Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
как-то не продуман третий вариант, поскольку ни первый ни второй не устраивает.

Близких в охапку и из города скорее всего (ну с вероятностью в 90%),


куда близких девать-на дачу(все дачи в радиусе примерно 100 км от городов) На сколько хватит твоих запасов,кончатся кто им принесет.А как быть с родственниками которые живут в другиз городах регионах.Всех будешь ездить собирать,



Правила форума обязывают быть корректными,думаю многие из нас в реалии и пяти минут бы на улице не поговорили бы без кулаков.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А присяга как же? Она уже пустой звук? Все почему-то про неё забывают.
- а как быть с присягой солдатам ВСУ (укропом тем самым)? Таки они правы что бомбят Донецк? Присяга же!
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если этим "заказным" возразить - сразу обвинения, наезд, НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫЙ скулеж.
ты неправ потому что неправ, ты баба - иди на кухню... и все аргументы!!!
Может потому что нет ни какой заказухи? Ты сам то как думаешь? Кого интересует несколько десятков человек. При том у некоторых регулярные обострения паранои. Это больше санитаров должно интересовать) Я ужо привык, ибо "теория заговоров" и параноя вещи недилимые)) А нащщет аргументов - я всегда даю ссылки. Естественно на фееричные заявления типа Земля плоская доказательства давать нет смысла и можно тихо поглумиться))

спецслужбы отнимают бизнес, и конечно владельцы пищат и пытаются политизировать этот процесс.
И кто отбирает бизнесь? Где эти плачущие алегархе?)) Чего плохого в ТАКОМ отжатии?
я пытался было обсудить с Вами очевидные исторические парралели, за историю потереть,
ведь тоже самое чуть не 1-в-1 уже происходило
Вэлкам. Тема "Дела давно минувших" открыта для всех желающих. Мы с Горынычем там периодически сремся, но в общем и целом есть полное взаимопонимание. А проводить"очевидные параллели" надо аргументированно. Кто то сравнивает июнь 1941 с текущим состоянием и сильно из за этого переживает. И ни какие доводы что времена изменились и ситуация соверешенно другая бесполезны.
Иди в тему "Дела давно минувших" и выкладывай свои доводы. Там и обсудим. К чему тут свою личную неприязнь выкладывать? Мне не интересно писькомеряние.

платят то за кол-во сообщений!!
Ога. Я огенд путена) ты разоблачил кровавый заговор спецслужб)) Маладэц)) + 85 рублей)))

- а как быть с присягой солдатам ВСУ (укропом тем самым)? Таки они правы что бомбят Донецк?
На то она и гражданская война. У нас тоже самое было 1917-1923гг.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А присяга как же? Она уже пустой звук? Все почему-то про неё забывают.
я присягу СССР давал, более не принимал.
А с чем вопрос связан, я вроде в стороне стоять не собираюсь ?
куда близких девать-на дачу(все дачи в радиусе примерно 100 км от городов) На сколько хватит твоих запасов,кончатся кто им принесет.А как быть с родственниками которые живут в другиз городах регионах.Всех будешь ездить собирать,
а при чем все родственники по стране, я почему за всех думать должен. Даже за братьев (сестер) у которых свои семьи и совершенно другие взгляды. Что касается именно семей т.е. близких родственников : жен, детей и родителей (если поедут), то для них есть куда ехать. И не надо тут рассуждать, что припасов на долго не хватит и все умрут, значит надо сидеть на попе ровно завернуться в белую простынь (тема есть отдельная про "город - деревня"). Все умрут еще быстрее в бетонных коробках без отопления и водоснабжения или под бомбежкой. Город ведь питается как говорится с колес и не факт что логистика и снабжение его хоть на 50 % от прежнего будут работать

А те же дачи были в СССР одним из вариантов вывода населения из под ударов ЯО. Многие дачи у нас в пригороде пригодны для круглогодичного жилья, но мы не на них рассчитываем.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
DeGreeze, и кстати да, ведь в Руине происходит ровно тоже. Ведут то они себя ничуть не лучше и правят бал фашики наверху.
Просто я предполагаю, что Валд когда опрос делал, думал как раз о таком варианте. Поэтому и возникли варианты "про спрятать семью, а потом идти воевать" и термин "пушечное мясо", потому что нет доверия к власти.
Никто не спорит, что Родину надо защищать и я уверена Валд будет ее защищать. Вопрос только в том думают так же властьимущие и где у них Родина.
У меня вот возникли вопросы по Руине - почему верхушка военная не посадила на кол до сих пор Порося и иже с ним? Или они реально все укурыши и свято верят в нападение НЛО и Путина? Так почему выполняют преступные приказы? И где гарантия что такого не будет у нас?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
- а как быть с присягой солдатам ВСУ (укропом тем самым)? Таки они правы что бомбят Донецк? Присяга же!
Мы сейчас про третью мировую говорим. Про глобалный конфликт и объявленную войну.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

А с чем вопрос связан, я вроде в стороне стоять не собираюсь ?
Да я про то, что присягу никто не рассматривает как мотивацию.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А дабы прекратить склоки думается надо или корректнее составить опрос, или тему закрыть.
Потому как если внешняя агрессия - это одно, если гражданская война - другое.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

tarsv, вот тут и наверное непонятки у всех - что есть глобальная война?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если гражданская война - другое.
Это будет еще хуже))) Т.к. надо будет обозначить противоборствующие стороны.
Например "запутинцы" и "юные навальновцы", атеисты и стананисты и до бесконечности.
Каждый будет приводить свои доводы. Почему сатанисты лучше атеистов и т.д.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
З.Ы. Если в этом году лето будет жаркое наверно на Тургояк или Сугояк сгонять надо. Шикарные места для отдыха.
У нас два Сугояка,
Б. Кисегач не нравиться???
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мы сейчас про третью мировую говорим. Про глобалный конфликт и объявленную войну.
Объявлять войну в нынешнее время вообще не принято, никто объявлять не будет, ну или сначала бахнут, а потом объявят.
Что до III-мировой. Кому и с кем воевать? После обмена ядерными ударами скорее надо подаваться в выживальщики, а не воевать. Максимум партизанить, и то не понятно против кого.
А для прочих более мелких конфликтов есть текущая армия. Не представляю себе ситуацию, когда потребуется мобилизировать резерв, как в ВОВ. Это что вообще должно такое случиться, что ЯО не используют, а все население в штыки? Если Китай границу перейдет, надо долбить ЯО. А если США, так они и вдолбят первыми.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Объявлять войну в нынешнее время вообще не принято, никто объявлять не будет, ну или сначала бахнут, а потом объявят.
Что до III-мировой. Кому и с кем воевать? После обмена ядерными ударами скорее надо подаваться в выживальщики, а не воевать. Максимум партизанить, и то не понятно против кого.
А для прочих более мелких конфликтов есть текущая армия. Не представляю себе ситуацию, когда потребуется мобилизировать резерв, как в ВОВ. Это что вообще должно такое случиться, что ЯО не используют, а все население в штыки? Если Китай границу перейдет, надо долбить ЯО. А если США, так они и вдолбят первыми.

Вот я тоже самое сказал, но другими словами...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Это что вообще должно такое случиться, что ЯО не используют, а все население в штыки?
Ввод войск НАТО на территоию Крыма, например. С целью освобождения оного из под гнета диктатора Путина. Повод можно найти любой. Гитлер тоже войну не объявлял по началу.
А ЯО не обязательно применять. НАТОвцам нужна Сибирь. Чистая и незараженная. Будет конфликт с применением высокоточного оружия. Вариантов масса. Не обязательно ядерный апокалипсис.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ввод войск НАТО на территоию Крыма, например.
Без резолюции Совбеза это залепуха. Черное море станет кладбищем американских кораблей. пофантазировать можно, но нет ни какого смысла. Приводить в пример югославию тоже не лучший вариант - времена были другие.
Черное море это большая ловушка для любого флота, любой страны. Т.к. насквозь простреливается и просматривается РЛС.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
LV426, Да это так, навскидку. Просто риторика у руководителей западных в последнее время такая. А про времена не те сомневаюсь. Если надо и решение совбеза будет. Вот как арктику начнем разрабатывать по полной, так и решение появится. Холодная война тоже вон кончилась и гонка вооружений, как говорят в 91 году. А всё, что сейчас происходит не напоминает ли "2 холодную"?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если надо и решение совбеза будет.
РФ имеет право вето.
А Чуркина отвлечь очень сложно. Саманта Пауэрс не даст соврать.

