Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Панда, ну уж не знаешь - не заливай. Я срочку служил в пограничных войсках на русско-турецкой морской границе, РЛС "Наяда" - а я сомневаюсь, что появилось что-то лучше, позволяет максимум просматривать 15 км. А граница у нас проходит в 12 км от берега. Так что то, что далее, мы можем разве что со спутников рассматривать. Правда, я не знаю, есть ли кому смотреть, если даже погранслужба ФСБ большей дальнозоркостью не обладают. Так что из обширной слепой зоны Черного моря военные суда армии НАТО могут вынырнуть в любом месте нашего побережья.

Еще есть самолеты дальней радиолокационной разведки, но их подгоняют по "ситуации". А артиллерия стреляет давно на расстояние свыше 30 км :), так что в наши воды можно даже не заплывать. Правда, проще пусть крылатую ракету с берега Турции.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ввод войск НАТО на территоию Крыма, например. С целью освобождения оного из под гнета диктатора Путина. Повод можно найти любой. Гитлер тоже войну не объявлял по началу.
А ЯО не обязательно применять. НАТОвцам нужна Сибирь. Чистая и незараженная. Будет конфликт с применением высокоточного оружия. Вариантов масса. Не обязательно ядерный апокалипсис.
А оно надо НАТО вводить войска? Если и надо будет, то им проще оружие украинской армии раздать, пусть сами вводятся. На счет Сибири. Так ведь у нас в доктрине прописана возможность применения ЯО первыми, если даже против нас не применяют, но вторжение полномасштабное. С другой стороны, вопрос в том, применит ли в этом случае РФ ЯО или нет? Вопрос спорный, ибо надо понимать, что родственники нашей элиты на Западе, деньги у них там же. Как бы сомнительно, что они отдадут приказ об ударе. Так что, в принципе, перспектива крупной безъядерной войны имеется. Только тогда и правда это будет войной за олигархов, как сейчас на Украине. Будем защищать нефтяные месторождения и газовые трубы. Арктика из той же оперы.

Холодная война тоже вон кончилась и гонка вооружений, как говорят в 91 году. А всё, что сейчас происходит не напоминает ли "2 холодную"?
Не напоминает. За 20-25 лет все поразоружались, не только мы, но и НАТОвцы. США весьма существенно разоружились, и особых темпов в наращивании вооружений не просматривается. Правда не понятно, куда они весь свою оборонный бюджет девают, но это уже их внутренние проблемы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Еще есть самолеты дальней радиолокационной разведки, но их подгоняют по "ситуации". А артиллерия стреляет давно на расстояние свыше 30 км :), так что в наши воды можно даже не заплывать. Правда, проще пусть крылатую ракету с берега Турции.
Барракуда, камрад, видишь ли, тут вот какие сложности вылазят. 1. До противоположного берега Черного моря от 300 до 500 км в среднем. 2. Чтобы знать, где вынырнет враг и куда (заранее) пригнать артиллерию - нужно наблюдать за врагом постоянно. 3. Погранзаставы вооружены легким стрелковым вооружением (моя подписка о неразглашении закончилась, поэтому смело - это в основном калаши, свд, рпк). 4. Есть еще морские части погранвойск с их сторожевыми катерами, но их мощь, имхо, недостаточна против крупных линкоров. 5. В бытность моей службы в 1998-2000 пятнадцатую погранзаставу в п.Небуг собирались передвигать на 5 км ближе к 14-й заставе в п.Лермонтово, увеличив до недопустимого расстояние между 15-й и 16-й заставой, расположеннлй в Туапсе. Мол, здесь выкупил (как???) землю Черномырдин, политик и местный владелец развлекательного комплекса, который хотел его расширять. Что это значило для обороноспособности? Пипец как много! Образовывалось слепое пятно между 15 и 16 заставами, невидимое для РЛС. Там к нашему побережью хоть эскадру пришвартуй - и погранцы не узнают. Все в угоду коммерции. Да и рлс-ки в ненастную погоду троили. А весь обзор днем обеспечивался ПН (пост наблюдения) -проспит погранец на посту, и все, приплыли. Враги приплыли.
В 1996-м, если не ошибаюсь, неопознанная подводная лодка прошла в цемесскую бухту, и вернулась обратно, проспали ее морчасти погранвойск со своими рлс. Правда, всю смену пересажали посла этого ЧП.
"Перед тем, как пойти служить, я спал спокойно, потому что знал, что охраняют. Когда служил, спал плохо, потому что охранял. Когда отслужил, перестал вообще спать, потому что узнал, как нас охраняют"
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
"Перед тем, как пойти служить, я спал спокойно, потому что знал, что охраняют. Когда служил, спал плохо, потому что охранял. Когда отслужил, перестал вообще спать, потому что узнал, как нас охраняют"
на работе так-же( главное, чтобы по бумагам всё ровно было... впрочем, ничего нового. нет, вру. начальство сменилось. раньше строже было. а с сигнализацией по городу и тогда и сейчас (думаю) всё нормально. (обслуживал от квартир до РКЦ. срок подписки закончился),
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
РЛС "Наяда" - а я сомневаюсь, что появилось что-то лучше, позволяет максимум просматривать 15 км.
Рассказы про"ужосы нашего городка" конечно интересны, только в Крыму стоит БЗГР «Подсолнух. Характеристики ТУТ.
Почитай и сравни со своими ужосами.

Кораблики в Черное море могут попасть только через Босфор. Так что тетя Хая из Стамбула прямо с Босфорского моста по мабиле предупредит если чо)

А если ты волнуешься за ракетки, то РЛС Подсолнух в комплексе с РЛС в Армаврие надежно перекрывают воздушное пространство до Средиземного моря.

З.Ы. Как то с умарексом сцепились по поводу загоризонтных РЛС. ВОТ ТУТ расклад из серии "Как это работает".
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Рассказы про"ужосы нашего городка" конечно интересны, только в Крыму стоит БЗГР «Подсолнух. Характеристики


Если именно Крымская то они ее уже успели в кабельную сеть ВМФ включить? :sad: Или они ее "с нуля" развернули за месяц?
Запитать, положим, запитали.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Вы еще сравните с СС и Гестапо.
деГриз, Вам сколько лет?
преступника из солдата делает пропаганда победителей
когда Россия проигрывала в войне - русский солдат-освободитель становился военным преступником (в их пропаганде, а наша молчала) - пример - Финляндия

Мое детство прошло в СССР, если для вас это критично.
А вот про очернение СС и гестапо советской пропагандой - это сильно. Ничего не путаем?
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или они ее "с нуля" развернули за месяц?
Время на развертывание 10 дней. Имею подозрения что за этим "не заржавело". На Земле Франца Иосифа тоже такую же разворачивают.
Я в Судаке отдыхал и с балкона на холме высоком стояла какая то РЛС, но я не смог так скать ее идентифицировать. Бинокля не было, да и сложное это дело. Имею подозрения что в Крыму не одну РЛС "Подсолнух" развернули.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Как то с умарексом сцепились по поводу загоризонтных РЛС.
Стоп стоп!!! ))) не надо про загоризонтные. ))) Мы говорили про диапазон без отражения от ионосферы, загоризонтными маленькие цели на фоне земли не увидишь. 15-ти метровые сигары толщиной под полтора метра - да. А мелкое гамно в 15 метрах от земли - никогда.

Имею подозрения что в Крыму не одну РЛС "Подсолнух" развернули.
Естественно, там напихали все что можно напихать. Такой сочный выступ и без "Глаз" ? Данизачто!
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мелкое гамно в 15 метрах от земли - никогда.
А мелкое гамно далеко летает?)))
ЕМНИП при Косыгине был сбит один Тамагавк, его препарировали и забили на него как на вероятную угрозу. ТЫК дать не могу, источник - компетентые органы) Заметь, ни в СНВ ни в РСМД он не фигурирует. Т.е. за угрозу их не воспринимают. Ну наделали их пиндосы, ну и пусть гниют на складах.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
А вот про очернение СС и гестапо советской пропагандой - это сильно. Ничего не путаем?
я не "либеро", за демо-кратические демо-ценности не ратую, Путин там, **ютин - без разницы.
на 1488 не назиговываю, "не верю в правду, у каждого своя она - я верю в смысл здравый"

победили б немцы-щас бы обсирали нквд и ркка, по тв сейчас врут, и раньше врали не меньше!
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. © Фридрих Великий

конфликт на территории украины тем опасен и интересен, что невозможно без понимания,
почему со стороны ополченцев в "одном окопе" справа еврей с ДВ, слева казах, а по ним долбят "ребята с московской пропиской".
все эти сказочки про "воюем с фашизмом, убивать укров". carver давал ссылку, очень сильное видео, если поглубже покопать так недалеко и до удивления!


похожий опросег с провокационным заголовком..
Если завтра начнется война, вы пойдете воевать за ЭТУ Россию?
http://vote.auto.ru/vote/25845/
Опрос проводился c 30 октября 2013 года по 30 октября 2014 года
Всего проголосовало: 6324
вот где левота-то в комментах, пастбище коллаборационистов..
dW_i-nJIxdc.jpg

важно помнить истинную историю своих собственных предков, не прятаться за современной пропагандой, религией, "общественным мнением",
иметь смелость признаться, хотя бы себе, что в мире нас, Русских, знают совсем не как "защитников-освободителей",
и тому есть причины, далёкие от современной антироссийской\прозападной промывки мозгов, с тех самых 40х-60х г.г. двадцатого века
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Такой сочный выступ и без "Глаз" ? Данизачто!
Слова не отрока, а мужа))) Жаль что до этого не доходят своим умом некоторые камрады.
В Крым по быстренькому и "стратеги" перегнали, так что пиндосов можно топить сразу под Босфорским мостом))
 
  • Like
Поблагодарили: SAFAN

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А мелкое гамно далеко летает?)))
Ну, достаточно далеко, от 500 до 2500. Кстати, его главная проблема была в том что он не мог лететь над однородной поверхностью, над морем или снежной равниной. Его система наведения прокладывалась по заранее отфотографированой полосе, и там должны быть постоянно реки, дома и любые "цветовые пятна" которые будут сличаться с исходным фото. Поэтому запуск над морем сопряжен с какими то трудностями. Пофиксили или нет, другой вопрос. может теперь они гоняют по джипиэсу. Если удар наносится скрытно и в месте где нет средств предупреждения или они уничтожены, то стада этих ракет очень опасны, но если понатыкать вокруг основных целей "панцирей" то эффективность падает в разы, кстати для истребителя эта цель воспринимается как чуть более быстрая чем дирижабль.

Заметь, ни в СНВ ни в РСМД он не фигурирует.
Так у нас своих то, масса. И кстати, более современных.

Слова не отрока, а мужа))) Жаль что до этого не доходят своим умом некоторые камрады.
В Крым по быстренькому и "стратеги" перегнали, так что пиндосов можно топить сразу под Босфорским мостом))
Так там при Союзе было понатыканно столько, да еще и станции космической связи, радиотелескопы, место то удобное. С крымских гор в театральный бинокль (почти) можно мониторить турецкий флот в портах. А уж РЛС щупают почти до Сирии и... таки да, до Изrаиля.

Как пляжи Крым как бы не очень, дорого блин, а вот с военной точки зрения, да в правильных мускулистых руках. ))))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати, его главная проблема была в том что он не мог лететь над однородной поверхностью, над морем или снежной равниной.
Мне на самом деле лень лопатить Авантюру, но еще в ЕМНИП (2009-2010 гг) товарисчи в теме из действующих раздолбали в хлам теорию о нанесении удара тамагавками. А кроме них у пиндосов нет ни чего крылатого способного нанести ощутимый урон.

Так у нас своих то, масса. И кстати, более современных.
Ну щас по топливу для гиперзвука порешали, думаю начнут плодить гиперзвук на всем к чему можно прикрутить. На "Панцири" уже анонсировали, Цирконы на подходе и ХЗ чо там сумрачные гении еще клепают. Мы пейзане только из обрывков можем делать какие то выводы, а тут какие то доисторические "топоры" покоя не дают.

да еще и станции космической связи
Таки да. Крону года или два назад модернизировали.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Естественно, там напихали все что можно напихать. Такой сочный выступ и без "Глаз" ? Данизачто!
Еще и тренироваться не забывают.

ЧФ России начал учения по отражению крылатых ракет
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Объявлять войну в нынешнее время вообще не принято, никто объявлять не будет, ну или сначала бахнут, а потом объявят.
Что до III-мировой. Кому и с кем воевать? После обмена ядерными ударами скорее надо подаваться в выживальщики, а не воевать. Максимум партизанить, и то не понятно против кого.
А для прочих более мелких конфликтов есть текущая армия. Не представляю себе ситуацию, когда потребуется мобилизировать резерв, как в ВОВ. Это что вообще должно такое случиться, что ЯО не используют, а все население в штыки? Если Китай границу перейдет, надо долбить ЯО. А если США, так они и вдолбят первыми.

Вот этого и ждут. Что при первом крике пушного северного зверя, все расползутся по норам. А на государственность и русский народ (русский мир если хотите) насрать...
А между тем, надо заниматься обратным. Тут местные Клаузевицы уже смеялись, над моими цитатами полковников ГШ и ГАБТУ.
Однако, проф. военные считают, что размен МРЯУ это одно, но последнюю точку, ставить будут танки и мотопехота, в купе с остальными родами войск конечно.
Почитайте Алексея Колентьева, - "В мертвой петле" (партизаны третьей мировой), он достаточно хорошо расписывает, почему всем выживальщикам, после БП надо не сидеть по норам, а максимально консолидироваться у власти (или остатков власти)
Тем паче, согласен с ним, что выкурить по частям всех выживальщиков, для интервентов (если им будет чем суваться на терр РФ) не составит особого труда.
UPD всегда заставляет улыбаться фраза про США, -" тем более они вдарят первыми"
А с чего вы сие взяли? Почему именно они а не мы? Даже доктрина у нас, пересмотрена, на превентивное применение ЯО.
Иногда, послушаешь американских политиков, и прям хочется, чтоб Путин нажрался и приказал нанести МРЯУ по США )))
вот вчерась новый глава МО США заявил:
Если РФ не поменяет курс, не будет покладистее то мы сделаем так, что она почувствует, что жить стало не безопаснее
Что они там курят решительно непонятно... перефразирую...
Волк, собравшимся вокруг него шакалам, заявляет, что если медведь в лесу, не будет вести себя покладисто, то он сделает так, чтоб он не чувствовал себя в безопасности.
Правда все шакалы в курсе, что у волка, нет реальных возможностей как убить медведя, так и сделать покладистым.
И кому он хуже этим словами делает, кого на смех выставляет??

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Панда, ну уж не знаешь - не заливай. Я срочку служил в пограничных войсках на русско-турецкой морской границе, РЛС "Наяда" - а я сомневаюсь, что появилось что-то лучше, позволяет максимум просматривать 15 км. А граница у нас проходит в 12 км от берега. Так что то, что далее, мы можем разве что со спутников рассматривать. Правда, я не знаю, есть ли кому смотреть, если даже погранслужба ФСБ большей дальнозоркостью не обладают. Так что из обширной слепой зоны Черного моря военные суда армии НАТО могут вынырнуть в любом месте нашего побережья.

Акватория чёрного моря простреливается вдоль и поперёк, по мимо МА ВВС, Бастионами.
А как тогда по вашему, в 12 году, в период обострения сирийского вопроса, ВС РФ засекли пуск двух баллистических ракет в акватории Средиземного моря, в 450 км от сирийского берега.
a propos, про загоризонтные РЛС слышали? от 1500 км и выше?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Мне на самом деле лень лопатить Авантюру, но еще в ЕМНИП (2009-2010 гг) товарисчи в теме из действующих раздолбали в хлам теорию о нанесении удара тамагавками. А кроме них у пиндосов нет ни чего крылатого способного нанести ощутимый урон.
Пока топоры, будут 3.5 часа, из районов пуска, пилить вглубь территории РФ. Уже через 25-30 мин, на терр США будут прибывать наши боевые блоки.
Я уж молчу, про то, что топоры на 850 км в час, под воздействием РЭБ, без ЖПС, под ПВО вообще непонятно куда долетят и в каком количестве.
Опять же, это у нас страна большая, а у янки, на вост побережье, 70% ВВП и населения. Хватит нескольких десятков ББ, из 1500 имеющихся.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Много копий ломается, война всех расставит на свои места. Простой пример парень был у нас реальный боец,лидер. В армию очканул идти,просто струсил. Парнишка знакомый в деревне был НИОЧЁМ ,первый экипаж у него погиб (он командиром танка был в первую) второй он вытащил кого живым кого мёртвым, но вытащил , узнали об этом не от него от его сослуживца из района. Мой кореш на момент попадания в армию имел ТРИ судимости и наркозависимость, был Чите в желдоре акуммуляторщиком,на войне стал гранатомётчиком, два креста(проколол,умер от передоза).
Я думаю что надо делать что должно а там будь что будет .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас тоже служил паренек, лох лохом, но не побоялся уничтожить вражескую огневую точку в Чечне, под огнм противник, спас тем самым двух рненых сослуживцев. Получил орден мужества. После службы спился, по поведению вновь - лох лохом. Так что и на примере некоторых боевитых якобы духом форумчан станет видно, ху из ху, только в критической ситуации. А она видимо не за горами.
А теоретики, которые в теории знают нашу обороноспособность, могут по прежнему рассказывать, что у нас все вери гуд. Но недавно в тырнете наткнулся на статью, в которой разжевывалось, что США могут захватить РФ за две недели. И доказухи приводили предостаточно, сравнивая наше вооружение, как ЯВ, так и иное. И хотя верить не хочется, но задумался, а так ли у нас все хорошо, как пропагандируют братья Панда и Сиамский слон. Ведь информацию можно преподнести и так, и этак, просто до обычного обывателя она на доходит, ненужная обывателю информация, цензура работает, агитаторам платят или кто за идею в массы несет " самую искгеннюю пгавду". А как на самом деле? А если предположить, что не все так ладно, как представляют? В конечном итоге, если бы я верил в возможности нашего государства всех защитить, что бы я делал тут, на форуме выживальщиков?! Да мне нечего было бы здесь делать. Я бы считал, что наша полиция защитит меня от преступников, наша армия - от любой иностранной агрессии, а политики с промышленниками - от экономического коллапса. Но меня умиляет то, что есть у нас на форуме люди, которые убеждают, что мы идем правильным путем, нас всех защитят, при этом в профильных выживанию темах они не пишут. Если сами верят, что все хорошо, что тут забыли? Зачем так важно убедить людей, что в Багдаде все спокойно?)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А она видимо не за горами.
Вот об этом и надо думать , все считают что они будут с нами воевать зимой , а я считаю что летом чтоб "генерал мороз" не помог. Пора уже создавать тему о том что возьмём с собой при призыве в Армию , а не рассуждать заныкаюсь я или нет при нападении на мою Родину, она кстати одна как и мать, а вот правительства и правители постоянно меняются, на моей памяти ух уже куча поменялось, и эти уйдут, естественный закон природы.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху