которые им в рот смотрят. А потом стравить с нами...
Поэтому, нам надо укреплять дружбу с Германией, и лоббировать канцлера русофила имхо...
 

Похожие темы

Сверху