1570_900.jpg
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
РФ имеет право вето.
В ПАСЕ Россия тоже имела право голоса до недавнего времени. Пиндосы надавят и решение примут в обход России, если понадобится. А то и забьют на решение ООН.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Объявлять войну в нынешнее время вообще не принято, никто объявлять не будет, ну или сначала бахнут, а потом объявят.
Что до III-мировой. Кому и с кем воевать? После обмена ядерными ударами скорее надо подаваться в выживальщики, а не воевать. Максимум партизанить, и то не понятно против кого.
А для прочих более мелких конфликтов есть текущая армия. Не представляю себе ситуацию, когда потребуется мобилизировать резерв, как в ВОВ. Это что вообще должно такое случиться, что ЯО не используют, а все население в штыки? Если Китай границу перейдет, надо долбить ЯО. А если США, так они и вдолбят первыми.

Без резолюции Совбеза это залепуха. Черное море станет кладбищем американских кораблей. пофантазировать можно, но нет ни какого смысла. Приводить в пример югославию тоже не лучший вариант - времена были другие.
Черное море это большая ловушка для любого флота, любой страны. Т.к. насквозь простреливается и просматривается РЛС.

Панда, ну уж не знаешь - не заливай. Я срочку служил в пограничных войсках на русско-турецкой морской границе, РЛС "Наяда" - а я сомневаюсь, что появилось что-то лучше, позволяет максимум просматривать 15 км. А граница у нас проходит в 12 км от берега. Так что то, что далее, мы можем разве что со спутников рассматривать. Правда, я не знаю, есть ли кому смотреть, если даже погранслужба ФСБ большей дальнозоркостью не обладают. Так что из обширной слепой зоны Черного моря военные суда армии НАТО могут вынырнуть в любом месте нашего побережья.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
в твоем понимании выживальщик в войне это полицай,как в вов тоже же хотели выжить.Да извини гений выживания у тебя же 281 сообщение и надпись выживальщик,куда на до тебя.На счет ника-он хотя бы по РУССКИ написан,и поинтерисуйся у силовиков кто такие грузчики 7 причала
Вы военный, я понял, это значит 1) мнение есть - одно(1шт.) единственно верное!
выживальщик в войне это полицай
у меня иное мнение - смотрим пункт 1 - иное мнение = неверное... чего ж тут непонятного. даже мне стало ясно что мое мнение неуставное



Явиться на призывной пункт... там на нас странно посмотрят...

вы не смотрели чтоли "такова видева", на нас посмтрят под звуки маршей, и примут и выдадут и защитим... ога!

http://www.youtube.com/watch?v=SIgSGJ2Q2e0

а как быть с присягой солдатам ВСУ
Вы еще сравните с СС и Гестапо
деГриз, Вам сколько лет?
преступника из солдата делает пропаганда победителей
когда Россия проигрывала в войне - русский солдат-освободитель становился военным преступником (в их пропаганде, а наша молчала) - пример - Финляндия

сумма капиталов ВСЕХ аллигаторов в РФ не тянет даже на месячный бюджет РФ
Никеледобывающая, аллюминий, машиностроение - в частных руках, но не модифицируется\обновляется без краааайней необходимости(а именно, пока люди не гибнут от износа техники) когда во вторую эвакуировали станочные парки и производства - было что эвакуировать... а сейчас все производство "перенесено в кетай"... все это знаете и сами

И кто отбирает бизнесь? Где эти плачущие алегархе?)) Чего плохого в ТАКОМ отжатии?
ну перешли акции башнефти в госсобственность и толку? цены на бензин понизились или его качество возросло?
кто отбирает евросеть, юкос и тд известно, и пусть отбирает - но это сигнал, что такое позволено не только "наверху".
у нас многие наукоемкие производства сменили хозяина на "собственника в погонах" и рассыпались на глазах, превратившись в торговоразвлекательную хероту...

я уверен, что и панда и Wald, будут защищать Родину-мать, каждый по своему, но будут! а будут ли её защищать наши "дачные генералы"?

из опроса, я так предпочту топор, лучше с топором но в компании таких же психов, которые подписались на это добровольно,
чем с теми, кого изловили и призвали под командование людей с единственно верным мнением, которым все эти войны давно побоку...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху