Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
1gor, про пуск не все так просто, не полит МБР если взбунтуется пара офицеров, только если они ее руками запустят, да и полетное у них не на москву, и систему самоуничтожения не кто не отменял.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Про патриотов: кто то считает что надо сдаться америке и это лучшее что можно сделать для страны - он хочет помочь стране, т.е патриот. Каждый видит рай в своей стране по своему. :pleasantry:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
систему самоуничтожения ни кто не отключал...

чё даже если поджечь где надо не полетит?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
1gor, как там у беркема????
Не у беркема... У Миронова, который книгу написал про штурм Грозного в дкабре 94. Есть ещё одна повесть, фантастика, про полковника РВСН, что решил залупиться и заблокироваться в ШПУ. Читать надо "чёрный свет"
http://zhurnal.lib.ru/m/mironov_v_n/blacklight.shtml


вообще для любителей ПА чтива, вот подборка норм авторов, составил Славка Хватов, он уже в списке "экстремистской литературы" у Кремля.

Антология "Войны будущего"
http://zhurnal.lib.ru/h/hwatow_w_w/afutwar.shtml

рекомендую Железнова "подход2"
и Колентьева "в мертвой петле" про аккупацию НАТО и партизан. Нормальное такое графоманство на уровне, не то что писанина, про "сталкеров" всевозможная...

Антология постапокалипсиса

http://zhurnal.lib.ru/h/hwatow_w_w/apsi.shtml


читайте, есть хорошие романы, оффтоп жуткий но как то актульно раз вспомнил Старик Беркема.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
1gor, про пуск не все так просто, не полит МБР если взбунтуется пара офицеров, только если они ее руками запустят, да и полетное у них не на москву, и систему самоуничтожения не кто не отменял.

Но... Проконсультировался с батей(РВСНщик, Харьковское заканчивал).:russian_ru:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Если ракета не летит то это металлолом.
Если ракете сбивают курс (на чем несколько лет практикуются америкосы на наших ракетах) , то это тоже почти металлолом.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не показывай свою глупость. Ты попутно спросил у полковника сколько удачных запусков ракет за последние несколько лет? Хотя , возможно , он не знает.
Очнитесь , господа.
Не надо мозги ипать друг другу!
Представляю себе картинку , сиамcкий слон , погибая , нагибает НАТО.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не показывай свою глупость.
))))))))))))))))))))
Ща описяюсь
))))))))))))))))))


Это, цуко, ей богу лучший каламбур недели... пока ))). Так держать!



ЗЫ. Если смех продлевает жизнь... вот только бы пенсионный возраст на радостях не отодвинули.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А мне интересно наш офицерский корпус должен нести ответственость за развал армии или во всем виноват Сирдюков а остольные белые и пушистые.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
:good: он наверно про РАП рассказал?

Не... Просто объяснил, что даже если вся часть вместе командиром захотят запустить куда нить ракету, а тем более перенацелить и запустить - хер чё выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

А мне интересно наш офицерский корпус должен нести ответственость за развал армии или во всем виноват Сирдюков а остольные белые и пушистые.

Ты сначала сам послужи, столкнись со всем этим гавном потом пизд...ть про ответственность буш. В одно лицо нихера не зделаеш - проверено на собственном опыте.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, офицеры -люди подневольные, или выполняй или под трибунал, многие увольняются. Приказы не обсуждаются.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Для замполитов и кто не служил в армии.
Учите историю. Простой пример война Израиль и Египет Сколько танков у еврее… пожгли пока не поняли что ж…па. Много. Наши танки металлолом а у них покрашены. Сравните ТТХ . Они отстают минимум на 20 лет. Хотя не скрою учатся быстро. А по тактике применения танков в новой войне пока не придумали все с 40-х годов осталось. И тактика и стратегия применения При сегодняшних средствах противотанковой войны и их насыщении в войсках сложно говорить о массовом применении бронетехники. Возможно только применять против банановых армий. Посмотрите дальность поражения противотанковых систем и дальность поражения танка. Так еще и обнаружить надо. А танк можно и обнаружить и обстрелять за 4-5 км. Но в реале 1,5-2 км. А количество это э на Руси дело поправимое всех положим. Больше беспокоит это то что продадут на корню нас. Это жалко.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Слушайте меня ваши ярлыки достали!!! Я вас не оскорбляю, а вы это постоянно делаете, с момента моего первого поста! Если я поцреот, - то вы пораженец, трус и паникёр!

А по Вашему "броня крепка и танки наши быстры"?! Воевать будем "на чужой территории" "малой кровью" неся "свет и тепло" американским детям, китайским крестьянам и насаждать по миру русские ценности. Ну-ну...
По моему, Вы, батенька(прошу прощения, гражданин начальник), провокатор ГБисткий. .
Или я чего-то не понял?
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
igor67, В чем то согласен с Вами, но согласитесь, недооценка сил и мощи противника всегда приводила к громадным ЛЮДСКИМ потерям, у нас почему то сначала всегда пиз...ы получали, а потом только начинали понимать"А враг то силен !" Дела сейчас обстоят так, что при современном раскладе уровня подготовки бойцов, офицеров, состояния техники и вооружения мягко говоря плачевные. ИМХО мое и группы товарищей.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А по Вашему "броня крепка и танки наши быстры"?! Воевать будем "на чужой территории" "малой кровью" неся "свет и тепло" американским детям, китайским крестьянам и насаждать по миру русские ценности. Ну-ну...
По моему, Вы, батенька(прошу прощения, гражданин начальник), провокатор ГБисткий. .
Или я чего-то не понял?
И что же я по вашему провоцирую??? Вернее на что??
а вообще я за то чтоб воевать на чужой, нести тепло, и насаждать свои ценности.
Вы против? У Вас диаметрально противоположные цели?
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Добрый день. Согласен подготовка офицерского состава ниже плинтуса. И это не их вина. Так стала работать система которую мы сами и построили. Потому что вели себя как бараны. Ну да бог нам судья. На счет "броня крепка и танки наши быстры"?! Воевать будем "на чужой территории" я не беспокоюсь. Духу у наших правителей не хватит даже так подумать. Драться, будем на своей территории и за спиной будет семья. А то что враг силен. Да силен, а мы как всегда не готовы. И думаю в этом наша СИЛА.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Tim, офицеры -люди подневольные, или выполняй или под трибунал, многие увольняются. Приказы не обсуждаются.
Cтарик, это всё понятно априори. Но скажи мне как на духу!!! Ты ведь сам говорил, генералитет против такой реформы. Так почему на Мебельщика валят?? Почему ГШ держится индеферентно? Его не касается, что что происходит с ВС в целом? Ведь саму реформу разрабатывал именно ГШ, а не Сердюков и компания.
Я уже который раз говорю, я его не защищаю!! Страну могут спасти, только массовые расстрелы. Чиновников естественно. У нас один, эффективный менеджер (как щаз принято говорить) был. Это И.В. Сталин.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху