Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Китай - естественный союзник России
В каком-то док. фильме известный чел (толи бывший посол, толи кто-то из таких же) рассказывал, что в 60-70-е (точно не помню) был на приеме у Мао. И в кабинет у Мао на столе лежала большая карта. Мао по какой-то причине с извенениями вышел на пару минут и этот чел от делать нечего посмотрел на карту, в которой наша территория по самый Урал была территорией Китая. После прихода Мао быстро эту карту убрал со стола. Потом уже данный факт стали считать преднамеренным показом. Хочешь верь, а хочешь нет. Но то что Китай при удобном случае отхапает - это к бабке не ходи.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Пётр 1 отменил старый календарь в 1700 году от р.х. и на Руси тогда шло лето 7207!
Как ты думаешь, наши предки просто так летоисчисление вели?

Была у летописцев традиция определять дату по двум ориентирам: от сотворения мира и от рождества Христова. В летописях нередко можно встретить выражение: «в лето ….. от сотворения мира, от рождества же Христова …». К примеру «В лето 1380 от рождества Христова, от сотворения же мира 6888 на Куликовом поле между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча произошла великая битва». Разница между этими ориентирами 5508 лет.
Со временем в исторической литературе дату стали отчитывать только от рождества Христа, а все события, произошедшие ранее, относить к периоду «до нашей эры». При Петре I данный подход окончательно утвердился и стал официальным. Это отнюдь не значит что «история Руси» была спрятана, уничтожена или искажена. Изменился ориентир, по которому определяют даты, только и всего. Все летописи и источники остались.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У России только один союзник: Армия!!!

То есть союзников у России уже и не осталось... :'(

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

По поводу карт...неприятно, но собственно говоря это и были их территории (иначе почему местное население так хитро щурится?). Китай уже был страной когда не было не России, не Османской империи, никакой из Римских и до рождения Одиссея оставалось несколько веков.
Хотя распечатка таких карт, конечно некорректна.

Ну и собственно сама стратегическая многовековая БЕСПРОИГРЫШНАЯ доктрина Китая - кто к нам с мечом придет - тот и станет Хань.

Вот стопудово уверен, что ты немного лукавишь причисляя всех узкоглазых к китайцам. Буряты это собственно говоря 99,9% монголы, якуты их ближайшие родственники(разница как у русских с украинцами). По бывшим территориям империи чжур-чженей до прихода русских казаков путешествовали маньчжурские купцы, иногда давали свои названия горам, рекам, но не более. Т.ч. распечатка таких карт более, чем некорректна... Ну а в остальном согласен на 100%.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Cамый главный Союзник Росии---это оперативный снос Эпохи Гнилого Госуправления.

Есть программа, план действий, по сносу Эпохи Гнилого Госуправления? Тогда подробнее об этом, а то только бла бла в три слова и не чего больше
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Есть программа, план действий, по сносу Эпохи Гнилого Госуправления?
А почему у меня одного должен быть план? Бла-бла банальщина , ругальщина куда больше идет. Я лишь напоминаю то что и сами знаете в чем корень.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А почему у меня одного должен быть план? Бла-бла банальщина , ругальщина куда больше идет. Я лишь напоминаю то что и сами знаете в чем корень.


Все так. Согласен целиком и полностью, ток речь не о том "кто виноват", а о том "что делать"(ну и о том как могут развиваться события в сложившихся обстоятельствах, чтобы опять же знать "что делать")
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот стопудово уверен, что ты немного лукавишь причисляя всех узкоглазых к китайцам
Да нет, я как бы пытался сказать о другом. ))
Я собственно пытался намекнуть что их трудно спутать с с европеоидами и негроидами.

По поводу китайских карт, вы уверены что это политические карты, а не, например карты расселения рас? Очень сильно может быть что переход от монголоидов к европеоидам находится как раз в районе Уральской гряды. А то что похоже на провинции на самом деле ареалы обитания малых народов.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
По поводу китайских карт, вы уверены что это политические карты, а не, например карты расселения рас? Очень сильно может быть что переход от монголоидов к европеоидам находится как раз в районе Уральской гряды. А то что похоже на провинции на самом деле ареалы обитания малых народов.

Ну для собственного утешения можно и такую версию допустить, ток вот чет мне подсказывает, что таки эт политические карты были( наверное паранойя...)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Изменился ориентир, по которому определяют даты
ну дак та же дата 6888 лето откуда? И что нам известно о лете 5000? Или 3000?
Или они бегали по лесам, по горам, и вдруг решили, а давайте ка летоисчесление вести с 6490 лета?
Суть просто в том, что у нас сейчас 2011 год от р.х., и многие думают, что это вся история, ну и какие-то древние греки, а до этого только неандертальцы.
И первые упоминания о Русских и Руси, появились в официальной:pleasantry: истории только в 8-9х веках.

Как сказал один мудрый человек: История - это, ни то, что было, а то, что соизволили записать.
А то что разница в летоисчеслениях у нас 5508 лет, это факт, и его надо учитывать при размышлениях об "истории", какая бы она ни была.

а откуда такая инфа????
а это не секрет, просто особо про это ни где и не напоминают. В то время даже церковь была против перехода на летоисчесление от рождества христова.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...родословные, списки вассалов, ведомости по содержанию армии, амбарные книги, учет куда чего потрачено, сколько у кого отобрано, куда покладено, откуда достато....

это всё необходимо слабоумным жуликам.

а правильным людям достаточно устной традиции.
узелкового письма, берестяной грамоты и деревянного зодчества.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это всё необходимо слабоумным жуликам.

а правильным людям достаточно устной традиции.
узелкового письма, берестяной грамоты и деревянного зодчества.
Ну так дайте потрогать и я весь ваш.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не свезло. Другие достоверные способы есть?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тогда вскрывай брюшину.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да...
Может с чего попроще начать? С бубном поплясать, мухоморов поесть, поголодать. А, дохтур, может без хирургии как нибудь можно?? ))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ты опять смеяцо будешь...
поголодай. тоже просветляет.
 

Похожие темы

Сверху