Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ты занимаешься подменой понятия и засоряешь мозги обывателям этого форума. Впрочем, успешно.
Верить Пандычу это точно диагноз, не факт что ангажирован, но... У любого живого человека есть отклонения вправо и влево, он же поет всегда на одной ноте пу)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Пандыч свои слова аргументирует.
И если верить аргументам - диагноз, то запишите меня в психи.

А аргументы какие? Только разрешенные? и без альтернативы, по тому что если приводятся другие аргументы , то это желтуха и т.д. если так рассуждать то хохлы по хохляцким арументам (разрешенным им) тоже правы?
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Просто не нужно кормить этого жЫрного троля.
Байкот и он сам отвянет, так как его с этой работы уволят, а больше он ни чегошенки не умеет.
Вот он и ещё один деятель у меня в игноре и форум совсем другой вид имеет .
И просто не постительное хамство попрекать тушняком и полторашками людей,
которые занимаются вопросами выживания, и предоставили форум не для того что бы их здесь же попрекали, ну раз модераторам это в глаза не бросается ...

Ну уж лучше читать,как ты говоришь тролля ,который четко все обясняет,чем тебя и тебе подобных которые только и ноют-ушеф все пропало.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Любые.
Приводи свои, сравню.
Блин, вот нафига???
Щас начнется заунывная песнь про Академию)))) О которой уже третий год выкладывает одну и ту же киношку))

Товарисчи, мы таки ушли от темы. vwwwv исчезни со своими комплексами неполноценности. Тут решают воевать али не воевать за страну.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
То есть сладкая ложь тебе вкусней ню ню ..

Понятия выживальщик и война мировая несопоставимы,выживальщик актуален в постатомном мире,при пандемиях,техногенных,экологических катастрофах.Поражаюсь,дажездесь на форуме в маленьком сообществе большинство пессимистов-пораженцев,а какая же ситуация в большой стране? Неужели людям, которые готовы защищать Родину надо ставить ддиагноз-что они больные? Я на стороне Панды на 100500%. Чем вы все недовольны? Вот к чему привела пропаганда европейских ценностей,демократизации.Чуть что-то не так и все стали чем-то недовольны.А чем недоволны то-не довольны тем ,что сами чего не умеют, чего то не имеют,а своих мозгов и рук нету.Лучше ныть,чем чтото делать и это нытье все больше и больше привлекает сторонников. И они только ноют,а объяснить свое нытье не могут,только общие фразы.Пример:на днях жена:-,Путин все развалил., я:<что именно>, жена :<доллар вырос>, я:< а что тебе с доллара,мне без разницы>, жена:< я не могу поехать за границу, заткнись>, и последняя фраза была сказана с краснючим лицом,выпученными глазами и криком. Вот оно зомбирование. Ставьте мне диагноз-любитель родины.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

. vwwwv исчезни со своими комплексами неполноценности.

Панда будь поосторожней,забанят. Будет тебя нехватать. Таких как vwwwv любят и ценят.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Пример:на днях жена:-,Путин все развалил., я:<что именно>, жена :<доллар вырос>, я:< а что тебе с доллара,мне без разницы>, жена:< я не могу поехать за границу, заткнись>, и последняя фраза была сказана с краснючим лицом,выпученными глазами и криком. Вот оно зомбирование. Ставьте мне диагноз-любитель родины.

Не похоже на реальный пример.. как то слишком "киношно".

Ну а вообще часто слышится тезис: - "все ресурсы у олигархов". Тут справедливости ради надо отметить две вещи:

а) сумма капиталов ВСЕХ аллигаторов в РФ не тянет даже на месячный бюджет РФ. Так что можно точно сказать, что все не упрешь и все не скупишь (денег не хватит)

б) все же наметился тренд: - отвода олигархии от власти и сильное урезание из амбиций (Ходор, Береза, Чичваркян и пр. ярко это доказывают)

И это ГУД.

Еще: ну нельзя взять и все национализировать по трем причинам:

а) так в цивилизованном мире не делают и нас просто ссаными тряпками закидают
б) это все таки дали давно и далеко не все за копейки скупили. Есть реальные примеры, когда воскрешали производства. Короче отъем не по понятиям.
в) все же при Ельцине и при Путине годов 2000 - 2004 было много вынужденных договоренностей с многими персоналиями. Если сейчас дать задний ход - будут сильно большие проблемы. Ну например бегство ВСЕГО Кавказского капитала из РФ. Это нам точно не надо.

При это надо четко помнить ХИСТОРИЮ. Начнут сперва отбирать (якобы честно украденные) заводы и пароходы, а закончат все равно нашими с вами ДАЧАМИ и излишками тушенки!

Мне часто хочется подискутировать, почему за 15 лет нефтяной ренты Дубаи стали из аула в три дома тем, чем стали... Но я себя одергиваю, просто зная площадь АОЭ и численность их населения.


Нам (РФ) для того, чтоб быть страной с очень высоким уровнем жизни нужно собственно ДВЕ вещи:

- незыблемое право на собственность.
- независимые суды.

Я еще как то верю в первое, но зная как работает связка бизнес-власть-суд во второе не верю вообще. НИГДЕ!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
жена:< я не могу поехать за границу,
Имею подозрения что валютные вопросы к лету урегулируют с Турцией и Египтом. В Грецию в 2014 знакомые ездили - говорят не фонтан, в Испании тоже самое. Мальдивы и Канары всегда были дорогими. даже Майорка (ИМХО идеальное место для отдыха - остров плоский и продувается со всех сторон, даже в сильную жару чувствуешь себя комфортно).
Я прошлым летом был в Крыму - отлично. И по ценам и по сервису. Ну это на любителя, тот кто не пугается лозунга Back to USSR)))
Давеча билеты смотрел на кетайщину и потыкал на Симферополь - продают уже билеты те самые дешевые. По 6 тыров. Летом однозначно пустят всякие "Победы" и будут выкидывать билеты как в прошлом году по 3 тыщи руплей в один конец. Я когда улетал из Симферополя то реально на кассе были билеты по 3 тыра до Челябинска и Ебурга. Прям в кассе продавали.
По нашему побережью я лично ценю два варианта - Теперь это Крым и Абхазия. Кстати с Абхазией хотят отменять визовый режим и убирать таможенный пост. В Крыму все таки сервис получше чем в Абхазии на мой взгляд. Я лично отдыхаю только в РФ, ибо заграницы уже ни как не возбуждают.
Кстати по моему опыту - Если хочется сгонять в Эуропу, то лучше всего лететь дикарем. так же выкидывают дешевые билеты лоукостеры и гостиницы можно взять с офигенным дисконтом. Примерно в 1,5-2 раза дешевле чем туроператором лететь. Надо просто иметь шенген. либо визу в страну куда собрался и знать английский. Это все упростит. А если хочется посмотреть всякие экскурсии, то просто прибиваешься к туристическим группам и ездишь с ними, в гостинице на ресепшене всегда дадут расклад куда обратиться.

Не похоже на реальный пример.. как то слишком "киношно".
Да ладно))) Мне соседка недавно либеральную статью из "Сноба" чуть не наизусть цитировала, потому что кто то оставил пивную бутылку возле дверей лифта) Мы с ней в лифте ехали и я тихо охреневал)))
Так что Грузчик реальные вещи рассказывает. У моей жены есть подруга, такую же пургу несет когда вопрос касается политеги)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это когда у нас с абхазией ввели вивовый режим ???
Никогда, Панда ошибся.
Но ножык на таможне у мну как-то отняли, было дело.
Я, правда, не успокоился, и в следующую поездку все-равно протащил...
Щас вот думаю - мне тамошние камрады хотели АК подарить, так ежели таможню уберут - это как-то даже интересно будет...))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это когда у нас с абхазией ввели вивовый режим ???
Дико извиняюсь. там таможенный пост стоит. Паспорта проверяют и чемоданы с машинами.
Виза не нужна естественно. там давеча был товарищ Сурков и предложил вообще этот пост убрать между РФ и Абхазией.

