Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Империи гибнут. Погибла и наша.
Надо только это спокойно принять.
Выживальщик должен быть по сути, слегка филосов.
Собака лает, караван идёт.

Вот ну никак не хочется в такое верить... Грустно это все... Но... пожалуй ты и прав. Как бы там ни было - караван идет.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А даж если и так? Империи гибнут, и агонизирующую тушу--добивают. Погибла и наша.
Надо только это спокойно принять.
Либо ломиться на улицу, разнося черепа на пра-ле...

Не знаю но мне кажется что пока живы представители этой империи то и империя может быть и выживет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, Пу и Ме тоже потомки империи и что????? Просто непонятно, откуда взялось столько мрази????? блин, вот не пойму и всё!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А между тем : США стоит на пороге дефолта.
самое позднее 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов...
Дефолт может вызвать финансовый кризис, который будет сильнее, чем тот, после которого США только начинает сейчас восстанавливаться

И как, и за чей счёт штаты будут вылазить из этой жопы, мы увидим в ближайшее время.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
А между тем : США стоит на пороге дефолта.
самое позднее 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов...
Дефолт может вызвать финансовый кризис, который будет сильнее, чем тот, после которого США только начинает сейчас восстанавливаться

И как, и за чей счёт штаты будут вылазить из этой жопы, мы увидим в ближайшее время.

За чей счёт, конечно за наш. Большинство граждан России держат свои сбережения в долларах, а так же ни для кого ни секрет что 35 % активов государства в долларовых фантиках.
У меня не давно друг из Москвы приезжал на днюху, сто доллоровым фантиком отдарился, так я ему и говорю, а что нормальных денег нет, а это говорит тебе что, короче сделал вывод москвичи до сих пор не признают национальную валюту, и свои сбережения хранят в зелени и евро.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Большинство граждан России держат свои сбережения в долларах
Вряд ли.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

короче сделал вывод
Это не вывод.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Минобороны практически перестало заказывать боеприпасы, их качество неудовлетворительно

Минобороны России практически перестало заказывать производство боеприпасов, заявил председатель Союза машиностроителей России, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

«Особую озабоченность вызывает объем государственного оборонного заказа на 2011 год по отраслям боеприпасов и спецхимии. Общий уровень заказов боеприпасов в 2010 году был сокращен на 42% по отношению к 2009 году, а в этом году практически равен нулю. Вчера министр обороны подтвердил, что и в этом году, и в следующем году уровень оборонного заказа будет таким же», – сказал он, выступая на съезде Союза машиностроителей России в Тольятти в среду.

Он отметил, что госкорпорации «Ростехнологии» и Министерству промышленности была поставлена задача создать программу перепрофилирования ряда предприятий «оборонки».

«Большинство предприятий промышленности имеют переразмеченные мощности. Прежде всего, это боеприпасная отрасль. Необходимо сокращать, создавать более современное производство», – сказал Чемезов.

Он также отметил, что создаваемые в России боеприпасы не отвечают требованиям, которые предъявляются к ним современной техникой.

«Минобороны право. Право в каком плане: те снаряды, ту продукцию, которую производит наша отрасль боеприпасная, – она не удовлетворяет тем требованиям, которые сегодня предъявляются современной военной техникой», – сказал он.

«Нужно сделать все, чтобы привлекать новые современные технологии, создавать новую продукцию, избавляться от старого», – отметил Чемезов.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Представители американских властей заявили, режим какого государства они готовым признать нелегитимным.

В Вашингтоне рассказали, кто будет следующим после Ливии. Представители американских властей заявили, что администрация Обамы близка к признанию режима президента Сирии Башара Асада нелегитимным, сообщает радио «Маяк».
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
В Вашингтоне рассказали, кто будет следующим после Ливии. Представители американских властей заявили, что администрация Обамы близка к признанию режима президента Сирии Башара Асада нелегитимным, сообщает радио «Маяк».

Давайте "отвлечёмся" от праведного гнева и посмотрим на всю эту х....ю под другим углом.

Должен остаться ОДИН! (как мак Клауд).
Штаты, сцука, всех давят..На всех кладут. Лезут в официальные властители мира. Плохо ль это? Миру то, по...й!!!!!!
Солнце погаснет? Мораль-шмараль поменяется? Станем рабами, и всем миром будем обеспечивать массу хозяина?
А КОГДА БЫЛО ПО ДРУГОМУ!!??????
Они насаждают свою дэмократию, стволом и баблом.... а когда было иначе?????

Пс. Сегодняшний мир, это хаос!!! Тотал, как разняться народы...Обезьяны, так и остануться обезьянами, если им не навязать умение пользоваться писуаром (пусть даже под стволом!!!)
Всё замешано на бабках? Ах-ах..:russian_ru: А когда было иначе?
Жестокость! Чтож, сбор всех воедино (Дабы запустить наконец то Интерпрайз к звёздам:pioneer:) будет через хитрость и жестокость.

Штаты гадят. Но сами того не ведая, толкают мир к обьединению.
:wacko2:

Пс. Царь должен быть ОДИН. Во всём!!! Бояр (правителей всех мастей) на кол!!!!! Уезды и веси их...Под себя!!!
Сила! Нет?
 
Последнее редактирование:

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Выступление турецкого посла в Австрии, обвинившего Австрию и австрийцев в том, что турки тут плохо интегрируются, вызвало не утихающую волну возмущения в обществе.

Посол Турции, Кадри Эджвет Тезджан, в интервью "Die Presse", обвинил австрийские власти в ужесточении миграционной политики и создании барьеров для турецких иммигрантов. "К туркам в Австрии относятся, как к вирусу, а местные власти ничего не делают для того, чтобы помочь 250 тысячам турецких иммигрантов интегрироваться в обществе"

"Местные жители не хотят видеть женщин в платках, – сказал дипломат – но в платках нет ничего противозаконного. Не надо нам указывать, каждый сам вправе решать, что носить на голове. Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки". Кроме того, посол отметил, что, если бы в Вене не находились штаб-квартиры ОПЕК, ОБСЕ и других международных организаций, он и дня не оставался бы в Австрии.

Реакция австрийских политиков не заставила себя долго ждать.
http://orien.byethost13.com/west20.htm
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
При монархии к власти СЛУЧАЙНО может прийти порядочный человек. А при демократическом правлении это исключено.
Александр Введенский.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну допустим царь , но он должен быть настоящим Кадром ,чего в истории не было.------Парадокс.
Ну при моем взгляде на историю россии(руси) у нас был всего один классный монарх(ну не царь, а князь). Святослав Игоревич(сын княгини Ольги), увы он очень рано погиб, и далее благодаря его "замечательному" ублюдку Владимиру все пошло через задницу. Про Романовых вообще промолчу лучше.
А третья мировая конечно неизбежна априори. Ресурсы кончаются, слабеющие штаты ни когда не смирятся со второй ролью, а вкупе с их склонностью к военным преступлениям и контролем военных заказов транснациональными компаниями -смесь получается самая та. Обама ж уже озвучил следующую цель(после ливии) - сирия(оно и логично, без выхода в средиземное море , захват ирака безсмысленен, не таскать же им танкеры с нефтью вокруг африки), или нужен контроль над суэцем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Dicdoc, ты ни чего не путаешь? Суэцкий канал в Египте, соединяет Средиземное и Красное море. Сирия севернее.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, ты ни чего не путаешь? Суэцкий канал в Египте, соединяет Средиземное и Красное море. Сирия севернее.
сирия севернее и восточнее. Но без нее туда вообще им ни как не подобраться.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
так Израиль не американский плацдарм на средеземном море???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Народ -ну посмотрите карты, в самом деле. израль от ирака ограждает саудовская аравия и иордания. А сирия - прямой выход сразу в средиземное море! минуя все! Если так дальше думать, то там рядом еще турция ихняя, только через горы трубопровод накладно тянуть, а тут прямой путь! как там в египте еще будет не понятно, достанется амерам суэц или нет - не ясно. а сирия - решает все вопросы.
 

Хозяюшка

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
36
Город
РФ
– Я не люблю, когда мне говорят, что я катастрофист. Я описываю катастрофу, которая надвигается, она очевидна, и я в этом не виноват. Я говорю о том, что я вижу. А я вижу, что до новой мировой войны осталось несколько шагов.

– Я знаю, что говорю. Возьмите Китай. Десять лет назад он фактически для нас не существовал. А сегодня Китай каждый год увеличивает свой ВВП на десять процентов. То есть через пять лет перед нами будет полтора Китая. Полторы Индии. Полторы Бразилии. Полторы Индонезии. И 9 млрд. человек на Земле. А если все они – китайцы, индийцы, бразильцы, индонезийцы – начнут есть мясо, как мы с вами ели, и пить молоко, и иметь такие машины и квартиры, которые есть у нас? А на всех не хватит, потому что не будет ни энергии, ни цемента, ни продовольствия, ни воды. Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно. Потом постепенно иссякнет газ. Потом уран. Пресной воды не будет хватать на планете. То есть все ресурсы закончатся в течение максимум 25-40 лет. Это конец цивилизации. Люди думают, что это далеко, а я говорю: нет, все это будет происходить в течение этого поколения и следующего.

Полностью - тут
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Китай это серьёзно. Но думаю, они сначала будут разбираться в своём регионе. Тылы чистить. Без этого никак. Потом уже на нас посмотрят. Но наш козырь это огромная территория. бомбить это не Ливия . Три аула. Захватили. Построили предприятия. Наши соколы прилетели разбомбили. Снова строить. Снова прилетели. Им легче с нами договорится и купить это дешевле. Война это очень дорогое удовольствие. Да и народ наш не примет оккупацию. О ведение боевых действий в Сибири и Дальнем востоке очень проблематично. Есть узловые точки, которые прикрыть и все. Лягут все. Я там служил. На местности не развернешься. А для армии самое главное это возможность маневра. Без генералов прорабатывали варианты наступления обороны. И их не много. А на дальнем и в Сибири этого нет. Так природа нам помогает. Но драчка будет и не хилая. Нашли только один вариант это через Казахстан. Простор для манёвра и сразу Сибирь и Дальний отсекают. Тогда полная ж…… . Меня больше беспокоит Европа. Там всё проще. И для нас сложнее. Мало узловых участков обороны. Возможность маневра. Для нас плохо.
 

Похожие темы

Сверху