З.Ы. Если в этом году лето будет жаркое наверно на Тургояк или Сугояк сгонять надо. Шикарные места для отдыха.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Понятия выживальщик и война мировая несопоставимы,
выживальщик актуален в постатомном мире,при пандемиях,техногенных,экологических катастрофах
пришел никто с причала и разъясняет нам за понятия выживальщиков.
скудоумие и выживание несопоставимы, однобокий взгляд, отсутствие сомнений, святая вера во власть, в товарища СУРКОВА)))...
Так что Грузчик реальные вещи рассказывает
Товарищ Хотсмайл не даст соврать)))
кукушка хвалит кукана, "-он также прав как я"...
ох показал же нам пандыч удаль интернетную

Если этим "заказным" возразить - сразу обвинения, наезд, НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫЙ скулеж.
ты неправ потому что неправ, ты баба - иди на кухню... и все аргументы!!!


Барракуда
так в цивилизованном мире не делают и нас просто ссаными тряпками
просто это слишком просто по простацки и за аргумент не считается..)))
все же наметился тренд: - отвода олигархии от власти и сильное урезание из амбиций (Ходор, Береза, Чичваркян
спецслужбы отнимают бизнес, и конечно владельцы пищат и пытаются политизировать этот процесс. а когда средней руки спецслужбист отжимает торговый дом или небольшой заводик в среднем по России городе - никто не показывает этого по тв. владельцы быро в загран и всё...
При это надо четко помнить ХИСТОРИЮ.
что отбирать уже начали, уже начали отбирать - снизу, ты не помнишь "хисторию", а её надо помнить, надо помнить четче чем байки интернет-тролля который все объясняет.

одно пустословие и провокации в теме, я пытался было обсудить с Вами очевидные исторические парралели, за историю потереть,
ведь тоже самое чуть не 1-в-1 уже происходило, все повторяется, надо быть совсем "военным" чтобы этого не видеть.
но закидывать друг-друга полит-*авном и лить пустопорожнее интереснее же, платят то за кол-во сообщений!!
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Не похоже на реальный пример.. как то слишком "киношно".

это общий смысл нашего так сказать диалога.я не писал во всех подробностях когда мы спорим ругаемся то в словах себя не особо сдерживаем.то что написал правда.наши взляды разделились после введения санкций.с тех пор я для нее придурок.а на элементарные просьбы обосновать свою позицию только ругань на меня.я это к чему что многие чем то не довольны но объяснить чем не могут только крик и обзывания.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
пришел никто с причала и разъясняет нам за понятия выживальщиков.


в твоем понимании выживальщик в войне это полицай,как в вов тоже же хотели выжить.Да извини гений выживания у тебя же 281 сообщение и надпись выживальщик,куда на до тебя.На счет ника-он хотя бы по РУССКИ написан,и поинтерисуйся у силовиков кто такие грузчики 7 причала.Для тебя это познавательно будет.

Тему надо было назвать-Мое отношение к Родине пи угрозе войны.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
как-то не продуман третий вариант, поскольку ни первый ни второй не устраивает.

Близких в охапку и из города скорее всего (ну с вероятностью в 90%), потому как решать бытовые проблемы обогрева, водоснабжения да и пропитания все таки там значительно легче. Ну и безопасность проживание в таком мегаполисе вызывает сомнения, не будут наши оппоненты церемониться и врядли откажутся от возможности ополовинить наше население ударив по крупнейшим городам. Так что эвакуация своими силами семей первостепенна, не будет в городе нормального пайка для всех и повторять блокадный опыт на своих семьях не хочется.

Ну а потом не обязательно военкомат, потому как добираться уже может сложно будет до своего родного, да и раскидает он нашу сплоченную команду, но ежели военик с собой ( а документы терять не стоит ), то явиться в ближайшую ВЧ "группой товарищей добровольцев" в разгар событий (т.е. после того как по ним так же ударили и есть потери). Думается на нас посмотрят странно, но не пошлют, люди будут нужны.

что касается, за что воевать т.е. мотивации, то тут как раз наверное и кроется наша загадка, что всю историю простые люди воевали на за материальные блага, которыми владели дворяне или купцы и капиталисты, а за общую абстрактную свободу и независимость. За то что править будет не какой то пшек или немчура, а пусть хреновый но свой ... Может поэтому нас пока ни разу и не победили и тот же Авган очень близок к нам в этом плане.

как в фильме "13-й воин" - "за могилы отцов и т.д.", вроде бы ни за что и за все одновременно.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: LV426

Похожие темы

Сверху